ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
3.10.2016

В Татарстане «ВАЗ» выехал на встречку и протаранил большегруз – погиб сотрудник МЧС и его семья

В Высокогорском районе Татарстана, на 820-м километре автотрассы М7, «ВАЗ-2114» выехал на встречную полосу и протаранил большегруз Daf. В результате мощного удара легковушка была буквально расплющена.

В страшной аварии погибли все три человека, находившиеся в салоне «ВАЗа». Как пишут в соцсетях, за рулем находился сотрудник МЧС Рустам Шарафеев, а на пассажирских местах — его мать и беременная супруга. По предварительным данным, водитель заснул за рулем.

Грузовик после удара съехал в кювет, водитель не пострадал.

>

Видео: Youtube/Челнинские известия


Фотографии: Казань Онлайн | Главный Паблик Казани

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2016 10:37

вместо многочисленных камер нормальный разделительный отбойник между встречными полосами сделать было нельзя? или отбойник деньги в бюджет не приносит , а раз так то нифиг он нужен?

  • Мои соболезнования.

  • Анонимно
    3.10.2016 10:12

    Зато блин камер понаставили! соболезнования родным

    • Анонимно
      3.10.2016 11:47

      Странный коммент. Человек заснул за рулем и на 4-х полосной дороге с разделительной травой уехал в мирно ехавшую по встречке в правом ряду фуру. Причем здесь камеры и вообще дорога?

      • Анонимно
        3.10.2016 12:05

        а дорога как-раз при чём!--С КОЧКАМИ И КАЛДОБИНАМИ НЕ ЗАСНУЛ БЫ))

      • Анонимно
        3.10.2016 12:07

        притом что отбойники в отличии от камер не позволили бы машине проехать траву и врезаться в фуру в правой полосе. И слава богу что фура, а не легковушка. Так бы жертв было куда больше.

      • Анонимно
        3.10.2016 12:37

        Ваш комментарий еще более странный, пытаетесь оправдать огромное количество бесполезных камер. Безопасность дорожного движения должна обеспечиваться принятием технических мер, исключающих человеческий фактор, а не установкой приборов пополняющих бюджеты и карманы аффилированных с властью лиц.

  • Анонимно
    3.10.2016 10:16

    Проезжали мимо после аварии. Это ужас! Алла сакласын!

    • Анонимно
      3.10.2016 10:44

      повезло что сотрудник МЧС не въехал в пассажирский автобус !

  • Анонимно
    3.10.2016 10:22

    Часы надо перевести, темно уже днем. Вы живем в темное время суток, спим днем. Внимательность и зрение садиться.

    • Анонимно
      3.10.2016 11:48

      Спать надо ложиться перед дорогой пораньше, а не надеяться, что ты супермен. Я лично так делаю, когда в 5 утра выезжаю.

      • Анонимно
        3.10.2016 12:23

        Вот все здесь твердят, что он заснул. Но это же со слов ГАИшников, как по факту было никто не знает. Может плохо человеку стало за рулем.

    • Анонимно
      3.10.2016 12:17

      Причем здесь часы? Можно без проблем ездить ночью, если хронотип позволяет. Просто надо слушать свой организм. Чувствуешь что концентрация теряется (моргать начал чаще, небольшие провалы в памяти) - съезжай на обочину, пройдись, разомнись, свежим воздухом подыши. Если едешь с пассажирами, пусть тебя развлекают, ничто не убаюкивает так как полный салон спящих пассажиров. И аккуратнее со стимуляторами, при сильном переутомлении сработает "аварийный выключатель", вырубишься независимо от концентрации кофеина в крови.

  • Анонимно
    3.10.2016 10:30

    очень страшно.
    при нынешних скоростях, наверное, только разведение потоков движения может снизить риск таких ужасных аварий.

    • Анонимно
      3.10.2016 10:51

      разведение мозгов поможет нам всем! Куда спешат люди на машинах, чья безопасность, при их спешке оставляет только один путь - на тот свет. А нет, они все равно туда торопятся! При движении по трассе, общее выигранное время за счет поддержки высокой средней скорости - минуты, ну десятки минут в конце пути, если повезет, или - жизни людей, если не повезет.

      • Анонимно
        3.10.2016 12:45

        абсолютно верно! Казань - Альметьевск 265км. при скорости 150 км/ч выигрываешь максимум минут 25 чем если едешь 110 км/ч , давно понял, что игра не стоит этих минут и плюс не устаешь совсем при спокойной езде.

      • Анонимно
        3.10.2016 13:26

        Всем "мозги не разведешь". В таких ДТП страдают не только виноватые. Какой бы водитель не был аккуратный и предусмотрительный, от "летчика" или пьянчуги может и не уйти, пусть даже с мозгами у не него как надо. Поэтому потоки нужно отводить друг от друга. А на сознательность горе-водителей рассчитывать не приходится.

    • Анонимно
      3.10.2016 11:01

      будут так же биться. Нужно камеры вешать абсолютно на всех дорогах.

    • Анонимно
      3.10.2016 11:49

      Если бы там стояло ограждение, то его бы под попутную фуру кинуло. И отнюдь не факт, что последствия были бы мягче.
      Надо спать ложиться перед дальней дорогой раньше. И когда едешь, хочется спать - выпей кофе, Ред булл или просто поспи минут 20.

  • Анонимно
    3.10.2016 10:32

    Аллах сакласын!

  • Анонимно
    3.10.2016 10:34

    ѣ ѣ ѣ
    Где разделительный отбойник, ѣ ?
    Сколько наших граждан должно погибнуть?

    • Анонимно
      3.10.2016 11:51

      А если бы он влетел в отбойник и под попутную фуру попал, легче стало бы? Спать за рулем нельзя. И есть несколько способов не заснуть за рулем. За рулем по трассе, если что, езжу иногда, с учетом расстояния или утро раннее или вечер поздний всегда в составе.

      • Анонимно
        3.10.2016 12:08

        берн нужно с собой возить, или ред бул

      • Анонимно
        3.10.2016 12:21

        //А если бы он влетел в отбойник и под попутную фуру попал, легче стало бы?//

        Естественно легче. В отбойник ударяются же не под прямым углом, под под острым. И отбойник просто останавливает автомобиль трением и своей деформацией.
        А столкновения в попутном направлении всегда несравненно мягче, чем лобовые столкновения автомобилей из встречных потоков.

        • Анонимно
          3.10.2016 12:57

          У нас большинство дорог двухполосные, там и отбойник не поставишь, так что он не причём

          • Анонимно
            3.10.2016 13:38

            Это верно, но вот например, данная дорога - четырёхполосная. Был бы отбойник между встречными потоками - была бы сейчас семья живая.

          • Анонимно
            3.10.2016 13:50

            Так делайте дороги с четырьмя полосами, вместо покупки и обслуживания камер фиксации.

            • Анонимно
              3.10.2016 14:52

              Ты думаешь что это на выбор - или камеры или дорогу расширить вдвое - стоить будет примерно одинаково?

  • Анонимно
    3.10.2016 10:35

    ПДД написаны кровью... так жаль людей!

  • Анонимно
    3.10.2016 10:37

    вместо многочисленных камер нормальный разделительный отбойник между встречными полосами сделать было нельзя? или отбойник деньги в бюджет не приносит , а раз так то нифиг он нужен?

    • Анонимно
      3.10.2016 10:56

      не спи за рулем, камеры ему мешают

      • Анонимно
        3.10.2016 13:32

        Вы это водителю фуры скажите. Если бы на месте грузовика была бы такая же легковушка, то и не уснувший водитель, может быть, уже "уснул" бы.

        • Анонимно
          3.10.2016 13:58

          у всякой фуры четкая инструкция--ИДИ ПРЯМО,ИНАЧЕ ПОТЕРЯЕШЬ ГРУЗ!

    • Не Аноним
      3.10.2016 10:57

      Конечно не приносит. В прямом виде. А косвенные доходы республику не интересуют.
      А ведь каждая сохраненная жизнь - это налоги, которые косвенно, но приносят деньги в бюджет.
      Соболезнования

    • Анонимно
      3.10.2016 10:57

      Год назад на этом же месте, примерно в это же время, парень, протаранив разделительный отбойник, снес опору моста...

    • Анонимно
      3.10.2016 11:03

      и что бы это исправило? Он влетел бы в отбойник и в него влетело бы еще с десяток авто. Лишь пострадавших было бы больше

      • Анонимно
        3.10.2016 11:20

        Возможно.. Пострадавших..
        Но, не трёх погибших!

        • Анонимно
          3.10.2016 11:54

          вазы не созданы для аварий. На них можно только ездить из точки а в точку б, но в аварию попадать на них нельзя, выживаемость нулевая

          • Анонимно
            3.10.2016 12:27

            Лобовое с фурой на трассе отправляет легковушку в утиль, а ее водителя и пассажиров в морг независимо от количества звезд на краш-тесте.

      • Анонимно
        3.10.2016 11:28

        с чего это вдруг?

  • Анонимно
    3.10.2016 10:45

    Урыннары жэннэттэ булсын!

  • Анонимно
    3.10.2016 11:01

    Очередные жертвы российских дорог. Помните, автобус с детьми-каратистами? Если бы вместо посадки владелицы занялись разграничителями встречных потоков... Кого сейчас наказать?

    • Анонимно
      3.10.2016 11:06

      что мешает ездить 90 км/час по дорогам кроме реллигии?

      • Анонимно
        3.10.2016 11:30

        2*90= 180

        • Анонимно
          3.10.2016 12:14

          Не выезжать на встречку при плотном движении не вариант? Опоздать и остаться в живых все же лучше.

          • Анонимно
            3.10.2016 13:41

            конечно вариант. особенно для тех кто погибшему на встречу ехал.
            выспаться дома и встретиться на дороге с не выспавшимся.

      • Анонимно
        3.10.2016 13:34

        дураки. и он них на дороге никуда не деться. если только во встречном потоке за отбойником спрятаться.

    • Анонимно
      3.10.2016 11:13

      вот где сейчас комментаторы с требованием машины сопровождения? Или здесь не полагалось? А как же беременная?

  • Анонимно
    3.10.2016 11:08

    В машине была моя одногруппница Зухра , ей было всего 29...

  • Анонимно
    3.10.2016 11:19

    Разделительный отбойник нужно на дорогах ставить. Тогда он бы не вылетел на встречку. Бортом пошкрябыл бы об отбойник и остановился.

    • Анонимно
      3.10.2016 11:26

      Спать надо перед дорогой!

    • Анонимно
      3.10.2016 11:28

      а не проще в голову водителю вставлять мозги?

      • Анонимно
        3.10.2016 12:01

        Не проще. Люди всегда совершали и будут совершать ошибки. В проектировании дорог нужно исходить из этого, как это делают и в других странах.

        А пустым морализаторством и даже увеличением юридической ответственности дорожные происшествия и их тяжесть - не исключить.

        • Анонимно
          3.10.2016 12:05

          у нас законы в думе принимают исходя из того, что предудущий закон не работает в силу его не исполнения

        • Анонимно
          3.10.2016 13:40

          абсолютно верно

      • Анонимно
        3.10.2016 13:35

        а откуда их взять для чужой головы?

    • Анонимно
      3.10.2016 11:51

      Или ушел под попутную фуру. Спать надо не за рулем, а дома перед выездом. Или в пути, если совсем невмоготу.

      • Анонимно
        3.10.2016 13:39

        вероятность такого ДТП в попутном направлении, думаю, все-же ниже.
        в лобовую это смерть

  • Анонимно
    3.10.2016 11:20

    Отдыхать надо давать своим мужчинам, а не таскать их в выходные - это другим урок. Соболезнования родным.

    • Анонимно
      3.10.2016 11:50

      А то вы, мужчины, перетрудились, лежа на диване. Куда ни глянь, кругом одни женщины впахивают. Даже машины, по статистике, женщины водят аккуратней мужчин. Потому как ответственности больше - за детей и близких

      • Анонимно
        3.10.2016 13:25

        Я-женщина. Не вижу своего мужчину на диване, все время в работе - делах. Не знаю, где вы таких находите. Своего мужчину наоборот заставляю лежать, отдыхать. В данном случае жалко главу семейства, заснувшего в свой выходной за рулем... Алласакласын.

      • Анонимно
        3.10.2016 13:36

        не повезло Вам, сочувствую

    • Анонимно
      3.10.2016 12:08

      Кстати, да. Будни не так страшны, как выходные.

  • Анонимно
    3.10.2016 11:25

    большая беда
    соболезнования близким

  • Анонимно
    3.10.2016 11:30

    Наверное, единственное, что может спасти людей на дорогах, - это автомобили, которые технически не способны развивать скорость свыше 100 км/час. А камеры, отбойники наших людей не пугают - какой русский не любит быстрой езды. И вот что интересно: скорость развивают на хороших дорогах. Может, дороги не ремонтировать, что ли - по кочкам и ямам км скорость ниже.

    • Анонимно
      3.10.2016 11:58

      очень люблю монохромных. совет - вы просто запретите автомобили, только для удащливых.

    • Анонимно
      3.10.2016 12:03

      //отбойники наших людей не пугают//

      Отбойники и не должны "пугать". Их роль - предотвратить неизбежные периодические губительные ошибки водителей.

  • Анонимно
    3.10.2016 11:53

    Если с головой не в порядке тут и отбойники не помогут ни камеры как ту пишут очень умные люди.

    • Анонимно
      3.10.2016 13:38

      вот головастые за отбойником бы и спрятались. Как чужую голову в порядок привести знаете? Камерами и штрафами? Так не помогает?

  • Анонимно
    3.10.2016 11:57

    Не только состояние дорог виновато, есть и другая сторона медали. Сотрудники МЧС работают сутками, и еще остаются после суток. Очень много сверхурочной работы, а денег платить не хотят. Твое психо-эмоциальное состояние и отдых никого не волнует, только пахай. При Шойгу, жить можно было, а при нынешнем руководстве полный развал МЧС. Урыннары жэннэттэ булсын.

    • Анонимно
      3.10.2016 13:55

      хватит сказки сочинять!Сутки через ТРОЕ,зп 15-ка,ничего не делая при этом,3 дня работают по шабашкам!ЕЩЁ?))

  • Анонимно
    3.10.2016 13:33

    Страшная авария конечно! Выходит все в машине спали.

  • Анонимно
    3.10.2016 17:48

    раньше там был отбойник,но вместе с обновлением дороги отбойник не обновили,так что дорожники виноваты

  • Анонимно