ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
6.10.2016

ЦБ РФ назвал рубль самой привлекательной валютой для сбережений

Центробанк России назвал рубль самой привлекательной валютой для сбережений. Как пишут «Известия», об этом свидетельствует тот факт, что наблюдавшееся в конце 2015 и в 2016 году ослабление денежной единицы не сопровождалось увеличением спроса со стороны населения на доллары и евро. Только в июне общий спрос совпал с результатами прошлого года. В другие месяцы объемы покупки иностранной валюты были значительно ниже, чем в предыдущие два года.

Сразу несколько факторов сделали рубль более привлекательным в качестве валюты для сбережений. К примеру, высокие процентные ставки по рублевым инструментам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2016 10:15

Шутка дня

  • Анонимно
    6.10.2016 10:00

    давай печатай нам рубли цб.

  • Анонимно
    6.10.2016 10:05

    Феерично!Этот ЦБ РФ из параллельного мира,видимо? И смех и грех :((

  • Анонимно
    6.10.2016 10:15

    Шутка дня

  • Анонимно
    6.10.2016 10:26

    Всяк кулик свое болото хвалит. Наверняка ЦБ Украины считает лучшей валютой гривну, а белорусский - своих зайчиков.

  • Анонимно
    6.10.2016 10:30

    это на фоне новостей про Кириенко

  • 1) Может, потому что все, кто хотел закупились в 2014-м, а у остальных не было особо денег ни в 2015-м ни в 2016-м?

  • Анонимно
    6.10.2016 10:38

    :)

  • Анонимно
    6.10.2016 10:40

    Золото-валютные резервы России нужно переводить в рубли получается?

    • Анонимно
      6.10.2016 12:19

      Золото-валютные резервы уже давно переведены в офшоры.

  • Анонимно
    6.10.2016 10:45

    Конечно.90% населения живут от зарплаты к зарплате.Была бы возможность перекинули бы в доллары или евро.В 2014 большинство моих знакомых кинулись в банки менять деревяшки на доллары.Оставшиеся 10% населения свои сбережения держат 40% доллары,40% евро и 20% в рублях.Этот контингент так держал свои сбережения и до 2014.

  • Анонимно
    6.10.2016 10:50

    И когда уже доллар по 30₽???

    • Доллар по 30р. возможен. 1)Если цена нефти взлетит выше 120$ за баррель в ближайшие несколько кварталов. 2)Может быть что-то случится с США (что маловероятно) 3) Еще сценарий: рубль может за несколько лет дойти до отметки 150-200 за доллар и потом будет деноминация (уберут 1 "нуль" на банкнотах) - и доллару будет стоить в новых рублях 15-20 рублей и потом снова 30 рублей.

      • Анонимно
        6.10.2016 13:04

        А с чего вы взяли что если нефть взлетит даже до 150$ то доллар будет стоить 30 рублей? Я думаю это уже никогда не случится. И снова разбогатеть нам не позволят. Не внешние партнеры не наше собственное правительство. Так что пожили можно сказать.

      • Анонимно
        6.10.2016 14:46

        Если что случится с США то рубля вообще не будет.

  • Анонимно
    6.10.2016 10:51

    Проценты в России да, лучше всех. Кери-трейд работает

  • Анонимно
    6.10.2016 10:53

    Рубль укрепляется с 86 до 62.4 уже 9-й месяц подряд

  • Анонимно
    6.10.2016 11:02

    Пропущено слово. Должно быть "Привлекательная валюта для ПОТЕРИ сбережений".

  • Анонимно
    6.10.2016 11:06

    одно название статьи как анекдот

  • Анонимно
    6.10.2016 11:16

    Ну все, ГОТОВТЕСЬ!!!!

  • Анонимно
    6.10.2016 11:20

    Новый анекдот от ЦБ:)))

  • Анонимно
    6.10.2016 11:51

    В каком это банке высокий %ро вкладам рублевым,огласит пусть ЦБ поименно,в очередной раз наглое вранье,хотите обесценить свои накопления хранитель в Ꝑ

  • Анонимно
    6.10.2016 11:56

    чето рубль хвалят ! Похоже пора баксы покупать

  • Анонимно
    6.10.2016 12:27

    Послушай совет ЦБ РФ и сделай наоборот!

  • Анонимно
    6.10.2016 13:10

    Пока баксы по низкой цене пора закупаться

  • Анонимно
    6.10.2016 13:21

    Сколько можно надеяться на наивность

  • Tatarmalai
    6.10.2016 14:05

    Эту новость уже не перешутить...

  • Анонимно
    6.10.2016 15:16

    Бегом в банк за баксами и евро!

  • Анонимно
    6.10.2016 15:17

    Рублей то в кармане нет, сберегать то нечего с вами!

  • Анонимно
    6.10.2016 16:25

    Наоборот, нужно срочно сдавать баксы, а не тарить

  • Анонимно
    6.10.2016 21:54

    Сбережение денег - это очень тонкая работа, такая же как инвестирование на любых рынках. Действительно, сбережение в рублях рискованно, но, в одном ЦБ прав, и самое выгодное. Главное, быть всегда начеку и готовым к любым событиям.
    Кто тут в форуме смеется над этим, видимо не знают элементарной математики. Посчитайте, сколько заработали бы за последний год положив на счет, к примеру, 10000 рублей в рублевый вклад. Посчитайте то же самое для 200 долларов, если бы их перевели в рубли по прошлогоднему курсу и положили бы в рублевый вклад, конечную сумму посчитайте в долларах. А сейчас посчитайте доходность за год по вкладам в долларах и в евро. Посчитали? Ну и как? У кого реальных доходов больше?