Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.10.2016

​В правительстве обсуждается возможность штрафов за нелегальное скачивание российских фильмов

Российские власти обсуждают идею штрафов для пользователей, нелегально скачивающих контент, в частности российские фильмы. Отслеживание нарушения будет производиться по IP, сообщает RNS со ссылкой на источник, осведомленный с межведомственными консультациями по данной теме.

«Предполагается, что определение скачивания, например, нелегального фильма будет производиться по IP, после чего нарушителю будет направляться штраф, — передает агентство его слова. — Это как платная парковка. Определяется IP-адрес, по которому вычисляется домашний или юридический адрес, приходит штраф», — говорит он, признавая, что техническая сторона вопроса должна быть проработана.

Сообщается, что пока штрафы обсуждаются только за нелегальное скачивание российских кинолент, имеющих удостоверение национального фильма.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.10.2016 18:10

    Да легально то скачивать нечего.

  • Анонимно
    3.10.2016 18:28

    А кто-то скачивает российские фильмы? Какие и сколько раз?

  • Анонимно
    3.10.2016 18:47

    Т.е. государство сняло с себя полномочия ограничивать в сети сайты, которые нарушают права и будут у них просто запрашивать, а кто скачал и выставлять штрафы физикам?
    А я как должен определить контент, который выложен законно и который выложен незаконно, если само государство это сделать не может?
    А если я не скачал, а просто просмотрел онлайн - в этом случае как?
    Государство и те кто должен контролировать отказываются что либо контролировать, при этом готовы взимать штрафы.

  • Анонимно
    3.10.2016 19:06

    Теперь я точно знаю - с бюджетом всё очень плохо. )))

  • Анонимно
    3.10.2016 19:26

    Да и скачать то нечего

  • Анонимно
    3.10.2016 19:37

    да кому они нужны

  • Анонимно
    3.10.2016 19:45

    Правительство косвенно намекает: "Смотрите импортное кино".

  • Tatarmalai
    3.10.2016 19:47

    Все что скачал, обязуюсь закачать обратно :)

  • Анонимно
    3.10.2016 20:15

    Тех, кто качает отечественное кино, можно обирать как липку, они все равно люди со странностями, пусть платят. :)

  • Анонимно
    3.10.2016 23:23

    мда,товарищи больные на всю голову,российские фильмы не смотрю,даже телек не смотрю

  • Анонимно
    4.10.2016 02:14

    Не знают уже откуда свои карманы набить дорожный налог в тройном размере платим камеры на каждом углу теперь и фильмы уже посмотреть нельзя будет. Люди запасайтесь кислородом скоро за ДЫШАТЬ штрафовать начнут. Совсем уже...

  • Анонимно
    4.10.2016 07:29

    было бы что смотреть по телику,не пришлось бы качать фильмы в инете!