ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
3.10.2016

За возобновление договора по утилизации плутония Путин потребовал у США отмены санкций и возмещения ущерба от них

США должны отказаться от недружественной политики в отношении России, отменить закон Магнитского и компенсировать все потери от санкций и контрсанкций — после этого может быть возобновлено соглашение утилизации плутония.

Такое положение содержится в соответствующем законопроекте, опубликованном в базе данных Госдумы и подписанном президентом России Владимиром Путиным.

Также одним из условий, при выполнении которых Москва готова возобновить соглашение по плутонию, в законопроекте указано сокращение военной инфраструктуры и численности войск США на территории стран НАТО, вступивших в альянс после 2000 года.

Напомним, сегодня, 3 октября, Путин подписал указ о приостановлении действия соглашения с США об утилизации плутония.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (95) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2016 17:22

А говорили, что контрсанкции это хорошо, это поддержка отечественного производителя...

  • Анонимно
    3.10.2016 17:22

    А говорили, что контрсанкции это хорошо, это поддержка отечественного производителя...

  • Анонимно
    3.10.2016 17:24

    только шантажом одного соглашения столько условий выдвигается. Это что? Наша контратака? Это соглашение имеет такую ценность для Америки?

    • Анонимно
      3.10.2016 19:44

      Наверное больше на агонии похоже! Все так плохо?

    • Анонимно
      3.10.2016 21:09

      Под видом уничтожения плутония, из рф вывозили плутоний для ядерного оружия для США вот весь секрет.

  • Tatarmalai
    3.10.2016 17:26

    Я согласен. Но сначала нужно оживить Магнитского, вернуть в бюджет все украденные средства, вернуть убитых граждан на сбитом боинге, вывести всех отпускников с территории Украины, вместе с "ручной кладью", а также вернуть то, за призывы возвращать которое можно попасть под статью...

    • Анонимно
      3.10.2016 17:42

      Ну и зачем ты здесь это пишешь, ты пиши это на цензор.нет

    • Анонимно
      3.10.2016 17:46

      А Америка должна что то кому то вернуть. Ирак Сирия Югославия и прочие страны. Или им можно они супердержава

      • Tatarmalai
        3.10.2016 18:01

        Территория США за последние 100 лет не увеличилась ни на километр, чтобы Вы знали... Так что им просто нечего возвращать.

        • Анонимно
          3.10.2016 18:10

          Для того чтоб иметь гешефт, (перекачку капитала), сейчас не надо завоевывать территорию и присоединять это государство, достаточно создать хаос в этой стране или группе стран.
          Не думаю что вы не знаете таких элементарных вещей, но то что вы включили дурака, означает что вам ответить нечего на коммент от 17.46.

        • ТAТАRМАLAI-Вы в собственную ногу стрелять не пробовали, ну, или высечь себя самого?
          Ваши предложения конечно интересны. Только вопрос: а дальше что? Как там Винни-Пух пел: в голове моей опилки, да, да, да...........и кричалки, и вопилки..... иногда, да.
          Бороться с несправедливостью нужно конечно ( с существующим режимом). Но Вы, мой юный друг, какой-то простой, примитивный "как горшок без мёда" способ выбрали. Не кажется Вам? А как же Ваши глубокие познания в истории и аналитические способности?

          • Tatarmalai
            3.10.2016 19:49

            Эксперты доморощенные. Чтобы Вы понимали, любое государство, использующее чужую валюту как средства платежей, расчетов и государственных инвестиций, является источником гешефта. А в моем комментарии речь идет только о территориях. Научитесь читать внимательно пожалуйста.

            • Анонимно
              3.10.2016 20:13

              Ладно хоть признаешь, что ничего не понимаешь в нынешней геополитике.

            • Так вот, TATARMALAI, я говорю, хотя в сказанном Вами есть в некотором роде резон - упрощаете всё до примитивизма.
              1. Магнитский и те, с кем он боролся, сильно ли отличаются друг от друга? У французов есть хорошая поговорка: чтобы остаться незамеченным, нужно встать под фонарём. И вот, у меня есть предположение, что Магнитский действовал по этому неписанному правилу.
              2. А почему Вы думаете, что Боинг сбила не Украина?
              3. На Донбассе, возможно, есть российские военспецы, подчёркиваю, возможно. Но ведь и Украина привлекает американских военспецов. Это для Вас секрет? В чём противоречия-то?
              4. А почему Вы считаете, что жителя Крыма не сами проявили инициативу к присоединению к России. Народ не скотина. Почему Вы пытаетесь за них и за жителей Донбасса решать, что было бы лучше, а что нет. Право выбора - это неотъемлемое право народа.
              5. А почему Вы не критикуете Киевскую власть? Ведь использование регулярной армии против гражданского населения - это одна из форм.
              геноцида.
              6. Вот видите. Мне кажется Вы примитивно рассуждаете, потому как в своё время не внимательно, думается, читали книжку про Винни-Пуха и его друзей. Там ведь главный герой не сам плюшевый мишка, а мальчик, по имени Кристофер Робин. Не путайте мой милый друг никогда мёд, пчёл и пустой горшок. Все они важны, но у всех свои функции и предназначения.

              • Анонимно
                3.10.2016 21:48

                Вы просто переслушали ящик. Выключите его на месяц. Может тогда что-то придёт умное в голову.

              • Tatarmalai
                3.10.2016 23:02

                1. Магнитский не воровал денег из бюджета. После его смерти не остались миллионы в оффшорах
                2. Есть же признание Гиркина
                3. Американские спецы приехали на Украину без оружия и не воюют сами.
                4. Право на самоопределение имеют только нации, а не население.
                5. Я живу в России
                6. На мед у меня аллергия

              • Random
                4.10.2016 12:04

                Один только пункт меня просто перевозбудил!)))

                "4. А почему Вы считаете, что жителя Крыма не сами проявили инициативу к присоединению к России. Народ не скотина. Почему Вы пытаетесь за них и за жителей Донбасса решать, что было бы лучше, а что нет. Право выбора - это неотъемлемое право народа."

                ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, КАК НАШИ ВЫБОРЫ В ГД ФС РФ!

        • Анонимно
          3.10.2016 18:37

          А зачем им територия? Чтобы пустить себе на проживание новых граждан-бывших мексов?

        • Анонимно
          3.10.2016 22:30

          Ну хотя бы на территорию Гавайев увеличились. Поинтересуйтесь, у кого они их отжали

      • Анонимно
        3.10.2016 19:02

        Так Америка и нет просит санкции отменить)))))

      • Анонимно
        3.10.2016 19:07

        что то я не слышал возмущеных Югославов или Иракцев!
        вам то какое дело?

    • Анонимно
      3.10.2016 19:06

      все правильно пишеш! так как ты, думает большинство россиян

    • Анонимно
      3.10.2016 19:07

      трезво мыслишь. Молодец

  • Анонимно
    3.10.2016 17:26

    Помнится был какой то там закон джексона венека помоему. так вот сша когда уже ссср небыло его на россию транслировало. то есть они советские санкции на нас наложили. и вот я не помню толи действуют они до сих пор толи нет. но суть в том что сша никому никогда ничего платить не будут. только наверное репарации. короче говоря мяч на их стороне и ждем новостей из за океяна. там ночь пока. но уже светает....

    • Анонимно
      3.10.2016 18:38

      Не действует. Запрет на предоставление режима благоприятствования в торговле за ограничение миграции евреев из СССР. Отменено в 2012 году !:)))

  • Анонимно
    3.10.2016 17:27

    Вот это предъява! Произошло что-то серьёзное.

    • Анонимно
      3.10.2016 17:44

      «Никаких сверхъестественных мер, власть будет вести себя предсказуемо»

    • Анонимно
      3.10.2016 17:47

      Истерика, вот что произошло. Человек теряет контроль.

      • Анонимно
        3.10.2016 18:13

        Если вы привыкли истерить по любому поводу, то не стоит это проецировать на других людей, тем более на политика такого уровня как Путин.

        • Анонимно
          3.10.2016 19:03

          пенсии нормальные сделать не может, политик тоже мне

        • Анонимно
          3.10.2016 19:40

          Первым наш занервничал и запел о санкциях америкосов над нами. Обама еще терпит наши санкции по отношению к америкосам .его не сбивают наша ответка на истерику.

    • Анонимно
      3.10.2016 17:49

      Семнадцать лет терпел , пока молодой был и вот.Начинаю волноваться , а ни в тех ли руках ядерная кнопка.

      • Анонимно
        3.10.2016 18:05

        А для чего тогда эта кнопка? Надо давно поставить этих америкосов на место. Все зависит от того, на чьей стороне Китай? Россия с такими ресурсами в попрошайках ходить не должна.

      • Анонимно
        3.10.2016 18:10

        Поздняк метаться.... В 14 году он уже напомнил "западным партнёрам" что кнопка у него есть..

        Ури, Ури, как слышно прием?
        Ури, где к него кнопка?

      • Анонимно
        3.10.2016 18:15

        Не переживай. Безнаказанно как Японию , США теперь не смогут никого бомбить ..

        • Анонимно
          3.10.2016 19:04

          российский народ вас накажет без всякий Америки

          • Анонимно
            3.10.2016 19:17

            Российский народ никакой претензии к Японии не имеет, поэтому сбрасывать атомные бомбы на Японию не будет. Мы же не отмороженные янки, кидать бомбу на мирные горда..

        • Random
          4.10.2016 12:08

          Столько бомбили, а теперь не смогут?)))
          Югославию, Ирак, Ливию, и т.д. бомбили не безнаказанно? Напомню, что ни в одном случае не было резолюции Сво.Без-а ООН...

  • Анонимно
    3.10.2016 17:29

    так потребовал или сказал?

  • Анонимно
    3.10.2016 17:30

    А еще, пусть вернут Аляску...

    • Анонимно
      3.10.2016 23:53

      Во что тогда превратится Аляска, ты об этом подумал? Созидать наши не умеют.

  • Анонимно
    3.10.2016 17:32

    При таких условиях.. плутоний будет жить ))

  • Анонимно
    3.10.2016 17:32

    Молодец!!!!

  • Анонимно
    3.10.2016 17:39

    оне заплатят за все! золотом

  • Анонимно
    3.10.2016 17:40

    Готовят объяснение обвала рубля ?

  • Анонимно
    3.10.2016 17:43

    Сдали.нервы. Совсем плохо в нашем королевстве. Ну точь в точь Северная Корея , которая от безисходности сваливается на шантаж в том числе и ядерный.

  • Анонимно
    3.10.2016 17:48

    Так от санкций польза или вред? Я запутался....

  • Анонимно
    3.10.2016 17:48

    другими словами: введите еще санкции, надо же чем то обьяснить будущие неудачи экономики

  • Анонимно
    3.10.2016 17:49

    Кто и Что мешает сделать США разработать и внедрить свои технологии утилизации плутония.
    Станок фрс есть, мозги со всего мира также у них?

    Очередная пыль в глаза в одурманенного народа россии.

  • Анонимно
    3.10.2016 17:52

    Эти условия явно невыполнимы со стороны США.Мог бы проще сказать....возобновим Договор, когда рак на горе свистнет.

  • Анонимно
    3.10.2016 17:54

    Даже не понятно, это такой троллинг? Путин же понимает что США на это не пойдут. Тогда зачем воздух сотрясать?

  • Анонимно
    3.10.2016 17:56

    Скорее всего это фейк. Или "новостишка" из той абстрактной сферы, где желаемое воспринимается за действительное...
    А если нет? Кстати, насчет возникшей шумихи вокруг утилизации плутония. Получается, что плутоний из Штатов на утилизацию к нам все это время возили? Если это так, тогда становится понятным откуда за последние десятилетия в РФ появилось такое огромное количество дебилов. Выходит, эта печальная статистика - не просто результат "уникальной" наследственности, а последствия многолетней утилизации плутония на территории нашей бедной страны...

    • Анонимно
      3.10.2016 18:32

      Вы маленько тему прокачайте, иначе вы выглядите как человек кричащий на балете = ШАЙБУ!! ШАЙБУ!!

    • Анонимно
      3.10.2016 18:43

      Точно, появилась куча дебилов. Они читают плохо и в интернете пишут.
      Плутоний из России в США вывозили по сделке Гор-Черномырдин и США его радостно использовали у себя на АЭС.
      А тут речь о том, что Россия свой плутоний раньше бодяжила ураном и на АЭС утилизировала путем переработки в электроэнергию. А США не делали ничего. Поэтому Россия тоде не будет теперь свой оружейный плутоний утилизировать.

      • Анонимно
        3.10.2016 22:57

        США радостно использовали не только на АЭС, но и как оружейный плутоний.

  • Анонимно
    3.10.2016 17:57

    Это серьезный поворот событий, татар малай и коню понятно,что возмещать сша ничего не будет,но это не значит,что завлять о компенсациях не надо.
    А вот открытый характер заявлений говорит о многом,тогда как политическая игра в недосказанность, затянулась с 2014 года уже. Договор о плутониии - это договор о захоронении ядерных отходов на территории РФ? Тогда да,понятно кто этот закон пролоббировал, а утилизировать отходы американцам действительно не где. Чтобы правильно утилизировать нужны ядерщики, незаселенная территория и соответсвующее оборудование, а также согласие правительства на заражение огромной части территории страны. Никто 4 фактора предоставить не сможет.

    • Анонимно
      3.10.2016 18:45

      Слушайте, вы откуда лезете такие? Это не отходы и не ввоз плутония из США. Просто Россия перестает использовать плутоний для производства электроэнергии. Ну, читайте вы интернет, там все есть.

      • Анонимно
        3.10.2016 22:59

        Не совсем так. Этот плутоний должны были не использовать в АЭС, а уничтожить в специальных созданных для этого предприятиях по утилизации.

  • Анонимно
    3.10.2016 18:36

    Северной Корее можно, а мы что рыжие? Надо возобновить ядерные испытания и требовать гуманитарную помощь, взамен их прекращения

  • Анонимно
    3.10.2016 18:42

    Хоть одно умное высказывание последнее. А так читаешь, ну прям будущие президенты. Все знают. Все прям идеала хотят. Интересно в семьях своих идеально для начала?

  • Анонимно
    3.10.2016 18:43


    Это очень Мощно!Просто опрокидывание противника.

  • Анонимно
    3.10.2016 19:01

    Видно сильно санкции давят)))

  • Анонимно
    3.10.2016 19:14

    Путин просто положил на лопатки - противник в ступоре.

    Это реальные вещи!!!
    Если к США все пострадавшие страны мира предъявят иски - им придётся отдать всё до последнего тушканчика в Неваде... до последней капли нефти в Кушинге

    • Анонимно
      3.10.2016 20:20

      у них долг больше всего мир.запаса)

      • Tatarmalai
        3.10.2016 20:53

        Если бы Вы потрудились вдуматься в то как устроена мировая финансовая система, Вы больше никогда бы не говорили о госдолге США с негативом.

        • Анонимно
          3.10.2016 21:27

          Если вдуматься как устроена финансовая система, то госдолг США вызывает еще больший негатив.

        • Анонимно
          3.10.2016 23:02

          Как вас понять? Как это не говорить о госдолге США с негативом? То есть, вы хотите сказать, что огромный госдолг США - для нас позитив? Или это позитив для США?

          • Random
            4.10.2016 12:15

            для США этот гос.долг, простые циферки и не более! А для всего остального мира - негатив, определенно! Санацию США никто сделать не сможет, даже Китай!)

  • Анонимно
    3.10.2016 19:15

    Ну точно, доллар снова похоже будет 33 рубля или 70 копеек)))

  • Анонимно
    3.10.2016 19:37

    Анекдот. Держит заначку баксах в казне за ниемением остального и угражать. Кто только не угрожал . Хоммейни, каддафи, саадам, разные корейцы , мамуда сын макута из племени макимоты , и наш тут выискался. Научись экономику делать ,стань супердержавой , перестань расспрадавать рессурсы Родины, рубль резервной валютой сделай . Пантов на рубь а возможностей НУЛЬ.

  • Анонимно
    3.10.2016 21:15

    После этого заявления Обама в ужасе бегал по кабинету ))))))))

  • Анонимно
    3.10.2016 22:42

    Можа лучше ключи от квартиры Обамы?Зачем мелочиться? Торг на мой взгляд уместен.

  • Анонимно
    3.10.2016 22:45

    Чтоб они не делали не идут дела видно в понедельник их мама родила.

  • Анонимно
    3.10.2016 23:40

    Уже и условия ставят) Кому? Самой Америке))

  • Анонимно
    4.10.2016 00:01

    Я правильно понимаю?
    1. Это шантаж/угроза - что теперь плутоний пойдёт по рукам плохих парней по всему миру (а у них всегда цель это Запад и США).
    2. Для внутреннего пользования:
    А)мы сильны - угрожаем США;
    Б)экономика РФ сдохла из-за санкций (это не так, конечно, но население поверит и ещё теснее сплотится вокруг).
    3.Теперь есть повод закрыть страну и жить спокойно и стабильно как ссср и КНДР.

    Ну, или РФ настолько крута, и президент наш всем наваляет - и уже скоро.

  • Анонимно
    4.10.2016 00:01

    Всё, Америке теперь конец. Насмешили)

  • Анонимно
    4.10.2016 12:31

    По-моему тут просто Америке выдвинуты заведомо невыполнимые условия, чтобы мы могли делать что хотим, но под благовидным предлогом. Типа - вы ж условия не выполнили"...

  • Анонимно