ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
66%Да, просто надо поставить во дворах соответствующие контейнеры
2%Нет, поскольку не знаю, для чего это нужно
11%Да, надо беречь природу
18%Нет, поскольку это бессмысленно: «раздельный» мусор негде перерабатывать
3%Буду делать это только под угрозой штрафа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
4.10.2016

Совфед РФ потребовал провести перепись российских тунеядцев

Совет Федерации РФ потребовал определить, кто из 15 млн. официально неработающих россиян получает доход и способен самостоятельно оплатить социальные взносы.

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский сегодня заявил, что «требуется серьезная выверка», чтобы определить, кто из 15 млн. официально безработных россиян имеет законные основания не участвовать в формировании страховых фондов. Как передает ТАСС, по словам сенатора, в течение двух-трех лет, пока законопроект о тунеядстве не вступил в силу, неработающие граждане «должны будут либо встать на налоговый учет как индивидуальные предприниматели, либо купить патент, либо оформиться на работу, либо официально зарегистрироваться в качестве безработных». При этом Рязанский отметил, что неотложная медицинская помощь будет оказываться «само собой», а для обычного медицинского обслуживания, возможно, будет необходимо приобретение дополнительного страхования.

По словам сенатора, за счет взносов от неработающих трудоспособных граждан государство может компенсировать около 42−45 млрд. рублей в год. Рязанский пояснил, что такие взыскания нужны для «социальной справедливости, потому что люди получают весь набор социальных услуг и при этом не вкладывают самостоятельно в это дело ничего».

В конце сентября в правительстве РФ начали обсуждение проекта закона о налоге для неработающих трудоспособных граждан. По словам вице-премьера РФ Ольги Голодец, вопрос о введении закона о тунеядстве возник в связи с тем, что безработных граждан не видно «ни в системе пенсионного фонда, ни в системе налоговой службы как плательщиков налогов с зарплаты».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2016 18:51

Депутаты,сенаторы,нижняя палата,верхняя палата от вас ушерба и убытка много больше.Вы не только пользуетесь благами игого качества,но и миллиарды как то ниоткуда сколотили

  • Анонимно
    4.10.2016 18:44

    Проболтались,проболтались. Вот это да .Это же надо 15 миллионов официально неработающих россиян. Это образно говоря 10% от всего населения России.А если вычесть неработающих пенсионеров и несовершенолетних и студентов и инвалидов то количество неработающих официально где то 30% наберется от экономически активного занятого населения.

  • Анонимно
    4.10.2016 18:46

    Было такое уже перед развалом,народ ловили в кафешках и кинотеатрах днем,типа в рабочее время,проверяли.Слава КПСС,ой,ЕДИНОЙ России.Слава Путину,слава Медведеву.....Нам света не надо-нам партия светит,нам хлеба не надо-работу давай.

    • Анонимно
      4.10.2016 20:09

      Правильно и давно надо было это сделать-многие уже долгие годы прикидываясь что не могут найти \РАБОТУ\все это время ПАХАЛИ на свой карман-набивая свои карманы-а если \ЗАБОЛЕВАЛИ\то бежали в Государственные больницы и многие- многие и еще получали ИНВАЛИДНОСТЬ.......а мы законно послушные граждане видя этот \БАРДАК\молчали не зная кому все это рассказать....

  • Анонимно
    4.10.2016 18:49

    15 миллионов неработающих.За счет них 42-45 миллиардов в бюджет.А не легче чем образно говоря шерстить 15 миллионов образно говоря нищих и бедных арестовать пару десятков "полканов" с их образно говоря незаконными миллиардами и конфисковать иха незаконные средства в пользу государства.

    • Анонимно
      4.10.2016 19:31

      нет не легче. Так как это разрушит систему - они на этих полканах и держатся...

    • Анонимно
      4.10.2016 23:22

      Не надо искать легких путей, а надо делать так, как положено. то есть, и миллиарды должны быть конфискованы, если они действительно незаконные, и налоги должны быть взысканы с тех, кто прикидывается безработным и скрывает свои истинные доходы.

  • Анонимно
    4.10.2016 18:51

    Депутаты,сенаторы,нижняя палата,верхняя палата от вас ушерба и убытка много больше.Вы не только пользуетесь благами игого качества,но и миллиарды как то ниоткуда сколотили

  • Анонимно
    4.10.2016 19:00

    Неуважаемые сенаторы! Начните с себя.

  • Анонимно
    4.10.2016 19:04

    Вполне справедливо сделать минимальный уровень отчислений для всех без исключения граждан, кроме пенсионеров и инвалидов, а то получается безработные ни копейки ни вкладывают, а услуги получают на общих основаниях. Как собственно говоря и ИПшники и прочие теневики. И потом показывают новости - безработный на мерс въехал в работягу на жигулях. Запретить наличку, всех на безнал.

    • Анонимно
      4.10.2016 19:31

      А как же. Конституция. Если постоянно топтать ее можно и доиграться. История знает массу примеров потом ведь этим деятелям во всем Мире места ненайдется. Ледоруб же нашел Троцкого и в Южной Америке.

      • Анонимно
        4.10.2016 19:42

        Как теневой слой населения связан с конституцией?
        Только радует, что все встает на учет и общемировые рельсы.

        • Анонимно
          4.10.2016 20:25

          Какие рельсы? Вы вообще о чем? Этот паровоз давно с рельсов сошел и летит незнамо куда

    • Анонимно
      5.10.2016 18:00

      Работала 10 лет, отчисляла с белой зарплаты неплохие суммы, из-за нехватки времени на стояние в очереди всегда пользовалась платными услугами. Сейчас не работаю и не планирую в ближайшее время, почему должна платить? Пусть вернут отчисленные деньги)

  • Анонимно
    4.10.2016 19:07

    Вот это уже ни что иное как неприкрытый вызов демократическому строю в России. Печально. Верните нулевые годы!

  • Анонимно
    4.10.2016 19:11

    А говорили что безработных где то 6% а тута сами официально говорят что 15 миллионов человек а если от экономически активного населения исчислять эт 15 миллионов то получается что и все 30% можно наскрести.

    • Анонимно
      4.10.2016 20:14

      Чего завежали....придется пахать и на его \ВЕЛИЧЕСТВО\ГОСУДАРСТВО......

    • Анонимно
      4.10.2016 23:25

      6% безработных - это те, кто официально встал на учет на биржу. А 15 миллионов - это те, кто и на учете как безработный не стоит (т.е. не нуждается в трудоустройстве), и нигде официальные свои доходы не декларирует.

  • Анонимно
    4.10.2016 19:23

    Странно сравнивать ИП с безработными. ИП то как раз за фсе платят как большинство граждан России. И пенсионные и ФСС и ЕНДВ и зарплату.

    • Анонимно
      4.10.2016 19:54

      До недавнего времени они платили в сравнении даже с простым рабочим получающим белую зп в разы меньше.

  • Анонимно
    4.10.2016 19:24

    Главные тунеядцы сидят в госдуме !!

    • Анонимно
      4.10.2016 20:15

      Главные ТУНЕЯДЦЫ лежат дома и постоянно визжат-жрать хочу......

  • Анонимно
    4.10.2016 19:30

    Все... Приплыли. Закон о тунеядстве, это же как надо Родину любить что к этому прийти??

  • Анонимно
    4.10.2016 19:36

    Ребят, задумайтесь серьезно, что я вам сейчас скажу.
    Это делается с одной целью - выдать ВСЕМ персональный ID номер, привязав его сначала к карте МИР, а затем к чипу под кожей.
    Этот шаг мной уже предсказывался. Остался один из последних пунктов - обязать всех иметь номер телефона (или аналог) для связи.
    Все остальное уже готово.

    • Анонимно
      5.10.2016 06:46

      Вам такое может советовать один из проросших \ТУНЕЯДЦЕВ\который за счет этого давно \НАХАПАЛ\ТРИЛЛИОНЫ....вот и тресется -боясь что и ему придется МИЛЛИАРДНЫЙ НАЛОГ уплатить......

    • Анонимно
      5.10.2016 08:43

      Ещё отпечатков пальцев через росгвардию собрать и вперёд!

  • Анонимно
    4.10.2016 19:45

    Ситуацию подводят к снижению выделения денег из бюджета на медицину. Выводы думаю каждый сделает сам.

  • Анонимно
    4.10.2016 19:47

    как будет перепись такая. я сразу трудоустроюсь. потом уволюсь.

  • Анонимно
    4.10.2016 19:56

    Если не лечить здорового человека пусть и тунеядца то со временем он станет инвалидом и тут государству ни куда не деться и лечить и пенсию и пр льготы оплачивать. Так и где же экономия. Скупой платит дважды.

    • Анонимно
      4.10.2016 20:26

      Это будущие расходы(если вообще будут), а деньги сейчас надо. Грубо говоря 1000 рублей три года назад и сейчас, это как говорят в Одессе две большие разницы.

  • Анонимно
    4.10.2016 20:15

    У меня жена "тунеядец" да и дети пока тоже, но они же пособий от государства не получают, живут нормально, едят, одеваются, отдыхать ездят. Почему интересно? А потому что моя зарплата позволяет это делать, а теперь посчитайте сколько взносов я плачу со своей зарплаты... И уважаемые сенаторы считают, что мои взносы не покрывают расходы на медобслуживание моей семьи??? Занялись бы лучше более насущными проблемами, детьми, например, на операции которым всем миром деньги собирают, а то в чужем кармане доход считать очень удобно. Финансируйте свой бюджет вместо того что бы деньги нефтяников и других высокомаржинальных компаний тратить на забугорных футболистов, хокеистов и баскетболистов.

    • Анонимно
      5.10.2016 06:49

      Правильно \ПИСАКА\а ты бы и назвал бы себя за одно-а МЫ сами бы определили возможно ли только на одну твою зарплату прокормить всю семью-все это очередное-ЛЕПЕТА

  • maratei
    4.10.2016 20:16

    В стране безработица, а в дурдоме тунеядство обсуждают... Или таким образом они хотят заставить всех безработных вставать на биржу? И потом как можно брать налог с того, у кого нет денег? С бомжей брать ещё не надумали в первую очередь?

  • Анонимно
    4.10.2016 20:26

    Начните с Татарстана-здесь этих \КЛОПОВ\столько развелось-что становиться жутковато и конечно обидно-приходят \СТРОИТЕЛИ\и САНТЕХНИКИ и МАЛЯРЫ и ЭЛЕКТРИКИ и ГАЗОВИКИ и тд....и все заламывают \СУПЕРЦЕНЫ\и никто не показывает официальных документов и квитанций....наживаются на народе......

    • maratei
      4.10.2016 20:52

      Ну да. Приставы и всякие коллекторы задолженность по кредитам, налогам, штрафам и алиментам не могут в значительной мере взыскать даже с официально трудоустроенных, а тут их хотят заставить взыскивать ещё и суммы с официально нетрудоустроенных. Как говорится, флаг им в руки.
      ЗЫ. Лучше бы уже собираемые налоги научились с пользой тратить, а не на всякие войнушки, домики для уточки, собачек Шувалова и т.п.

    • Анонимно
      4.10.2016 21:57

      а ты хочешь бесплатно все?? Они и есть народ.А ты нахлебник

    • Анонимно
      5.10.2016 08:48

      Сам клоп. Эти люди работают, и не их вина, что фирмы в которых они раньше РАБОТАЛИ ОФИЦИАЛЬНО сдохли под гнетом поборов, откатов, налогов. А ты не хочешь платить за их работу сам крась, чини.
      Всё хотите чтобы за три копейки и как в Европе.

      • Анонимно
        5.10.2016 09:31

        Хочу и будет так вот увидишь и ты как все миленький пойдешь и самолично и за ТРИ КОПЕЙКИ будешь чинить как все по закону муравейчик наш

  • Анонимно
    4.10.2016 21:34

    ВСе платят НДС с любой покупки 18%! мало что ли? Я нигде официально не работаю.Возраст.54 года. ремонтирую телевизоры, электроные блоки сварочных аппаратов.
    Выходит более 100 тысяч в месяц работаю не только в казани но и в москве. Иногда старые однокашники вызвают починить кой что.
    Пробовал быть ИП.юэто кошмар. Отчитвааться стоятьв очередях заполнять декларации объяснять этим инспекторшам чуство униженности а за что??Биржа труда предлагает работу мне только работу вдорника или уборщика производсвенных помещений.

    И зачем мне эти учреждения Лечусь ПО ПОЛИСУ ДМС купил сам. с очень большим покрытием. стаж 27 лет думаю пенсию какуюнить дудт и без разницы что 27 лет что 40 лет думаю пенсии будут одни и тежи...
    Зачем тогда мне это ПФ?? опять ттаки ходить туда декларации...извните уменя жизнь короткая стоять вочередях этих дурацких учреждениях...хотят перпеисать???? А вот фигу им.ТУНЕЯДЦЫ они.А не я.я работаю а они нет

  • Анонимно
    4.10.2016 21:58

    Им на футбольные клубы стало не хватать. Вот и затеяли перепись

  • Анонимно
    4.10.2016 22:31

    Человеку 55 лет на работу не берут платить налог нечем.
    Надо выписать большой штраф забрать имущество и расстрелять.
    ПЛЮСЫ не надо платить пенсии иждивенцам, а только чиновникам и депутатам они честным трудом ее заработали.

    • Анонимно
      5.10.2016 06:56

      Не все ЧИНОВНИКИ достойны таких денег-ПОСМОТРИШЬ через телевизор-в ГОСДУМЕ одни те же лица-выбираются по принципу лучше \ПОСЛУШНЫХ\и \НАДЕЖНЫХ\чем ЧЕСТНЫХ и ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ....

  • Анонимно
    5.10.2016 07:55

    Этот закон странным образом совпал с законодательной инициативой ввода в России нового вида наказаний - принудительным работами. Введут совсем скоро, уверен тянуть не будут.
    Т.е. если ты не хочешь работать на заводе, наверняка принадлежащего тому кто такие законы придумывает, тебе выпишут штраф за тунеядство.. один раз выпишут, второй... потом суд, приставы, арест и принуждение к работам на законодательном уровне. Вам не страшно?

  • Анонимно
    5.10.2016 12:02

    не выйдет.
    эти меня не поймают. плевать я хотел на этот закон. никогда работать на гсоударство не буду.И платить налоги этим тоже не буду.

    • Анонимно
      5.10.2016 12:18

      вопрос а что все так испугались?
      второй вопрос как искать будут?
      15 млн человек надо поймать. Это трудно. КАК?? милиция у неё людей не хватит налоговая у них тоже

      ничего не выйдет.