Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.10.2016

Сбербанк с 1 октября снизил процентные ставки по всей линейке потребкредитов

Сбербанк России с 1 октября снизил процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов.

Как говорится в сообщении банка, минимальная ставка по потребкредиту под поручительство физических лиц теперь составляет 13,9% годовых, по потребительскому кредиту без обеспечения — 14,9% годовых в рублях. По потребительскому кредиту военнослужащим — участникам НИС процентные ставки теперь составляют 15,5% годовых в рублях с обеспечением и 16,5% годовых в рублях без обеспечения.

По кредитам физическим лицам, ведущим личное подсобное хозяйство, процентная ставка снижена до 20,0% годовых в рублях. По потребительскому кредиту на рефинансирование кредитов предлагаются фиксированные процентные ставки с минимальной ставкой 14,9% годовых в рублях. Продукт позволяет рефинансировать до 5 кредитов — как в Сбербанке, так и в других банках.

«Сегодня мы вывели ставки по всей линейке потребительских кредитов на уровень ниже докризисного, это позволит закрепить успехи Сбербанка в наметившемся тренде на восстановление потребительского кредитования», — отмечает глава департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова. Она отметила, что ранее ставки были снижены в мае, и это привело к росту выдач до 70 млрд. в месяц при среднемесячных выдачах в 52 млрд., которые наблюдались в течение последних двух лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.10.2016 11:40

    А вклады принимает 6,75%. Затем тупо умножает на 2 и вот вам минимальная ставка по кредиту... Хороший бизнес!

    • Анонимно
      3.10.2016 11:59

      или зарплатные проекты под ноль!

    • Анонимно
      3.10.2016 12:31

      Наоборот хотел?

    • Анонимно
      3.10.2016 12:50

      Банк что благотворительный фонд? Это бизнес - купил дешевле, продал дороже.

    • Анонимно
      3.10.2016 13:04

      А на рынке народ с какой наценкой живет?
      Вы думаете, что купить джинсы в Турции и продать - вся наценка в кармане?
      Какие издержки собрать вклады по 6.75%? И еще по дороге 5% джинс потерять на таможне!

    • Анонимно
      3.10.2016 13:30

      начни с себя - раздай по 6, бери по 13, либеральчик))

  • Анонимно
    3.10.2016 11:55

    Вы еще проценты по кредитным картам снизьте тогда

  • Анонимно
    3.10.2016 12:01

    У нас так было и так будет всегда, простой Советский ныне Российский гражданин страдал и будет страдать....

  • Анонимно
    3.10.2016 12:35

    Кредитная политика сбербанка - это очень темная сторона истории :(

  • Анонимно
    3.10.2016 12:40

    Греф хвастается про прибыль в 350 ярдов. при этом обязанность банков (тем более с гос.участием) снабжать экономику кровью (деньги). Если у банков много прибыли значит они жмут экономику. Ни один институт экономики не работает так как положено вечно с перегибами.

    • Анонимно
      3.10.2016 13:36

      значит много хомячков принесли деньги под маленький процент, а сам Греф раздает деньги под большой%.
      вот и все, никто никого не заставляет

    • Анонимно
      3.10.2016 15:00

      350 ярдов с 15 трилликов активов это 2% рентабельность активов))) не так уж и много.

      • Анонимно
        3.10.2016 17:19

        это если свои активы то конечно не много, а если привлеченные, как у банка то вполне даже нормально

      • Анонимно
        3.10.2016 21:25

        Рентабельность собственных средств более 20% и рентабельность активов 2% это много для банка. Смотри как регулируется банковский сектор за рубежом и для чего он нужен. При этом смотри баланс банка и под что понимается активы.

  • Анонимно
    3.10.2016 13:39

    В развитых странах запада разница между ставками депозитов и кредитов 1-2 процентных пункта!

    • Анонимно
      3.10.2016 14:19

      там система стабильная уже много много лет, здесь банкам приходится учитывать маржу безопасности (проще говоря этими повышенными % хоть как то перекрываются риски)

    • Анонимно
      3.10.2016 15:01

      привлечь по 1-1,5% и отдать под 2-3% это тоже двухкратная наценка.

  • Анонимно
    4.10.2016 03:05

    А что может грозить Сберу? Не смешите