Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
5.10.2016

Shell и «Ядран ойл» откроют 55 АЗС в Татарстане к 2020 году

Концерн Shell вместе с татарстанским партнером «Ядран ойл» планирует открыть в республике 55 АЗС к 2020 году, рассказал журналистам на пресс-конференции исполнительный вице-президент компании Иштван Капитани. 45 из них будет принадлежать «Ядран ойл», 10 — международному концерну, уточнил руководитель сети АЗС Shell в России Виталий Маслов. Первые пять заправок запланированы в Казани (сейчас работают уже три), еще две до конца года откроются в Набережных Челнах. Обе компании осуществляют совместные инвестиции в проект, но раскрыть их размер спикер отказался.

К концу года в России будет работать 230 заправок Shell, сказал Капитани. Сейчас их 191. «Амбициозные наши планы, агрессивно растем. За пять лет 100 новых заправок было открыто, — сообщает Капитани. — Для России эта цифра, быть может, не такая внушительная, но для нас она большая. Рынок основного роста для наших заправок — это Россия».

Дизельное топливо на АЗС Shell в Татарстане поставляет ТАНЕКО, а остальные виды топлива идут с московских НПЗ, сказал Маслов. «Прорабатываем с компанией „Ядран ойл“ перспективы поставок с других заводов всех сортов топлива». Shell готов сотрудничать по топливу как с ТАНЕКО, так и с ТАИФ-НК, уточнил Маслов, отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online». К 2020 году Shell с «Ядран ойл» планируют реализовывать в Татарстан порядка 200 млн. литров топлива ежегодно.

Более подробно о пришествии нового крупного игрока на рынок АЗС Татарстана читайте в репортаже «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2016 13:22

урааа урааа будет у нас конкуренция. Шутка.

  • Анонимно
    5.10.2016 13:22

    урааа урааа будет у нас конкуренция. Шутка.

    • Анонимно
      5.10.2016 13:54

      Какая конкуренция? Весь бензин из одной бочки)))

      • Анонимно
        5.10.2016 14:22

        не из одной. в данный момент бензин везут из Москвы.

      • Анонимно
        5.10.2016 14:22

        А еще БО писал, что есть некий орган в РТ по установлению цен на топливо. Картельный сговор под предводительством УФАС))) Так что какая конкуренция? Какое снижение цен?

  • Анонимно
    5.10.2016 13:31

    А при чем тут заправки(внешнее оформление)
    Главное какое топливо будут продавать, какого завода, из какой нефти?
    У шелла нет же нпз в России?

  • Анонимно
    5.10.2016 14:05

    Куда еще 55 АЗС?
    Лет 5 назад на уровне правительства РТ было определено, что заправок и так слишком много. Якобы, это снижает доходность объектов и следовательно их техническую оснащенность и т.д.
    Транспортная активность экономики снижается, потребление топлива падает. Значит эти "новые 1000 рабочих мест" просто мертвым грузом упадут на отрасль, не добавляя никакой добавленной стоимости.
    Пусть заводы и фабрики строят!!!

    • Анонимно
      5.10.2016 14:58

      1. авто больше становится?
      2. их не с нуля строят, а покупают сущестующие

  • Анонимно
    5.10.2016 15:12

    Башнефть уже скрыли из поставщиков?

  • Анонимно
    5.10.2016 15:44

    Уважаемые Шелл и Ядрам Ойл, пожалуйста, наладьте свою бонусную программу. На АЗС на Гвардейской по непонятным причинам не списываются баллы на скидку на бензин. Очень бы хотелось потратить накопившиеся баллы

  • Анонимно