ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
66%Да, просто надо поставить во дворах соответствующие контейнеры
2%Нет, поскольку не знаю, для чего это нужно
11%Да, надо беречь природу
18%Нет, поскольку это бессмысленно: «раздельный» мусор негде перерабатывать
3%Буду делать это только под угрозой штрафа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
5.10.2016

Кассира Банка Казани, подменившую 14 млн. рублей на купюры из «Банка приколов», объявили в международный розыск

Кассира Банка Казани Светлану Астафьеву, подозреваемую в подмене 14 млн. рублей на купюры из «Банка приколов», а также ее мужа Юрия Спирина объявили в международный розыск. Паре заочно предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»). Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления уголовного розыска МВД по РТ Павел Серов.

Несмотря на то что пока поиски Астафьевой и Спирина безуспешны, розыск продолжается. «Дело на контроле у МВД. Розыск не прекращается. Они наверняка подготовились, были приготовлены поддельные паспорта», — заявил Серов.

Напомним, 16 июня в полицию поступило заявление о краже из банка 14,2 млн. рублей. В доставленной инкассаторами сумке часть денег была заменена муляжами купюр с надписью «Банк приколов». 20 июня МВД по РТ объявило о розыске Астафьевой и Спирина.

Ненайденными пока остаются и злоумышленники, подорвавшие месяц назад банкомат ВТБ24 по ул. Зорге. «Их пока не нашли. Уголовное дело возбуждено, мы продолжаем работать», — сказал «БИЗНЕС Online» Серов.

Напомним, в ночь на 5 сентября неизвестные пытались взорвать банкомат ВТБ24. Деньгами завладеть не удалось, повреждения получили банкомат и помещение.

В целом Серов отметил снижение количества грабежей — на 9%, краж — на 5,5% по сравнению с прошлым годом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2016 14:21

государство в более толстым слоем размазывает на всех нас свои яхты

  • Анонимно
    5.10.2016 13:46

    Молодцы! Четко сработали

    • Анонимно
      5.10.2016 14:02

      В чем молодцы? Робин гуды? Банки на нас же и размажут свои потери. Пару процентов накинут простым работягам по кредиту и ипотеке и делов-то. А эти "молодцы" на Карибах зависать будут в это время и ржать над вами же.

      • Анонимно
        5.10.2016 14:21

        государство в более толстым слоем размазывает на всех нас свои яхты

        • Анонимно
          5.10.2016 15:07

          А давайте мы еще намажем. Чтобы нас вообще придавило и мы больше не мучились.

      • Анонимно
        5.10.2016 20:26

        А может, они по чьей указке делали. И деньги эти не при них. Да и самих вряд ли найдут...

  • Анонимно
    5.10.2016 13:47

    Приколисты

  • Анонимно
    5.10.2016 13:47

    На кремлевской чтоли работала?

  • Анонимно
    5.10.2016 14:34

    Банки не оправдано не будут накидывать проценты ни на кого. Во вторых эти деньги застрахованны. Пусть отдыхает где нить на карибах) маладис

  • Украсть крупную сумму и не попасться - вот где голова нужна. Украли - плохо, конечно. То то, что воры с мозгами - это уже интересно!

  • Анонимно
    5.10.2016 14:41

    Бонни и Клайд)

  • Анонимно
    5.10.2016 14:52

    Те, кто издают эти прикольные деньги, называются ООО "Филькина Грамота".

  • Анонимно
    5.10.2016 14:57

    Читаешь комментарии и получается все им желают удачи. Вот реалии сегодняшнего дня. Сколько бы не говорили о 36 тыс. средней зарплате, в основном все живут ниже прожиточного уровня.

    • Анонимно
      5.10.2016 17:55

      эт местные диванные эксперты так живут))
      оно и верно, как больше заработать, лежа?)

  • Анонимно
    5.10.2016 15:10

    Из за 14 лимонов ломать себе и своим родным жизнь? Дануна!

    • Анонимно
      5.10.2016 15:56

      А сломали в чем? Некоторые ни за что подлетают, рядом стоял и т.д даже если поймают,денег не будет уже. Некоторые и за меньшую сумму сидят

  • Анонимно
    5.10.2016 15:11

    Молодцы

  • Анонимно
    5.10.2016 15:11

    Окар не обеднеет

  • Анонимно
    5.10.2016 15:11

    Красавчики! Дай бог им здоровья и хорошего настроения!

    • Анонимно
      5.10.2016 22:42

      В банке денег нет, но вы держитесь. И хорошего вам настроения! Да?

  • Анонимно
    5.10.2016 17:36

    поздно. освоины 14. поэтому - не найти

  • Анонимно
    5.10.2016 20:24

    Вот что интересно: как только речь идёт о большой сумме украденного, так либо не найдут тех, кто это сделал, либо никак не могут определиться кого же сажать. Ну или подпадают под амнистию. А вот если кошелёк с 3 тысячами или велосипед за 7 тыс. - полиция на высоте. Все пойманы и посажены на немалые сроки.

  • Анонимно
    6.10.2016 00:42

    банк казани никогда не нравился ) поэтому удачи ребятам с деньгами )
    кстати мне еще не нравится ренесанс и бинбанк....

  • Анонимно
    6.10.2016 18:45

    Не такая большая сумма, скоро им придется выйти на работу.