ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
5.10.2016

Здравоохранение, образование и наука: глава МВД назвал сферы, наиболее подверженные коррупции

На заседании президиума совета по противодействию коррупции глава МВД Владимир Колокольцев назвал сферы, которые «наиболее подвержены криминальным посягательствам».

В числе подверженных коррупции, по данным органов, оказались области здравоохранения, образования, науки и культуры, а также сферы госзакупок, строительства, в том числе и жилищного, и содержание автомобильных дорог. Сообщение об этом накануне появилось на сайте Кремля.

После доклада Колокольцева участники заседания обсудили тему возмещения ущерба от хищения бюджетных средств за счет обращения незаконно приобретенного имущества в доход государства. Обсуждался и вопрос о поиске путей совершенствования профилактики коррупции.

На заседании также выступил директор Роскосмоса Игорь Комаров, проинформировавший о результатах деятельности компании по противодействию коррупции, после чего участники мероприятия высказались о необходимости принятия решительных мер по искоренению коррупции на предприятиях корпорации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2016 17:37

Врачи всю казну разворовали. Яхты, заводы, мешками деньги в гаражах.
Колокольцев от своего полковника стрелки решил на учителей и врачей перевести?
Хватит уже про ерунду рассказывать! Займитесь пересмотром приватизации и верните все что работало на государство.

  • Анонимно
    5.10.2016 17:35

    А чего про антикоррупционный комитет умолчали? Один Захарченко "дорогого стоит".

    • Анонимно
      5.10.2016 18:03

      захарченко полицейский
      по сумме найденных денег он один всех стоит

  • Rinat_16rus
    5.10.2016 17:35

    Наверное, профессионалам виднее... только миллиарды не у врача или учителя изымали.. :-)

  • Анонимно
    5.10.2016 17:37

    Дети врачей и учителей тоже хотят кушать !!!

  • Анонимно
    5.10.2016 17:37

    Врачи всю казну разворовали. Яхты, заводы, мешками деньги в гаражах.
    Колокольцев от своего полковника стрелки решил на учителей и врачей перевести?
    Хватит уже про ерунду рассказывать! Займитесь пересмотром приватизации и верните все что работало на государство.

  • Анонимно
    5.10.2016 17:37

    А в МВД коррупции нет получается?)

  • Анонимно
    5.10.2016 17:38

    А МВД парит вообще над всеми высоко в воздухе, ежели чо, ваще -то

  • Анонимно
    5.10.2016 17:40

    Ну да, врачи и учителя главные коррупционеры, а ни разу ни те, кто по крупным стройкам пилят.

  • Анонимно
    5.10.2016 17:45

    Захарченко медик?

    • Анонимно
      5.10.2016 18:10

      Не не медик.
      Ученый.
      Получил высшее образование.

    • Анонимно
      5.10.2016 19:55

      Нет, учитель. Научил бы, где зараз столько денег можно притырить)))

  • Анонимно
    5.10.2016 17:46

    Нашли крайних,самому не смешно.

  • Анонимно
    5.10.2016 17:53

    У нас же нет коррупции?

  • Анонимно
    5.10.2016 17:57

    Странно ЖКХ не упомянули

  • Анонимно
    5.10.2016 18:00

    После таких заявлений нужно отправлять сразу в отставку , потому что он либо врет либо некомпетентен

    • Анонимно
      5.10.2016 18:08

      Они и после более нелепых заявлений ни в какую отставку не собираются. Если Мутко за все провалы никуда не подал вы хотите Колокольцева свалить. Я вас умоляю. Не они опасны для страны а страну нужно изолировать она опасна для них.

  • Анонимно
    5.10.2016 18:01

    Бред какой то, даже читать противно. Оставте врачей и учителей в покое. Тоже мне нашли взяточников. С голоду бы они не сдохли с их доходами. Позорная статья.

  • Анонимно
    5.10.2016 18:18

    А судьи и прокуроры?

  • Анонимно
    5.10.2016 18:38

    Не помню яхты учителя

    • Анонимно
      5.10.2016 19:10

      Они их очень щательно прячут. Используют технологию стелс и другие нанотехнологии

  • Анонимно
    5.10.2016 18:45

    На мой взгляд самый коррупционный судя по многим событиям это МВД получается а не другие сферы.

  • Анонимно
    5.10.2016 19:08

    эх...учителя что есть силы ковали победу партии, а тут такая подстава.

    • Анонимно
      5.10.2016 20:02

      Ковали, ковали, да не выковали. А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен. Что мы, лошади что ли?

  • Анонимно
    5.10.2016 19:29

    Речь не про рядовых врачей, глав.врачи стали хозяевами жизни,набрали своих друзей,родственников,зарплаты себе любимым,премии,а мед.персонал выживает.

    • Анонимно
      5.10.2016 19:45

      В МВД тоже рядовые сотрудники с воды на хлеб перебиваются думаю. А главари жируют усиленно кормятся. Потом от ярдов отказываются. Сидеть не хотят. А в тюрьме сейчас макароны дают. Там хорошо им будет.

    • Анонимно
      5.10.2016 21:35

      речь о коррупции, а не начисленной зарплате

  • Анонимно
    5.10.2016 19:58

    Помните классный клип Гусевой - доктора с учителями? )))

  • Анонимно
    5.10.2016 20:11

    Разве так можно? Это заявление как плевок

  • Анонимно
    5.10.2016 20:23

    Образование и наука: глава МВД Владимир Колокольцев назвал эти сферы, как «наиболее подверженые криминальным посягательствам»...
    Из предыдущих комментарий:
    Врачи и учителя виноваты, что всю казну разворовали. Яхты, заводы, мешками деньги в гаражах и квартирах.
    Хватит уже про ерунду рассказывать! Займитесь пересмотром приватизации и верните все что работало на государство.
    Бред какой то, даже читать противно. Оставьте врачей и учителей в покое. Это самые не защищенные сферы, где власть реализует свои коррупционные схемы. Тоже мне нашли взяточников. С голоду бы они не сдохли с их доходами. Позорная статья.
    Факты: -
    Знакомьтесь: Алексей Семин, олигарх!http://rupolitika.ru/statiy/azat-valeev-znakomtes-aleksey-semin-oligarh/#comments

  • Анонимно
    5.10.2016 22:13

    Это ж надо сколько нашли денег в учительских, аудиториях и лабораториях в больницах!!! До самого потолка набивали баблом, двери ломились. Ничего не стесняются, совсем уже стыд и страх потеряли)))

    • Анонимно
      5.10.2016 22:32

      Ага. А ещё платные клиники пооткрывали, чтоб было где лярды сховать)))

  • Анонимно
    7.10.2016 15:48

    Вот мой рейтинг:
    1. Автодорожное строительство.
    2. Строительство.
    3. Администрации городов.
    4. Минземимущество.
    5. Минприроды.