ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
4.10.2016

​СМИ: Николай Никифоров может уйти в отставку

Глава минкомсвязи РФ Николай Никифоров может вскоре уйти в отставку, об этом сообщает CNews со ссылкой на неназванные источники в телекоммуникационной отрасли и органах власти. По их данным, вероятность отставки Никифорова обсуждалась в кулуарах Сочинского инвестиционного форума и связана с возможным уходом из большой политики премьер-министра Дмитрия Медведева.

По информации издания, если отставка произойдет, Никифоров может перейти в «Ростех». В качестве вероятных преемников называются президент «Ростелекома» Сергей Калугин и глава Роскомнадзора Александр Жаров, но, по данным источников, есть и другие кандидаты.

В пресс-службе минкомсвязи на запрос издания о возможной отставке Никифорова отрицают данную информацию. В «Ростелекоме» и Роскомнадзоре отказались от комментариев.

Николай Никифоров родился в Казани 24 Июня 1982

Этапы карьеры:

1998 — педагог дополнительного образования средней школы №139 г. Казани.
1999 - 2004 — лаборант НИИ математики и механики им. Чеботарева и по совместительству заместитель директора компании «Казанский Портал» (2001 - 2005).
2004 - 2006 — младший научный сотрудник НИИ математики и механики им. Чеботарева и по совместительству заместитель генерального директора ОАО «Современные интернет технологии» (2004 - 2005).
2005 — советник премьер-министра РТ по информационным технологиям.
2006 - 2010 — генеральный директор Центра информационных технологий РТ.
2010 - 2012 — заместитель премьер-министра — министр информатизации и связи РТ.
С мая 2012 года — министр связи и массовых коммуникаций РФ.

Награжден медалью «В память 1000-летия Казани» (2005), медалью «За укрепление государственной системы защиты информации» (2009), медалью «За содружество во имя спасения» (2010). Председатель наблюдательного совета КФУ (2015).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2016 08:09

Ну и ладно, невелика потеря...

  • Анонимно
    4.10.2016 00:23

    Это удел всех казанцев шагнувших на федеральный (всесоюзный ) уровень. Никто долго на этом месте не сидел, все потом тихо уходили в тень

    • Анонимно
      4.10.2016 09:14

      Можно подумать в РТ министры связи являются долгожителями, года 3-4 и в отставку. Вроде совсем недавно Залялов был, а потом уже Фазылзянов, Никифоров и Шайхатдинов, и это все лет за 10-12.

      • Анонимно
        4.10.2016 10:59

        Залялов был министром с 1993-2005 т.е 12 лет большой срок, Фазылзянов с 2005-2010, 5 лет тоже не мало...

    • Анонимно
      4.10.2016 10:07

      Не совсем правда. Газизуллин долго просидел. Не сильно видно его было, но всем бы так....

    • Анонимно
      4.10.2016 10:47

      Иннополис будет взращивать!

  • Анонимно
    4.10.2016 00:41

    Вот это и новость.

  • Анонимно
    4.10.2016 03:02

    Печаль прям.

  • Анонимно
    4.10.2016 03:37

    чем же не угодил
    "мальчик с портфелем "?

  • Анонимно
    4.10.2016 06:03

    Пусть работает. Молодой, сил много.

  • Анонимно
    4.10.2016 07:54

    Раньше времени здоровье свое только подпортил.Весь седой стал.

  • Анонимно
    4.10.2016 08:03

    В этом ужатнике тяжело выжить честному парню со светлыми идеями!
    Он у них как белый лебедь в стае чёрных воронов-заклевали..!

  • Анонимно
    4.10.2016 08:08

    выпадает из кагорты удащливых?

  • Анонимно
    4.10.2016 08:09

    никто и не заметит

  • Анонимно
    4.10.2016 08:09

    Ну и ладно, невелика потеря...

  • Анонимно
    4.10.2016 08:11

    Нормально работал. По-крайней мере, работа видна. Не паразитирует как Мутко.

    • Анонимно
      4.10.2016 08:32

      расскажи про результаты работы)))

      • Анонимно
        4.10.2016 08:58

        Автодория

        • Анонимно
          4.10.2016 09:11

          И кажется супруга соучредитель ооо"автодория"

          • Анонимно
            4.10.2016 10:02

            Кстати Автодория, самый адекватный ресурс для снижения ДТП. Будь моя воля, поставил бы везде в городе и на трассе.

            • Анонимно
              4.10.2016 10:31

              На каком основании сделан сей вывод или вы владеете данными исследований снижения аварийности благодаря автодории? Тогда делитесь ссылкой.

            • Анонимно
              4.10.2016 13:23

              И очень недешевый

        • Анонимно
          4.10.2016 10:21

          Деньги на пустом месте зарабатывать , из воздуха делать ? Что конкретно для страны? Он кроме как деньги из кармана граждан изымать через штрафы в остальном ноль.

      • Анонимно
        4.10.2016 10:03

        Почта гораздо лучше работает.
        Почта банк - есть теперь конкурент Сберу.
        Госуслуги портал - отлично просто.

  • Анонимно
    4.10.2016 08:12

    Лоббистские возможности Татарстана теряются...
    Морозов
    Мухаметшин
    Ахметов
    Никифоров... кто следующий???

    • Анонимно
      4.10.2016 10:08

      А все. Потому что вся суть блеска Татарстана в освоении федеральных денег. Да, всем поначалу нравится. Но когда надо быть специалистом, наши и сливаются, потому что блестеть и дело делать - это разные вещи.

      • Анонимно
        4.10.2016 15:45

        А из "ненаших" , кто там на федеральном уровне " дело делает"?Назовите для примера, чтобы мы посмотрели на ваш идеал...

  • Анонимно
    4.10.2016 08:17

    А может за плагиат в диссертации?

    • Анонимно
      4.10.2016 08:44

      или долю жены в автодории которую на гос деньги по всей стране внедряют

  • Анонимно
    4.10.2016 08:33

    Вам говорят Медведев уходит....

  • Анонимно
    4.10.2016 08:33

    Наконец то правительство РФ начинает избавляться от бесполезных декораций

  • Анонимно
    4.10.2016 08:33

    А чего хорошего сделал-то? Город в поле построил никому не нужный?

    • Анонимно
      4.10.2016 09:17

      Он хоть за этот никчемный проект какую то ответственность испытывал, поддерживал понемногу. А если уйдет, совсем загнется городок, ну не нужен он никому.

      • Анонимно
        4.10.2016 10:20

        да ладно.
        на последнем совещании всячески дистанцировался от города: это все мэр, а нет, не мэр (мэр же свой), а как его там, отвественный за резидентов.
        пытались на него повесить, хотя именно Носов был во главе алабуги в кризис 2008го и показал рост.

    • Анонимно
      4.10.2016 09:46

      Как послушаешь людей, которые как то связаны с этим городом, там все замечательно, все работают, дома полны жителей, конкурс в университете, как в гарвард

      • Анонимно
        4.10.2016 10:29

        В университет денег заливают. Офисы пустые. Поток кончится и что делать будем?

      • Анонимно
        4.10.2016 10:40

        Зачем слушать других, возьми да съезди, сам все оценишь))) Мне одно непонятно, есть уже площади посреди Казани Технопарк, ИТ-Парк и тд, и уверен, что у них приличная недозагрузка площадей, и всюду вижу объявы по аренде.
        А главное общался как-то с сотрудником компании ИТ-парка, интересовался про другого резидента, который в соседнем кабинете сидит, и ответ меня мягко сказать поразил - он с ними не знаком и не общается) Тогда вся идея строить на отшибе ойпенспейс для гиков бредова, раз на таком маленьком проекте не работает, зачем она нужна в другом месте?

  • Анонимно
    4.10.2016 08:35

    Неужели он Медведевский ставленник?

    • Анонимно
      4.10.2016 08:45

      он просто его любимчик- общие интересы- фото инстаграмм твиттер шмиттер и тд

      • Анонимно
        4.10.2016 09:50


        Азат Д

        Они похоже даже внешне. Наверняка психологически одинаковы - "рыбий глаз".

  • Анонимно
    4.10.2016 08:36

    все пройдет....

  • Анонимно
    4.10.2016 08:45

    Он уже миллиардер и сейчас даже если его никто и никуда не возьмет он безбедно проживет до своей старости только за счет ваших с нами штрафов которые собирают его родимые камеры и автодории

    • Анонимно
      4.10.2016 09:00

      мы ему аренду поднимем за то что камеры на столбах городских сетей висят.и за подключение к электросетям этих камер тоже сумму выкатим.тогда он сам их снимать прибежит))).

      • Анонимно
        4.10.2016 10:27

        Это он вам камеры в аренду сдает. Две коробки на столбах обходятся бюджету за год в 1 миллион деревянных.

        • Анонимно
          4.10.2016 10:45

          Да ладно, казанцы эти камеры только так отбивают в силу своего безкультурия за рулем

  • Анонимно
    4.10.2016 08:45

    пусть переезжает в свое детище Иннополис, там есть что делать до ума.

  • Анонимно
    4.10.2016 08:55

    плагиат до добра не доводит

  • Анонимно
    4.10.2016 09:01

    Не знаком с ним лично, но по-моему он профессионал своего дела. При нем достаточно много изменений произошло в РФ в области СМИ, информационных технологий и т.д. Успехов ему в дальнейшем!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:22

    Да не не беда пусть приезжает в татарстан обратно тут работа всегда найдется талантливым, учителем информатики в школу работать не пыльная работа за достойную зарплату!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:43

    сказке конец...Иннополис теперь будут называть Нафигполис

  • Анонимно
    4.10.2016 09:45

    Всё что ни делается, все к лучшему... ничего выдающегося он не сделал, а , как все только наживался на государственных харчах. Всё надеемся, что в правительстве будут работать именно те люди, которые будут всё делать для того, чтобы Россия вновь стала Великой державой! Так хочется, чтобы дети и внуки жили в достатке и радости. Но, увы, видимо, не дождемся... никто!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:45

    Давно пора!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:47

    Он не уходит в отставку, это утка

  • Анонимно
    4.10.2016 10:02

    Очередной киндер-сюрприз.

  • Анонимно
    4.10.2016 10:11

    Вброс то не просто так же

  • Анонимно
    4.10.2016 10:18

    давно пора, детям там не место, матёрые дядьки сожрут и не подавятся даже, приехал он туда удивлять кого то ? там такие деньги бродят что детям не унести силёнок не хватит. учёная степень типо есть - откуда в таком возрасте - не опыта ни научных работ сделанных лично нет. ээээх---маааа......

  • Анонимно
    4.10.2016 10:23

    Такой-же бесполезный как и его шеф.

  • Анонимно
    4.10.2016 11:03

    Да ладно, Медведев уйдет из большой политики, не смешите, Никифоров может уйти, а вот Медведев, нет, как же без тандема то.

  • Анонимно
    4.10.2016 11:10

    У федерального министра может быть только один карьерный путь - мастер, начальник цеха, главный инженер завода, директор завода, начальник главка - МИНИСТР.
    И никак иначе!

  • Анонимно
    4.10.2016 11:17

    Электронное правительство спер у эстонцев, Оно до него уже там давно было внедрено. А дальше Татарстан доказывал Москве, что мы( Никифоров) разработали и внедрили впервые в республике электронное правительство. На этом Никифоров и взлетел по служебной линии.

  • Анонимно
    4.10.2016 11:27

    Все равно войдет в историю - Николай-освободитель! Отменил мобильное рабство! Хаха ни хаха а я воспользовался и очень доволен!

  • Анонимно
    4.10.2016 11:31

    А во там много сейчас наших? Вернулись же все. А, Марат Хуснуллин остался

  • Анонимно
    4.10.2016 11:46

    Печалит, что на его место какие-то старперы совковой закалки приходят.

  • Анонимно
    4.10.2016 12:41

    Коля ну скажи уже что нибудь!