ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы кому верите больше: Элвину Грею или директору кукморского ДК?
19%Пусть судятся, тогда и узнаем всю правду
24%Сочувствую директору ДК: звезда уж слишком «зазвездилась»
23%Версия артиста вызывает доверия больше
33%Обе стороны стоят друг друга
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
4.10.2016

Станислав Белковский о конкурсе символов на новые купюры: «Результат голосования был предрешен изначально»

Известный публицист и политтехнолог Станислав Белковский в своем «Фейсбуке» усомнился в предварительных результатах голосования за символы на новых купюрах, проводимого Центробанком, и заявил, что победители его были определены заранее, а регулятор «провоцирует большой эмоциональный конфликт между регионами РФ».

«ЦБ вроде как не решился (хотя совершенно имел право) отобрать города / символы самостоятельно и потому объявил интернет-опрос <…>. Голосование на сайте делается так, как и обычно принято в РФ в эту эпоху. Голоса вольно переносятся из одной графы в другую. Количество проголосовавших может уменьшаться, а не возрастать во времени», — пишет Белковский.

По его данным, победители голосования (Дальний Восток и Севастополь) были определены изначально, а «фейковая процедура устраивалась для снятия с ЦБ (скорее, Кремля) ответственности за априори принятое решение».

«Я бы лично по политическим мотивам, без голосования, дал бы победу Казани и Сочи. Казани — для цементирования небезупречного РФ-единства, Сочам — ну как главной легальной точке наших субтропиков», — заключает политтехнолог.


Напомним, Казань сегодня лидирует в конкурсе Центробанка, на тысячу голосов опережая Дальний Восток. На третьем месте по состоянию на сегодня с минимальным отрывом находится Сочи. Результаты голосования станут известны 7 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2016 18:08

пока что врут те кто у руля)) даже россияне уже им не верят

  • Анонимно
    4.10.2016 17:47

    Надо же! Об этом я лично не подумала!

  • Анонимно
    4.10.2016 17:55

    пускай еще подерутся

    • Анонимно
      5.10.2016 23:48

      Просто ЦБ неправильно себя повел, вот и все. Драться нет смысла, уже понятно, что развели жителей страны.

  • Анонимно
    4.10.2016 17:57

    Если либералы заговорили об обмане, значит.....

    • Анонимно
      4.10.2016 18:02

      Значит где-то обман

      • Анонимно
        4.10.2016 18:06

        либералы всегда врут. Значит у ЦБ все честно, а вот наши кажется накасячили. Тем более блогеры наши друзья и очень продажны

        • Анонимно
          4.10.2016 18:08

          пока что врут те кто у руля)) даже россияне уже им не верят

        • Анонимно
          4.10.2016 20:38

          в каком плане наши могли накосячить? Люди голосовали, а голоса улетели в трубу. ЦБ просто опозорился с этим конкурсом.

  • Анонимно
    4.10.2016 17:58

    В выходные провал был потому что на выходной не назначишь единные дни голосования для различных структур. Эту неделю выправим ситуацию

  • Анонимно
    4.10.2016 17:59

    Время еще нет 18, статистика не обновилась, а результаты тут уже есть. как так?

  • Анонимно
    4.10.2016 18:00

    Либералы правда думают что подобные голосования могут раскачать ситуацию в стране??? Да они совсем с головой не дружат. Все адекватным людям глубоко плевать на это голосование, их больше беспокоит то, что на эти 200 рублей вскоре можно будет купить лишь литр молока. А патриотам темболее плевать, они хоть и бьются в истериках и голосуют, но все же больше боятся и ненавидять сша

    • Анонимно
      4.10.2016 18:28

      достал ты уже со своим литром молока.

      • Анонимно
        4.10.2016 23:28

        Что забавно, литр нормального молока как раз столько стоит сейчас в Китае.

    • Анонимно
      4.10.2016 18:51

      А это либералы чтоли устраивали всякие митинги-шмитинги за Казань на денежках. И заставляли работников своих предприятий голосовать за Казань? По радио рекламу непрерывно крутят либералы? Или как здесь теперь модно писать либеральчики?

    • Анонимно
      4.10.2016 20:40

      Пишите так, как будто если на 200 рублях появится Казань, то деньги обесценятся. В любом случае может случиться так, что на эту сумму только молоко купишь. Казань то тут не причем

      • Анонимно
        4.10.2016 21:01

        Деньги однозначно обесценятся, так как за счет новых купюр увеличится денежная масса. Ведь не собираются изъять из обращения стольники и тысячи на сумму выпущенных купюр.

        • Анонимно
          4.10.2016 21:06

          мальчик думает, что деньги вечные)

        • Анонимно
          4.10.2016 22:21

          Там уже видно будет, что к чему. Сейчас не надо нагнетать на то, что казанцы хотят видеть свой город на курюрах

          • Анонимно
            5.10.2016 23:50

            раз уж сделали конкурс такой, то Казань должна поучаствовать

  • Анонимно
    4.10.2016 18:05

    Как только ЦБ заподозрило казань в махинациях, дак сразу началась контр аттака на ЦБ....Стоит ли эта мнимая победа в виде 2 сотенной, возможных обид от ЦБ

    • Анонимно
      4.10.2016 20:41

      Вообще-то, сначала Сочи заметили не стыковку с голосами. Потом и Казань. Это говорит о том, что счетчик реально косячный.

  • Анонимно
    4.10.2016 18:20

    Из комментариев оттуда: Купюры ещё с апреля лежат готовые в переполненном хранилище Гознака. Этот концерт устроен для того, чтобы отвлечь внимание от самого акта запуска гиперинфляции, внимание людей, таким образом, переключили на картинки, а не на объём выпуска и последствия

    • Анонимно
      4.10.2016 18:52

      Вы что же думаете инфляцию раскрутят за счет каких то там наличных денег?

      • Анонимно
        4.10.2016 19:54

        Инфляцию всегда раскручивают посредством печатания необеспеченных денег.

    • Анонимно
      4.10.2016 20:41

      глупость какая-то. Такой конкурс не отвлекает внимание людей.

  • Анонимно
    4.10.2016 18:33

    наивные какие.....
    думаете вы одни такие умные

    вспомните последние выборы
    в думу

    ха ха ха

  • Анонимно
    4.10.2016 18:38

    Сочи и Владивосток? На мой взгляд Казань и Волгоград гораздо более достойны.

  • Анонимно
    4.10.2016 19:15

    Казань однозначно. Севастополь можно тоже

    • Анонимно
      4.10.2016 20:42

      в первую очередь Казань, мы все таки заслужили. Последние годы принимаем международные мероприятия, достойно показываем Россию

      • Анонимно
        4.10.2016 22:22

        Про другие города особо ничего и не слышно. Что там происходит у них...

  • Анонимно
    4.10.2016 19:42

    когда у людей кипит разум возмущенный и в смертный бой вести готов то против мирового капиталу то против врагов народа то против бюрократов либералов сша бандеровцев уж лучше пусть свои неадекватные эмоции стравливают оря спартак чемпион или даешь казань на 2000 рублевую купюру кстати а что эти купюры будут выпускать или эта утка уж больно номинация необычная

  • Анонимно
    4.10.2016 20:08

    скажу своё мнение..без ссылок на относительно хороший приём Стаса в Казани..,где он по праву вкусил плоды нашего (татарстанского)гостеприимства..
    прошу не обижаться мнение личное,как модно говорить сейчас "оценочное суждение") :
    вообще вся эта затея изначально отдавала казённым душком..
    а скандал, имхо ,разгорелся из за того,что по Казани,да и по республике, в тихую пошёл указ-призыв(как у нас это принято): голосовать за Казань и игнорить(!!!) Севастополь.. вот в этом и была ошибка!!
    это,естественно,кому то не понравилось причём очень..
    если это было придумано в Казани,то получается,что сами себя высекли..если вне пределов республики,то нужно найтить "креаторов" и предьявить в таком же тихом порядке..
    но скандал вызвал федеральную дискуссию по качеству отбора не только городов ,но и картинок на купюрах..
    вообще , правильно заметили,что изображение сооружений религиозного характера на дензнаках,если не плохой тон,то святотатство.
    Богу деньги не нужны эт во-первых,ну и во вторых этими купюрами могут проплачиваться(в прямом смысле) далеко не богуугодные дела..
    ??
    а конкурс сам по себе не что иное ,как завуалированное продвижение в массы идей инфляции и девальвации рубля..и весь цинизм в том,что люди ещё и соревнуются за то,кто больше "за"!!
    красивая схема запудривания.
    молодцы ребятки из ЦБ(без шуток)
    ))
    АГ.
    ЗЫ: на одно уповаю,что скоро время фальши в нашей стране пройдёт..фальши на выборах(на любых выборах)...сколько же можно обманывать самих себя?

  • Анонимно
    4.10.2016 20:19

    Чем это Сочи и Казань отличились? По списанию денег на ун версиаду и олимпиаду?

    • Анонимно
      4.10.2016 21:19

      Нам никто за универсиаду не списывает, расплачиваемся и будем расплачиваться.
      А вот Сочи все списали за ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет, не из местного.
      Чувствуете разницу?

  • Анонимно
    4.10.2016 21:27

    Кто енто? Типа известный какой-то публицист. Кому известный то? Знать его тут не знают и знать не хотят! Очередной московский умник начитавшийся разного чтива пытается тут когото учить. Смешно.

  • Анонимно
    4.10.2016 21:28

    а мне пофиг что там на бумажках! Хоть черта нарисуйте! Лишь бы больше их в кармане было))

    • Анонимно
      6.10.2016 02:38

      поэтому и пишите об этом почаще, раз вам так все равно?)

  • Анонимно
    4.10.2016 22:17

    И на самом деле- какая разница что будет изображено , самое главное чтоб этих бумашек было побольше в кошельке.А там разберемся.

    • Анонимно
      5.10.2016 15:22

      Чем меньше денег, тем больше времени тратишь на покупки.

  • Анонимно
    4.10.2016 23:09

    О, опять тут эти- ну которым все равно)) каждый раз приходят и пишут тут постоянно, что им все равно))

  • Анонимно
    4.10.2016 23:50

    Лидирует Казань - и это приятно!

    http://твоя-россия.рф

  • Анонимно
    5.10.2016 00:25

    Вряд ли Кремль побоялся бы пронимать такие решения.а то что конкурс сделали,правильно.

  • Анонимно
    5.10.2016 17:57

    Казань имеет все шансы быть на банкнотах.

  • Анонимно
    7.10.2016 15:37

    Я голосовал за Волгоград / Сталинград и за Дальний Восток / показывающий наш масштаб.

  • Анонимно
    7.10.2016 16:54

    Я тоже голосовала за Волгоград и Дальний Восток! Я против Казани!!!!