ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
51%Да
5%Мне это безразлично
26%Все зависит от установленных налоговых ставок
18%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
5.10.2016

​Арбитраж удовлетворил иск банка «Советский» о взыскании с Татфондбанка более 15 млрд. рублей

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти принял решение удовлетворить иск бывшего бенефициара АО «Банк «Советский» Александра Теплякова о взыскании с ПАО «Татфондбанк» (ТФБ) более 15,1 млрд. рублей в пользу банка «Советский». Об этом сообщает РАПСИ.

Суд признал недействительными взаимосвязанные сделки по предоставлению межбанковского кредита в размере 14,8 млрд. рублей, заключенного между банком «Советский» (кредитор) и Татфондбанком. Таким образом, с ТФБ в пользу банка «Советский» взыскано 14,8 млрд. рублей долга и 393,9 млн. рублей процентов за пользование денежными средствами.

Напомним, Татфондбанк 17 марта приобрел 99,999% акций санируемого банка «Советский».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.10.2016 19:37

    УдаЩная сделка Роберта Мусина

  • Анонимно
    5.10.2016 19:47

    Что-то эта сделка мне напоминает предоставление Россией кредита на 3 млрд.$ Украине времён Януковича. С таким же успехом.

  • Анонимно
    5.10.2016 21:00

    И що це означает?

    • Анонимно
      5.10.2016 21:20

      переложили часть денег из одного кармана в другой (не платя налогов, конечно).

  • Анонимно
    5.10.2016 21:26

    Что всё очень печально ,если ТФБ решение не обжалует и оно вступит в законную силу...

  • Анонимно
    5.10.2016 21:44

    Не понял. Это за что?

  • Анонимно
    5.10.2016 21:48

    А может эти деньги ушли на поддержку реального сектора экономики уже?? Шучу..... Печально, схема по уводу денег АСВ в действии.

  • Анонимно
    5.10.2016 22:03

    А почему только банка "Советский"? Пусть отдают и деньги на санацию Тимер банка !

  • Анонимно
    5.10.2016 22:23

    "Нам татарам лишь бы даром"!

  • Анонимно
    5.10.2016 22:33

    Это получается, что для Татфонда такое направление как санация других банков - это фактически мера по своеобразному поддержанию собственного уровня достаточности капитала? Или может я ничего не понимаю в причудах банковского бизнеса? И ещё интересно: это такое ноу хау наших местных удащливых или повсеместная практика? Всякие там ВТБ, Открытии, БИН-банки тоже доят тех, кого санируют?

    • Анонимно
      5.10.2016 23:31

      Это с какой стороны посмотреть

    • Анонимно
      6.10.2016 10:15

      Конечно! Деньги на санкцию ЦБ даёт (точнее давал) миллиарды под 0,5% на 10 лет! То есть практически даром! ТФБ берет у подшефного эти деньги под льготный кредит, и даёт своим немного дороже, но все равно дёшево и всем хватает маржи.

  • Анонимно
    6.10.2016 00:24

    Передаст 14 млрд банку, который сам же и выкупил?

  • Анонимно
    6.10.2016 06:50

    Хоть с какой посмотри,риски то для клиентов большие!

  • Анонимно
    6.10.2016 07:44

    И что теперь будет с тфб?

  • Анонимно
    6.10.2016 12:18

    да ничего с тфб не будет, обжалуют сделку в суде и все... интересно, сколько денег Тепляков вложил в Советский, что так за него борется?

  • Random
    6.10.2016 12:23

    все гениальное - ПРОСТО!

  • Анонимно
    6.10.2016 12:42

    Да, еще у санируемого забирают лучших клиентов, но не забыв спихнуть свои проблемные! После списания проблемных активов с убытками санируемый банк присоединяется, чтобы не отдавать кредит. Пример: как ВТБ санировал банк Москвы. ТФБ просто копирует схему.