ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Июля
Опросы Архив
Авиагонки Red Bull Air Race в Казани завершены – как вы их оцениваете?
48%Было потрясающе интересно, ждем в следующем году снова
22%В целом любопытно, но организация кое в чем хромала
10%Ужас, неделю гудели самолеты над головой
20%Мне эти гонки совсем не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
5.10.2016

Путин призвал депутатов Госдумы «строить сильную Россию»

Президент РФ Владимир Путин поздравил депутатов Госдумы седьмого созыва с началом работы. В ходе пленарного заседания Думы он призвал депутатов «строить сильную Россию, но без великодержавных ноток».

«Мы должны всегда помнить, что сила и все составляющие силы России — это важнейшее, может быть, ключевое условие сохранения нашей государственности, независимости и самого существования России как единого, общего, родного дома для всех народов, которые ее населяют», — цитирует Путина ТАСС.

«Мы всегда исходим из того, что любой народ и любая страна имеют точно такое же право быть сильными, — подчеркнул российский лидер. — И еще: мы никогда не вкладываем в это понятие какие-то великодержавные нотки. Мы никому никогда ничего не навязываем и навязывать не собираемся».

Президент также выразил пожелания к работе Госдумы — по его словам, финансирование приоритетных национальных проектов должно быть обеспечено в полном объеме из средств бюджета. «Для того чтобы сконцентрировать усилия и ресурсы для решения наиболее острых, системных задач в экономике и социальной сфере, мы запускаем приоритетные проекты. Я прошу обеспечить их законодательное сопровождение и при работе над федеральным бюджетом обеспечить их финансирование в полном объеме», — сказал Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2016 14:42

Призвал строить сильную Россию!Какой призыв гениальный.А депутаты собирались слабую Россию строить?Вовремя он их призвал

  • Анонимно
    5.10.2016 14:15

    так мы 20 лет строим сильную россию
    достроились !

    • Анонимно
      5.10.2016 15:57

      Видимо, себе уже всё построили, а теперь будут строить сильную Россию. Или просто строить?

    • Анонимно
      5.10.2016 17:01

      А раньше что мешало?

  • Анонимно
    5.10.2016 14:26

    Чтобы что то строить нужны ресурсы. Их нет

    • Анонимно
      5.10.2016 14:45

      таджиков завезем

      • Анонимно
        5.10.2016 15:13

        Таджики сами строят сильный Таджикистон во главе со своим главным строителем Рахмоном

    • Анонимно
      5.10.2016 14:55

      Про какие именно ресурсы вы говорите?
      Финансовые, сырьевые, интеллектуальные?
      Чего именно нет?

  • Анонимно
    5.10.2016 14:35

    Россия то тут причем??? у них вся недвижимость и дети на западе

  • Анонимно
    5.10.2016 14:35

    Россия и эти люди не совместимы

  • Анонимно
    5.10.2016 14:40

    А кто-то мог призвать строить слабую Россию с великодержавными нотками?))))По-моему это болтовня.Все народы значит равные?А почему тогда награждают орденом Жириновского,который не раз кричал,что русские-государствообразующий народ,постоянно идет на выборы с лозунгами -мы за русских?Орден ему за такое выделение одного народа дали?По-моему в нашей стране националистов надо наказывать,а не ордена им давать.А награждать приличных людей,которые уважают все народы.Тогда не придется говорить постоянно о дружбе народов,дружба будет настоящей,а не придуманной.

  • Анонимно
    5.10.2016 14:42

    Призвал строить сильную Россию!Какой призыв гениальный.А депутаты собирались слабую Россию строить?Вовремя он их призвал

  • Анонимно
    5.10.2016 14:46

    Причем тут эти люди и Россия???
    где связь:?

    • Анонимно
      5.10.2016 15:16

      Все эти люди представляют наш народ. Если вы забыли.

      • Анонимно
        5.10.2016 15:20

        я более чем уверен никого из этих людей народ не выбирал! они сами себя выбрали!

        • Анонимно
          5.10.2016 15:56

          Давайте отзовем обратно своих избранников и будет видно кто чей. Есть же механизмы? Или их нет. И вся страна обречена?

      • Анонимно
        5.10.2016 15:24

        А ваш народ -это кто?Про богоизбранных в курсе.кто еще,удащливые?

    • Анонимно
      5.10.2016 17:09

      связь очевидная ...с бюджетными деньгами

  • Анонимно
    5.10.2016 15:36

    - здравствуйте, я Володин!
    - здесь все Володины, фамилия как?

  • Анонимно
    5.10.2016 15:55

    Простите за вопрос: а раньше мы какую Россию строили? Слабую, что ли?

    • Анонимно
      5.10.2016 16:37

      А раньше мы не какую не строили. Балдели на обломках социализма

  • Анонимно
    5.10.2016 15:59

    Это ему нужна сильная Россиия, а нам социальное благополучие и нормальный уровень жизни...ничего подобного в речах не слышно

    • Анонимно
      5.10.2016 16:38

      Правильные тезисы. Достойные. За волю и лучшую долю.

      • Анонимно
        5.10.2016 17:14

        Мы на этих тезисах выросли, скоро уж они нам будут по барабану, а лучшей доли что-то не видать. Пенсионер.

        • Анонимно
          5.10.2016 18:15

          Снимаю шляпу перед пожилыми людьми. Вас государство кинуло а теперь и нас собирается кинуть. А людей должна быть мечта и цель. Иначе нам всем кирдык.

  • Анонимно
    5.10.2016 17:43

    он неверно прочитал, что ему написали. А там было: " Строить сильно Россию". ну это надо понимать - нас с вами