ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
3.10.2016

Ильсур Метшин об открытии в Казани 32 новых хостелов: «Казалось, мы серьезно приросли по гостиницам к Универсиаде»

Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе делового понедельника прокомментировал открытие в столице РТ двух новых гостиниц в Старо-Татарской слободе и 32 новых хостелов по городу.

«Казалось, мы серьезно приросли по гостиницам к Универсиаде», — удивился показателю градоначальник. Глава комитета по туризму Казани Дарья Санникова сообщила, что рост открытия хостелов отмечается впервые, и объяснила эту тенденцию желанием собственников инвестиционных квартир заработать. Вместе с хостелами в городе работает 196 гостиниц на 7,5 тыс. номеров вместимостью 17 тыс. мест.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу в городе проводится обследование гостиниц и хостелов города на безопасность клиентских групп и прохождение официальной классификации. По данным комитета по туризму, классификацию прошли уже 70% гостиниц. Объекты, не прошедшие классификацию, должны будут закрыться с 1 января 2017 года.

За 8 месяцев 2016 года Казань посетили 2 млн. туристов, тогда как за 2015 год в столице РТ побывали 2,1 млн. туристов. По прогнозу Санниковой по итогам года турпоток составит 2,5 млн. человек.

Фото: metshin.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.10.2016 09:27

    А где можно узнать требования к хостелам?

  • Анонимно
    3.10.2016 09:29

    Чему радоваться? Пусть хостел в здании Исполкома откроют.

    • Анонимно
      3.10.2016 17:38

      А что плохого в этом. Относительно неплохо по цене, туристам есть куда приехать, хостелы популярны во всем мире.

      • Анонимно
        4.10.2016 22:09

        Удобно, я часто живу в хостелах, когда катаюсь по городам.

  • NIYAZ
    3.10.2016 09:36

    что значит должны закрыться с 01.01.2017??

    основание?
    пахнет коррупцией.

    • Анонимно
      3.10.2016 09:51

      В некоторых хостелах особые клиенты - приезжие товарищи, не работающие, но в мечетях постоянно отмеяающиеся...ЦЕны в хостелах то ние, чем в гостиницах.

    • Анонимно
      3.10.2016 09:54

      ФЗ недавно приняли, поэтому и причесывают рынок

      • Анонимно
        3.10.2016 10:25

        "Объекты, не прошедшие классификацию, должны будут закрыться с 1 января 2017 года." - Вот так у нас и поддерживают бизнес путём его регулирования и последующего закрытия

        • Анонимно
          3.10.2016 17:36

          Написано же, что требования строгие должны быть. Так ведь на чердаках скоро хостелы начнут открывать. Все должно быть законно и безопасно.

    • Анонимно
      3.10.2016 10:06

      борьба с конкуренцией

      • Анонимно
        4.10.2016 15:47

        какая конкреция? хотят чтобы люди жили в нормальных условиях. разве так сложно нормально работать?

  • Анонимно
    3.10.2016 10:04

    Если верить данным чтов казани уже было 2 млн туристов то получается парадокс, судя по гостиницам надо чтобы каждый день в кахань заезжало 2 тысячи туристов и 2 тысячи выезжало. НО кто удет в казань приезжать на один день? Если на дв адня то уже туристов в два раза меньше...обычно на два дня тоже мало приезжают
    реально я думаю тысяч сто летом приезжают и все


    Это пшик

    • Анонимно
      4.10.2016 15:49

      Думаете так их считают что ли? Специальные люди есть, свои формулы. Много туров одного дня, при этом они и самые популярные.
      Мало ли что вы думаете, раз на практике эти 2 миллиона есть.

  • Анонимно
    3.10.2016 13:41

    "Навигатор" - хороший хостел в Казани.