ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
А чем вам интересно противостояние «Ак Барса» и «Салавата Юлаева»?
Эксклюзив
Новости
6.10.2016

Мэр Риги – Минниханову: «Фотографии Казани смотрел, облизывался, но пока не доехал»

Президент РТ Рустам Минниханов провел встречу с мэром Риги Нилом Ушаковым. Видеозапись встречи Ушаков выложил в своем «Фейсбуке»

«Наслышан о городе, наслышан о том, что происходило у вас во время спортивных игр. Фотографии смотрел, облизывался, но пока не доехал», — поделился впечатлениями о Казани Ушаков. Он указал на необходимость открытия прямых рейсов между Казанью и Ригой, поскольку «Казань славится в нашем городе своим богатством и красотой, но немногим удалось выбраться туда, потому что нет прямого рейса».

Ушаков также отметил, что открытие рейсов в Латвию поможет соединить Казань и Европу. «Очень ждем возможности появления [рейса], не только для того, чтобы Рига смогла принять туристов из Татарстана. Город известен далеко за пределами России. Фотографии, особенно после спортивных игр, разошлись по всей Европе. Мы смогли бы привезти в Казань скандинавское направление, у нас только в Норвегию пять прямых рейсов», — сказал мэр Риги.

Также он сообщил, что в Риге живет много татар и первый европейский Сабантуй прошел именно здесь.

Минниханов, в свою очередь, покритиковал здание национальной библиотеки. Ушаков сообщил, что ее строительство обошлось министерству культуры Латвии почти в 200 миллионов. «Я думаю, можно было другую архитектуру», — отметил президент РТ.

Фото: Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

В ответ на вопрос одного из комментаторов поста о том, появятся ли рейсы, Ушаков ответил: «Возможно, весной получится у AirBaltic». Другой пользователь отметил, что рижские дороги уступают татарстанским: «А какие в Татарстане дороги, у нас такие мало где есть. А мост через Волгу! В прошлом году проездом ехала, но не отметить этого порядка и идеального дорожного покрытия просто невозможно».

Ушаков известен своими пророссийскими настроениями. Ранее мэр Риги заявил, что на него наложен штраф за то, что Рижская дума в социальных сетях общается на русском языке. А латвийский депутат Вилнис Кирсис подал на Ушакова заявление в полицию после опубликованной им карикатуры на заявление об ущербе Латвии от «советской оккупации».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2016 12:16

Вы уже довозвращались "в родную гавань". С таким успехом, что теперь 40-миллионное соседнее и самое по идее близкое к России государство Россию ненавидит. Неужели не доходит, что надо выстраивать равноправные взаимовыгодные отношения, а не тянуть всех "в родную гавань" на роли младших братьев?

  • Анонимно
    6.10.2016 11:39

    Пора вернуть Латвию в родную гавань... И Казахскую ССР тоже

    • Анонимно
      6.10.2016 12:05

      интересное предложение. думаю курс тогда быстро обвалится до 10 000 а там глядишь на развалинах и новый падишах объявится

    • Анонимно
      6.10.2016 12:16

      Вы уже довозвращались "в родную гавань". С таким успехом, что теперь 40-миллионное соседнее и самое по идее близкое к России государство Россию ненавидит. Неужели не доходит, что надо выстраивать равноправные взаимовыгодные отношения, а не тянуть всех "в родную гавань" на роли младших братьев?

  • Анонимно
    6.10.2016 11:51

    ЭйрБалтик!!! Ждем!!!

  • Анонимно
    6.10.2016 11:54

    Литва любит татар, они помогли литовцам победить крестоносцев. В Тракайской крепости имеется музей посвященный татарам.

  • Анонимно
    6.10.2016 11:55

    Великое княжество Литовское и Золотая Орда были союзниками.

    • Анонимно
      6.10.2016 12:27

      ? А при чем тут Литва?
      Латвия и Литва - две большие разницы.
      Вот что провинциальная спесь делает))

  • Анонимно
    6.10.2016 12:03

    Казахскую не получится, НАзарбаев даже волосы на голове покрасил - все молодеет))

  • Анонимно
    6.10.2016 12:16

    Не путайте Литву и Латвию. Совсем разное отношение к нам еще со времен СССР.

  • Анонимно
    6.10.2016 12:32

    гордимся нашим Президентом!

  • Анонимно
    6.10.2016 12:57

    40 миллионного государства скоро не будет. Европа откроет границу и все кто ещё может шевелится свалют.

    • Анонимно
      6.10.2016 13:16

      Открой Россиянам границу ! и 145 млн разбегутся как тараканы

    • Анонимно
      6.10.2016 13:17

      так будет со всеми госудаоствеами бывшими в СССР !Открой границы Казахстан с ЕС и все казахи сбегут,открой Россию с ЕС и Россине сбегут! Люди хотя жить там где лучше!

    • Анонимно
      6.10.2016 13:18

      подождитет! Они же должны были замерзнуть?
      а !
      уже не замерзнут .Теперь другая напасть,разбегутся по Европе.
      А ну подождем.

  • Меняю криминальную кланово-мафиозную Казань на демократическую Ригу. Либо на должность Генерального Прокурора России. Должность Президента Республики Татарстан и Государственного Советника не предлагать.

    • Анонимно
      6.10.2016 14:03

      тест: как прокурор будущего - что будет с Сиразиным и его забором?

    • Анонимно
      6.10.2016 14:41

      Не думаю что в Латвии примут коммунистов с радостью.

  • Анонимно
    6.10.2016 14:02

    Габдель в Ригу хочет поехать :)

  • Анонимно
    6.10.2016 14:47

    Помнится , отдыхали с друзьями в Геленджике , устроились в частный сектор ( 1975г) и на вопрос хозяина : Вы откуда ребята - из Казани говорим , он подумал и говорит : Казань -Рязань : это не одно и тоже ?

  • Анонимно
    6.10.2016 15:27

    Если проездом да на фотографии облизнуться - так у нас всё О'кей.