А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
5.10.2016

Депутаты Госдумы избрали 6 вице-спикеров

На первом пленарном заседании депутатов Госдумы седьмого созыва избрали 6 вице-спикеров палаты. Об этом сообщается на официальном сайте российского парламента.

Вице-спикерами палаты стали четыре депутата от «Единой России» — Владимир Васильев, Сергей Неверов, Петр Толстой и Ирина Яровая, от партии ЛДПР — Игорь Лебедев, партию «Справедливая Россия» представляет Ольга Епифанова.

Первыми вице-спикерами палаты стали Иван Мельников от партии КПРФ и единоросс Александр Жуков.

Сегодня состоялось первое заседание нового российского парламента, которое возглавил президент России Владимир Путин.

Предполагалось, что одним из вице-спикеров палаты может стать министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов, получивший депутатский мандат в Госдуме седьмого созыва по итогам выборов. Однако позже стало известно, что Ахметов не попал в число кандидатов в вице-спикеры Госдумы.

Комментарии (7) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    5.10.2016 16:18

Нерусских-то почему нет?

5.10.2016 16:45

6! 28 надо бы. Володинцев

5.10.2016 16:48

А где татары, самый многочисленый народ после русских?!

5.10.2016 16:49

Почему, есть и нерусские.

5.10.2016 16:55

А Ахметов где?

5.10.2016 18:34

Как сейчас помню случай, который произошел во время соревнований в Казахстане, в самом начале 1990-х. Сразу после финала ведущий собрался объявлять победителя соревнований. И в этот момент подбежала к нему женщина-казашка, изрядно подвыпившая. И спрашивает: "Мне все равно как зовут того, кто победил, скажи только - русский или казах?"