ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
5.10.2016

Вице-президент Shell и Минниханов заправили на первой АЗС татарстанский Ford

Президент Татарстана Рустам Минниханов официально открыл первую автозаправку Shell в Татарстане. Она расположена в Казани на ул. Меридианной, 26 В. На мероприятие приехал топ-менеджмент концерна Shell, в том числе исполнительный вице-президент компании Иштван Капитани, зампредседателя концерна в России Игорь Игнатьев, руководитель сети АЗС Shell в России Виталий Маслов. Капитани и Минниханов заправили топливом Shell специально припаркованный у заправки Ford, а затем VIP-гости подписали символический баррель топлива в брендированной канистре. В церемонии приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин и председатель Совета директоров ЗАО «Ядран-Ойл» Ирек Салихов.



Как рассказал президенту Маслов, Shell планирует открыть до 55 автозаправок, на которых в будущем будет продаваться топливо местных производителей. На АЗС может быть создано до тысячи новых рабочих мест.

Как ранее писал «БИЗНЕС Online», тестовое открытие казанской сети АЗС Shell в Казани состоялось еще 15 сентября. Партнером концерна выступает казанский нефтетрейдер «Ядран ойл», совладельцем которого является депутат Госсовета РТ Ирек Салихов. Источники нашего издания сообщали, что новый игрок скупает и модернизирует уже построенные автозаправки в Казани и Набережных Челнах. При этом инвестиции в один объект называют в сумму свыше 100 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2016 11:11

пока только лукоил и только лукоил

  • Анонимно
    5.10.2016 11:11

    пока только лукоил и только лукоил

    • Анонимно
      5.10.2016 15:03

      стой дальше в очередях))

    • Анонимно
      5.10.2016 16:18

      Товарищ заправлял дизель только на лукойле, стуканул движок, в акосе сказали, что он не первый с такой проблемой среди тех, кто только там заправлялся.

      • Анонимно
        5.10.2016 18:22

        никогда не слышал про проблемы двигатнлей из за топлива от лукойл.

    • Анонимно
      5.10.2016 20:45

      А как же Ирбис? На Дубравной часто заливаю, очень доволен.

  • Анонимно
    5.10.2016 11:31

    БО, спасибо за фото!

  • Анонимно
    5.10.2016 11:43

    Татарстанский форд татарстанским бензином. Без булдырабыз!

  • Анонимно
    5.10.2016 11:54

    "на которых в будущем будет продаваться топливо местных производителей"
    Вижу смысл для автолюбителей только в том случае, если они будут делать наценку на закупочную цену меньше, чем другие АЗС.

  • Анонимно
    5.10.2016 12:05

    Наконец то в Казани появится действительно качественный бензин а не непонятная разливуха

    • Анонимно
      5.10.2016 12:21

      Хотите сказать что они не будут продавать топливо от ТАИФ-НК и ТАНЕКО? :)

      • Анонимно
        5.10.2016 12:33

        Хочу сказать, что уровень контроля качества один из лучших. Плюс топливо випауэр. Пока не попробуете не поймете разницу. Делаться оно может и будет на мощностях ТАНЕКО но по совершенно другой технологии и с другими компонентами. Долгое время жил в Москве и поверьте Shell одни из самых популярных там заправок

        • Анонимно
          5.10.2016 13:01

          Вы правда считаете что отдельно взятый НПЗ будет "производить" для кого-то "особенный" бензин?

        • Анонимно
          5.10.2016 16:16

          V-Power с Финляндии возят в Москву и Питер, к нам откуда он будет приходить, вот самый интересный момент)

    • Анонимно
      5.10.2016 12:37

      В тексте написано, что будут продавать бензин местных производителей!

  • Анонимно
    5.10.2016 12:18

    Европа рулит в Татарстане, Афарин!

  • Анонимно
    5.10.2016 12:26

    Инвестиции это хорошо, конкуренция это прекрасно

  • Анонимно
    5.10.2016 12:50

    Какие замечательные учредители у Ярдам-Оил!:))
    Удачи молодым предпринимателям!

  • Анонимно
    5.10.2016 13:18

    Поеду заправляться, у меня как раз бак пустой и форд есть.

  • Анонимно
    5.10.2016 13:44

    В Питере уже давно действует постоплата. Очень удобно. Приезжаешь в Казань и, блин, надо же сначала заплатить, потом заправить, потом еще вернуться за сдачей (если заправляешь до полного)...

    • Анонимно
      5.10.2016 20:50

      А вы за всех водителей уверены?) Если всего 2%-3% будут "нечаянно" забывать оплатить, то АЗС в убыток уйдет. Много же ушлых, которые будут подъезжать со снятыми номерами, заливаться под горлышко и уезжать. Кто их будет искать ради 1000 рублей? А так согласен - вся Европа так и работает. Заливаешь сколько нужно сам, потом идешь и платишь. СПБ это тоже Европа. Насчет остальной России не уверен

    • Анонимно
      6.10.2016 06:19

      в Казани на лукойле уже 3 месяца как постоплата действует.

  • Анонимно
    5.10.2016 14:15

    Фантик новый, конфетка как всегда))))