Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.10.2016

Ильсур Метшин об открытии в Казани 32 новых хостелов: «Казалось, мы серьезно приросли по гостиницам к Универсиаде»

Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе делового понедельника прокомментировал открытие в столице РТ двух новых гостиниц в Старо-Татарской слободе и 32 новых хостелов по городу.

«Казалось, мы серьезно приросли по гостиницам к Универсиаде», — удивился показателю градоначальник. Глава комитета по туризму Казани Дарья Санникова сообщила, что рост открытия хостелов отмечается впервые, и объяснила эту тенденцию желанием собственников инвестиционных квартир заработать. Вместе с хостелами в городе работает 196 гостиниц на 7,5 тыс. номеров вместимостью 17 тыс. мест.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу в городе проводится обследование гостиниц и хостелов города на безопасность клиентских групп и прохождение официальной классификации. По данным комитета по туризму, классификацию прошли уже 70% гостиниц. Объекты, не прошедшие классификацию, должны будут закрыться с 1 января 2017 года.

За 8 месяцев 2016 года Казань посетили 2 млн. туристов, тогда как за 2015 год в столице РТ побывали 2,1 млн. туристов. По прогнозу Санниковой по итогам года турпоток составит 2,5 млн. человек.

Фото: metshin.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.10.2016 09:27

    А где можно узнать требования к хостелам?

  • Анонимно
    3.10.2016 09:29

    Чему радоваться? Пусть хостел в здании Исполкома откроют.

    • Анонимно
      3.10.2016 17:38

      А что плохого в этом. Относительно неплохо по цене, туристам есть куда приехать, хостелы популярны во всем мире.

      • Анонимно
        4.10.2016 22:09

        Удобно, я часто живу в хостелах, когда катаюсь по городам.

  • NIYAZ
    3.10.2016 09:36

    что значит должны закрыться с 01.01.2017??

    основание?
    пахнет коррупцией.

    • Анонимно
      3.10.2016 09:51

      В некоторых хостелах особые клиенты - приезжие товарищи, не работающие, но в мечетях постоянно отмеяающиеся...ЦЕны в хостелах то ние, чем в гостиницах.

    • Анонимно
      3.10.2016 09:54

      ФЗ недавно приняли, поэтому и причесывают рынок

      • Анонимно
        3.10.2016 10:25

        "Объекты, не прошедшие классификацию, должны будут закрыться с 1 января 2017 года." - Вот так у нас и поддерживают бизнес путём его регулирования и последующего закрытия

        • Анонимно
          3.10.2016 17:36

          Написано же, что требования строгие должны быть. Так ведь на чердаках скоро хостелы начнут открывать. Все должно быть законно и безопасно.

    • Анонимно
      3.10.2016 10:06

      борьба с конкуренцией

      • Анонимно
        4.10.2016 15:47

        какая конкреция? хотят чтобы люди жили в нормальных условиях. разве так сложно нормально работать?

  • Анонимно
    3.10.2016 10:04

    Если верить данным чтов казани уже было 2 млн туристов то получается парадокс, судя по гостиницам надо чтобы каждый день в кахань заезжало 2 тысячи туристов и 2 тысячи выезжало. НО кто удет в казань приезжать на один день? Если на дв адня то уже туристов в два раза меньше...обычно на два дня тоже мало приезжают
    реально я думаю тысяч сто летом приезжают и все


    Это пшик

    • Анонимно
      4.10.2016 15:49

      Думаете так их считают что ли? Специальные люди есть, свои формулы. Много туров одного дня, при этом они и самые популярные.
      Мало ли что вы думаете, раз на практике эти 2 миллиона есть.

  • Анонимно
    3.10.2016 13:41

    "Навигатор" - хороший хостел в Казани.