ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Декабря
Опросы Архив
Чем закончится история с попыткой силового давления на «БИЗНЕС Online»?
Эксклюзив
Новости
6.10.2016

Медведев сообщил, что правительство в 2016 году сократит неэффективные траты и сэкономит 700 млрд. рублей

Российский премьер Дмитрий Медведев сообщил, что в 2016 году бюджет РФ сэкономит 700 млрд. рублей, сократив неэффективные траты.

По его словам, средства внутри бюджета перераспределят. «Таким образом, будет перераспределено около 1 триллиона рублей. Прежде всего они пойдут на исполнение наших социальных обязательств. Основная часть дополнительных расходов — это трансферты пенсионному фонду на обязательное пенсионное страхование и целый ряд других направлений», — цитирует Медведева ТАСС.

Как сообщал ранее минфин, в 2016 году расходы бюджета РФ составят 16,4 трлн. рублей, доходы — 13,37 трлн. рублей, дефицит — 3,7% ВВП.

Ранее глава минфина РФ Антон Силуанов в ходе инвестфорума «Сочи-2016» назвал бюджет «диетическим» и по просьбе председателя правления Сбербанка Германа Грефа оценил сокращение дефицита бюджета с нынешних 3,5% до 1% от ВВП к 2019 году. По словам Силуанова, за последние три года дефицит консолидированного бюджета РФ увеличился с 1,2% до 4%. Увеличились и расходы от ВВП с 35% до 37%. 44% доходов РФ формировалось за счет нефтегазового сектора, и сейчас эти доходы сократились почти на треть.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.10.2016 14:01

    Что помешало сделать это годом раньше?

  • Анонимно
    6.10.2016 14:12

    Он пенсии имеет в виду?

    • Анонимно
      6.10.2016 15:22

      Нет, это денежное довольствие чиновникам урежут и льготы отменят)))

  • Анонимно
    6.10.2016 14:20

    700 млрд...на чем/ком сэкономили в этот раз? или были не освещенные в прессе раскулачивания и посадки? а может, в порядке бреда конечно предположение, у чинуш совесть проснулась и они от OMG!!! откатов отказались на недельку-другую?

  • Анонимно
    6.10.2016 14:36

    Там все просто. Урежут бюджет здравоохранения, образования, правоохранительной деятельности и все. Заживем нормально, на бумаге!

  • Анонимно
    6.10.2016 15:14

    Раз есть неэффективные траты, то результат работы Правительства тоже можно оценить как неэффективный.
    Тогда логичный вопрос, зачем нам Правительство, которое само призналось в своей неэффективности?

    • Анонимно
      6.10.2016 22:54

      Раз призналось значит осознало и освобождается от ответственности. Все просто. Можно дальше косячить. С чистого листа так сказать. Дмитрий Анатольевич ведь юрист. Знает о чем говорит.

  • Анонимно
    6.10.2016 16:11

    Говорят, под нос добавил: ну это конечно, бабушка надвое сказала

  • Анонимно
    6.10.2016 17:05

    Уже с января студентам бюджетникам убирают социальную стипендию.

  • Анонимно
    7.10.2016 04:48

    Расходы на инвалидов и пенсии -то же являются неэффективными!