ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
3.10.2016

Асгат Сафаров о ТНВ: «Нужно совершенствовать работу канала...»

Председатель совета директоров ОАО «ТРК Новый век» Асгат Сафаров заявил, что руководство РТ удовлетворено работой канала «ТНВ» и его директора Ильшата Аминова, и отметил «особую миссию» телеканала.

«Руководство республики удовлетворено работой канала „ТНВ“ и его руководителя Ильшата Юнусовича Аминова», — сказал Сафаров, отметив, что на телеканале работает «грамотная профессиональная команда, которая успешно реализует главную задачу телеканала», которую Сафаров видит в объединении всего населения РТ. Реализация такой задачи, по мнению Сафарова, может способствовать дальнейшему развитию республики, а также поможет донести «до татар всего мира голос родины», сообщает «Татар-информ».

"Слов нет, нужно совершенствовать работу обоих каналов, но мы уверены творческой команде ТНВ это по плечу!" — добавил он.

Особая миссия телеканала «ТНВ», со слов председателя, заключается в духовном единении татар, продвижении республики на федеральный и международный уровень, а также в «сохранении и развитии национальных традиций» татарского народа.

Ранее на сайте онлайн-петиций Change.org появилось обращение к президенту Татарстана с просьбой о реорганизации телеканала «ТНВ». Инициатор петиции Рушан Тимербаев мотивирует свое требование тем, что он, живя в Москве, является постоянным зрителем ТНВ и содержание главного телеканала для татар его не устраивает. Петиция о реорганизации ТНВ доставлена директору телеканала, но, набрав 1818 голосов, она была закрыта, успев вызвать широкий резонанс в татарской прессе и во властных кругах. Основной довод защитников канала и поклонников его генерального директора Аминова — его некем заменить, якобы в республике нет ему альтернативы, поэтому никаких глобальных изменений на канале и не происходит.

По мнению экспертов «БИЗНЕС Online», которые назвали имена менеджеров, способных вдохнуть новую жизнь в телеканал, который должен быть лицом и витриной Татарстана и всего татарского народа, руководителем ТНВ могла бы стать первый заместитель телеканала Мадина Тимерзянова.

Читатели «БИЗНЕС Online» считают, что Аминова на ТНВ могут заменить Диана Сафарова или Ильфат Файзрахманов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2016 16:32

ну раз уровень тнв совпадает с уровнем правительства- пусть остаются.

  • Karibidis
    3.10.2016 16:18

    насколько мне известно "удовлетворительно" это означает "тройка" по 5-балльной шкале... это имел ввиду Сафаров, оценивая работу Аминова?

    • Анонимно
      3.10.2016 20:29

      Это чисто "полицейская" оценка. Там либо уд., либо неуд.

  • Анонимно
    3.10.2016 16:19

    ну, наконец то здоровое мнение озвучено. Пусть даже чиновником: Аминов на Своем месте, работу свою прекрасно знает и многому может научить молодежь. Просто НЕ МЕШАЙТЕ ему работать

    • Анонимно
      3.10.2016 16:44

      а кто ему мешает? По-моему там давно никто не работает, а просто крутят одно да потому еще с 90-х годов...

      • Karibidis
        3.10.2016 17:16

        успешно реализует главную задачу телеканала», которую Сафаров видит в объединении всего населения РТ.
        Вот как меня с остальным населением РТ этот канал объединяет? Через обсуждение качества его работы?

        • Анонимно
          3.10.2016 17:41

          Так и я про то же. Не заметно особого вклада от нынешнего руководства ТНВ.

    • Анонимно
      3.10.2016 16:50

      Ему годами никто не мешал.результат именно на три

    • Анонимно
      3.10.2016 19:24

      А в телепрограмме Город на известном местном канале озвучили цитату Сафарова, но без упоминания дополнения о необходимости совершенствования. Получилось, по сюжету, что у ТНВ всё "шоколадно"

      • Анонимно
        4.10.2016 16:09

        Так и работают. ) Надо определенно что-то менять. В первую очередь с "головы"

  • Анонимно
    3.10.2016 16:19

    Надо было назначать Шамиля Гафарова!) Уж он бы за словом в карман не полез бы!)))

  • Анонимно
    3.10.2016 16:27

    Вот и правильно, что предприняли меры. Теперь изменения впереди.

  • Анонимно
    3.10.2016 16:27

    Конечно удовлетворены, столько денег пилят! Вот если бы эта была частная компания, без госдотаций, никто бы не поддерживал такого руководителя.
    Остается только один вариант, если нельзя убрать Аминова: поменять весь отдел дизайна и маркетинга! Так как оформление канала очень ужасное, у БСТ куда лучше!

    • Karibidis
      3.10.2016 17:12

      думаешь за то что там платят серьезные креативные ребята будут работать?

      • Анонимно
        3.10.2016 20:31

        Сделали же упаковку ТНВ-Планеты, а потом все прекратилось. Видимо кто-то ушёл или просто на стороне заказали

  • Анонимно
    3.10.2016 16:31

    хорошая новость, не оставили все как есть. ради этого стоило продвигать петицию.

    • Анонимно
      3.10.2016 16:45

      Да поболтали и все, видимо. До петиции кто мешал делать интересные передачи для татарского народа?

  • Анонимно
    3.10.2016 16:31

    Странно...что то я не замечаю что работа канала повлияла на жизнь татар, помогла в развитие РТ. Этот канал смотрят только какие нибудь пенсионеры, которым просто нужно что-то смотреть по тв.

    • Анонимно
      3.10.2016 21:18

      Да, программная сетка оставляет желать лучшего и давно.

  • Анонимно
    3.10.2016 16:32

    ну раз уровень тнв совпадает с уровнем правительства- пусть остаются.

  • Анонимно
    3.10.2016 16:34

    Кто платит тот и заказывает музыку. ИХ все устраивает! А то подняли, понимаешь, бучу. Общественность, понимаешь.

    • Анонимно
      3.10.2016 17:27

      да вообще народ какойто не благодарный! им панимаешь показывают уровень мышления, а они все лучше хотят быть. солнце еще высоко, пусть работают

    • Анонимно
      4.10.2016 03:20

      Вообще-то платит налогоплательщик. И Сафарову не мешало бы об этом хотя бы иногда вспоминать

  • Анонимно
    3.10.2016 16:44

    Между прочим ТНВ смотрят татары в других регионах. Ездили в гости в Тюменскую область, в каждом доме телевизор только на этом канале. Очень удивились,но факт остается фактом.

  • Анонимно
    3.10.2016 16:49

    Bir kanal yerli köy birleştirin ve yüksek kültür mümkün değildir. Tatarları, modern gelişen ulus ya da geçmişte yaşayan insanların belirlenmesi gerekmektedir.

  • Анонимно
    3.10.2016 16:49

    Печально. Всех все устраивает. А смотреть нечего и денег нема.

  • Анонимно
    3.10.2016 16:54

    Этот канал сейчас смотрят только деревенские пенсионеры, у которых больше ничего не ловит. Видимо, так и останется все

  • Анонимно
    3.10.2016 17:05

    За гос деньги конечно удовлетворительно! БО проведите опрос!

  • Анонимно
    3.10.2016 17:09

    у певцов,если не смотреть на лица, одни и те же голоса. Нет песни которую длго хочется слушать( я не говорю про ГАБДЕЛЬФАТ САФИНА, БАДРЕТДИНОВУ И.,БЕГИЧЕВУ,ТУХВАТШИНА,САЛАХОВА,ЯРОМИРА) их песни очень редко можно услышать. Надеюсь что все поменяется. Люблю ведущих вечерних программ, АМИНЕВА,ШАКИРОВА

  • Анонимно
    3.10.2016 17:18

    В общем я удовлетворен ответом, канал лучше не будет в ближайшие 5 -10 лет ,хотя приятного мало от моей проницательности .

  • Анонимно
    3.10.2016 17:23

    Не смотрю, но одобряю!

  • Анонимно
    3.10.2016 17:25

    Аминов яблоко от яблони. Меняя яблоко вы яблоню не поменяете.

  • Анонимно
    3.10.2016 17:26

    Снимут, но через полгода.

    • Анонимно
      3.10.2016 17:47

      Это да. Чтобы у народа не создавалось ощущения, что он что то может решать.

  • Анонимно
    3.10.2016 17:40

    До конца года посидит в должности... Там, глядишь, придумают куда на повышение отправить... Министром по развитию чего нибудь малоразвитого...

  • Анонимно
    3.10.2016 17:52

    Ждите, скоро кадровые перестановки. Пора наверно......

  • Анонимно
    3.10.2016 17:53

    А ильфат чемоданы уже собрал вьезжать..что ж вы так его прокатили то?

  • Анонимно
    3.10.2016 21:03

    Рада, что руководство поддерживает канал.! ТНВ смотрят не только пенсионеры, но и трудоспособная часть населения, правда не все, а только более интеллигентная её часть! Делайте выводы!

  • Анонимно
    3.10.2016 21:04

    Обычно такие заявления делаются в случае ... скорого увольнения))) Ждем-с
    Татарин-патриот

  • Анонимно
    3.10.2016 21:09

    Уважаемый Асгат Ахмедович! Посмотрите рейтинги ТНВ - это же позор для Казани и татар! Посмотрите уровень передач, ведущих, дизайна. Безусловно, Ильшат Аминов удобный человек для вас всех, безотказный, легкий в общении, без заморочек больших. Но это уже не работает, это идет в минус республике. Поставьте в конце концов Тимерзянову, Кузьмина, кого-угодно. Проверенных и доверенных много. Но нужно обновление, свежая кровь. Республика должнатон задавать в информационном пространстве и РТ, и Росссии, и СНГ. А что мы имеем?
    Коллега

  • Анонимно
    4.10.2016 03:56

    улучшать будет Диана Сафарова ?

  • Анонимно
    4.10.2016 07:56

    Только не Тимерзянову!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:21

    Народ, утёрся?