ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
30%До 1 тыс. рублей
17%От 1 до 2 тыс. рублей
4%От 2 до 3 тыс. рублей
2%Более 3 тыс. рублей
30%У меня нет средств на походы по ресторанам
17%Я предпочитаю домашнюю кухню
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
5.10.2016

Венедиктов про министра культуры Мединского: «И ведь лишняя хромосома не мешает»

Главный редактор, совладелец и ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов прокомментировал высказывание министра культуры РФ Владимира Мединского, назвавшего людей, не верящих в подвиг 28 панфиловцев, «кончеными мразями».

«Очень культурный министр культуры. И ведь лишняя хромосома не мешает…» — написал Венедиктов в своем «Твиттере».

Напомним, широкий резонанс вызвала фраза министра культуры о людях, которые пытаются разобраться в правдоподобности истории так называемого подвига 28 панфиловцев. «Мое глубочайшее убеждение заключается в том, что даже если бы эта история была выдумана от начала и до конца, даже если бы не было Панфилова, даже если бы не было ничего, это святая легенда, к которой нельзя прикасаться. А люди, которые это делают, мрази конченые!» — заявил чиновник. Мединский назвал даже обсуждение этой темы «кощунственным».

Следует отметить, что слова о лишней хромосоме являются отсылкой к другому высказыванию Мединского. «Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в ХХ веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома, — сказал министр в интервью.

К слову, непарное количество хромосом является признаком «синдрома Дауна».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2016 09:41

История требует ПРАВДЫ, а не мифов и сказок. Только когда история будет зиждиться на одних лишь проверенных фактах, только тогда мы сможем понять все величие народа, победившего фашизм. А мифы и сказки, какие они льстящие наше самолюбие не были бы, свойственны тем, кто слаб и старается мифами "надуть" свое значение.
не надо нам этого. А Мединского - в отставку

  • Анонимно
    5.10.2016 08:52

    это россия, господа, наша единая россия! и почему нас это не радует?

  • Анонимно
    5.10.2016 09:00

    Мединский жжёт в очередной раз.
    Что ещё раз подтверждает, что человек с умным интеллигентным лицом в очках не всегда умён)))
    Но, креативности ему не занимать..
    Были панфиловцы или не были, подвиг народа был, Москву отстояли, страну и Европу от Гитлера освободили миллионами жертв и материальных потерь. Это факт.

    • Анонимно
      5.10.2016 09:27

      Так таких фактов великое множество. Но зачем педалировать выдумки и кино снимать про выдумки? Реальных героев полно!

    • Анонимно
      5.10.2016 09:44

      Реальные солдаты войны,отстоявшие свободу и независимость страны-вот фактические герои.У них есть настолько же реальные имена и истории.Есть миллионы неизвестных солдат положивших голову за наше будущее.А всякого рода фейки ,вроде истории с панфиловцами или допустим с Кантарией,только вносят смуту в осознание того огромного,сделали для нас герои прошедшей войны.

      • Анонимно
        5.10.2016 11:00

        смута только у тебя в голове
        в документах написано, что было там не 28 панфиловцев -это да,
        но бой был все равно, и героически погибло там намного больше, чем 28
        так что включай мозг сначала, прежде чем писать чушь

        • Анонимно
          5.10.2016 11:42

          Не было там этого боя. Другие были бои.
          Это вывод не историка, а Главной военной прокуратуры СССР.

          • Анонимно
            5.10.2016 17:48

            вот-вот, либеральчики вначале прочитали, а до конча не смогли
            вчера ваш навальный ссылку выкладывал как раз - вот читай до конца, там в конце все написано, умник

            • Анонимно
              5.10.2016 20:40

              вот ты ичитай..выдумка все плод воображения кривицкого журналиста красной звезды

        • Анонимно
          5.10.2016 15:02

          А че это вы тыкаете?Вы с своей тещей разговаривайте в таком тоне.Если осмелитесь конечно.

          • Анонимно
            5.10.2016 17:48

            мальчик, гугли про инет-этику и учи мамку как разговаривать
            если осмелишься, конечно))

            • Анонимно
              5.10.2016 20:21

              Да Вы то хамло. Хамить незнакомым людям это не очень умно.

  • Анонимно
    5.10.2016 09:12

    Этот Венедиктов и есть самая настоящая конченная мр...

  • Анонимно
    5.10.2016 09:17

    Рад что у нас есть такие министры! Владимир Мединский очень умный и справедливый профессионал

    • Анонимно
      5.10.2016 09:25

      Что примечательно, он такой -"умный и справедливый профессионал"- не один. Однако министр культуры как-то особо выделяется.

    • Анонимно
      5.10.2016 09:26

      Рада, что у вас такое чувство юмора!

    • Анонимно
      5.10.2016 09:35

      Полностью с вами согласен. Основная задача культуры, заниматься нравственно-патриотическим воспитанием. Иначе культура, и вся культурная среда, превращаются в рассадник гейско-либеральной вакханалии, направленной на удовлетворение самых низменных потребностей сибаритской части общества.

      • Анонимно
        5.10.2016 10:17

        Основная задача нравственно-патриотического воспитания - служить и защищать процветание таких вот министров. Они используют народный подвиг как щит для себя лично, своей власти и богатства.

  • Анонимно
    5.10.2016 09:23

    боюсь остальные министры у нас прмерно такие же. и премьер. ну хотя бы помалкивают.

  • Анонимно
    5.10.2016 09:36

    От министр задрал планку! Не переплюнешь! Эталон культуры! Не вздумайте сомневаться, а то вы сами знаете кто!

  • Анонимно
    5.10.2016 09:41

    История требует ПРАВДЫ, а не мифов и сказок. Только когда история будет зиждиться на одних лишь проверенных фактах, только тогда мы сможем понять все величие народа, победившего фашизм. А мифы и сказки, какие они льстящие наше самолюбие не были бы, свойственны тем, кто слаб и старается мифами "надуть" свое значение.
    не надо нам этого. А Мединского - в отставку

  • Анонимно
    5.10.2016 09:42

    Придумывать фальшивую историю, это все равно, что копить фальшивые деньги (с)

  • Анонимно
    5.10.2016 09:43

    Пусть Венедиктов в себе разберется и про свои хромосомы вспомнит и про единственное педагогическое образование.
    Мединский все же доктор исторических наук, а Венедиктов даже не кандидат. Не ему судить о хромосомах.

    • Анонимно
      5.10.2016 10:07

      Точно! 100% У венечки хромосомы зашкаливают...

    • Анонимно
      5.10.2016 10:10

      Какой он "доктор" наук, уже всем, кроме вас, известно.
      Вчера как раз его хотели лишить степени за её бредовость и плагиат в одном флаконе.
      Один его перл про библию на русском языке дорогого стоит.

    • Анонимно
      5.10.2016 14:50

      Венедиктов состоявшийся журналист и ему не надо покупать диссертации чтобы пускать пыль в глаза.

  • Анонимно
    5.10.2016 09:47

    Мединский, верните работу Российской Федерации в Тюрксое!
    Никто Вас не уполномачивал решать за тюркские народы РФ. Глупыми запретами культуру не развивают.

  • Анонимно
    5.10.2016 09:47

    Веня молодец, подколол удаЩливого)

  • Анонимно
    5.10.2016 16:35

    Диванные историки могут возмущаться сколько влезет. Но факт: на народные средства снят художественный фильм "28 панфиловцев". Фильм снимался много лет, денег всё время не хватало. так же финансы на фильм выделили министерства культуры России и Казахстана. Премьера состоится в конце 2016 года (предположительно в начале ноября).
    Если народам бывшего Советского Союза нужен фильм о подвиге 28 панфиловцев - значит народы помнят подвиг всоих отцов!

    • Анонимно
      5.10.2016 18:43

      да я помню подвиг своего деда, его в наградном листе на орден мужества зачеркнули, т.к. происхождение не пролетарское

    • Анонимно
      5.10.2016 20:39

      Фильм снят на деньги минкульта.
      Вы опровергаете доклад военной прокуратуры 48 года?
      В котором сказано что весь этот подвиг выдумка журналиста кривицкого?