ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
26%Наши строители придумают, как обойти любую биржу
18%Идея хорошая, но утопическая
24%Против, это только тормозит процесс строительства
30%Я за, только так цены можно сделать прозрачными
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
6.10.2016

Песков заявил, что детские бои MMA в Грозном – это повод для расследования

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал участие детей в турнире по смешанным единоборствам в Грозном. По его словам, это является поводом для надзорных органов инициировать расследование.

«Если это показывали по телевизору, если соответствует действительности, то, наверное, нокаутирование ребенка, да еще и в прямом эфире — это повод, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались данным событием», — цитирует Пескова ТАСС.

В то же время пресс-секретарь президента не стал давать оценок произошедшему, переадресовав вопрос существующим органам надзора за соблюдением прав ребенка. «Я не стал бы давать каких-либо заключений, — сказал он. — Скорее это их сфера деятельности».

Напомним, на днях глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил своих сыновей — 8-летнего Адама, 9-летнего Эли и 10-летнего Ахмата — с чемпионским титулом, завоеванным на международном турнире Grand Prix Akhmat-2016. Прямую трансляцию поединков вел телеканал «Матч ТВ», в зале за детей болел не только сам Кадыров, но и гость вечера — байкер Хирург. Но бои детей вызвали неоднозначную реакцию, так, российский боец Федор Емельяненко резко осудил этот случай.

Позднее в минспорте РФ сообщили, что проведут разбирательство по факту участия детей в турнире по смешанным единоборствам.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2016 15:01

Еще никто из Чечни не спросил, а ты кто такой, Песков?

  • Анонимно
    6.10.2016 14:56

    Да кто такой этот Песков что бы комментировать детские бои ММА? (Сарказм)

    • NIYAZ
      6.10.2016 16:53

      этот песков уже наобещал летом о том, что роснефть не будет участвовать в приватизации башнефти, а на деле вон как вышло.

      с забавами рамзана также будет.

      детей жалко, их бьют по головам, а родственники защищают эту дикость, бояться, наверное, что дети умными могут вырасти.

  • Анонимно
    6.10.2016 15:01

    Еще никто из Чечни не спросил, а ты кто такой, Песков?

    • Анонимно
      6.10.2016 15:29

      Подождите)

    • Анонимно
      6.10.2016 15:34

      Придет время спросят))) Все к тому идет- удельное никому неподотчетное княжество на территории РФ

  • Анонимно
    6.10.2016 15:21

    Что скажет Висмурад?

  • Анонимно
    6.10.2016 15:33

    Эти боевики уже звонят Федору Емельяненко,и угрожают,читайте в сети.

  • Анонимно
    6.10.2016 15:34

    Шум из ничего. Давайте запретим детское самбо и т.д.

    • Анонимно
      6.10.2016 15:51

      кстати я тоже рубился в дзюдо лет в 9 и ничего. все по взрослому было и предплечье из локтевого сустава выбивал, сопернику. это просто спорт.

      • Анонимно
        6.10.2016 16:07

        Чудилин, ты где ударку в дзюдо видел? До определенного возраста и самбо только спортивное дают, без боевого. Федор прав.

      • Анонимно
        6.10.2016 16:20

        все рубились, но есть правила

        • Анонимно
          6.10.2016 21:47

          Я в дзюдо в 8 лет занимался, участвовал в соревновании. Только все было по правилам и по-спортивному, никто из этого показушного и беспредельного шоу не устраивал.

    • Анонимно
      6.10.2016 15:58

      Никто не говорит о запрете. Емельяненко Ф., уважаемый подавляющим большинством бойцов и поклонниками единоборств всего мира, сказал о необходимости соблюдения ПРАВИЛ!
      Правильно сказал, т.к. по дурному примеру такие бои без правил будут проводить везде.
      Но не все бойцы сыновья президентов, могут получить серьёзные травмы.
      И Вы первый, кто как раз и заговорит о полном запрете боев.

  • Анонимно
    6.10.2016 15:50

    Здесь самбо и не пахнет. Сам тренировал детей. Любая травма головы и ребенок может остаться инвалидов или не дай бог летальный исход. Где Мизуллина, Милонов и другие? Почему сейчас молчат?

  • Анонимно
    6.10.2016 15:55

    Все закономерно - войну проиграли, дань платим, вот они и указывают что нечего лезь их спортивные дела.

    • Анонимно
      6.10.2016 16:04

      ты со всеми дотационными регионами успел повоевать, да? диванный вояка)

    • Анонимно
      6.10.2016 16:28

      А Вы с кем воевали? Воевали? Вы дальше уральских гор проедьте, тоже скажете воевали

  • Анонимно
    6.10.2016 15:58

    А Васька слушает да ест.

  • Анонимно
    6.10.2016 16:00

    Детское самбо, а ты вообще видел как они там тренируются и соревнования проходят? Они в защите с ног до головы!!!

  • Анонимно
    6.10.2016 16:01

    Ребята это ужас! Ну и что спорт. Давайте детей будем гонять на марафон 42км.!? На этот вид спорта они еще физически и морально не подросли как и на марафон, например. Без шлема без защиты. Это пропаганда насилия над ребенком! Они пожизненную травму могут получать? Слов нету!!!!!

  • Анонимно
    6.10.2016 16:31

    Говорят Емельяненко с Валуевым в самолете подрались за право первым извиниться перед Кадыровым

  • Анонимно
    6.10.2016 16:39

    помню, в 9 лет в пионер-лагере на зарнице я из ак-47 холостыми стрелял, но этого по тв не показали

  • Анонимно
    6.10.2016 16:46

    Емельяненко точно извинятся не будет. Он 20 лет голыми руками людей мутозил, как и они его. Это не депутатишка провинциальный.

  • Анонимно
    6.10.2016 17:10

    Как Матч-ТВ такое показал? Канделаки ау? вам нравятся такие эфиры?

  • Анонимно
    6.10.2016 17:32

    Надо прост во всем объективно разобраться, может не всё так уж трагично ! Давайте дождемся мнения компетентных органов.

  • Анонимно
    6.10.2016 17:49

    Емельяненко прав!!нельзя проводить такие бои по таким правилам!хватит уже Кадырову на рожон лесть!!и хватит властям страны молчать на его выходки.

  • Анонимно
    6.10.2016 19:59

    избиение ребенка другим ребенком в эфире федерального канала. куда катится этот мир

  • Анонимно
    6.10.2016 21:11

    Видно что бои показательные. Детям явно ещё в этом виде спорта рановато участвовать, техника уже просматривается, а силы ещё нет. В детстве мы это называли уличными боями, наотмашь.
    Согласен - если такие виды спорта вводить, то нужны правила и определенный уровень экипировки детей. Любой удар по голове без последствий не остаётся.

  • Анонимно
    7.10.2016 13:38

    Федор молодец! Полностью его поддерживаю!