ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
3.10.2016

«Левада-Центр»: Треть россиян уверены в нечестности прошедших выборов в Госдуму

Почти половина россиян (46%) уверена в том, что прошедшие выборы в Госдуму РФ были проведены честно. Около трети россиян (31%) заявили об обратном. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра».

По данным аналитиков, 78% респондентов заявили, что не сталкивались в ходе нынешней предвыборной кампании с каким-либо давлением. Другие рассказали, что на них «давило» начальство на работе (5%), местные власти или друзья (по 4%), а также родственники (2%).

По поводу нарушений при подсчете голосов: 18% россиян уверены, что их не было, 30% назвали нарушения несущественными, 13% заявили, что нарушения были «довольно значительные, но вряд ли изменившие результаты выборов». О серьезных нарушениях сказали 6%.

Половина опрошенных заявили, что удовлетворены в целом результатами этих выборов, 27% - не удовлетворены.

Напомним, 18 сентября в России прошли выборы депутатов Госдумы седьмого созыва. В день голосования явка избирателей в Татарстане составила 78,79%. За «Единую Россию» свои голоса отдали 82,27% населения, за КПРФ — 4,07%, за «Справедливую Россию» — 2,26%, за ЛДПР — 2,25%. Все 16 мест от Татарстана достанутся единороссам (10 идут по партсписку, 6 одномандатников).


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2016 10:47

Целые деревни не голосовали, а процент высокий. Главное не как голосуют, а кто и как считает. Уверены, что выборы не были честными и бюллетени подменялись. Если бы все урны свозились запечатанными в одно место и считали голоса под прицелом телекамер, то и результаты были бы другими.

  • Анонимно
    3.10.2016 10:47

    Целые деревни не голосовали, а процент высокий. Главное не как голосуют, а кто и как считает. Уверены, что выборы не были честными и бюллетени подменялись. Если бы все урны свозились запечатанными в одно место и считали голоса под прицелом телекамер, то и результаты были бы другими.

    • Анонимно
      3.10.2016 12:24

      в деревнях как всегда стояли местные авторитеты и угрожали если не проголосуешь за едро или нужного депутата...

    • Анонимно
      3.10.2016 12:28

      Деревни разные. Тут один проговорился, что всей деревней за ЕР проголосовали, что бы они им деньжат подкинули. А виноват во всём Обама. Денег не дает))

  • Анонимно
    3.10.2016 10:55

    Далеко не треть, я думаю, а больше.

    • Анонимно
      3.10.2016 11:21

      думает он)
      Леваде либеральчики то верят, то не верят
      выгодная позиция - тут читаю, тут пропускаю)

      • Анонимно
        3.10.2016 12:26

        рыбак всегда бздит в три раза-если кило поймал,то говорит,что три!Так и тут надо от едра 60 % болтовни убрать

    • Булгарин
      3.10.2016 12:13

      Просто еще одной трети все эти метания властей побоку. А остальные или глупцы, которых вот уже которое десятилетие водят за нос, или мошенники, которые рвутся во власть.

  • Анонимно
    3.10.2016 11:10

    более половины уверены, что не честно

  • Анонимно
    3.10.2016 11:13

    Верить Леваде?

  • Анонимно
    3.10.2016 11:14

    Максимум около 50 % набрали ЕР. Остальное рисование

  • Анонимно
    3.10.2016 11:18

    90% россиян, увидев этот опрос, не поверили в его честность

  • Анонимно
    3.10.2016 11:20

    Через прикормленные структуры пытаются легитимизировать результаты выборов. Не получится! Проводите нормальные честные выборы с применением средств персонифицированной проверки результатов, а пока у Вас нелегитимная дума.

  • Анонимно
    3.10.2016 11:22

    думаю что треть думает что выборы были честными, а остальные......
    видно по результатам что все было решено заранее
    А кое где просто переусердствовали

  • Анонимно
    3.10.2016 11:28

    Треть россиян вообще не знали о выборах!!!

    • Анонимно
      3.10.2016 11:39

      у большинства стоял выбор - либо ехать на дачу запасться продуктами впрок перед тяжелыми временами, либо тратить свое время на выборы

      • Анонимно
        3.10.2016 13:40

        Можно подумать, что выборы требуют так много времени! :-) Проголосовал в 8 утра - и езжай! какие проблемы-то?

  • Анонимно
    3.10.2016 11:30

    Я тоже не верю

  • Анонимно
    3.10.2016 11:34

    в соседней Марий Эл принципиально другая явка, в москве и в питере также, а у нас 80%...В нижегородской области одни, а в соседней Мордовии в 2 раза больше, что тут говорить...чудеса, люди у нас оказываются очень разные живут в соседних регионах.

    • Анонимно
      3.10.2016 11:38

      вы даже посмотрите как голосуют за 200 рублей в разных регионах. У нас люди полные интузиазма, проводят сами флешмобы, акции в поддержку, призывают всех своих друзей и знакомых. А в соседних областях что? Никому ничто не нужно, ни властям, ни народу.

  • Анонимно
    3.10.2016 12:09

    вы даже посмотрите как заставляют у нас людей голосовать за эти 200 рублевые банкноты, достали уже бюджетников

  • Анонимно
    3.10.2016 12:43

    46% это те, кто не ходили на участки для голосования? или ЕдРосы и их родственники? столько цифр в статье, что не понятно, кому они нужны, эти цифры и статистика?
    нужны цифры? тогда спросите народ, как он живет, не в пределах Кремлевской стены, Садового или даже ТТК.

  • Tatarmalai
    3.10.2016 13:46

    Честность проведенных выборов это не вопрос мнения. Давайте еще проведем опрос среди населения насчет расстояния от Земли до Луны. Это вопрос корректности расчетов и правильности применения математического аппарата для анализа результатов.
    А математика то как раз с поличным вскрывает все проведенные махинации.

  • Анонимно
    3.10.2016 13:50

    Они были на мой взгляд и честными и нечестными.Честными они на мой взгляд были это то что в целом" Единая Россия "реально набирала голосов больше чем остальные три парламентские партии вместе взятые.Если брать большую явку и большие проценты почти во всех национальных республиках и в некоторых российских регионах то при том что там побеждала усе равно "Единая Россия" но в гораздо меньших пропорциях где то 45%-50% вместо 80%-85% то там на мой взгляд "мухлеж" образно говоря имел место быть.И вот в этой части когда партия власти честно побеждает по процентам а ей "помогают" добавочно процентов еще на 25%-30% в части регионов то это по моему мнению государственное преступление и если не давать этому соответствующую оценку сейчас и делать соответствующие выводы то когда нибудь может быть уже поздно.

  • Анонимно
    3.10.2016 14:11

    60 миллионов имеющих право голосовать проголосовали "ногами" - не пришли...
    Последний раз так было в 1991 году.

  • Анонимно
    3.10.2016 17:32

    пока бюллетени не будут с водяными знаками= все эти выборы для лохов

  • Анонимно
    3.10.2016 18:53

    Обидно, что время уходит, а никто так и не научился понимать советскую власть. Почитайте статьи сколько большевики вывели средств на личные счета в Швейцарии. Вот это для вас, а это для нас.

  • Анонимно
    3.10.2016 19:19

    Чой то я не пойму вас посчет вывода средств большевиками на личные счета.Не вижу так сказать использования энтих якобы выведенных денег детьми и внуками большевиков.Ну нет среди них даже близко лигархов и долларовых миллионеров.А вот детей и внуков не большевиков а современных российских буржуа часто видать и слыхать как они огромные суммы деньги тратють на фсякое развлекалово.