Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
2.10.2016

Эльвира Набиуллина: «Мы достаточно уверенно идем, чтобы достичь в следующем году 4% инфляции»

Руководитель Банка России Эльвира Набиуллина на семинаре-совещании «Единой России» заявила, что российская экономика уверенно движется в сторону снижения инфляции до уровня 4% к концу 2017 года.

«Мы достаточно уверенно идем, чтобы достичь в следующем году 4 процентов инфляции», — приводит ТАСС заявление председателя регулятора. Она также отметила, что цель в 4% была выставлена в соответствии со структурными изменениями в экономике страны.

«Когда цены на одни товары растут быстрее, чем средняя инфляция, то по широкому кругу товаров может начаться снижение цен или дефляция. Для экономического роста это не очень хорошо», — пояснила Набиуллина.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2016 19:42

«Мы достаточно уверенно идем, чтобы достичь в следующем году 4% инфляции»
Ошибка: пропущено слово ко дну после слова идём

  • Liko
    2.10.2016 17:55

    Какое может быть таргетирование инфляции у сырьевого придатка? Если смогут изолировать экономику хотя бы от эффекта скачком цен на сырье и при этом народ не сдохнет от голода, то тогда можно еще о чем-то говорить. При этом еще не понятно - за счет чего при этом мы будем закупать необходимые практически для любой промышленности импортные компоненты, сырье, комплектующие и т.п. валюту-то для этого мы получаем за счет импорта сырья.

  • Анонимно
    2.10.2016 18:25

    Такими темпами и дефляции можно достичь. Народ просто больше ничего не покупает.

    • ПанАлекс
      2.10.2016 18:38

      С августа дефляция де-факто. Небольшой всплеск инфляции в июле - следствие поднятия тарифов с 01.07. но оно уже практически сгладилось, перейдя в дефляцию.

  • Анонимно
    2.10.2016 19:17

    то что нереально что то стало купить это точно

  • Анонимно
    2.10.2016 19:42

    «Мы достаточно уверенно идем, чтобы достичь в следующем году 4% инфляции»
    Ошибка: пропущено слово ко дну после слова идём

  • Анонимно
    2.10.2016 20:37

    С 1991 года в РФ меньше 6,5% не было!)

    • ПанАлекс
      2.10.2016 22:02

      дефляция хуже инфляции, поскольку заставляет продавать ниже себестоимости, что ведет к массовому банкротству.

      • Анонимно
        2.10.2016 23:38

        Япония, Европа, США, Швейцария живут при дефляции, и неплохо себя чувствуют ))

      • Анонимно
        2.10.2016 23:48

        Ну так 4% - это нормальная инфляция, больше или меньше уже хуже.

      • Анонимно
        3.10.2016 07:18

        у вас неверные данные. Дефляция плоха для государства, но хороша для граждан. То что инфляция меньше ключевой ставки Центробанка, говорит о том что у нас, дефляция в районе 4%

  • Анонимно
    2.10.2016 21:52

    только же вот писали об очередном планируемом повышении цен на бенз, а тут про какие-то 4% инфляции пишут...

  • Анонимно
    2.10.2016 22:04

    ЦБ работает по теории оторванной от реальности. Причём тут таргетирование инфляции и благополучие граждан ? Ребята просто берега уже попутали, куда катимся непонятно. Ввп в дно идёт вслед за рублем, население беднеет.

  • Анонимно
    2.10.2016 22:50

    это специально делают, чтобы пенсионерам индексацию пенсий делать на 4%!!!!

  • Анонимно
    3.10.2016 01:10

    Рубль укрепляется к валютам, где дно?
    55? 60? за доллар или все ж таки 35?

  • Анонимно
    3.10.2016 01:33

    Дефляция была одним из основных симптомов великой депрессии.

  • Анонимно
    3.10.2016 06:00

    Что это такое вообще 4%