Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
6.10.2016

Президент клуба «Ахмат» про Федора Емельяненко: «Кто он такой, чтобы критиковать поединки детей?»

Президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов ответил спортсмену Федору Емельяненко, который накануне раскритиковал проведение боев MMA между детьми в Грозном. «Кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру?» — спрашивает Висмурадов у своих подписчиков в «Инстаграме».

Напомним, на днях глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил своих сыновей — 8-летнего Адама, 9-летнего Эли и 10-летнего Ахмата с чемпионским титулом, завоеванным на международном турнире Grand Prix Akhmat-2016. Прямую трансляцию поединков вел телеканал «Матч ТВ», в зале за детей болел не только сам Кадыров, но и гость вечера — байкер Хирург. Но бои детей вызвали неоднозначную реакцию, так, Емельяненко написал в «Инстаграме»: «Спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке. Кроме того, существуют определенные ограничения для возрастных групп младше 21 года. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более это нельзя оправдывать!»

Видео: Фото опубликовано VISMURADOV (@vismuradov95_)

Фото опубликовано VISMURADOV (@vismuradov_95_)
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Все равно, что какой-нибудь хоккейный функционер сказал бы: "Да что Харламов, кто это?" Или футбольный: "Да что Лев Яшин, кто это?". Или баскетбольный: "Да что, Майкл Джордан, кто это?"
Говорю же, эти кавказские царьки вообще страх потеряли.

  • NIYAZ
    6.10.2016 09:50

    как бы рамзан не тешился

    • Анонимно
      6.10.2016 16:03

      ПОЗОР ВИСМУРАДОВУ ЗА КАК МИНИМУМ НЕСПОРТИВНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ!!!
      Да, кстати, а кто такой этот Висмурадов?!

  • Анонимно
    6.10.2016 09:55

    Выйди с ним в ринг, узнаешь кто он такой

    • Анонимно
      6.10.2016 11:33

      ждем видео где Емельяненко просит прощения за сказанную им глупость

      • Анонимно
        6.10.2016 18:04

        слов нет, какой бред несёте...
        ждите видео..
        пока великие люди вроде Емельяненко живут и прославляют Россию

  • Анонимно
    6.10.2016 10:01

    Действительно Емельяненко это никто! А вот Абузайд Висмурадов это величина!!

  • Анонимно
    6.10.2016 10:05

    Кто он такой? Лучший Русский боец MMA, который 10 лет не знал горечь поражений, один из самых уважаемых спортсменов современности.

  • Анонимно
    6.10.2016 10:06

    Федя молодец, сказал правильно, а этим закон не писан

  • Анонимно
    6.10.2016 10:08

    Кто такой этот Висмурадов чтобы комментировать ФЕДОРА?

  • Анонимно
    6.10.2016 10:08

    Что ж, ждём ответку от Фёдора Емельяненко)

    • Анонимно
      1.01.2017 03:08

      Какую вы ждете "ответку" - ? Такой же быдловский "базар" - ? Не дождетесь. Федор - уважающий себя человек и до такого никогда не опустится. А "гордые" и "дружелюбные", в очередной раз показали свою реальную сущность. И даже "позор вам" - здесь " не катит". Вы, несчастные, глубоко оскорбили, очень многими и заслуженно, уважаемого человека. Будь вы реальными мужчинами - такого бы не произошло. А раз уж произошло, - почему бы не извиниться - ??? Гнусно, мерзко и противно. " Мужчины есть среди "увас""- ? Не вижу. Все языки, теперь, в задницах.

  • Анонимно
    6.10.2016 10:10

    не один Емельяненко раскритиковал эти бои, правда инстаграм Кадырова срочно "почистили" от возмущенных комментариев.

  • Анонимно
    6.10.2016 10:11

    в ринге между Емельяненко и кадыровым я бы поставил на федора

  • Анонимно
    6.10.2016 10:11

    Правильно на место поставили!

  • Анонимно
    6.10.2016 10:15

    Мда ну и вопрос! кто такой Емельяненко?
    Федор...ты прав на все 100%

  • Анонимно
    6.10.2016 10:16

    Федор прав!

  • Все равно, что какой-нибудь хоккейный функционер сказал бы: "Да что Харламов, кто это?" Или футбольный: "Да что Лев Яшин, кто это?". Или баскетбольный: "Да что, Майкл Джордан, кто это?"
    Говорю же, эти кавказские царьки вообще страх потеряли.

  • Анонимно
    6.10.2016 10:19

    ЕМЕЛЬЯНЕНКО ФЕДОР ВЛАДИМИРОВИЧ
    Президент "Союза ММА России"
    Так то!!

  • Анонимно
    6.10.2016 10:22

    Иногда лучше молчать

  • Tatarmalai
    6.10.2016 10:26

    А вот интересно, новый детский омбудсмен уже высказалась насчет проведения детских боев без правил? Или уже сморщилась?

  • Анонимно
    6.10.2016 10:27

    Отвратительное зрелище - детские бои!

  • Анонимно
    6.10.2016 10:27

    Федор как профессионал высказал свою точку зрения, а Абузад перешёл на личности.

  • Анонимно
    6.10.2016 10:44

    Вопрос: кто такой Федор Емельяненко? Ответ: он Президент союза ММА в России

  • Анонимно
    6.10.2016 10:44

    Да калечить детей не совсем правильно, можно остаться инвалидом на всю жизнь, организм еще слабый в любом случае

    • Анонимно
      7.10.2016 08:39

      На Кавказе дети с детства воины и не нам их учить правилам. Тем более дети Кадырова там участвовали, разрешил ведь он им участвовать, значить ничего страшного. Было бы плохо , не пустил, ведь дети высокопоставленных и в армии не служат, все пареньки с деревень и с провинции.

  • РРАР
    6.10.2016 10:44

    Как я это вижу:
    "Да кто такой этот Емельяненко, чтобы критиковать нашего председателя сельсовета? У нас в деревне вообще его не знают!"

    А если серьезно, меня эта ситуация очень пугает. В России есть регион, в котором демонстративно нарушаются законы и создают образ местного царя, принцов и т. д.

    Как бы это не обернулось последствиями для нашей республики.

    • Анонимно
      6.10.2016 12:30

      Там уже не образ, а все институты и условия созданы для удовлетворения тщеславия и запросов этого царька-любителя прикрывать все свои действия исламом и образом благочестивого мусульманина. Уверен, этот регион не в далеком будущем опять станет проблемным.

  • Анонимно
    6.10.2016 10:47

    Не вмешивайтесь не в своё дело!

  • Анонимно
    6.10.2016 10:50

    Ужас!!!!!!

  • Анонимно
    6.10.2016 10:50

    Висмурадов - легенда мма!))
    На самом деле самая верная тактика в отношении этих граждан была выработана у футбольных фанатов - полный игнор всех их спортивных мероприятий. Сколько кстати ежегодно бюджетного бабла выплачивается бразильским топовым бойцам типа Вердума, чтобы они тешили самолюбие царька номинально представляя его клуб и фоткаясь для инстаграмма? Это кстати бюджетный кэш - другого в Чечне нет. А у нас каратистам на дорогу денег выделить не могут, чтобы на турнир съездить! Хрен вам родное государство, а не налоги!
    А эти сограждане ничего кроме ненависти, дешевых понтов и бюджетной пилы сгенерировать не в состоянии.

  • Анонимно
    6.10.2016 10:53

    Это позор, товарищи!

  • Анонимно
    6.10.2016 10:56

    Федор прав. Бой детей не должен быть как у взрослых. Мое почтение Федор.

  • Анонимно
    6.10.2016 10:57

    У них свой детский конкурс "Щелкунчик". Не надо им мешать и критиковать их, пусть с детства колотят друг дружку по голове.

    • Анонимно
      6.10.2016 12:15

      колотят-то сочинского мальчика Даниила... где его родители интересно, им много заплатили?

  • Анонимно
    6.10.2016 10:59

    У чеченов своя правда , другой менталитет, у них с детства прививаются силовые виды спорта и соответственно их дети уже с 12-ти лет бойцы.

    • Анонимно
      6.10.2016 12:33

      Мир меняется, пусть начнут уже прививать своим детям культуру, образование, толерантность и уважение к окружающим, не только показную к своим родителям. Хватит кулаками размахивать

      • Анонимно
        6.10.2016 15:34

        Лучше к сожалению не становится мир

      • Анонимно
        7.10.2016 08:45

        почитайте, что обозначает слово культура. Все мы культурные, но у каждого своя. Взять в африке у некоторых народов культура другая, а вы бы сказали , вот , дикари , голые ходят, но это их культура. Они едят каких то жуков, но не воспринимают наш лук, говорят , как мы это едим. Поэтому не надо много говорить, а быть культурным.

    • Анонимно
      6.10.2016 13:02

      У горцев есть свои замечательные национальные виды борьбы, а не этот ММА, в котором добивают лежачего соперника. Не по поцановски както.

    • Анонимно
      6.10.2016 16:11

      Это не показатель того, что они с детства воины.

    • Анонимно
      7.10.2016 13:00

      У них может быть своя правда, менталитет и прививать они могут что хотят. Но! Есть законы и правила той страны, проживая в которой, они обязаны соблюдать.

  • Анонимно
    6.10.2016 11:01

    кто такой абузайд висмурадов против федора емельяненко, чтобы давать оценку критике последнего?

  • Анонимно
    6.10.2016 11:05

    Думаю, не ошибус,ь если скажу что Федор Емельяненко личность мирового масштаба и он в отличие от многих может не боясь и честно высказать свое мнение как настоящий мужчина.

  • Анонимно
    6.10.2016 11:15

    Детские бои проведены с большим нарушением установленных правил, замечание Федора явно по делу. Да за это руководителей наказывать и судить надо. За возможные травмы и калечения кто потом ответит?

  • Анонимно
    6.10.2016 11:32

    У Хабиба Нурмагомедова спроси, может он сможет доходчиво объяснить.

  • Анонимно
    6.10.2016 11:36

    .На критику профессионала данного ранга,-ты кто такой?Ну зачем?Можно же просто разъяснить на цивилизованном и всем понятном языке для чего все это делается и кому это интересно,в каждом регионе имеются свои особенности ,если нравится им и их родителям видеть в данных боях своих детей ,да ради бога.

  • Анонимно
    6.10.2016 11:54

    Пока не поздно их надо останавливать.

  • Анонимно
    6.10.2016 11:55

    Чтобы люди не переходили на личности надо иногда напоминать где на самом деле их место.

  • Анонимно
    6.10.2016 12:04

    Последний бой проиграл, я так думаю

  • Анонимно
    6.10.2016 13:58

    Полностью согласен с Емельяненко!

  • Tatarmalai
    6.10.2016 14:03

    Дело закончится тем что Федор извинится перед Рамзаном

  • Анонимно
    6.10.2016 14:18

    Еще 8 лет их терпеть что ли?

  • Анонимно
    6.10.2016 14:51

    Кто такой Фёдор Емельяненко признанный чемпион.
    Кто такой Висмурад.
    Честно слышу о нем первый раз.
    Наверное стоит Висмурада попросить рассказать что он сделал для престижа страны такого чтобы говорить гадости чемпиону.

  • Анонимно
    6.10.2016 14:58

    "Показательные" бои организованные чтобы показать своих сыновей и себя любимого через побитие малолетних пацанов. Стыдно, горцы, стыдно должно вам быть!

  • Анонимно
    6.10.2016 15:06

    Очень хочется, чтобы чеченцы ассоциировались не только с воинами, но и людьми умными, просвещенными.

  • Анонимно
    6.10.2016 15:23

    Пусть на татами разбираются кто есть кто.

  • Анонимно
    7.10.2016 08:48

    Были в Чечне. И народ хороший, и вообще не плохо.

  • Анонимно
    7.10.2016 14:12

    Надо что бы висмурад вызвал Федю на бой, вот ржач будет и показать это на матч тв, он же умрет в прямом эфире

  • Анонимно
    7.10.2016 15:34

    Федор сказал свое мнение о детских поединках,а Его за это оскорбляют.это от безнаказанности и вседозволенности.