ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
Эксклюзив
Новости
5.10.2016

Сын вице-президента «Лукойла» обвинил ДПС в провоцировании «гонок с полицейскими»

Сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров, один из участников скандальных «гонок на Gelandwagen», в суде обвинил сотрудников ДПС в провоцировании конфликта.

«Сотрудник ДПС бежал в нашу сторону с автобусной полосы и кинул в нас палку [жезл], попал в бампер и пробил его насквозь… С какого перепугу он это сделал, я не понял», — цитирует Шамсуарова РИА «Новости».

Другой участник гонок, Абдувахоб Маджидов, заявил: «Если он кинул жезл, значит, он мог сделать что-то еще. Поэтому мы решили уехать». По его словам, оскорбления, которые прозвучали в интернет-трансляции гонок, «относились к другим полицейским, а не к тем, что преследовали нас». А нецензурные выражения в адрес полицейских Шамсуаров объяснил тем, что все находились «в диком напряжении».

Как сообщает издание, один из знакомых охарактеризовал Шамсуарова как «спокойного мальчика», который «любит смеяться, во всем находить смешное».

Как сообщал ранее «БИЗНЕС Online», Шамсуаров извинился за свое поведение во время «гонок с полицейскими», которые он и его друзья устроили 22 мая в Москве, транслируя проиcходящее через приложение Periscope. Молодые люди нарушали ПДД и на высокой скорости попытались скрыться от сотрудников полиции, пересекая сплошные полосы, тротуары и газоны. В отношении Шамсуарова и других участников инцидента следственный комитет РФ возбудил дело за угрозу применения насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти.

Официальный представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин заявлял, что молодые люди, пытавшиеся уйти от полицейской погони на Gelandewagen, и другие мажоры-нарушители должны понимать неотвратимость наказания за свои действия. При этом прокуратура Москвы не усмотрела в действиях молодых людей, устроивших 22 мая гонки на внедорожнике Merсedes Gelandewagen, признаков хулиганства, но настояла на привлечении их к уголовной ответственности за оскорбление представителей власти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2016 11:07

Ну, так можно дойти до маразма и обвинить Мерседес в производстве автомобилей, провоцирующих водителей на гонки с полицией.

  • Анонимно
    5.10.2016 11:02

    папины юристы не дремлят что ещё сказать)) сейчас ещё ДПС останутся виновными

  • Анонимно
    5.10.2016 11:07

    Ну, так можно дойти до маразма и обвинить Мерседес в производстве автомобилей, провоцирующих водителей на гонки с полицией.

    • Анонимно
      5.10.2016 11:39

      Эвона как, это полиция спровоцировала их на нарушение ПДД. А мальчики не при чем, их пожалеть надо))) Впрочем, извинение уже является подтверждением того, что они сами виноваты в этой ситуации.

  • Анонимно
    5.10.2016 11:10

    Из чего у нас делают жезлы для сотрудников ГИБДД, раз они пробивают бампер автомобиля, или наоборот из чего делают бампера для геликов, если их можно пробить жезлом сотрудника ГИБДД.

  • Анонимно
    5.10.2016 11:11

    Маркин, помолчал бы ты о неотвратимости наказания

  • Анонимно
    5.10.2016 11:21

    Действительно, зачем кинул жезл?! Нужно наказать сотрудника ДПС! У него должно быть оружие, вместо жезла необходимо было применить его предупредительным выстрелом и далее, в случае не повиновения, стрелять на поражение.

  • Анонимно
    5.10.2016 11:21

    Дегенераты

  • Анонимно
    5.10.2016 11:35

    Сплошную пересекли, на красный свет проехали да ещё по газонам прокатались тоже с перепугу? Что-то в их комментариях к своим действиям напряжения не чувствуется.

  • Анонимно
    5.10.2016 11:38

    как можно пробить бампер машины жезлом!?

  • Анонимно
    5.10.2016 11:47

    Это старый анекдот: столкнулись автомобили фсб и суда, а оказался виноватым подъехавший экипаж гаи...

  • Анонимно
    5.10.2016 11:48

    Этих тунедяцев сажать надо а пап ихних уволить.

  • Анонимно
    5.10.2016 11:59

    бред и глумление мажоров над ГИБДД, властью и всей страной....

  • Анонимно
    5.10.2016 12:26

    Полгода думали, скрывали сей факт.

  • Анонимно
    5.10.2016 12:26

    Инспектор ГИБДД вообще супермен, так жезл метает.

  • Анонимно
    5.10.2016 12:33

    Кумовская страна.. Верховенство блатных взаимотношений над общим законом!

  • Анонимно
    5.10.2016 12:37

    Ремня надо жесткого этому пацану дать...

  • Анонимно
    5.10.2016 13:24

    Какие представители власти , такое и государство.

  • Анонимно
    5.10.2016 15:18

    Мерседес должен в суд подать на этого лжеца, у Гелика бампер ломом не пробьешь насквозь. Проверено в офф роуде!

  • Анонимно
    6.10.2016 07:04

    Как отвечать так полные штаны... Через некое время начнёт всплывать в крупных "менеджерах", недоделки...

  • Анонимно