ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
3.10.2016

Саудовская Аравия десятикратно увеличила визовый сбор и ввела плату за выезд из страны

Саудовская Аравия ввела плату для иностранцев за выезд из страны и резко увеличила визовый сбор. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, что жителям других государств при въезде на территорию Саудовской Аравии теперь придется заплатить 2000 саудовских реалов (порядка $ 533) вместо $ 53, принятых ранее. Более того, для иностранцев введена плата, чтобы покинуть страну. Она составляет 200 саудовских реалов (приблизительно $ 53). Отмечается, что сборы не будут взиматься только с паломников, при условии, что они впервые въезжают на территорию страны.

Срок действия визы также сокращен с шести месяцев до двух. За каждый дополнительный месяц пребывания на территории Саудовской Аравии нужно заплатить $ 26.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2016 23:32

кубышка кончилась? демпинговать долго не получается?)
ждем нефть 120, бакс 30 и извинения Обамчика?)

  • Анонимно
    3.10.2016 23:21

    Все, мой отпуск сорван, ведь больше ехать некуда

    • Анонимно
      4.10.2016 07:59

      Судя по тому, что Саудовскую Аравию вы не отличаете от ОАЭ, отпуск вы обычно проводите на огороде

      • Анонимно
        4.10.2016 08:22

        думаю, что это была шутка, а вот с чувством юмора плоховато то у вас

      • Анонимно
        4.10.2016 09:13

        А что плохого проводит отпуск в огороде? Или щас это зазорно?

  • NIYAZ
    3.10.2016 23:23

    Неужели и у них денег нет, держитесь...

    • Анонимно
      3.10.2016 23:52

      Думаю, что денег у них ещё очень много, точнее активов по всему миру - успели накупить в свое время портов, акций, облигаций, заводов, зданий и пароходов.. Но они боятся такими темпами проедать - можно и за 5-10 лет потратить все, что накопили за 50 лет. А ребята привыкли жить красиво)

    • Анонимно
      4.10.2016 06:33

      Сомневаюсь насчет отсутствия денег. Обычно цену билета на концерт поднимаютк когда желающих слишком много. И наоборот, если желающих нет, пытаются заманить бесплатным входом

      • Анонимно
        4.10.2016 10:11

        В СА с туризмом не очень ибо законодательство достаточно жесткое. Зато очень много трудовых мигрантов, сами арабы не очень то работать любят.

  • Анонимно
    3.10.2016 23:32

    кубышка кончилась? демпинговать долго не получается?)
    ждем нефть 120, бакс 30 и извинения Обамчика?)

    • Анонимно
      4.10.2016 00:51

      Бакс останнтся 60 даже если нефть подорожает. Государство будет набивать карман.

    • Анонимно
      4.10.2016 00:53

      Не путайте с арабскими эмиратами куда любят летать. Там все ок.

  • Анонимно
    3.10.2016 23:38

    В связи с чем это?

  • Анонимно
    3.10.2016 23:46

    А мне не надо туда ехать, мне и в Казани хорошо.

  • Анонимно
    3.10.2016 23:50

    Красивая нефтяная сказка подошла к концу...

    • Анонимно
      4.10.2016 08:09

      Да уж, угробили свою нефть, теперь будут зарабатывать на святынях!

    • Анонимно
      4.10.2016 08:11

      А вообще, богоугодное ли это дело? Аллах, значит, проповедует хадж, а саудиты зарабатывают на этом!

  • Анонимно
    4.10.2016 02:58

    Мягкий занавес,шейхи стали вспоминать,что вход в шатер должен быть всегда укрыт,иначе пустыня быстро поглотит его.

  • Анонимно
    4.10.2016 06:46

    Интересно , вы и вправду думаете , что эти сборы для поддержки экономики? Плевали они на туризм , речь идет о паломниках , которые миллионами прут туда . Если заметили , повторное посещение облагается повышенным сбором , чтобы было меньше давки

  • Анонимно
    4.10.2016 07:09

    Все пропало... Не был там 100 лет и ещё столько же не поеду)

    • Анонимно
      4.10.2016 08:20

      в крым он не поедет,
      в турцию только пишет, что поедет
      к саудам тож теперь не
      лежи на диванчике -чего уж там)

  • Анонимно
    4.10.2016 08:29

    Мда, те, кто во второй и более раз поедет в хадж, будет платить большие деньги, получается, торгуют доступом к мусульманским святыням.

    • Анонимно
      4.10.2016 08:37

      так ради того там и прописано посещение. чтоб потомкам кеш обеспечить

  • Анонимно
    4.10.2016 08:45

    Большое число мигрантов поэтому. Политика сдерживания.

  • Анонимно
    4.10.2016 09:57

    Шейхи госпереворота испугались))