ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
3.10.2016

Путин приостановил соглашение об утилизации плутония из-за «недружественных действий» США

Сегодня, 3 октября, президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении действия соглашения с США об утилизации плутония.

Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации. Решение объясняется «возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий США в отношении РФ» и неспособностью американской стороны выполнять обязательства по утилизации лишнего оружейного плутония.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2016 12:43

Чьей родины? Родины кооператива Озера и Единой России? Как воровать - так сами, а как защищать - так другие? ГЗО не слишком отросло?

  • Анонимно
    3.10.2016 11:46

    Опять значит на Макдоналдсы наезжать начнут, Айфоны то не запретят?

    • Анонимно
      3.10.2016 12:01

      Л- логика либеральчика

      • Анонимно
        3.10.2016 12:36

        логика не далекого человека у вас макдональдсы сотовые смарты это просто очень хорошие товары.
        А плутоний если хранить...то он теряет свойство меняете изопный состав за утилизацию м ы деньги получали.А так все равно плутоний пропадет

        • Анонимно
          3.10.2016 13:08

          мы-это кто?уж не народ ли?!))

          • Анонимно
            3.10.2016 14:53

            Мы,это ТВЭЛ.Найди адрес "проживания".

            • Анонимно
              3.10.2016 15:32

              В ТВЭЛе существует целый список топ-менеджеров, которые помимо немаленькой зарплаты (от 20 000 долларов ежемесячно) получают в конвертах суммы в 3-4 раза большие.

        • Анонимно
          4.10.2016 00:28

          Вы о чем? Это должны были свой плутоний утилизировать, а не чужой. И кто за это заплатит? О каких деньгах говорите?

    • Анонимно
      3.10.2016 12:21

      джинсы как шили так и будут шить в подворотне)

  • Анонимно
    3.10.2016 11:52

    интересно, рванет это противостояние в конце концов, или тихо на нет сойдет в итоге

  • Анонимно
    3.10.2016 11:56

    шпионскими программами на личных номерах чиновникам запретили пользоваться, но им, как всегда, хоть бы хны

  • Анонимно
    3.10.2016 12:05

    Молодец! Правильно надо наказывать.

  • Анонимно
    3.10.2016 12:05

    К сожалению все идёт к открытой войне.
    Это уже не отдаленные военные действия:(
    Сейчас начнут новые санкции, потом очередные претензии, угрозы, вирусные атаки и подобные вещи...
    А если в целом то какие у нас есть варианты, молчать и бездействовать, это не про нас!
    Будем вооружатся для зашиты родины!

    • Анонимно
      3.10.2016 12:43

      Чьей родины? Родины кооператива Озера и Единой России? Как воровать - так сами, а как защищать - так другие? ГЗО не слишком отросло?

    • Анонимно
      3.10.2016 13:17

      ну конечно! щас разбежались воевать за тебя

    • Анонимно
      3.10.2016 13:48

      Не волнуйся! Оружие тебе дадут! А вот сами они под шумок про скрепы сундуки с дукатами и пиастрами давно в другую галеру грузят))) А воевать это удел нищих)) Так что готовься

    • Анонимно
      3.10.2016 14:45

      в эпоху ядерного паритета ничего не будет) просто риторика...

    • Анонимно
      3.10.2016 14:55

      Ты не пугай Народ.Для получения Образования,Совет,на Ютуб есть сайт-КОБ-ДОТу,внимательно прослушай его Лекции.

      • Анонимно
        3.10.2016 15:35

        это там учат Большими Буквами писать некоторые Слова, да? нее, понятно, что там тогда))

  • Анонимно
    3.10.2016 12:06

    С ними по строже быть, слишком нагло себя ведут.

  • Анонимно
    3.10.2016 12:17

    У нас своего мусора мало? Какая выгода нашей стране от утилизации чужой радиации. Почему США у себя не утилизирует?

    • Анонимно
      3.10.2016 12:41

      В США емкость полигона в Неваде – более 3 млн. м3, полигонов в Хамфорде и Ок-Ридже с учетом возможного расширения – 1,5 млн. м3, емкость хранилища в Селлафилде (Великобритания) составляет около 500 тыс. м3, центра Об (Франция) – 1 млн. м3.

      Все филиалы «РосРАО», вместе взятые, не могут обеспечить такие объемы приемки.
      Самое большое хранилище РАО спроектировано на ГУП МосНПО «Радон», его объем – 100 тыс. м3
      http://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=2184

    • Анонимно
      3.10.2016 12:49

      Утилизация вредных отходов - "привилегия" бедных стран...

      • Анонимно
        3.10.2016 13:06

        Ты бы хоть поинтересовался, об утилизации чего идет речь

      • Анонимно
        3.10.2016 15:05

        Утилизация плутония через смешивание с ураном и выработка электроэнергии на АЭС, про это указ. А причем здесь утилизация вредных отходов?

    • Анонимно
      3.10.2016 12:50

      Почему , почему... Потому что Путин за деньги согласился в России всякие отходы хранить

      • Анонимно
        3.10.2016 14:58

        "за деньги согласился в России всякие отходы хранить"
        Не ври,согласился Эльцин Б,чей музей обощзёлся в 9000000000 рублёв,потому что его жена Наина Иосифовна.

      • Анонимно
        3.10.2016 15:06

        Не отходы хранить. А наш плутоний с нашим ураном смешивать и потом в АЭС использовать, на это согласились. Утилизация через использование в мирных целях.

    • Анонимно
      3.10.2016 12:58

      Речь идет не о "чужом" плутонии США, а об нашем. Утилизировать по Договору мы должны были наше наработанное высокообогащенное ядерное топливо, что бы мы не смогли сделать из него оружие. А теперь этот процесс приостанавливается.

      • Анонимно
        3.10.2016 13:45

        А смысл? тысячи ученых уехали.
        Вы так смеялись, раньше, а теперь ракеты падают. Да и боевые не долетают. Булава до сих пор падает.

        • Анонимно
          3.10.2016 15:00

          Такая техника и во времена СССР падала в примерно таком же количестве. Это, видимо, свойство новой техники, которая находится на острие науки - ломаться из-за неизвестных ранее причин.

          • Анонимно
            3.10.2016 15:27

            Неизвестные причины - только у недотёп. И к науке это не имеет никакого отношения.
            А у тех , кто знает, техника обратную сторону Плутона фотографирует. И роботы по Марсу по 10-15 лет катаются.

            • Анонимно
              3.10.2016 16:14

              У тех, кто знает - ракеты взрываются еще до старта, раз уж на то пошло...

              • Анонимно
                3.10.2016 16:21

                Это про Н-1?

                • Анонимно
                  3.10.2016 16:49

                  Это он про Челленджер и остановку пилотируемой программы США, видимо. И про использование российских ракетных двигателей. И про то, что пока что на МКС у американцев два варианта лететь: или на российских носителях или на батуте. У покорителей Марса пока что своих кораблей нет по какой-то неизвестной причине. Может и появятся скоро, но вот прямо сейчас нет.

    • Анонимно
      3.10.2016 15:04

      Читать некоторых в школах научили, но не все слова подряд.
      "Россия и США договаривались утилизировать избыток плутония в промышленных реакторах, чтобы он не мог быть возвращен в оружейную программу; свои обязательства выполнила только Москва"
      Вкратце - у России и США есть избыток плутония. Россия построила в п. Белоярском под Екатом блок АЭС, где из смеси урана и плутония вырабатывается электроэнергия. А США еще не построили. И, судя по указу дяди Вовы, не просто так не достроили.

  • Анонимно
    3.10.2016 12:35

    Откуда у нас лишний плутоний? Они и так - дефицит в мире. Чтобы его килограмм произвести, нужно сотню тонн урановой руды обогатить.

    • Анонимно
      3.10.2016 15:06

      Лишний - это тот, который не в виде боеголовок стоит в определенном количестве.

  • Анонимно
    3.10.2016 12:39

    А бяку забесплатно, что ли, себе по карманам распихивали?

    • Анонимно
      3.10.2016 13:11

      естественно!--ДЕНЬГИ-ТО ОДИН ХРЕН К НИМ В АМЕРИКУ УШЛИ))

    • Анонимно
      3.10.2016 15:07

      Бяку, т.е. оружейный плутоний, раньше просто хранили. Потом договорились смешивать с ураном и вырабатывать электроэнергию. В России для этого блок на Белоярской АЭС построили.

  • Анонимно
    3.10.2016 13:06

    Гадость можно только у друзей брать, чтобы она свой народ убивала?

    • Анонимно
      3.10.2016 13:48

      ГМО тоже)

    • Анонимно
      3.10.2016 15:09

      Не их плутоний, кто такую ценность отдаст потенциальному противнику? Сделка Гор-Черномырдин, когда наши запасы ядерные отдали по дешевке в США, и так оценивается как главное вредительство 90-х.
      Наш плутоний с нашим ураном мешать и на электроэнергию пускать - вот суть сделки. А американцы свой плутоний должны были мешать. В итоге наши блок на п. Белоярском запустили, а американцы нет.

  • Анонимно
    3.10.2016 13:27

    ну по комментам про либеральчиков все ясно, да?
    плутоний у них - бяка))
    вопят, как обычно, о том, чего не знают)

    • Анонимно
      3.10.2016 13:49

      под каким соусом употребляешь? или ГРУНТОВЫЕ ВОДЫ ОБОГАЩАЕШЬ?!))

    • Анонимно
      3.10.2016 13:57

      Ты уже сплотился вокруг лидера?

      • Анонимно
        3.10.2016 15:03

        понял, что ответить по существу не сможешь - открыл методичку?)))

    • Анонимно
      3.10.2016 15:12

      Да странные какие-то, про отходы свои, отходы американцев пишут фигню.
      Какой дурак будет другой стране отдавать оружейный плутоний? Это наши умники в 90-х по сделке Гор-Черномырдин практически бесценный плутоний по дешевке радостным американцам отправили. А они наш плутоний со своим ураном перемешивали и на этом дешевую электроэнергию получали.
      А следующая задача была оружейный плутоний свой только внутри страны переработать, все, что больше нужного. На Белоярской АЭС блок новый построили, где российский плутоний с российским ураном вырабатывает электроэнергию.

  • Анонимно
    3.10.2016 13:48

    Правильно делает Путин!

  • Анонимно
    3.10.2016 14:03

    Правильно Путин делает. Пусть американцы свой народ уничтожают, а не россиян.. Нас и так сегодня мало осталось.

    • Анонимно
      3.10.2016 14:34

      зачем? россияне должны нести историческое наказание , за своё молчание

  • Анонимно
    3.10.2016 15:08

    Что-то в Сирии пошло не так. Прошла информация что и Китай склонился на сторону америкосов и западного альянса.

  • Анонимно
    3.10.2016 15:13

    Речь про уменьшение своих запасов...

    • Анонимно
      3.10.2016 15:36

      А то никто не понял. Только это чемодан без ручки. И бросить жалко, и тащить тяжело и некуда)))

  • Анонимно
    3.10.2016 16:53

    Какая муха его укусила? Реакция на расследование по боингу?