ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
4.10.2016

В Татарстане совершено вооруженное нападение на ферму Мурата Сиразина

Сегодня известный фермер из Верхнеуслонского района Татарстана, советник министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Мурат Сиразин сообщил «БИЗНЕС Online», что на его ферму совершено вооруженное нападение. Еще 10 дней назад вандалы уничтожили забор и фруктовый сад фермера, а вчера расстреляли и убили из огнестрельного оружия высокопородистый, очень редкий скот.

Сиразин по факту преступления подал заявление в прокуратуру, полицию и ФСБ, потребовав возбудить уголовное дело по статье 281 часть 2 УК РФ «Диверсия», где речь идет о совершении действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий в целях подрыва экономической безопасности РФ, совершенных организованной группой лиц. Часть 2 статьи 281 предусматривает за это преступление наказание в виде «лишения свободы на срок от 12 до 20 лет».

Сегодня Сиразин сообщил «БИЗНЕС Online», что организаторы и исполнители полиции уже известны.

Фото предоставлено Муратом Сиразиным

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (157) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2016 08:56

Чудный инвестиционный климат в республике ! Надеюсь,что этих ублюдков найдут! Сиразин,держись!

  • Анонимно
    4.10.2016 08:56

    Чудный инвестиционный климат в республике ! Надеюсь,что этих ублюдков найдут! Сиразин,держись!

    • Анонимно
      4.10.2016 12:08

      конкурентная борьба?

    • Анонимно
      4.10.2016 12:31

      Не ясен мотив. Явно какой то конфликт, может с местными жителями. Может Сиразин превратил деревню в загон для скота, как его друг фермер Чупаев из Шереметьевки?

    • Анонимно
      4.10.2016 15:34

      В Татарстане свиней фермера Мурата Сиразина убили, когда те бродили по поселку. Как стало известно ИА «Татар-информ», местные жители несколько раз жаловались на фермера. Дачников не устраивало, что свиньи свободно бродят по поселку и заглядывают в огороды. Люди неоднократно просили фермера не отпускать своих свиней. «Заявление от Сиразина, о том, что убиты четыре его свиньи, поступило в полицию вчера. На место выехала следственно-оперативная группа. Убитых животных обнаружили в разных частях поселка, не на территории фермерского хозяйства. Застрелены они из гладкоствольного ружья 16 калибра. В настоящее время идет проверка, по результатам которой будет принято решение», — сообщил заместитель руководителя пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин.

      • Господин Костромин! Свиней вывели из карды и перевели через Овраг и там застрелили!.Вы что как и ваши коллеги оправдываете убийства животных и снесение забора? Сегодня полиция ходит по поселку и собирают компромат на моих животных,что они почему то едят траву по оврагам как козы Так и овцы! У нас почему то и полиция против крестьян и только на стороне дачников кому мешает деревенский скот!

        • Анонимно
          4.10.2016 16:54

          Все правильно - все виноваты кроме Вас. Хотя может быть люди не верят власти и сами принимают меры к Вашим домашним животным. Вот у нас в селе Шереметьевка Нижнекамского района Ваш друг фермер Константин Чупаев сбрасывает туши коров и свиней в реку и овраг. Власть не хочет ограничить выпас скота Чупаева на улицах села. В реке постоянно находим мертвых животных: КРС, свиней. Разве это нормальная практика ведения хозяйства?
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/news/323442

    • Анонимно
      4.10.2016 15:50

      Сиразин недавно нелестно отозвался о ярмарке на набережной... что-то из-за этой набережной много народа страдает

  • Анонимно
    4.10.2016 08:57

    ждем развернутый репортаж от БО. Завистники сделали?

  • Анонимно
    4.10.2016 08:57

    Запугивают. Надеюсь защитят нашего фермера.

  • Анонимно
    4.10.2016 08:58

    Ничего себе!!!!

  • Анонимно
    4.10.2016 08:59

    А где был сам Сиразин? Ну забор повалить, яблони порубить можно не громко, но огенстрел далеко должно быть слышно.

    • Анонимно
      4.10.2016 10:06

      Он у Кирягина коньяк пил.

    • Анонимно
      4.10.2016 11:34

      некоторые вопросы удивляют.какая разница где был потерпевший. От его место нахождения его процессуальный статус не меняется

  • Анонимно
    4.10.2016 08:59

    Лихо.. Держитесь Мурат!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:00

    Вот фашисты! Держитесь, Мурат! Хотелось бы верить, что темные силы, борющиеся с созидателем, будут наказаны по своим подлым заслугам. Лишь бы силовики по-настоящему поработали.

  • NIYAZ
    4.10.2016 09:01

    Терпения и сил тебе, Мурат абый!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:03

    что за ерунда?!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:03

    почему у нас во всех преступлениях где было больше одного соучастника пытаются припаять опг?

    • Анонимно
      4.10.2016 09:23

      1)группа лиц. 2)приготовление. 3)несколько преступных деяний.
      все вместе- опг

    • Анонимно
      4.10.2016 09:27

      Потому что это закон. И если человек действовал не один, значит была группа. И к слову, "организованная группа лиц" это не ОПГ, не путайте понятия

      • Анонимно
        4.10.2016 12:20

        вообще говоря законы по опг принимали именно в виду особой сложности их раскрытия, а не для того что бы потом силовики пытаясь звездочку получить (ах какие молодцы опг накрыли) эти законы к любым алкашам применяли... при этом размывается само понятие опг.

  • Tatarmalai
    4.10.2016 09:04

    Уважаемый Мурат. Давно читаю Ваши статьи на БО. Вы известны в том числе своей поддержкой действующей власти и всех ее начинаний. Вам не кажется, что произошедшее с Вами является прямым следствием безвластия в стране и наплевательства на законы? Вы и дальше будете нас уверять что страна развивается в правильном направлении?

    • Анонимно
      4.10.2016 09:56

      либеральчик и тут повод найдет поплясать

      • Анонимно
        4.10.2016 10:09

        Пляшете товарисч Вы и уже 16 лет)) Простая логика- если вам все нравится то не надо жаловаться

      • Tatarmalai
        4.10.2016 11:18

        Если государство не в состоянии никому обеспечить безопасность, то это моя проблема, а не государства. Я позволяю править бездарным политикам, для которых безопасность граждан - второстепенное дело. Именно поэтому я и либеральчик. Потому что считаю что безопасность каждого важнее интересов государства, с которыми правители ошибочно путают свои личные интересы.

    • Анонимно
      4.10.2016 11:37

      Он много болтал на тему "семитских религий", причем очень нелицеприятно. Возможно задел каких нибудь радикалов.

  • Анонимно
    4.10.2016 09:06

    Высокопородистый редкий скот

  • Анонимно
    4.10.2016 09:06

    Это что еще за диверсия?

  • Анонимно
    4.10.2016 09:07

    Ха. Подрыв экономической безопасности рф. Это подрыв мировой экономики.

    Высокопородный редкий скот

    • Анонимно
      4.10.2016 13:22

      ага, почти высокопоставленный редкий скот

    • Анонимно
      4.10.2016 13:30

      С этого и начинается вся бодяга..Только тебе-ЖЕЛУДКУ этого не понять!Вот когда проснёшься с ПУСТЫМ ХОЛОДИЛЬНИКОМ---СРАЗУ ВРАЗУМЕЕШЬ СУТЬ!Скотник.

  • Анонимно
    4.10.2016 09:08

    Держись Мурад Галеевич!!!!!Крепко мы мешаем недругам!Юю

  • Анонимно
    4.10.2016 09:09

    Американский десант ?

    • Анонимно
      4.10.2016 09:23

      Точно, с беспилотника атаковали)

      • Анонимно
        4.10.2016 09:54

        А если серьезно, то с экономической безопасностью РФ Вы конечно перегнули, но подонков, безусловно, найти нужно. Стойкости и сил Вам.

        • Анонимно
          4.10.2016 12:00

          А не перегнули! Чем жестче накажут тем меньше прецедентов будет.

          • Regnum
            4.10.2016 12:27

            Конечно! Ведь если в заявлении написать "диверсия", то накажут за диверсию! У нас так в деревне фельдшер говорит, а он врать не будет!
            И снова вижу огромное упущение! В УК есть статьи за ведение агрессивной войны, международный терроризм и геноцид! Давайте и их присовокупим!

            Не устану ставить восклицательные знаки!!!!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:11

    Беспредел какой-то, даже не верится.

  • Анонимно
    4.10.2016 09:11

    Сиразин довольно известный человек. А скольких простых фермеров вынудили бросить свое дело?

    • Анонимно
      4.10.2016 10:48

      Вот это правильная постановка вопроса. Мурат абый, во многом с Вами не согласен, но сил вам терпения. А подонки должны ответить по полной программе.

    • Анонимно
      4.10.2016 22:46

      прям как во времена становления Агрохолдингов вернулись

  • Анонимно
    4.10.2016 09:20

    Мурад абый держитесь! Этим людям просто так все не сойдет с рук! Будем переживать за Вас!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:20

    И, кансызлар

  • Анонимно
    4.10.2016 09:20

    Не раскроют

  • Анонимно
    4.10.2016 09:24

    Вот вам и психологический климат Татарстана.... Марат, держитесь. Искренне сочувствую.

  • Анонимно
    4.10.2016 09:25

    Потому,что больше двух человек,это уже организация. Сиразин, ты молодец!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:31

    Противники импортозамещения, не меньше!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:33

    Кого-то обидел?
    Обидел многие десятки миллионов людей - представителей, как выражается помощник министра, "семитских религий".

    Но только больной человек может таким образом "реагировать" на такую обиду.

    Но и помощнику министра надо понимать, что он публичный человек и каждое его слово может самым неожиданным образом воздействовать на ту или иную больную психику.

    Поп-дивы это прекрасно знают и поэтому нанимают охранников.

    Надо понимать, что здоровье и даже жизнь помощника министра находится под угрозой.

    Надо в кратчайшие сроки найти преступников, разоривших хозяйство фермера-энтузиаста и помощника министра, и помочь с восстановлением.

    Сочувствую и переживаю.

  • Анонимно
    4.10.2016 09:34

    Вот сволочи!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:35

    Язык мой - враг мой

  • Анонимно
    4.10.2016 09:43

    Вот что значит БЕЗНАКАЗАННОСТЬ! десять дней назад "вандалы" снесли забор и вырубили сад- никого же не убили, вот никто и не искал, и что в результате?

  • Анонимно
    4.10.2016 09:45

    выставить счет в 10 ти кратном размере чтоб неповадно было...

  • Анонимно
    4.10.2016 09:47

    Мы где живем в конце концов?! Как это кто-то может взять и расстрелять животных, уничтожить чужое имущество? Когда же будет порядок? Господа во власти, дайте возможность жить и заниматься любимым делом!

  • Анонимно
    4.10.2016 09:51

    Его просто хотят выжить.

  • Анонимно
    4.10.2016 09:51

    Печально все...

  • Анонимно
    4.10.2016 09:52

    А почему не "Акт международного терроризма" или "Экоцид"?

  • Анонимно
    4.10.2016 10:00

    "Сегодня Сиразин сообщил «БИЗНЕС Online», что организаторы и исполнители полиции уже известны".
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/news/324641

    Известны и, надеюсь, арестованы?
    Преступление очень серьезное.
    Успокаиваться нельзя.
    Тем более, что США грозили террористическим актами на территории РФ.

    • Анонимно
      4.10.2016 12:50

      Вы полагаете это было все таки исполнение угроз США? Кто нибудь знает прямой телефон Б.Обамы?Просто так мы это не оставим.

  • Анонимно
    4.10.2016 10:03

    Насколько помню Мурат ревностный поклонник и ратует за нынешние власти! Так что не стоит жаловаться! То что случилось это результат и Вы Мурат к этому тоже приложили перо

    • Анонимно
      4.10.2016 10:40

      "Ратовать" или "не ратовать" за ту или иную власть это конституционное право любого дееспособного гражданина.

      А уничтожать личную собственность - это уголовное преступление.
      Да еще с применением огнестрельного оружия.

      Наказание должно быть самым строгим.
      Тем более, что пострадавший публичное лицо.

      Конечно, прежде чем что-то сказать всем надо хорошо подумать - а кто стоит перед Вами.
      Все знают, что если перед Вами стоит "сын юриста", то лучше его не обижать - может плеснуть в лицо водой, а то и заехать стаканом и вцепиться в волосы.
      Но даже за такое "мелкое хулиганство" даже "сыну юриста" приходится отвечать перед законом.

      А тут уничтожение частной собственности с применением огнестрельного оружия.
      Сие деяние направлено против всего общества.
      Надо защитить советника министра и наказать нападавших по всей строгости Закона.
      Тем более действовали тайно, следовательно непредсказуемо.

      Обиделись на советника?
      Ну подрались бы с ним публично, как "сын юриста".
      Извинились бы, заплатили штраф, отсидели 5 суток.
      Все ясно - не выдержали оскорблений нервы, сорвались, с кем не бывает...
      А тут явно что-то другое.
      Общество должно защитить пострадавшего.

      • Анонимно
        4.10.2016 11:21

        Наказание должно быть самым строгим.
        Тем более, что пострадавший публичное лицо.)))
        То если ты непубличное лицо и простой крестьянин то наказание за твоих побитых кроликов может не быть строгим или вообще наказания не будет?
        Браво! Пойду отнимать кроликов и поросят у простых смертных))

        • Анонимно
          4.10.2016 12:08

          Будете сидеть в тюрьме.
          Одумайтесь.
          И не призывайте к преступлениям.
          И не выдумывайте вопросы и ответы за других.

      • Анонимно
        4.10.2016 11:45

        Сын юриста ни с кем не дрался публично.Это вы перепутали что-то.Он поливал водой противника и таскал женщин за волосы.Или вы эти действия называете дракой?)))))

        • Анонимно
          4.10.2016 12:13

          Наберите в интернете "Драки сына юриста" и увидите там, как он колотит людей и его колотят...

      • Анонимно
        4.10.2016 11:51

        А когда сын юриста отвечал по закону за хулиганство?Он недавно очередной орден получил из рук президента.Так что получается,что можно оскорблять людей и целые народы и получать награды.

        • Анонимно
          4.10.2016 12:22

          Как не отвечал?
          Платил штрафы, приносил извинения, публично каялся и т.д.

          • Анонимно
            4.10.2016 16:12

            То есть извинился и все?Это наказание такое по закону?Хватит бред нести.За хулиганство и оскорбление народов у нас уголовное наказание предусмотрено,а не извинения,а потом вручение орденов.

  • Анонимно
    4.10.2016 10:15

    так раз они уже известны - задержать и фамилии в студию.... или нет?

  • Анонимно
    4.10.2016 11:31

    Охотники на кабанов что то попутали.

  • Анонимно
    4.10.2016 11:33

    Запугивают фермеров и это в Татарстане. Надо это дело на уровне правительства - показательный суд. Держись Мурат абы.

  • Анонимно
    4.10.2016 11:36

    Данный факт вызывает возмущение. Всем фермерам района надо дать отпор заядлым преступникам.

  • Анонимно
    4.10.2016 11:42

    Басмачи вернулись?

  • Анонимно
    4.10.2016 11:44

    Мурат всегда защищал фермеров, производство натуральных, полезных продуктов, а суррогатных призывал запретить. Он защищал наше с вами здоровье. Особенно это актуально, когда каждый 47-й болен раком, судя статистике по РТ.
    Нашлись наверное те, кто зуб точил, втихаря. Мурат, вы на правильном пути!
    А бандитов надо поймать и судить по закону!

    • Анонимно
      5.10.2016 01:57

      При этом, с его слов, пас своих животных рядом с сибирскоязвенным скотомогильником. Вот такая забота о вашем здоровье получается.

  • Анонимно
    4.10.2016 11:51

    самое страшное в жизни зависть которая толкает людей на преступление и первое описание этого дано в ветхом завете почему каин убил авеля потому что у авеля бог принял жертву а у него нет позавидовал у разных народов зависть проявляется по разному одни начинают работать лучше а другие как в этом случае берут в руки вилы топоры и огнестрельное оружие именно поэтому америка богатая а мы как были нищими так и останемся

  • Анонимно
    4.10.2016 12:01

    Это отвлечение,от другого существенного явления в Республике.Сиразина выбрали,потому что Он стал медийной личностью.Подверждение,что так,вандалов уже поймали.Срок им светит небольшой,а палец поднят против Республики.

  • Анонимно
    4.10.2016 12:01

    напишите, какой был мотив

    • Regnum
      4.10.2016 12:35

      Неистово плюсую.
      Отстреливать скотину - это серьезно и не просто так. В быту бывает либо ревность, либо долги. С нетерпением жду подробностей. Негодяи в любом случае должны быть наказаны, но и выслушать их стоит.

  • Анонимно
    4.10.2016 12:15

    Свиней жалко. Ни за что нельзя этих убийц оставить на свободе! Сиразина очень уважаю и сочувствую.

  • Анонимно
    4.10.2016 12:26

    Страховку когда выплатят?)

    • Анонимно
      4.10.2016 13:02

      Вот с этого и надо было начинать. а то диверсия..диверсия...

  • Анонимно
    4.10.2016 12:36

    "направленных на разрушение или повреждение предприятий в целях подрыва экономической безопасности РФ, совершенных организованной группой лиц".
    Однако, не больше, не меньше.

  • Анонимно
    4.10.2016 12:39

    Возможно свиньи гуляли где попало.

  • Анонимно
    4.10.2016 12:40

    И кто же эти организаторы и исполнители?

    • Анонимно
      4.10.2016 12:49

      Ваххабиты, ясно дело. Ведь расстреляны высокопородистые свиньи, а не козы или бараны

      • Анонимно
        4.10.2016 13:06

        Геноцид свиней - дело рук радикальных исламистов, однозначно.

  • Анонимно
    4.10.2016 12:40

    СМИ узнали о планах по расширению агрокомплекса семьи Ткачева

    http://www.rbc.ru/business/04/10/2016/57f3419b9a7947496e28c63a

  • Анонимно
    4.10.2016 12:45

    Я думаю, что это связанно с острыми и точными высказываниями на тему проблем нашего общества. Держитесь Мурат абый, стойкости и мужества.

    • Анонимно
      4.10.2016 13:21

      Не справедливо это - кто-то "остро высказывается", а свиньям отвечать за это своими жизнями...

  • Анонимно
    4.10.2016 13:07

    Сиразин может быть и неплохой человек но с точки зрения классовой для многих он образно говоря недруг и это мягко сказано.Да и многие комментаторы здесь в БО неоднократно писали ему мол не боится ли он раскулачивания.То что сделали с частью имущества Сиразина я не одобряю.Как то очень жестко действовали лихие люди неужели Сиразин кого то очень сильно обидел?

    • Анонимно
      4.10.2016 14:31

      какого раскулачивания?! вы о чем?!!
      человек занимается с/х как КФХ. нормальная, легальная деятельность.

  • Анонимно
    4.10.2016 13:20

    На Чеховском с пацанами схлестнулся похоже, вот и мстят

  • Анонимно
    4.10.2016 14:30

    А сейчас не сезон охоты на кабанов? Может браконьеры?

  • Анонимно
    4.10.2016 15:09

    В СМИ пишут, что его скот (свньи) ходили по послеку без пресмотра. Людям не нравилось, вот кто-то и психанул походу. А то что он пробился к верхушке власти это конечно хорошо наверно только для него. Вряд ли он будет за всех фермеров хлопатать.

  • Анонимно
    4.10.2016 15:15

    Как о чем? Немало людей здесь писало что мол типа если когда нибудь 1917 г повторится то Сиразин и подобные ему будут мягко говоря раскулачены.

  • Анонимно
    4.10.2016 15:26

    организатор, исполнитель, свиньи, семитские религии, все понятно. Кто заказчик?

  • .Сегодня у меня были почти все телеканалы как местные ,так и Российские сейчас приезжали коллеги из Бизнес онлайн и наверно как приедут сделают репотраж в Бо! Звонили из республиканской прокуратуры и просили назвать имена организаторов и исполнителей я назвал их и организатор сейчас находится в Греции и прокуратура РТ с ним провела беседу по телефону. Думаю второе преступление убийство мангалиц звенья одной цепи,так как по факту уничтожения забора до сих пор на исполнителя не возбуждено уголовное дело и он ходит на свободе и думаю они мне сделали предупреждение как в 90 годы расстреляв Свиней Мне звонил Министр сельского хозяйства Ахметов и он эту подоплеку знает лучше всех и обещал как вицепремьер взять расследование этого дела под контроль! Исполнителем преступления был бывший гражданин Узбекистана,но он не ваххабит так как я знаю что он пьет водку,весь сыр бор идет из за земли! У нас целый поселок с газом,асфальтом,электричеством,канализацией с приусадебными участками висит в воздухе и люди не могут купленные у Таифа дома зарегистрировать и прописаться в эти дома! Генеральный директор Таифа Шигабутдинов А.К. 5 лет назад написал главе Верхнеуслонского района и попросил землю бывшего карьера забрать у него без рекультивации и отдать мне,а местные власти тянут как с поселком ,так и с передачей земли бывшего карьера,но нашлись ушлые ребята,которые как то зарегистрировали эту землю в этом году как промышленную для добычи глины,которую выработали в 2006 год и тем более этот карьер находится в защитной зоне скотомогильника сибирской язвы 1933 года и там не копать,не строить ничего нельзя,а можно только пасти скот,что я и делаю по обоюдной договоренностью Главы Верхнеуслонского района м ген директора Таифа! А откуда взялись бандиты в Таифе ,которые прут против своего хозяина я не понимаю и не понимаю причем тут кедры и яблони! И данное расследование идет в свете послания президента ,который потребовал изымать земли захваченные,но не используемые,а тут земля 10 лет хозяевами не используется и не проводится рекультивация при попустительстве властей и регистрационной палаты,которая зачем то регистрирует не существующий карьер!

    • Анонимно
      4.10.2016 15:45

      Что будете с мясом делать Мурат? Туши на экспертизе?

      • Вчера вместе с полицией приехала ветеринарная служба района во главе с начальником делали вскрытие туш и искали пули и спустили кровь и очистили внутренности.Взяли анализы мяса как сейчас положено в борьбе с АЧС ,и после завершения экспертизы разрешать использовать ! Я провел разделку и жду отмашку ветеринаров! Дело в том что убийство произошло за несколько минут до обнаружения трупов и кровь сочилась из пулевых ран и стреляли профи прямо в сердце с близкого расстояния так как свиньи ручные !

      • Анонимно
        4.10.2016 16:39

        Туши на чеховском.

    • Анонимно
      5.10.2016 02:04

      С чего вы взяли, что рядом со скотомогильником можно пасти скот? Кто вам такого сказал?

  • Анонимно
    4.10.2016 15:40

    «Заявление от Сиразина, о том, что убиты четыре его свиньи, поступило в полицию вчера. На место выехала следственно-оперативная группа. Убитых животных обнаружили в разных частях поселка, не на территории фермерского хозяйства. Застрелены они из гладкоствольного ружья 16 калибра. В настоящее время идет проверка, по результатам которой будет принято решение», — сообщил заместитель руководителя пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин.
    Как стало известно ИА «Татар-информ», местные жители несколько раз жаловались на фермера. Дачников не устраивало, что свиньи свободно бродят по поселку и заглядывают в огороды. Люди неоднократно просили фермера не отпускать своих свиней.

    • Свиньи убиты в одном месте за оврагом в радиусе 50 метров.Сейчас пришла соседка и говорит Что приходил полицейский Сабиров и говорит нам дали указание скомпроментировать Сиразина,что он плохой человек!

      • Regnum
        4.10.2016 17:51

        Не иначе происки семитов. Семито-сионистов даже, я бы сказал. Плохой человек - это почти приговор.

  • Анонимно
    4.10.2016 15:59

    Какая то мутная история и Сиразин многое не договаривает. Во всяком случае дело не в узбеке, который не ваххабит и оказывается нормально водку пьет, как и всякий законопослушный гражданин РФ.Убийство животных и вырубка сада варварство и преступление. Но впечатление, что многое и сам Сиразин просто спровоцировал.Не понял к чему он здесь еще ТАИФ приплел.

    • Уважаемые форумчане! Я написал три письма ген директору Таифа и уверен что он сам накажет преступников,так как они его подчиненные! Они подставили не только республику,но прежде всего Таиф,организацию которая создает прибавочный продукт,строит парки,лебяжье восстанавливает,а тут его подчиненные вопреки руководству Таифа занимаются вредительством против фермера!

      • Анонимно
        5.10.2016 02:08

        А что, ген. директор ТАИФа обладает судейскими полномочиями?

  • Не было не одного заявления не от дачников ,не от жителей.Козы наведовались в огороды,но в те где дырявые заборы или их совсем нет со стороны оврага ,где и пасутся козы! А мы разве не в деревни живем и испокон веков по улицам лежали свиньи в лужах,паслись коровы и козы за околицей и тем более сейчас в селе нет стада и коровы гуляют по всему селу! Я не удивлюсь если сейчас найдут свидетелей что я сам застрелил свиней своих,чтобы не искать тех кто это сделал!

    • Анонимно
      4.10.2016 17:09

      Есть порядок содержания домашнего скота в поселениях... Если он нарушен владелец попадает на штраф и возможен отказ в страховых выплатах... Убийца животных и заказчики должны получить по полной... Не нравится неконтролируемый выпас, отловите с видео фиксацией и верните хозяину за компенсацию расходов... В противном случае преступление...

  • Анонимно
    4.10.2016 16:34

    Мурат Сиразин довольно прямолинейный человек. Высказывает прямо свою точку зрения, приводя не неприятные факты не взирая на лица и статус в обществе.
    Не факт, что это есть причина нападения на хозяйство фермера, но возможно, может и это есть одно из мотивов преступления.

    • Анонимно
      4.10.2016 17:40

      Так все на деревне вольные крестьяне гутарят!Это только рабы боятся своей тени))

    • Анонимно
      4.10.2016 18:01

      "Прямолинейный человек"...

      Иная простота - хуже воровства...

  • Анонимно
    4.10.2016 16:51

    Вопросы: чья территория и какое отношение к ней имеет владелец скота; почему скот без присмотра, если он такой ценный; какова сумма страховых выплат... Так можно любой плановый забой оформить как страховой случай... И от пьяницы избавиться и двойные выплаты получить...

    • Анонимно
      4.10.2016 17:38

      такие вещи,как мухлёж,как делают агрофирмы) в открытый доступ не кидают!

  • Анонимно
    4.10.2016 17:11

    Одну свинью обнаружили в овраге, еще одну на окраине деревни, а двух - около леса. В пресс-службе МВД Татарстана отмечают, что свиньи ушли с территории фермерского хозяйства, которое находится в деревне Шеланга.

    По словам самого фермера, причиной убийства стал конфликт из-за земли с заводом, расположенным неподалеку. Кроме того, по некоторым данным, застрелить свиней могли местные жители, которые просили Сиразина не выпускать животных из хозяйства.

    • Анонимно
      4.10.2016 18:11

      Вы сами виноваты в гибели свиней. Почему свиньи беспризорные гуляют по деревне? А если ребенка съедят с голоду малолетнего? В селе Шереметьевка Нижнекамского района у Вашего друга фермера Константина Чупаева двенадцать лошадей гуляют по селу , уже десять лет как без призорные, свинье около 50 голов гуляют по селу , 50голов крс, и все это не пасется и незакрывается в загоны. Зимуют и ночуют в заброшеном здание. А если и пасет когда приедит телевидение для показухи. В этом году зимой голодные свиньи на глазах у детей кошку поймали и сьели. Жители села устали писать уже во все службы. Никто меры не принимает. Ни одна техника не зарегистрирована и никто его не трогает , сразу пишет жалобы.

      • Уважаемая Юля! А если человека застрелят гуляющим по деревне он будет виноват в том ,что он гуляет по улице или тот кто застрелил? Теперь насчет Чупаева! Он разве виноват что ему не выделяют землю как и мне под строительство ферм и загонов? И вы не виноваты в том что Вам продали земли,где он и ншл деды всегда держали скот в отличие понаехавшим горожанам ,которые кроме кошек ничего не держат!! Крестьяне всегда держали скот в деревнях,а дачники и коттеджники должны отгородится и не пускать скот в свои огороды! Мои свиньи находятся в Карде и кто то их выпустил или угнал чтобы застрелить,а я с утра делал сыр и творог и их увидел только убитыми в 500 метрах за оврагом ! Вы что считаете нормальным когда убивают чужых животных? Кстати у Чупаева тоже застрелили и отравили 10 КРС и сбросили в реку и часть украли и вы считаете это нормально и везде об этом пишите и пропагандируете убийц!

        • Анонимно
          4.10.2016 21:16

          Уважаевый Мурат! А скот у Константина Чупаева зимой насмерть замерзает - кто виноват? Всю зиму туши животных собака по селу таскали.

          • Уважаемая Юля виноваты повторяю власть,которая не ценит крестьян! Попам,мулам за счет бюджета строят храмы,легионерам строят стадионы,а Чупаевцы должны зимой прятать скот в оврагах и конечно они замерзают там ,кстати в отличие от убитых мангалиц которые спят в снегу! Вы наверно правы я виноват наверно в том что я единственный фермер в поселении и нас человек 5 в районе и я не лежу на диване и не смотрю телевизор,а как и Чупаев стараемся как можем обеспечивать продовольственную безопасность страны и боримся мы с теми кто эту безопасность подрывает и в том числе подметными комментариями какие крестьяне сволочи,которые держат скот ,который таким как вы мешает наслаждаться свежим воздухом! Юля вы не тем занимаетесь,нужно не митинги устраивать перед телекамерами ,а думать и заставить власть чтобы они отдали Чупаеву фермы украденные у государства и его скот не мешал вам дачникам жить так как Вы хотите!

        • Анонимно
          4.10.2016 21:37

          Железобетонные заборы что ли всем ставить ,деревянные свиньи подроют.ВЫ уж совсем других за людей не считаете...нельзя так...

  • Анонимно
    4.10.2016 17:19

    как-то слишком круто для клочка земли. Узбеки, греки, сюрра какая-то

  • Анонимно
    4.10.2016 18:57

    Возможно свиньи гуляли где попало. Это я написал в 12.30. Так и оказалось. Это, в первую очередь, вина Сиразина. Тем более в Республике появился очаг АЧС (африканской чумы свиней), очень опасного заболевания.

  • Анонимно
    4.10.2016 19:50

    По Эфиру сказали,что свиньи гуляли где попало без присмотра....разве так можно???

    • Анонимно
      4.10.2016 20:02

      Свинья очень опасное животное.
      Особенно голодная свинья.
      Может напасть и на человека, особенно на ребенка.

    • Анонимно
      5.10.2016 12:38

      сколь раз были у Сиразина всегда в загоне свиньи, да и животные у него все ручные, па есть случаи зафиксированные когда домашняя свинья съела кого-то? Собаки вон раздирают, и деток и взрослых инвалидами оставляют только почему-то целые сообщества на защиту встают

  • Анонимно
    4.10.2016 20:34

    Золотой каемочки нет на этих свинках, уж очень высока цена?

  • Анонимно
    4.10.2016 20:44

    Держись Мурат! Фермеров хотят истребить. Как и личные подсобные хозяйства. Что кушать будете господа?

  • Анонимно
    4.10.2016 20:59

    МУРАД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАГЛЕЕТ НА ГЛАЗАХ. ТЕ КТО ЧИТАЕТ БО РЕГУЛЯРНО ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ ОН ВСЕГДА ПИСАЛ ЧТО СВИНЬИ У НЕГО САМИ ДОБЫВАЮТ ПИЩУ НА СВОБОДНОМ ВЫГУЛЕ. НО БЕСКОНЕЧНО ЭТОТ БАРДАК В ХОЗЯЙСТВЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.ВО ВСЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОРЯДОК. А ТАМ ЕГО НЕТ!!!!!!!!

    • Анонимно
      4.10.2016 22:04

      Съездите в Мордовскую Кармалку Лениногорского р-на. Свиньи там как местное достояние,всё лето мирно свободно гуляют по деревне. Ни один человек от них ещё не пострадал и вреда они ни кому не принесли.

  • Анонимно
    4.10.2016 21:19

    Думаю,плохо поступили,что застрелили редкое поголовье,надеюсь они были застрахованы,интересно что за порода,редкие имеется ввиду занесенные в красную книгу,может можно чучела сделать

    • Анонимно
      5.10.2016 02:14

      Чучело уже не поучится. Мурат их уже разделал и туши приготовил для продажи.

      • Уважаемые форумчане! Хочу огорчить честных людей все мясо не пригодно к реализации людям, так не спущена во время кровь и мясо пригодно только для корма моим собакам! Никакая реализация не возможна так как везде кровоподтеки и мясо потеряло товарный вид и тем самым мне нанесен колоссальный материальный ущерб диверсантами не считая упущенная выгода от рождения поросят,так как свиньи были беременные и при вскрытии ветеринарами это подтвердилось. Сегодня был участковый младший лейтенант полиции Дергунов Н.Е.и брал пояснения по моему заявлению и подтвердил что это преступление стрелять в черте населенного пункта как по диким и тем более по домашним животным находящимся в овраге по обе стороны которого жилые дома и убийство произошло диверсантами в 300 метрах рт моего хозяйства.! Также он подтвердил что снесенный забор приведет к уничтожению фруктовых деревьев моими козами ,коровами и овцами и поэтому нужно немедленно восстановить забор! Также я передал ему письмо из Фирмы Сады России ,где я заказал более 60 фруктовых деревьев и кустарников для посадки в саду,а сажать некуда,так как гендиректор Таифа не принудил преступников подчиненных ему восстановить забор!

        • Анонимно
          5.10.2016 11:11

          Если земля не оформлена зачем саженцы покупать? претензии только к самому себе тут предъявлять нужно. Единственный выход теперь - сажать их на своей земле чтоб не погибли.

    • Анонимно
      5.10.2016 11:14

      Домашние свиньи из Красной книги? Сильно!

  • Анонимно
    4.10.2016 22:23

    Если есть подозреваемый, то оружие нашли...? или как...

  • Анонимно
    4.10.2016 23:28

    ферма застрахована и этим все сказано

    • Обманщик, у фермеров нет денег чтобы страховаться и зачем анономщик ты врешь! Неужели ты от этого получаешь удовольствие когда зубоскалишь?

      • Анонимно
        5.10.2016 06:54

        Мурат, не обращайте внимание на склочников, их главная цель вас достать, обидеть, вывести из себя. это их пища, и если вы вошли в такое состояние, значит они достигли этой цели. "Плювать я хотел", так говорил Фома из одного произведения М. Горького. Вы труженик, и этим все сказано.

  • Анонимно
    5.10.2016 19:44

    Банальный диагноз анонимщикам: - все головные боли и грудная ЖАБА от того, что у кого то в хозяйстве что то лучше, а лень не позволяет сделать то же самое. Есть возможность хоть через анонимки сливать накопившуюся желчь.

  • Анонимно
    20.10.2016 10:35

    Свиньи , птица Сиразина бродят по округе - кому это понравится? А условиях угрозы АЧС - свиньи должны содержаться взаперти, иначе он ставит под грозу не только собственное стадо, но и чужих животных.
    Сиразин больше занимается собственным пиаром . А спросите его - где его продукция? Где ее можно купить? В каких объемах? А где его прославленное мороженое, о котором он в свое время кричал на всех углах? Снесет его курочка два яичка - он и рад! Занимается сельхозпроизводством!

  • Анонимно
    16.11.2016 16:31

    "высокопородистый, очень редкий скот" На авито цена за поросят 1,5-3 мес. от 5000 руб. Ощщень редкий и дорогой скот.......