ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А у вас какое главное хобби?
Эксклюзив
Новости
5.10.2016

Позиция Казанского силикатного завода: «Мурат Сиразин установил забор путем самовольного захвата участка»​​

Сегодня начальник юридического отдела ООО «Казанский завод силикатных строительных материалов» Ильдус Гатауллин заявил, что фермер Мурат Сиразин самовольно захватил земельный участок за домом, который никогда ему не предоставлялся. Такова официальная позиция как руководства завода силикатных строительных материалов, так и ООО «Керамика Синтез».

«Ни главой района, ни нашей группой компании земельный участок ему не предоставлялся. При этом Сиразин высказывал угрозы в адрес наших работников. Нам бы не хотелось, чтобы наши организации участвовали в его предвыборной кампании, условно говоря. Он не показал ни одного документа, что у него есть права на этот участок», — сказал в телефонном разговоре с «БИЗНЕС Online» Гатауллин.

Он отметил, что забор не был снесен. Его аккуратно сложили на участке, когда кадастровые инженеры выносили границы. «Забор установлен незаконно путем самовольного захвата участка. Это было восстановление границ собственника, а не снос», — заключил начальник юротдела. Он также отметил, что к уничтожению фруктового сада организации не имеют отношения.

Напомним, вчера Сиразин сообщил о вооруженном нападении на ферму в поселке Шеланга Верхнеуслонского района РТ. Неизвестные расстреляли четырех породистых свиней советника министра сельского хозяйства и продовольствия РТ. Уголовное дело пока не возбуждено, полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего. Сам фермер подозревает в нападении гендиректора Казанского завода силикатных стеновых материалов Джамиля Саляхова и руководителя «Керамики Синтез» Рустама Файрушина. Незадолго до убийства свиней между ними разгорелся конфликт из-за земельного спора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2016 12:53

Скоро тема свиней Сиразина затмит по количеству комментариев пожар в Адмирале!

  • Анонимно
    5.10.2016 12:53

    Скоро тема свиней Сиразина затмит по количеству комментариев пожар в Адмирале!

    • Анонимно
      5.10.2016 13:18

      Не утрируйте проблему. Она гораздо глубже зарыта. В общей погоне за маржой, теряется индивидуум. Запросы государства выше спокойствия граждан.

    • Анонимно
      5.10.2016 13:43

      Причем тут это? Тут тема гражданина против обнаглевших корпораций местного разлива. Мурат доказывает, что он гражданин, а не раб, чтобы это все скушать.

  • Анонимно
    5.10.2016 12:55

    Эту помойку назвать фермой язык не поворачивается. У моего дяди в деревне есть ферма, он работает с четырёх утра и до одиннадцати ночи, вокруг идеальная чистота. И да, у него нет ни интернета ни смартфона, блоги не пишет и дёшево не пиарится....

    • Анонимно
      5.10.2016 13:40

      Уж не знаю где ваш дядя обитает, но я сверх чистых ферм даже в Голландии не видел, ибо скот в латок ходить не обучен, да и поле копытцами протаптывает не хило.

      • Анонимно
        5.10.2016 15:09

        Навоз всегда есть на ферме. Чистая ферма отличается от сиразинского навоза тем, что на чистой ферме коровы гадят в четко отведенных местах, где навоз собирается стандартизированным способом и утилизируется надлежащим образом. А не валяется под ногами, как у "народного фермера".

        • Анонимно
          5.10.2016 20:46

          Корова это не кошка ! Она не приучена к лотку ! И не гадит в сторо отведённых местах

  • Анонимно
    5.10.2016 12:55

    постепенно всё встаёт на свои места. встанет.

  • Анонимно
    5.10.2016 12:58

    Кто же подложил свинью Сиразину?

    • Анонимно
      5.10.2016 15:10

      А кому выгоднее всего обострение ситуации с забором в виде версии отстрелом таифовцами? Дайте ответ, будет очевидно сразу.

    • Анонимно
      5.10.2016 19:24

      Зачем Сиразин так любит свиней? Людей любить надо!

      • Анонимно
        7.02.2017 13:33

        Сиразин любит людей,он много сделал для работников завода будучи главным инженером,бодался с руководителями .но добивался своего! Не то что Файрушин Р.А. Директор должен жить жизнью своих рабочих, уметь слушать и слышать,а не прикрываться за спиной юриста Кзссм!

  • Анонимно
    5.10.2016 13:03

    Скромнее надо вести себя г-ну сиразину,скром-не-е!!!

    • Анонимно
      5.10.2016 14:43

      ПочемУ??? единоросы же не ведут себя скромнее

      • Анонимно
        5.10.2016 19:26

        А Сирзин разве не единорос, не он ли советник министра-единороса Ахметова?

        • Анонимно
          7.02.2017 13:51

          Из-за таких вот руководителей ООО"Керамика Синтез".КЗССМ.бывших руководителей района.оставивших людей без земли и жилья,ив течении 15 лет не обративших внимания на хождение по мукам жителей злополучного поселка,доверие к партии Единая Россия ослабевает! В течении 15 лет люди обращались во все инстанции,начиная от глав администрации и закончившие Призидентом В. В. Путиным,но без результатно!

  • Анонимно
    5.10.2016 13:08

    Зачем нужно было убивать свиней и рушить забор, что через суд нельзя было этот вопрос решить? Ещё неизвестна как земля попала к этим собственникам, которые позволяют себе такие выходки, может у них документы на землю не законно оформлены, поэтому так себя и ведут.

  • Анонимно
    5.10.2016 13:16

    Оставьте Сиразина в покое. Человек делом занят. Сколько можно гнобить людей, занимающихся делом, и поддерживать непонятных бизнесменов: купи дешевле, продай дороже.

    • Анонимно
      5.10.2016 13:32

      Он блогер! Вот пускай делом займётся, уберётся там, вонизм может пропадёт!!!

    • Анонимно
      5.10.2016 13:51

      Никто не трогал бы его если бы работал на своей земле за забором.

      • Анонимно
        5.10.2016 13:55

        А это суд должен разбираться где чья земля. Сегодня они свиней убили, а завтра что?

  • Анонимно
    5.10.2016 13:25

    Суд конечно разберется... Но морально-этическая суть обеих сторон видимо страдает

  • Анонимно
    5.10.2016 13:56

    забор не был снесен - секции аккуратно были сложены.... то есть юрист говорит "два в одном" - снесен не был, но его работники снесли, но сложили. Очевидно, что Завод снес забор и не стал воровать - оставил штабели на месте. Ну и что? Снос-то был.... или не было? ну и юристы...

    • Анонимно
      5.10.2016 14:47

      лицо имеет право самостоятельно устранить правонарушение на своей территории без порчи чужого имущества

    • Анонимно
      5.10.2016 22:19

      Вы что несете чушь? Я завтра приду и поменяю замок на вашей квартире и буду там жить. А вы обращайтесь в суд и доказывайте несколько месяцев что это ваша квартира!

  • Анонимно
    5.10.2016 14:42

    Забор снесли,свиньи сбежали.Охотники подумали кабаны и застрелили.

  • Анонимно
    5.10.2016 14:51

    дело о свинстве вскроет ряд пробелов в законодательстве- о содержании животных,о праве пользования земельными ресурсами,о несанкционированном забое животных и даже затронуть экологическо-санитарные нормы законодательства...А вообще вскрылось довольно-таки неприглядное хозяйство фермера...Король то оказался...

  • Анонимно
    5.10.2016 15:24

    Вот и разгадка. Если стали кричать о патриотизме, значит опять что-то украли. В самую точку про патриота - фермера. Мне тут из-за 15 сантиметров весь мозг вынесли в СДТ, хотя я только купил дачу и моей вины в этом нет.

  • Анонимно
    5.10.2016 17:15

    Репутационный ущерб для ТАИФа будет гораздо больше, даже хотя бы на уровне разговоров республике и за её пределами. Хотя вопрос возможно не стоит и выеденного яйца. Обидели всеми любимого и уважаемого фермера и блогера. Руководители кирпичного это позже поймут но будет поздно.

    • Анонимно
      5.10.2016 17:59

      не поймут - они только что отмеряли себе кусок сиразинской земли, да и забор ему разрушили... не поймут, потому что не найдут виноватых... некому понимать - завод еле дышит, но землю чужую прихватил..

    • Анонимно
      7.02.2017 14:01

      Не поймут! Это не те люди,которые понимают!Они не так воспитаны!У них деньги,а у нас купить можно все и всех! Да и депутаты, избранные народом, ТАКИХ В ОБИДУ НЕ ДАЮТ!

  • Анонимно
    5.10.2016 23:24

    Сиразину работников надо нанять, в одно лицо тянуть и хозяйство, и заниматься общественной работой невозможно... вот и разруха. Да и возраст дает о себе знать.
    Заводу эта земля нафиг не нужна, если только лично директору, глина выработана. Этакая многоходовка на переспективу с переводом земли.
    Убийство свиней роковое совпадение, не имеющие ничего общего с демонтажом забора.

  • Анонимно
    6.10.2016 09:16

    непонятно
    на силикатного заводе юриста нет?
    или директор - самодур
    все ведь делается в судебном порядке. даже если сиразин захватил землю.