ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
Эксклюзив
Новости
3.10.2016

Сбербанк с 1 октября снизил процентные ставки по всей линейке потребкредитов

Сбербанк России с 1 октября снизил процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов.

Как говорится в сообщении банка, минимальная ставка по потребкредиту под поручительство физических лиц теперь составляет 13,9% годовых, по потребительскому кредиту без обеспечения — 14,9% годовых в рублях. По потребительскому кредиту военнослужащим — участникам НИС процентные ставки теперь составляют 15,5% годовых в рублях с обеспечением и 16,5% годовых в рублях без обеспечения.

По кредитам физическим лицам, ведущим личное подсобное хозяйство, процентная ставка снижена до 20,0% годовых в рублях. По потребительскому кредиту на рефинансирование кредитов предлагаются фиксированные процентные ставки с минимальной ставкой 14,9% годовых в рублях. Продукт позволяет рефинансировать до 5 кредитов — как в Сбербанке, так и в других банках.

«Сегодня мы вывели ставки по всей линейке потребительских кредитов на уровень ниже докризисного, это позволит закрепить успехи Сбербанка в наметившемся тренде на восстановление потребительского кредитования», — отмечает глава департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова. Она отметила, что ранее ставки были снижены в мае, и это привело к росту выдач до 70 млрд. в месяц при среднемесячных выдачах в 52 млрд., которые наблюдались в течение последних двух лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.10.2016 11:40

    А вклады принимает 6,75%. Затем тупо умножает на 2 и вот вам минимальная ставка по кредиту... Хороший бизнес!

    • Анонимно
      3.10.2016 11:59

      или зарплатные проекты под ноль!

    • Анонимно
      3.10.2016 12:31

      Наоборот хотел?

    • Анонимно
      3.10.2016 12:50

      Банк что благотворительный фонд? Это бизнес - купил дешевле, продал дороже.

    • Анонимно
      3.10.2016 13:04

      А на рынке народ с какой наценкой живет?
      Вы думаете, что купить джинсы в Турции и продать - вся наценка в кармане?
      Какие издержки собрать вклады по 6.75%? И еще по дороге 5% джинс потерять на таможне!

    • Анонимно
      3.10.2016 13:30

      начни с себя - раздай по 6, бери по 13, либеральчик))

  • Анонимно
    3.10.2016 11:55

    Вы еще проценты по кредитным картам снизьте тогда

  • Анонимно
    3.10.2016 12:01

    У нас так было и так будет всегда, простой Советский ныне Российский гражданин страдал и будет страдать....

  • Анонимно
    3.10.2016 12:35

    Кредитная политика сбербанка - это очень темная сторона истории :(

  • Анонимно
    3.10.2016 12:40

    Греф хвастается про прибыль в 350 ярдов. при этом обязанность банков (тем более с гос.участием) снабжать экономику кровью (деньги). Если у банков много прибыли значит они жмут экономику. Ни один институт экономики не работает так как положено вечно с перегибами.

    • Анонимно
      3.10.2016 13:36

      значит много хомячков принесли деньги под маленький процент, а сам Греф раздает деньги под большой%.
      вот и все, никто никого не заставляет

    • Анонимно
      3.10.2016 15:00

      350 ярдов с 15 трилликов активов это 2% рентабельность активов))) не так уж и много.

      • Анонимно
        3.10.2016 17:19

        это если свои активы то конечно не много, а если привлеченные, как у банка то вполне даже нормально

      • Анонимно
        3.10.2016 21:25

        Рентабельность собственных средств более 20% и рентабельность активов 2% это много для банка. Смотри как регулируется банковский сектор за рубежом и для чего он нужен. При этом смотри баланс банка и под что понимается активы.

  • Анонимно
    3.10.2016 13:39

    В развитых странах запада разница между ставками депозитов и кредитов 1-2 процентных пункта!

    • Анонимно
      3.10.2016 14:19

      там система стабильная уже много много лет, здесь банкам приходится учитывать маржу безопасности (проще говоря этими повышенными % хоть как то перекрываются риски)

    • Анонимно
      3.10.2016 15:01

      привлечь по 1-1,5% и отдать под 2-3% это тоже двухкратная наценка.

  • Анонимно
    4.10.2016 03:05

    А что может грозить Сберу? Не смешите