ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
5.10.2016

СМИ: Американская энергетическая компания обнаружила на Аляске крупное нефтяное месторождение

Малоизвестная американская энергетическая компания Caelus Energy обнаружила крупное нефтяное месторождение на Аляске.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal, месторождение обнаружено на шельфе примерно в 480 км к северу от Северного полярного круга. Компания рассчитывает, что сможет добывать там порядка 1,8−2,4 млрд. баррелей нефти.

«Это будет нелегко, но у нас есть подобные проекты по всему миру», — отмечает исполнительный директор Джеймс Мюссельман. Компания планирует построить 125-мильный (200 км) трубопровод стоимостью $ 800 млн. для транспортировки добываемой нефти.

Ранее глава Сбербанка России Герман Греф заявил, что век нефти и газа в России подходит к концу и сырьевые запасы будут исчерпаны уже к 2030 году. Он сказал, что к этому надо готовиться, так как исторически выход из моноресурсного состояния экономики происходит болезненно. «Мы видим, что век нефти и газа, как бы это кому-то ни хотелось, заканчивается. Теперь мы говорим о том, когда у нас этот монопродукт может закончиться. На мой взгляд, это примерно 2028−2032 годы, когда, по моему мнению — не факт, что я прав, — по всем ощущениям, по всем трендам, которые мы видим сегодня, не будет повторения такого суперсырьевого цикла. Надо к этому готовиться», — отметил Греф.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2016 09:39

Простите, но Аляска - штат США.

  • Анонимно
    5.10.2016 09:35

    Аляска вроде как к Америке никаким боком не приставлена. Почему американская компания там будет нефть добывать. Я понимаю Россия или Канада, а америкосы тут причем?

    • Анонимно
      5.10.2016 09:39

      Простите, но Аляска - штат США.

      • Анонимно
        5.10.2016 10:03

        нет уж, как такое простить, нашу нефть будут тырить как никак

        • Анонимно
          5.10.2016 10:18

          Что же вы сразу-то не сказали?! У меня с вами есть нефть?!

    • Анонимно
      5.10.2016 09:41

      откройте карту и посмотрите кому принадлежит Аляска. География 7 класс.

    • Анонимно
      5.10.2016 09:43

      И действительно причем? Хоть и штат США ))))

    • Анонимно
      5.10.2016 09:44

      У вас с географией как?

      • Анонимно
        5.10.2016 10:00

        А них так во всем. У них и панфиловцы были, и лишняя хромосома отжигает!

        • Анонимно
          5.10.2016 10:45

          У у таких как вы панфиловцев не было, Матросова и Таллалихина тоже не было, И вторую мировую выиграл не СССР, а США. Мединский мягко выразился про таких - конченные мрази. Я сказал бы про таких - ублюдки и Иуды..

          • Анонимно
            5.10.2016 11:30

            А вы, надменные потомки
            Известной подлостью прославленных отцов,
            Пятою рабскою поправшие обломки
            Игрою счастия обиженных родов!
            Вы, жадною толпой стоящие у трона,
            Свободы, Гения и Славы палачи!

            • Анонимно
              5.10.2016 12:02

              Был бы жив Пушкин, уверен он запретил бы ублюдкам и Иудам цитировать его стихи. Он недолюбливал Царя, но Россию он любил всей душой..

              • Анонимно
                5.10.2016 12:15

                Это не Пушкин)))
                И вы ещё смеете говорить о России?

                • Анонимно
                  5.10.2016 12:38

                  С Лермонтовым вам повезло бы еще меньше. Он каждую такую Иуду, тявкающую на Россию, самолично на дуэль вызвал бы

                  • Анонимно
                    5.10.2016 19:37

                    Это же Лермонтов написал: "Прощай, немытая Россия!". Он был либерал, а не патриот.

        • Анонимно
          5.10.2016 11:19

          зато нашу Страну не победить

          • Анонимно
            5.10.2016 12:05

            вашу Единую Россию? А зачем? Ей немного подпоешь, и делай с ней, что хошь(с)

            • ЧеКа
              5.10.2016 12:22

              Если ваша мама или папа, являются членами ЕР и на них нападут хулиганы, то вы не только не будете их защищать, а еще поддержите хулиганов?

              • Анонимно
                5.10.2016 12:33

                Мои мама и папа никогда не будут членами ЕР (ПЖиВ)!

              • Анонимно
                5.10.2016 12:34

                Ещё как буду защищать.
                Только не "если" нападут, а уже давно напали.
                И это не забугорные хулиганы.
                А это свои собственные "знатоки" русской истории и русской словесности)))

              • Анонимно
                5.10.2016 12:48

                если они окажутся в ер, то они враги России

              • Анонимно
                5.10.2016 12:54

                Если не чувствуешь себя виноватым после сделанной гадости, значит всё сделал правильно.

    • Анонимно
      5.10.2016 09:51

      Все просто: это Америка в 21 веке.

    • Анонимно
      5.10.2016 09:59

      учите матчасть, то бишь географию

  • Анонимно
    5.10.2016 09:37

    врут, что бы опустить цену на нефть

  • Анонимно
    5.10.2016 09:46

    императрица ты была не права(.

    • Анонимно
      5.10.2016 10:02

      Аляску продал Александр II. За взятку, почти равной цене продажи.
      Канада отказалась брать и задаром, а за взятку в Конгрессе США, смогли всучить. И то не наликом, а облигациями, которые счастливо разошлись по удащливым дипломатам.

    • Анонимно
      5.10.2016 10:05

      Вы историю по песням Любэ изучали?

    • Анонимно
      5.10.2016 10:14

      Учи историю хотя бы по Парфенову, а не по алкопесням Расторгуева.

  • Анонимно
    5.10.2016 10:00

    Императрица, Канада...
    И этот народ на что-то претендует...

    • Анонимно
      5.10.2016 10:18

      Вам бы таиф батюшка о народе больше думать, а не о капитализации

  • Анонимно
    5.10.2016 10:02

    100 миллионов тонн в год, если еще и качество хорошее. цены вниз полетят.

    • Анонимно
      5.10.2016 11:16

      Себестоимость такой нефти предполагаю будет не ниже 50 долларов. Поэтому ниже ничего не полетит.

      • Анонимно
        5.10.2016 12:07

        Американцы себестоимость снижают в разы, благодаря продвинутым технологиям. Которых, кстати нет в РФ. Так что не надо сравнивать.

        • Анонимно
          5.10.2016 12:16

          Какие на таком морозе продвинутые технологии? Там до минус 70 градусов бывает, вспомните золотую лихорадку. Точно дороже 50$ будет.

          • Анонимно
            5.10.2016 12:32

            Тут есть круче месторождение. Штокмановское. Его не могут разрабатывать как раз из-за отсутствия технологий.
            Здесь на побережье Северного Ледовитого океана уже несколько нефтеналивных терминалов по 10 лет работают, а списанные, западные, нефтяные платформы, типа Приразломной, качают нефть.

          • Анонимно
            5.10.2016 12:38

            На поверхности океана (даже заледеневшей) никогда не бывает -70 градусов, максимум -40.

        • Анонимно
          5.10.2016 12:24

          А какой ваш интерес чтоб цена на нефть упала?

          • Анонимно
            5.10.2016 12:56

            Цена на товар не зависит от себестоимости.
            Себестоимость - это из категории лишней хромосомы))

  • Анонимно
    5.10.2016 10:04

    Дальний Восток так же практическии уже продан, нам куда, надо резервировать на других планетах?

  • Анонимно
    5.10.2016 10:08

    Америка уже не главный потребитель нефти, но продолжает оказывать доминирщее влияние на нефтяном рынке. Вот и опять, как по заказу нефтемагнатов вопреки прогнозам, открыто новое крупное месторождение нефти. И слухи о скорой кончине "нефтяной эры" оказываются преждевременными.

  • Анонимно
    5.10.2016 10:11

    Да, продешевила Россия, сначала золото там нашли, теперь нефть. Золотая лихорадка много жизней унесла, холодно там очень, сложно будет нефть там добывать. Хоть технологии и шагнули далеко вперед, но природа сурова, так просто свое не отдаст. Может рано радуются.

  • Анонимно
    5.10.2016 10:12

    Лучше бы туда мост построили.
    А забыл, у нас же до той части страны нет дороги:(

  • Анонимно
    5.10.2016 10:12

    "Наша" нефтяная игла границы протыкает.

  • Анонимно
    5.10.2016 10:27

    Эххх Россия такую ценную Аляску потеряли...(((

  • Анонимно
    5.10.2016 10:28

    Удар за ударом. Так на спине никаких мест не хватит )))

  • Анонимно
    5.10.2016 10:51

    Аляска не наш :-(