Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.10.2016

Мэр Риги – Минниханову: «Фотографии Казани смотрел, облизывался, но пока не доехал»

Президент РТ Рустам Минниханов провел встречу с мэром Риги Нилом Ушаковым. Видеозапись встречи Ушаков выложил в своем «Фейсбуке»

«Наслышан о городе, наслышан о том, что происходило у вас во время спортивных игр. Фотографии смотрел, облизывался, но пока не доехал», — поделился впечатлениями о Казани Ушаков. Он указал на необходимость открытия прямых рейсов между Казанью и Ригой, поскольку «Казань славится в нашем городе своим богатством и красотой, но немногим удалось выбраться туда, потому что нет прямого рейса».

Ушаков также отметил, что открытие рейсов в Латвию поможет соединить Казань и Европу. «Очень ждем возможности появления [рейса], не только для того, чтобы Рига смогла принять туристов из Татарстана. Город известен далеко за пределами России. Фотографии, особенно после спортивных игр, разошлись по всей Европе. Мы смогли бы привезти в Казань скандинавское направление, у нас только в Норвегию пять прямых рейсов», — сказал мэр Риги.

Также он сообщил, что в Риге живет много татар и первый европейский Сабантуй прошел именно здесь.

Минниханов, в свою очередь, покритиковал здание национальной библиотеки. Ушаков сообщил, что ее строительство обошлось министерству культуры Латвии почти в 200 миллионов. «Я думаю, можно было другую архитектуру», — отметил президент РТ.

Фото: Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

В ответ на вопрос одного из комментаторов поста о том, появятся ли рейсы, Ушаков ответил: «Возможно, весной получится у AirBaltic». Другой пользователь отметил, что рижские дороги уступают татарстанским: «А какие в Татарстане дороги, у нас такие мало где есть. А мост через Волгу! В прошлом году проездом ехала, но не отметить этого порядка и идеального дорожного покрытия просто невозможно».

Ушаков известен своими пророссийскими настроениями. Ранее мэр Риги заявил, что на него наложен штраф за то, что Рижская дума в социальных сетях общается на русском языке. А латвийский депутат Вилнис Кирсис подал на Ушакова заявление в полицию после опубликованной им карикатуры на заявление об ущербе Латвии от «советской оккупации».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2016 12:16

Вы уже довозвращались "в родную гавань". С таким успехом, что теперь 40-миллионное соседнее и самое по идее близкое к России государство Россию ненавидит. Неужели не доходит, что надо выстраивать равноправные взаимовыгодные отношения, а не тянуть всех "в родную гавань" на роли младших братьев?

  • Анонимно
    6.10.2016 11:39

    Пора вернуть Латвию в родную гавань... И Казахскую ССР тоже

    • Анонимно
      6.10.2016 12:05

      интересное предложение. думаю курс тогда быстро обвалится до 10 000 а там глядишь на развалинах и новый падишах объявится

    • Анонимно
      6.10.2016 12:16

      Вы уже довозвращались "в родную гавань". С таким успехом, что теперь 40-миллионное соседнее и самое по идее близкое к России государство Россию ненавидит. Неужели не доходит, что надо выстраивать равноправные взаимовыгодные отношения, а не тянуть всех "в родную гавань" на роли младших братьев?

  • Анонимно
    6.10.2016 11:51

    ЭйрБалтик!!! Ждем!!!

  • Анонимно
    6.10.2016 11:54

    Литва любит татар, они помогли литовцам победить крестоносцев. В Тракайской крепости имеется музей посвященный татарам.

  • Анонимно
    6.10.2016 11:55

    Великое княжество Литовское и Золотая Орда были союзниками.

    • Анонимно
      6.10.2016 12:27

      ? А при чем тут Литва?
      Латвия и Литва - две большие разницы.
      Вот что провинциальная спесь делает))

  • Анонимно
    6.10.2016 12:03

    Казахскую не получится, НАзарбаев даже волосы на голове покрасил - все молодеет))

  • Анонимно
    6.10.2016 12:16

    Не путайте Литву и Латвию. Совсем разное отношение к нам еще со времен СССР.

  • Анонимно
    6.10.2016 12:32

    гордимся нашим Президентом!

  • Анонимно
    6.10.2016 12:57

    40 миллионного государства скоро не будет. Европа откроет границу и все кто ещё может шевелится свалют.

    • Анонимно
      6.10.2016 13:16

      Открой Россиянам границу ! и 145 млн разбегутся как тараканы

    • Анонимно
      6.10.2016 13:17

      так будет со всеми госудаоствеами бывшими в СССР !Открой границы Казахстан с ЕС и все казахи сбегут,открой Россию с ЕС и Россине сбегут! Люди хотя жить там где лучше!

    • Анонимно
      6.10.2016 13:18

      подождитет! Они же должны были замерзнуть?
      а !
      уже не замерзнут .Теперь другая напасть,разбегутся по Европе.
      А ну подождем.

  • Меняю криминальную кланово-мафиозную Казань на демократическую Ригу. Либо на должность Генерального Прокурора России. Должность Президента Республики Татарстан и Государственного Советника не предлагать.

    • Анонимно
      6.10.2016 14:03

      тест: как прокурор будущего - что будет с Сиразиным и его забором?

    • Анонимно
      6.10.2016 14:41

      Не думаю что в Латвии примут коммунистов с радостью.

  • Анонимно
    6.10.2016 14:02

    Габдель в Ригу хочет поехать :)

  • Анонимно
    6.10.2016 14:47

    Помнится , отдыхали с друзьями в Геленджике , устроились в частный сектор ( 1975г) и на вопрос хозяина : Вы откуда ребята - из Казани говорим , он подумал и говорит : Казань -Рязань : это не одно и тоже ?

  • Анонимно
    6.10.2016 15:27

    Если проездом да на фотографии облизнуться - так у нас всё О'кей.