Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
4.10.2016

​СМИ: Николай Никифоров может уйти в отставку

Глава минкомсвязи РФ Николай Никифоров может вскоре уйти в отставку, об этом сообщает CNews со ссылкой на неназванные источники в телекоммуникационной отрасли и органах власти. По их данным, вероятность отставки Никифорова обсуждалась в кулуарах Сочинского инвестиционного форума и связана с возможным уходом из большой политики премьер-министра Дмитрия Медведева.

По информации издания, если отставка произойдет, Никифоров может перейти в «Ростех». В качестве вероятных преемников называются президент «Ростелекома» Сергей Калугин и глава Роскомнадзора Александр Жаров, но, по данным источников, есть и другие кандидаты.

В пресс-службе минкомсвязи на запрос издания о возможной отставке Никифорова отрицают данную информацию. В «Ростелекоме» и Роскомнадзоре отказались от комментариев.

Николай Никифоров родился в Казани 24 Июня 1982

Этапы карьеры:

1998 — педагог дополнительного образования средней школы №139 г. Казани.
1999 - 2004 — лаборант НИИ математики и механики им. Чеботарева и по совместительству заместитель директора компании «Казанский Портал» (2001 - 2005).
2004 - 2006 — младший научный сотрудник НИИ математики и механики им. Чеботарева и по совместительству заместитель генерального директора ОАО «Современные интернет технологии» (2004 - 2005).
2005 — советник премьер-министра РТ по информационным технологиям.
2006 - 2010 — генеральный директор Центра информационных технологий РТ.
2010 - 2012 — заместитель премьер-министра — министр информатизации и связи РТ.
С мая 2012 года — министр связи и массовых коммуникаций РФ.

Награжден медалью «В память 1000-летия Казани» (2005), медалью «За укрепление государственной системы защиты информации» (2009), медалью «За содружество во имя спасения» (2010). Председатель наблюдательного совета КФУ (2015).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2016 08:09

Ну и ладно, невелика потеря...

  • Анонимно
    4.10.2016 00:23

    Это удел всех казанцев шагнувших на федеральный (всесоюзный ) уровень. Никто долго на этом месте не сидел, все потом тихо уходили в тень

    • Анонимно
      4.10.2016 09:14

      Можно подумать в РТ министры связи являются долгожителями, года 3-4 и в отставку. Вроде совсем недавно Залялов был, а потом уже Фазылзянов, Никифоров и Шайхатдинов, и это все лет за 10-12.

      • Анонимно
        4.10.2016 10:59

        Залялов был министром с 1993-2005 т.е 12 лет большой срок, Фазылзянов с 2005-2010, 5 лет тоже не мало...

    • Анонимно
      4.10.2016 10:07

      Не совсем правда. Газизуллин долго просидел. Не сильно видно его было, но всем бы так....

    • Анонимно
      4.10.2016 10:47

      Иннополис будет взращивать!

  • Анонимно
    4.10.2016 00:41

    Вот это и новость.

  • Анонимно
    4.10.2016 03:02

    Печаль прям.

  • Анонимно
    4.10.2016 03:37

    чем же не угодил
    "мальчик с портфелем "?

  • Анонимно
    4.10.2016 06:03

    Пусть работает. Молодой, сил много.

  • Анонимно
    4.10.2016 07:54

    Раньше времени здоровье свое только подпортил.Весь седой стал.

  • Анонимно
    4.10.2016 08:03

    В этом ужатнике тяжело выжить честному парню со светлыми идеями!
    Он у них как белый лебедь в стае чёрных воронов-заклевали..!

  • Анонимно
    4.10.2016 08:08

    выпадает из кагорты удащливых?

  • Анонимно
    4.10.2016 08:09

    никто и не заметит

  • Анонимно
    4.10.2016 08:09

    Ну и ладно, невелика потеря...

  • Анонимно
    4.10.2016 08:11

    Нормально работал. По-крайней мере, работа видна. Не паразитирует как Мутко.

    • Анонимно
      4.10.2016 08:32

      расскажи про результаты работы)))

      • Анонимно
        4.10.2016 08:58

        Автодория

        • Анонимно
          4.10.2016 09:11

          И кажется супруга соучредитель ооо"автодория"

          • Анонимно
            4.10.2016 10:02

            Кстати Автодория, самый адекватный ресурс для снижения ДТП. Будь моя воля, поставил бы везде в городе и на трассе.

            • Анонимно
              4.10.2016 10:31

              На каком основании сделан сей вывод или вы владеете данными исследований снижения аварийности благодаря автодории? Тогда делитесь ссылкой.

            • Анонимно
              4.10.2016 13:23

              И очень недешевый

        • Анонимно
          4.10.2016 10:21

          Деньги на пустом месте зарабатывать , из воздуха делать ? Что конкретно для страны? Он кроме как деньги из кармана граждан изымать через штрафы в остальном ноль.

      • Анонимно
        4.10.2016 10:03

        Почта гораздо лучше работает.
        Почта банк - есть теперь конкурент Сберу.
        Госуслуги портал - отлично просто.

  • Анонимно
    4.10.2016 08:12

    Лоббистские возможности Татарстана теряются...
    Морозов
    Мухаметшин
    Ахметов
    Никифоров... кто следующий???

    • Анонимно
      4.10.2016 10:08

      А все. Потому что вся суть блеска Татарстана в освоении федеральных денег. Да, всем поначалу нравится. Но когда надо быть специалистом, наши и сливаются, потому что блестеть и дело делать - это разные вещи.

      • Анонимно
        4.10.2016 15:45

        А из "ненаших" , кто там на федеральном уровне " дело делает"?Назовите для примера, чтобы мы посмотрели на ваш идеал...

  • Анонимно
    4.10.2016 08:17

    А может за плагиат в диссертации?

    • Анонимно
      4.10.2016 08:44

      или долю жены в автодории которую на гос деньги по всей стране внедряют

  • Анонимно
    4.10.2016 08:33

    Вам говорят Медведев уходит....

  • Анонимно
    4.10.2016 08:33

    Наконец то правительство РФ начинает избавляться от бесполезных декораций

  • Анонимно
    4.10.2016 08:33

    А чего хорошего сделал-то? Город в поле построил никому не нужный?

    • Анонимно
      4.10.2016 09:17

      Он хоть за этот никчемный проект какую то ответственность испытывал, поддерживал понемногу. А если уйдет, совсем загнется городок, ну не нужен он никому.

      • Анонимно
        4.10.2016 10:20

        да ладно.
        на последнем совещании всячески дистанцировался от города: это все мэр, а нет, не мэр (мэр же свой), а как его там, отвественный за резидентов.
        пытались на него повесить, хотя именно Носов был во главе алабуги в кризис 2008го и показал рост.

    • Анонимно
      4.10.2016 09:46

      Как послушаешь людей, которые как то связаны с этим городом, там все замечательно, все работают, дома полны жителей, конкурс в университете, как в гарвард

      • Анонимно
        4.10.2016 10:29

        В университет денег заливают. Офисы пустые. Поток кончится и что делать будем?

      • Анонимно
        4.10.2016 10:40

        Зачем слушать других, возьми да съезди, сам все оценишь))) Мне одно непонятно, есть уже площади посреди Казани Технопарк, ИТ-Парк и тд, и уверен, что у них приличная недозагрузка площадей, и всюду вижу объявы по аренде.
        А главное общался как-то с сотрудником компании ИТ-парка, интересовался про другого резидента, который в соседнем кабинете сидит, и ответ меня мягко сказать поразил - он с ними не знаком и не общается) Тогда вся идея строить на отшибе ойпенспейс для гиков бредова, раз на таком маленьком проекте не работает, зачем она нужна в другом месте?

  • Анонимно
    4.10.2016 08:35

    Неужели он Медведевский ставленник?

    • Анонимно
      4.10.2016 08:45

      он просто его любимчик- общие интересы- фото инстаграмм твиттер шмиттер и тд

      • Анонимно
        4.10.2016 09:50


        Азат Д

        Они похоже даже внешне. Наверняка психологически одинаковы - "рыбий глаз".

  • Анонимно
    4.10.2016 08:36

    все пройдет....

  • Анонимно
    4.10.2016 08:45

    Он уже миллиардер и сейчас даже если его никто и никуда не возьмет он безбедно проживет до своей старости только за счет ваших с нами штрафов которые собирают его родимые камеры и автодории

    • Анонимно
      4.10.2016 09:00

      мы ему аренду поднимем за то что камеры на столбах городских сетей висят.и за подключение к электросетям этих камер тоже сумму выкатим.тогда он сам их снимать прибежит))).

      • Анонимно
        4.10.2016 10:27

        Это он вам камеры в аренду сдает. Две коробки на столбах обходятся бюджету за год в 1 миллион деревянных.

        • Анонимно
          4.10.2016 10:45

          Да ладно, казанцы эти камеры только так отбивают в силу своего безкультурия за рулем

  • Анонимно
    4.10.2016 08:45

    пусть переезжает в свое детище Иннополис, там есть что делать до ума.

  • Анонимно
    4.10.2016 08:55

    плагиат до добра не доводит

  • Анонимно
    4.10.2016 09:01

    Не знаком с ним лично, но по-моему он профессионал своего дела. При нем достаточно много изменений произошло в РФ в области СМИ, информационных технологий и т.д. Успехов ему в дальнейшем!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:22

    Да не не беда пусть приезжает в татарстан обратно тут работа всегда найдется талантливым, учителем информатики в школу работать не пыльная работа за достойную зарплату!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:43

    сказке конец...Иннополис теперь будут называть Нафигполис

  • Анонимно
    4.10.2016 09:45

    Всё что ни делается, все к лучшему... ничего выдающегося он не сделал, а , как все только наживался на государственных харчах. Всё надеемся, что в правительстве будут работать именно те люди, которые будут всё делать для того, чтобы Россия вновь стала Великой державой! Так хочется, чтобы дети и внуки жили в достатке и радости. Но, увы, видимо, не дождемся... никто!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:45

    Давно пора!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:47

    Он не уходит в отставку, это утка

  • Анонимно
    4.10.2016 10:02

    Очередной киндер-сюрприз.

  • Анонимно
    4.10.2016 10:11

    Вброс то не просто так же

  • Анонимно
    4.10.2016 10:18

    давно пора, детям там не место, матёрые дядьки сожрут и не подавятся даже, приехал он туда удивлять кого то ? там такие деньги бродят что детям не унести силёнок не хватит. учёная степень типо есть - откуда в таком возрасте - не опыта ни научных работ сделанных лично нет. ээээх---маааа......

  • Анонимно
    4.10.2016 10:23

    Такой-же бесполезный как и его шеф.

  • Анонимно
    4.10.2016 11:03

    Да ладно, Медведев уйдет из большой политики, не смешите, Никифоров может уйти, а вот Медведев, нет, как же без тандема то.

  • Анонимно
    4.10.2016 11:10

    У федерального министра может быть только один карьерный путь - мастер, начальник цеха, главный инженер завода, директор завода, начальник главка - МИНИСТР.
    И никак иначе!

  • Анонимно
    4.10.2016 11:17

    Электронное правительство спер у эстонцев, Оно до него уже там давно было внедрено. А дальше Татарстан доказывал Москве, что мы( Никифоров) разработали и внедрили впервые в республике электронное правительство. На этом Никифоров и взлетел по служебной линии.

  • Анонимно
    4.10.2016 11:27

    Все равно войдет в историю - Николай-освободитель! Отменил мобильное рабство! Хаха ни хаха а я воспользовался и очень доволен!

  • Анонимно
    4.10.2016 11:31

    А во там много сейчас наших? Вернулись же все. А, Марат Хуснуллин остался

  • Анонимно
    4.10.2016 11:46

    Печалит, что на его место какие-то старперы совковой закалки приходят.

  • Анонимно
    4.10.2016 12:41

    Коля ну скажи уже что нибудь!