ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
3.10.2016

Глава минобрнауки РФ заявила о необходимости вернуть письменные экзамены для абитуриентов

Глава министерства образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что необходимо вернуть письменные экзамены для абитуриентов при поступлении в вузы. Об этом она заявила в ходе конкурса «Учитель года-2016».

«Нужно подумать и внести поправки о том, что вузы, особенно вузы очень сложные, социально значимые вузы, должны иметь входящие письменные экзамены, без этого нельзя… Я глубоко убеждена, что медицинские вузы, инженерные вузы — все вузы без исключения должны иметь письменный экзамен по тому предмету, который вуз считает», — цитирует Васильеву РИА «Новости».

Ранее Васильева пообещала, что в ЕГЭ по русскому языку появится устная часть только после апробации на экзаменах в 9-х классах. Устная часть ГИА, таким образом, впервые пройдет 2017 году. «Мы пойдем апробировать устную часть по русскому языку в 9-м классе. Если все пойдет так, как мы предполагаем по 9-му классу, то в следующий год будет устная часть ЕГЭ по русскому языку», — сказала министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2016 14:19

Бывшие члены приёмник комиссий забились в радостном восторге. Она действительно из прошлого века. Опять поступить можно будет забрать бабки и по блату. Как вспомню сколько с меня просили и как заваливали на вступительных. Эх ...

  • Анонимно
    3.10.2016 13:49

    Если вернуть, то ЕГЭ на ноль помножить!!!

  • Анонимно
    3.10.2016 13:53

    Опять начались эксперименты))) Как хорошо что мои уже поступили подальше от этих клоунов

    • Анонимно
      3.10.2016 14:40

      А Вы знаете каково учить тупых и блатных с поддельными егэ. А потенциальные пролетают. Я не учавствую во вступительных экзаменах, но на мне сказывается слабый студент , мне его учить. Обидно когда все впустую......

      • Анонимно
        3.10.2016 15:03

        Так не учите. Вы без слабого студента совсем пропадете. Взятки за экзамены кто будет платить?

      • Анонимно
        3.10.2016 15:38

        Скорее мимо вашего ВУЗа пролетают выпускники с настоящими высокими ЕГЭ. Значит Ваш ВУЗ не восстребован, вот и учите тех, кто к вам пришёл.

  • Ну, здравствуй Коррупция. Не долго же ты отсутствовала.

    • Анонимно
      3.10.2016 15:02

      А что с ней здороваться, она ж никуда не уходила, просто дензнаки шли мимо вузовских преподавателей.

    • Анонимно
      3.10.2016 15:23

      нет письмен. экзаменов-плохо
      есть -тоже плохо
      опять либеральчикам ничего не нравится)))

  • Анонимно
    3.10.2016 13:57

    Слава тебе, Господи. И Васильевой.

    • Анонимно
      3.10.2016 15:22

      У вас блат наверное есть в каком-нибудь ВУЗе, иначе не объяснить Вашу благодарность Васильевой и всевышнему.

      • Анонимно
        3.10.2016 16:16

        У меня в семье все без блата как-то всегда поступали, что в мед, что в кгу... А вот уровень нынешних абитуриентов, особенно гуманитарных специальностей, к сожалению, виден((

    • Анонимно
      3.10.2016 15:29

      Мне кажется, Ольга Васильева много на себя берёт. Наверное, в скором времени президент должен её остановить в попытках совершить переворот в образовании.
      Такой шаг назад нам не нужен. Убраться в классе мы ещё можем, но вступительные экзамены сдавать... Зависеть опять от тётеньки или дяденьки, которому нужно своего пропихнуть-увольте.

  • NIYAZ
    3.10.2016 14:03

    коррупция, блат, удаща - вот что к нам вернется с новой силой!

  • Анонимно
    3.10.2016 14:10

    цель какая? Запереть людей из глубинки в этой глубинки на вечно? Стране нужны крестьяне!!!

  • Анонимно
    3.10.2016 14:10

    как это устно?

  • Анонимно
    3.10.2016 14:19

    Бывшие члены приёмник комиссий забились в радостном восторге. Она действительно из прошлого века. Опять поступить можно будет забрать бабки и по блату. Как вспомню сколько с меня просили и как заваливали на вступительных. Эх ...

  • Анонимно
    3.10.2016 14:19

    Зачем????? Зачем постоянно кошмарить родителей и детей этими изменениями???? ТОЛЬКО К ЕГЭ ПРИВЫКЛИ...
    А теперь вот это половинчатое решение - и ЕГЭ не отменяем, и экзамены в ВУЗах вводим.... Как надоело вот эта вот чиновничья прыть

  • Анонимно
    3.10.2016 14:24

    Егэ - единый государственный экзамен. ключевое слово единый. то есть если человек выучил биологию и сдал биологию по школьной программе. в институт какая то жругая программа нужна? если да то не пудр те мозги и открывайте при вузах школы профильные. детей с 7 лет туда отдавать будут и на выходе в лет так в 23 будет уже готовый врач. а если и кое что оптимизировать то и в 17 может уже получится врач.

    • Анонимно
      3.10.2016 15:11

      Все прозрачности хотите, строгого соблюдения правил?
      Таким макаром, липовый диплом, не получишь.
      Да и героем Диссернета - не станешь))
      А кто-то ведь стремится) в профессора) В академики! И не важно что профессор кислых щей, и академик Академии погорелых наук. Важно, что в Думе заседаешь, да бери больше - членом Администрации станешь))

  • Анонимно
    3.10.2016 14:33

    Что раскудахтались? Некоторые ведущие вузы у нас и сейчас принимают по внутренним экзаменам.

  • Анонимно
    3.10.2016 14:46

    Так и сейчас во многих престижных и творческих вузах есть вступительные экзамены. Если ребёнок успешно учился, так он и в институт поступит легко. За талантливыми выпускниками институты борются.

    • Анонимно
      3.10.2016 15:01

      Продвинутые выпускники школ заслуживают учебы за границей, а не коридоры церковно-приходской школы под названием ВУЗ Минобраза РФ.
      Вы международные рейтинги видели?
      В РФ нет престижных и творческих ВУЗов.

    • Анонимно
      3.10.2016 15:19

      Наивные, вузы (в лице экзаменаторов) будут бороться только за деньги. Это сейчас они борются за выпускников. Значит система правильная.
      А про "поддельные" ЕГЭ пишут родители не очень успешных учеников, у которых все кругом виноваты, т.к. они не могут трезво оценить способности своего ребёнка.
      Наверное бунт поднимется, если вступительные экзамены введут. Нам, ностальгирующий по уборке в классе и вступительным экзаменам, министр образования не нужен. Только не это!

  • Анонимно
    3.10.2016 14:51

    Привет, взяткам. Закрывают для людей возможность в нормальный ВУЗ поступить...

  • Анонимно
    3.10.2016 15:24

    дайте угадать! либеральчики в комментах опять ноют, да?))
    про ЕГЭ ныли и вот опять, да?))

  • Анонимно
    3.10.2016 15:31

    правд бывает много
    и егэ есть положительное
    и экзамены - тоже неплохо
    а правда посередине
    пусть на усмотрение вуза
    сдавать или не сдавать экзамен....
    грамотному выпускнику конечно несколько трепетно

    но коррупцию можно победить, только начиная сверху
    иначе она просто себя победит сама
    путем деградации государственности

  • Анонимно
    3.10.2016 15:36

    сто процентов согласна с ней, даже 146%
    Всю жизнь родители наши и мы сдавали письменные экзамены, и поступали по ним, было бы неплохо отменить эге еще, долой егэ

    • Анонимно
      3.10.2016 17:01

      Да, я помню, как поступали и кто поступал на юрфак КГУ 25 лет назад. Сейчас тоже самое в МГУ творится, где есть вступительный экзамен.

    • Анонимно
      3.10.2016 17:51

      Непонятна ваша нелюбовь к ЕГЭ. Вы и ваши родители от жизни отстали. Когда я поступала в 80-х, практически невозможно было поступить в престижный вуз, сдавая вступительные экзамены. В некоторые можно было-согласна. О столичных и не мечтали.

  • Анонимно
    3.10.2016 15:50

    Снежана Денисовна - одним словом!!!!

  • Анонимно
    3.10.2016 19:00

    Комментаторы, вы на самом деле считаете, что сейчас в ВУЗы все честно поступают?
    Мне вас жаль...

    • Анонимно
      3.10.2016 22:21

      Не считаем, а знаем. Дети сдали хорошо ЕГЭ и поступили, а были бы вступительные экзамены- могли бы не поступить. Неизвестно, как бы оценивались вступительные экзамены.

  • Анонимно
    4.10.2016 03:57

    вперед ...в СССР!!!