ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
3.10.2016

​Минниханов потребовал от Александра Тыгина и Талгата Абдуллина извиниться перед новоселами за «показуху» при сдаче дома в Зеленодольске

Президент РТ Рустам Минниханов поручил главе Зеленодольского района Александру Тыгину и исполнительному директору Госжилфонда РТ Талгату Абдуллину извиниться перед новоселами за «показуху» при сдаче многоквартирного дома.

«Мне за вас стыдно перед людьми, которые ждали новые квартиры, — заявил Минниханов. — Совершенно непонятно, для чего нужно было заниматься этой показухой, вы подрываете доверие наших граждан к власти», — заключил он.

Напомним, речь идет о 282-квартирном жилом доме на проспекте Строителей в Зеленодольске, который был торжественно заселен 5 сентября 2016 года с участием Минниханова. Позднее выяснилось, что на момент заселения Госжилфонд РТ не имел полного пакета необходимых документов, и ключи новоселам вручили только для того, чтобы они осмотрели квартиры. Напомним, что ключи от квартир получили участники сразу четырех республиканских программ — участники программы социальной ипотеки, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, дети-сироты, семьи, переселяющиеся из аварийного жилья.

Фотографии с «заселения» 5 сентября: Михаил Фролов / http://prav.tatarstan.ru/

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2016 17:20

Абдуллин давно уже подорвал к себе доверие. Без ручного управления механизм ГЖФ не движется.

  • Анонимно
    3.10.2016 17:12

    С- Совесть?

  • Анонимно
    3.10.2016 17:20

    Абдуллин давно уже подорвал к себе доверие. Без ручного управления механизм ГЖФ не движется.

  • Анонимно
    3.10.2016 17:25

    и все остались на своих местах) как страашно им теперь)))

  • Анонимно
    3.10.2016 17:44

    За показуху следует отчитать все районы без исключения. А ГЖФ - это пятое колесо телеги, причем стоит поперек.

  • Анонимно
    3.10.2016 17:46

    Надо было сказать им "Партбилеты на стол". Может и призадумались бы. А так, как они будут извинятся? Чисто технически как? Будут вдвоем поквартирный обход делать, и просить прощения? Открытку в почтовый ящик положат? В телевизор вдвоем выйдут и землю из горшка кушать? Какие еще варианты?

    • Анонимно
      3.10.2016 18:04

      Ну, как обычно: Пригласят с утра к себе, полдня промаринуют в приемной (где сотрудники администрации и ГЖФ найдут способ еще и поиздеваться) а потом в кабинете скажет сухо какой-нибудь пятый зам. - "извините" скрестив за спиной пальцы...

  • Анонимно
    3.10.2016 17:49

    Абдуллин как и Ахметов, слишком много знают.

  • Анонимно
    3.10.2016 18:00

    Рустам Нургалиевич! Возьмите меня на работу, будет все по честному и ни какой показухи.

  • Анонимно
    3.10.2016 18:12

    интересно принесут ли извинения?

  • Анонимно
    3.10.2016 18:23

    Видео запись извинений покажут?

  • Анонимно
    3.10.2016 18:42

    Рустем Нугалиевич,ну нельзя же так позволять издеваться над собой!Вы потребовали восстановить разграбленные райпо,а главы кому это касается откровенно саботируют!Цирк какой то

  • Анонимно
    3.10.2016 18:47

    Абдуллин,самый грамотный чиновник.Он вне подозрений.Его подставляют.Ему следует доверять.

  • Анонимно
    3.10.2016 18:56

    Показуха повсюду.Нужно всех карать.

  • Анонимно
    3.10.2016 19:24

    Показушники! Совсем что ли за дурака держат президента? Понятно неуважение к обычным людям, но уж к Рустаму Нургалиевичу. Совсем страх потеряли...

    • Анонимно
      3.10.2016 19:41

      Так тому по тнв показывают как прекрасно в Татарии и все довольны

  • Анонимно
    3.10.2016 19:37

    А как ловко муниципалитеты и гису проворачивают программы республиканские, сперва делают работу нужные подрядчики, а потом гису под них проводит конкурсы, например благоустройство озера в альметьевске

  • Анонимно
    3.10.2016 19:44

    Настоящий президент, Рустам Нургалеечу респект!

  • Анонимно
    3.10.2016 19:54

    еще вопрос-рассчитался ли со строителями ГЖФ??? с ГЖФ никто не хочет работать

  • Анонимно
    3.10.2016 20:14

    чтобы не говорить показуха господин президент приезжайте всегда без предупреждения. увидите и ахнете.

  • Анонимно
    3.10.2016 20:28

    Выборы? Банкнота?

  • Анонимно
    3.10.2016 20:36

    А сколько человек стоят из руководства на фотографии, и никто не заходил во внутрь. Нет, все знали, нужно было лишь пиариться перед выборами.

    • Анонимно
      4.10.2016 07:22

      Совершенно точно! Все все знают, делают вид только... Как все это надоело! Одни понты и показуха!

  • Анонимно
    3.10.2016 21:19

    Гнать показушников метлой поганой!!!! Зачем так над людьми издеваться!!!! Предавший единожды, предаст и во второй раз!!!
    А на озеро неужели 66 миллионов ушло????

  • Анонимно
    3.10.2016 21:35

    Чиновников ещё аттестовать надо с ЗЕЛЕНОДОЛЬСКА. Гусев такие описки подписывает, и начинаю сомневаться в адекватности этих сотрудником. как может дорога под газопроводом и линией электропередач проходит и притом вдоль этих магистралей.

  • Анонимно
    3.10.2016 22:17

    А предколхозов всегда занимались показухой.

  • Анонимно
    3.10.2016 22:28

    Тыгина пора гнать!

  • Анонимно
    3.10.2016 23:02

    Спрут никогда не разгониш!

  • Анонимно
    3.10.2016 23:30

    Дом то сдали на этот раз?

  • Анонимно
    3.10.2016 23:45

    Молодец, Рустам Нургалеевич! Мы вас поддерживаем! Пусть работают на совесть. Накажите их, чтоб народ знал, и другим будет урок!

  • Анонимно
    4.10.2016 06:32

    Уволить за утрату доверия

  • Анонимно
    4.10.2016 08:34

    Вот именно что гжф добивает строителей

  • Анонимно
    4.10.2016 11:19

    Рустам Нургалеевич правильно оценил ситуацию.Но наши бюрократы поймут ли это. Пора открыть глаза чиновникам ,ведь они никогда свои ошибки не признавали.

  • Анонимно
    4.10.2016 12:49

    Надо начать менять глав районов!Нужны перемены на местах!Неужели непонятно,что $астой!

  • Анонимно
    5.10.2016 10:47

    В 2010 году, в декабре мы получили ключи из рук мэра Шахразиева Василя Гаязовича и прочих "шишек" , а потом у нас их отобрали, и дали уже в 11! Требую извинений!