ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Декабря
Опросы Архив
А вы кому верите больше: Элвину Грею или директору кукморского ДК?
Эксклюзив
Новости
2.10.2016

Альпинисты подняли на Эльбрус огромную 200-рублевую купюру с символами Казани

Банкнота с изображением Казани была поднята на Эльбрус командой альпинистов, которые таким образом поддержали столицу Татарстана в конкурсе Центробанка. Напомним, что казанские символы в случае победы могут украсить новые купюры номиналом 200 или 2 тыс. рублей. Поддержать столицу Татарстана в голосовании все желающие могут на сайте твоя-россия.рф. До подведения итогов конкурса по отбору символов будущих банкнот осталось меньше недели. 7 октября в прямом эфире телеканала «Россия 1» будут названы два города-территории, чьи достопримечательности уже в 2017 году разместят на новых банкнотах России.

Фото опубликовано Республика Татарстан (@tatarstan_official)

Напомним, на минувшей неделе Казань уже поддержали ключевые участники международного инвестиционного форума в Сочи.

С огромной банкнотой сфотографировался глава Сбербанка Герман Греф, ректор РАНХиГС Владимир Мау, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, министр связи РФ Николай Никифоров и глава минстроя РФ Михаил Мень.

Фотографии выложил в свой «Инстаграм» президент РТ Рустам Минниханов. Любопытно, что VIP-персоны сфотографировались с казанской купюрой в Сочи — именно город Олимпиады в настоящее время является основным конкурентом столицы Татарстана и занимает первую позицию в конкурсе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
2.10.2016 21:35

И во сколько это все обошлось уже?

  • maratei
    2.10.2016 21:20

    Казань уже скатилась на третье место. Впереди с солидным отрывом Сочи и Дальний восток. В затылок Казани дышит Севастополь.

  • Анонимно
    2.10.2016 21:23

    Это просто баннер, а не купюра

  • Булгарин
    2.10.2016 21:35

    И во сколько это все обошлось уже?

  • Анонимно
    2.10.2016 21:40

    Нтересно, по какой статье бюджета все это финансируется? И сколько потратили?

  • Анонимно
    2.10.2016 21:51

    Наблюдаю за ажиотажем.. Это очень важно,да? Что это даёт?

  • Анонимно
    2.10.2016 23:47

    В этом деле даже учителя школ и работники ЖЭКа с их опытом на выборах по вбрасыванию не в силах помочь.

  • Анонимно
    2.10.2016 23:52

    Это как получается. За Едро под миллион голосов в один день , а за купюру и половину набрать не в силах за пару месяцев. Где правда а где подлог был само вытекает.

  • Анонимно
    3.10.2016 00:12

    Хватит уже! Голосование должно быть от чистого сердца, а не по принуждению и с гос. финансированием. Сам Казанец, но желаю удачи кому угодно, но не нашему городу, иначе это будет не честно и не справедливо.

    • Анонимно
      3.10.2016 09:16

      На выборах все подделали. А здесь никак не получится, если только с помощью хакеров... :-0

  • Анонимно
    3.10.2016 00:23

    С таким же упорством да делами бы

  • Анонимно
    3.10.2016 01:59

    Населению все это фиолетово.В чем смысл,какой город будет на купюре. Жизнь от этого лучше не станет.Сколько средств выбрасывают на эту шумиху, зачем?

  • Анонимно
    3.10.2016 06:54

    купюру обязательно нужно доставить на мкс
    луну
    венеру и марс

  • Анонимно
    3.10.2016 08:14

    Хватит уже возносить казань

  • Анонимно
    3.10.2016 08:15

    С Эльбрусом договориться хотели...

  • Анонимно
    3.10.2016 08:55

    Почему нет Волгограда в лидерах - достоен быть изображенным, вместо Сочи например.

  • Анонимно
    3.10.2016 15:29

    Баннер в горы возьми - рискни! Не бросай одного его, пусть он в связке в одной с тобой, ну а здесь уж поймёшь, кто такой.