ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
5.10.2016

Shell и «Ядран ойл» откроют 55 АЗС в Татарстане к 2020 году

Концерн Shell вместе с татарстанским партнером «Ядран ойл» планирует открыть в республике 55 АЗС к 2020 году, рассказал журналистам на пресс-конференции исполнительный вице-президент компании Иштван Капитани. 45 из них будет принадлежать «Ядран ойл», 10 — международному концерну, уточнил руководитель сети АЗС Shell в России Виталий Маслов. Первые пять заправок запланированы в Казани (сейчас работают уже три), еще две до конца года откроются в Набережных Челнах. Обе компании осуществляют совместные инвестиции в проект, но раскрыть их размер спикер отказался.

К концу года в России будет работать 230 заправок Shell, сказал Капитани. Сейчас их 191. «Амбициозные наши планы, агрессивно растем. За пять лет 100 новых заправок было открыто, — сообщает Капитани. — Для России эта цифра, быть может, не такая внушительная, но для нас она большая. Рынок основного роста для наших заправок — это Россия».

Дизельное топливо на АЗС Shell в Татарстане поставляет ТАНЕКО, а остальные виды топлива идут с московских НПЗ, сказал Маслов. «Прорабатываем с компанией „Ядран ойл“ перспективы поставок с других заводов всех сортов топлива». Shell готов сотрудничать по топливу как с ТАНЕКО, так и с ТАИФ-НК, уточнил Маслов, отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online». К 2020 году Shell с «Ядран ойл» планируют реализовывать в Татарстан порядка 200 млн. литров топлива ежегодно.

Более подробно о пришествии нового крупного игрока на рынок АЗС Татарстана читайте в репортаже «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.10.2016 13:22

    урааа урааа будет у нас конкуренция. Шутка.

    • Анонимно
      5.10.2016 13:54

      Какая конкуренция? Весь бензин из одной бочки)))

      • Анонимно
        5.10.2016 14:22

        не из одной. в данный момент бензин везут из Москвы.

      • Анонимно
        5.10.2016 14:22

        А еще БО писал, что есть некий орган в РТ по установлению цен на топливо. Картельный сговор под предводительством УФАС))) Так что какая конкуренция? Какое снижение цен?

  • Анонимно
    5.10.2016 13:31

    А при чем тут заправки(внешнее оформление)
    Главное какое топливо будут продавать, какого завода, из какой нефти?
    У шелла нет же нпз в России?

  • Анонимно
    5.10.2016 14:05

    Куда еще 55 АЗС?
    Лет 5 назад на уровне правительства РТ было определено, что заправок и так слишком много. Якобы, это снижает доходность объектов и следовательно их техническую оснащенность и т.д.
    Транспортная активность экономики снижается, потребление топлива падает. Значит эти "новые 1000 рабочих мест" просто мертвым грузом упадут на отрасль, не добавляя никакой добавленной стоимости.
    Пусть заводы и фабрики строят!!!

    • Анонимно
      5.10.2016 14:58

      1. авто больше становится?
      2. их не с нуля строят, а покупают сущестующие

  • Анонимно
    5.10.2016 15:12

    Башнефть уже скрыли из поставщиков?

  • Анонимно
    5.10.2016 15:44

    Уважаемые Шелл и Ядрам Ойл, пожалуйста, наладьте свою бонусную программу. На АЗС на Гвардейской по непонятным причинам не списываются баллы на скидку на бензин. Очень бы хотелось потратить накопившиеся баллы

  • Анонимно