ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
5.10.2016

​Казань и Ригу может связать прямой авиарейс

Казань и Ригу может связать прямое авиасообщение — обсуждение этой возможности станет одним из ключевых для татарстанской делегации в Латвии. Об этом заявила руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

«Ни для кого не секрет, что Латвия является одной из самых недорогих мест для европейской жизни. Открытие прямого авиарейса Рига-Казань даст новый импульс для развития двусторонних отношений в области туризма, создаст новые возможности для бизнеса» — отметила Минуллина, сообщает пресс-служба АИР РТ.

Сообщается, что 6 октября планируется проведение круглого стола «Татарстан и Латвия — перспективы сотрудничества», на котором обсудят развитие Свияжского мультимодального логистического центра и участие татарстанского бизнеса в развитии рижского порта. Предприниматели из Латвии встретятся с татарстанскими коллегами — представителями АО «Аммоний», ЗАО «Ядран-Ойл», ООО «Менделеевсказот», АО «ICL — КПО ВС», ООО «Параллакс», ПАО «Ак Барс».

Напомним, ранее сегодня президент РТ Рустам Минниханов обсудил перспективы развития двустороннего сотрудничества с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.10.2016 23:55

    Татары первые пробивают брешь в санкциях. Молодцы, так держать!!!

    • Анонимно
      6.10.2016 06:24

      Да,только татары пробивают брешь....Остальные картошку собирают........Обыкновенная болтовня...Это Европа? Очень относительная....Прага ,вот куда интересно сьездить.....Вена,Париж....В Риге 4 улицы в центре,что там смотреть? И холодное море круглый год в Юрмале....За эти деньги проще в Крым сьездить....

      • Анонимно
        6.10.2016 16:37

        Латвия входит в шенген. Оттуда сможете попасть в любую часть европы.

    • Анонимно
      6.10.2016 09:30

      Да вот только смешить не надо.

  • Анонимно
    6.10.2016 06:12

    Рига не слишком интересна для туризма. Но зато Эйр Балтик бюджетная компания, если цены будут ниже, чем у турков и чехов, то для полетов в Европу будет очень даже востребовано.

  • Анонимно
    6.10.2016 06:23

    в бегишево необходим он очень

  • Анонимно
    6.10.2016 06:32

    Был в Латвии, отличная кухня

  • Анонимно
    6.10.2016 07:29

    Air Baltic? Это отличная новость!

  • Анонимно
    6.10.2016 07:32

    Очень ждём!

  • Рига - классный город! Я бы слетал!

  • Анонимно
    6.10.2016 08:41

    Здорово!!!У нас родственники живут в Ирландии и постоянно летают в Россию через Ригу,с Риги едут поездом до Москвы,а с Москвы до Казани долго,а так долетели до Риги,а оттуда до Казани намного короче,когда откроют только?

  • Анонимно
    6.10.2016 08:43

    А интересно как Латвия дает визы,если на год то все будут летать кто ездит в Европу а если въезд и выезд то не выгодно.

  • Анонимно
    6.10.2016 08:50

    в каждый регион куда летают делегации РТ начинают говорить о прямом авиасообщении. это либо глупость, либо просто нечего обсуждать и поэтому поднимают не нужную тему, но зато что-то обсудили. Чешские авиалинии держат низкую цену, на зимний период оставляют один рейс в неделю. Туркцкие авиалинии оставляют вместо 4 рейсов в неделю, всего 3, а еще год с небольшим был каждый день рейс. Финнэйр тоже не супер грузится. Это говорит только о том, что люди не могут себе позволить летать зарубеж. В такой ситуации о каком новом рейсе может идти речь?! мышиная возня

  • Анонимно
    6.10.2016 11:15

    Летали Чешскими Авиалиниями в сентябре в Прагу, самолеты полностью загружены, так что с загрузкой у Чехов точно все нормально.