ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
3.10.2016

Чулпан Хаматова заявила о дефиците в России лекарств от рака: «Импортозамещение работает с перегибами»

Соучредитель фонда «Подари жизнь» актриса Чулпан Хаматова в интервью информагентству Znak сообщила о дефиците в России лекарств от рака.

«Я не могу сказать, каких конкретно препаратов не хватает, потому что я не настолько глубоко в теме. Но очевидно, что импортозамещение, прекрасное и замечательное по своей сути, пока работает с перегибами. Исчезают лекарства. Аналоги при этом или очень плохого качества, или их в принципе нет», — заявила актриса.

Хаматова считает, что эту проблему можно решить, только придав ей максимальную огласку: «Вместе с минздравом, с представителями власти». По ее словам, в 2014 году фонд «Подари жизнь» собрал около 1,2 млрд. рублей, но из-за сложной экономической ситуации теперь необходимо собирать в три раза больше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
3.10.2016 14:07

Не надо Чулпан в депутаты. Пусть останется порядочным человеком.

  • Анонимно
    3.10.2016 12:36

    Отцу, больному раком 4 стадии, перестали делать химиотерапию... экономят на больных

  • Анонимно
    3.10.2016 12:39

    зато власть жирует,никчемные депутаты жируют,имитируя работу и "печатая" законы против народа

  • NIYAZ
    3.10.2016 12:46

    Молодец, Чулпан!
    Успехов и всех благ!

  • Анонимно
    3.10.2016 13:39

    Чулпан надо в депутаты

  • Анонимно
    3.10.2016 13:48

    Лекарство Зигида по американскому патенту стоит 4 тыс евро в месяц. Кто может его купить и пить?

  • Анонимно
    3.10.2016 15:02

    А свои лекарства мы производить не умеем?!

    • Tatarmalai
      3.10.2016 16:07

      Вопросительный знак тут лишний. Да, не умеем!

      • Анонимно
        3.10.2016 23:48

        Полгода принимаю противоопухолевый препарат. Каждый месяц дают за счет бюджета, за что огромное отдельное спасибо, препараты разных производителей, но все они российские. За полгода только один раз получил препарат одного и того же производителя. В БО была статья, что еще и в Казани начинают такой препарат выпускать.

    • Анонимно
      3.10.2016 17:47

      Не умеем. Нас этому не учили.

    • Анонимно
      3.10.2016 22:12

      Вот вы свои и пейте

  • Анонимно
    3.10.2016 23:53

    Сначала Хаматова говорит: «Я не могу сказать, каких конкретно препаратов не хватает, потому что я не настолько глубоко в теме".
    Но, несмотря на то, что она не в теме, далее заявляет: "Но очевидно, что импортозамещение, прекрасное и замечательное по своей сути, пока работает с перегибами. Исчезают лекарства. Аналоги при этом или очень плохого качества, или их в принципе нет». Как можно такое утверждать, если не знаешь, каких конкретно препаратов не хватает и, вообще, если ты не в теме?

    • Анонимно
      4.10.2016 14:32

      она прекрасно в теме, но, увы, приходится высказываться максимально политкорректно. И в этом ее я прекрасно понимаю.