ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
3.10.2016

​В правительстве обсуждается возможность штрафов за нелегальное скачивание российских фильмов

Российские власти обсуждают идею штрафов для пользователей, нелегально скачивающих контент, в частности российские фильмы. Отслеживание нарушения будет производиться по IP, сообщает RNS со ссылкой на источник, осведомленный с межведомственными консультациями по данной теме.

«Предполагается, что определение скачивания, например, нелегального фильма будет производиться по IP, после чего нарушителю будет направляться штраф, — передает агентство его слова. — Это как платная парковка. Определяется IP-адрес, по которому вычисляется домашний или юридический адрес, приходит штраф», — говорит он, признавая, что техническая сторона вопроса должна быть проработана.

Сообщается, что пока штрафы обсуждаются только за нелегальное скачивание российских кинолент, имеющих удостоверение национального фильма.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.10.2016 18:10

    Да легально то скачивать нечего.

  • Анонимно
    3.10.2016 18:28

    А кто-то скачивает российские фильмы? Какие и сколько раз?

  • Анонимно
    3.10.2016 18:47

    Т.е. государство сняло с себя полномочия ограничивать в сети сайты, которые нарушают права и будут у них просто запрашивать, а кто скачал и выставлять штрафы физикам?
    А я как должен определить контент, который выложен законно и который выложен незаконно, если само государство это сделать не может?
    А если я не скачал, а просто просмотрел онлайн - в этом случае как?
    Государство и те кто должен контролировать отказываются что либо контролировать, при этом готовы взимать штрафы.

  • Анонимно
    3.10.2016 19:06

    Теперь я точно знаю - с бюджетом всё очень плохо. )))

  • Анонимно
    3.10.2016 19:26

    Да и скачать то нечего

  • Анонимно
    3.10.2016 19:37

    да кому они нужны

  • Анонимно
    3.10.2016 19:45

    Правительство косвенно намекает: "Смотрите импортное кино".

  • Tatarmalai
    3.10.2016 19:47

    Все что скачал, обязуюсь закачать обратно :)

  • Анонимно
    3.10.2016 20:15

    Тех, кто качает отечественное кино, можно обирать как липку, они все равно люди со странностями, пусть платят. :)

  • Анонимно
    3.10.2016 23:23

    мда,товарищи больные на всю голову,российские фильмы не смотрю,даже телек не смотрю

  • Анонимно
    4.10.2016 02:14

    Не знают уже откуда свои карманы набить дорожный налог в тройном размере платим камеры на каждом углу теперь и фильмы уже посмотреть нельзя будет. Люди запасайтесь кислородом скоро за ДЫШАТЬ штрафовать начнут. Совсем уже...

  • Анонимно
    4.10.2016 07:29

    было бы что смотреть по телику,не пришлось бы качать фильмы в инете!