ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Декабря
Опросы Архив
А вы кому верите больше: Элвину Грею или директору кукморского ДК?
Эксклюзив
Новости
4.10.2016

Глава «Газпрома» предсказал повышение цен на энергоресурсы

Глава «Газпрома» Алексей Миллер предсказал рост цен на энергоресурсы из-за недостаточного уровня открытий на месторождениях.

«В 2016 году мы наблюдаем самый низкий уровень открытий нефтегазовых месторождений в мире, а значит, и прироста ресурсов. При нынешнем уровне цен на энергоносители не может быть достигнуто решение тех проблем в экономике, для которых требуется газ. В этой связи нас ждет мировой рост цен на энергетические ресурсы», — цитирует Миллера «Интерфакс».

В июне зампред правления «Газпрома» Александр Медведев сообщил, что себестоимость добычи «Газпрома» остается самой низкой в мире — порядка $ 20 за 1000 куб. м, несмотря на то, что компания вводит новые труднодоступные месторождения. В 2010 году себестоимость добычи «Газпрома» составляла $ 19, правда, средняя цена экспорта была вдвое выше, чем сейчас.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2016 14:18

Рост цен на энергоресурсы обязательно будет! В России и для россиян. А в мире - нет, конечно

  • Анонимно
    4.10.2016 13:53

    А я предсказываю отставку этого "гения пилы" в течение 2 лет

  • Анонимно
    4.10.2016 13:54

    Власть кует наше счастье на наших головах

  • Анонимно
    4.10.2016 14:03

    Этот человек создает инфляцию в стране и влияет на понижение уровня социального благополучия граждан.

  • Анонимно
    4.10.2016 14:08

    "Предсказал", тоже мне Кассандра, это скорее инсайд! Раз так сказал, значит так и будет, железно!

  • Анонимно
    4.10.2016 14:16

    Они кем там все работают, предсказателями? А образование у них по специальности "гадалка"?

  • Анонимно
    4.10.2016 14:18

    Рост цен на энергоресурсы обязательно будет! В России и для россиян. А в мире - нет, конечно

  • Анонимно
    4.10.2016 14:22

    вкладывайте больше на открытие и разработку на шельфе!!! А то ГАЗ это типа народное достояние, и народ же должен затянуть пояса потуже из-за этого!!

    • Анонимно
      5.10.2016 05:55

      газ то народное достояние
      А вот деньги от его продажи это состояние олигархов.

  • Анонимно
    4.10.2016 14:30

    Производитель жаренных семечек, предсказал повышение цен на жаренные семечки. А то что это бесплатно под землей все, никого не волнует.

  • Анонимно
    4.10.2016 15:21

    При себестоимости в 20$, продавать населению за 5.2руб.!!! Это же 400% рентабельности. Неплохой бизнес у г-на Миллера

  • Анонимно
    4.10.2016 15:25

    Пусть зарплаты себя урежут и повышать цены ненужно.

  • Анонимно
    4.10.2016 17:16

    Нам за него порадоваться что ли? А может за Зенит?