ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
Эксклюзив
Новости
5.10.2016

Путин призвал депутатов Госдумы «строить сильную Россию»

Президент РФ Владимир Путин поздравил депутатов Госдумы седьмого созыва с началом работы. В ходе пленарного заседания Думы он призвал депутатов «строить сильную Россию, но без великодержавных ноток».

«Мы должны всегда помнить, что сила и все составляющие силы России — это важнейшее, может быть, ключевое условие сохранения нашей государственности, независимости и самого существования России как единого, общего, родного дома для всех народов, которые ее населяют», — цитирует Путина ТАСС.

«Мы всегда исходим из того, что любой народ и любая страна имеют точно такое же право быть сильными, — подчеркнул российский лидер. — И еще: мы никогда не вкладываем в это понятие какие-то великодержавные нотки. Мы никому никогда ничего не навязываем и навязывать не собираемся».

Президент также выразил пожелания к работе Госдумы — по его словам, финансирование приоритетных национальных проектов должно быть обеспечено в полном объеме из средств бюджета. «Для того чтобы сконцентрировать усилия и ресурсы для решения наиболее острых, системных задач в экономике и социальной сфере, мы запускаем приоритетные проекты. Я прошу обеспечить их законодательное сопровождение и при работе над федеральным бюджетом обеспечить их финансирование в полном объеме», — сказал Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2016 14:42

Призвал строить сильную Россию!Какой призыв гениальный.А депутаты собирались слабую Россию строить?Вовремя он их призвал

  • Анонимно
    5.10.2016 14:15

    так мы 20 лет строим сильную россию
    достроились !

    • Анонимно
      5.10.2016 15:57

      Видимо, себе уже всё построили, а теперь будут строить сильную Россию. Или просто строить?

    • Анонимно
      5.10.2016 17:01

      А раньше что мешало?

  • Анонимно
    5.10.2016 14:26

    Чтобы что то строить нужны ресурсы. Их нет

    • Анонимно
      5.10.2016 14:45

      таджиков завезем

      • Анонимно
        5.10.2016 15:13

        Таджики сами строят сильный Таджикистон во главе со своим главным строителем Рахмоном

    • Анонимно
      5.10.2016 14:55

      Про какие именно ресурсы вы говорите?
      Финансовые, сырьевые, интеллектуальные?
      Чего именно нет?

  • Анонимно
    5.10.2016 14:35

    Россия то тут причем??? у них вся недвижимость и дети на западе

  • Анонимно
    5.10.2016 14:35

    Россия и эти люди не совместимы

  • Анонимно
    5.10.2016 14:40

    А кто-то мог призвать строить слабую Россию с великодержавными нотками?))))По-моему это болтовня.Все народы значит равные?А почему тогда награждают орденом Жириновского,который не раз кричал,что русские-государствообразующий народ,постоянно идет на выборы с лозунгами -мы за русских?Орден ему за такое выделение одного народа дали?По-моему в нашей стране националистов надо наказывать,а не ордена им давать.А награждать приличных людей,которые уважают все народы.Тогда не придется говорить постоянно о дружбе народов,дружба будет настоящей,а не придуманной.

  • Анонимно
    5.10.2016 14:42

    Призвал строить сильную Россию!Какой призыв гениальный.А депутаты собирались слабую Россию строить?Вовремя он их призвал

  • Анонимно
    5.10.2016 14:46

    Причем тут эти люди и Россия???
    где связь:?

    • Анонимно
      5.10.2016 15:16

      Все эти люди представляют наш народ. Если вы забыли.

      • Анонимно
        5.10.2016 15:20

        я более чем уверен никого из этих людей народ не выбирал! они сами себя выбрали!

        • Анонимно
          5.10.2016 15:56

          Давайте отзовем обратно своих избранников и будет видно кто чей. Есть же механизмы? Или их нет. И вся страна обречена?

      • Анонимно
        5.10.2016 15:24

        А ваш народ -это кто?Про богоизбранных в курсе.кто еще,удащливые?

    • Анонимно
      5.10.2016 17:09

      связь очевидная ...с бюджетными деньгами

  • Анонимно
    5.10.2016 15:36

    - здравствуйте, я Володин!
    - здесь все Володины, фамилия как?

  • Анонимно
    5.10.2016 15:55

    Простите за вопрос: а раньше мы какую Россию строили? Слабую, что ли?

    • Анонимно
      5.10.2016 16:37

      А раньше мы не какую не строили. Балдели на обломках социализма

  • Анонимно
    5.10.2016 15:59

    Это ему нужна сильная Россиия, а нам социальное благополучие и нормальный уровень жизни...ничего подобного в речах не слышно

    • Анонимно
      5.10.2016 16:38

      Правильные тезисы. Достойные. За волю и лучшую долю.

      • Анонимно
        5.10.2016 17:14

        Мы на этих тезисах выросли, скоро уж они нам будут по барабану, а лучшей доли что-то не видать. Пенсионер.

        • Анонимно
          5.10.2016 18:15

          Снимаю шляпу перед пожилыми людьми. Вас государство кинуло а теперь и нас собирается кинуть. А людей должна быть мечта и цель. Иначе нам всем кирдык.

  • Анонимно
    5.10.2016 17:43

    он неверно прочитал, что ему написали. А там было: " Строить сильно Россию". ну это надо понимать - нас с вами