ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
А вам чем запомнится нынешний визит Дмитрия Медведева?
5%Небывалым количеством VIP'ов, приехавших в Казань
7%Тем, что Казань на два дня стала фактически столицей СНГ
50%Перекрытыми улицами и закрытым для посещения Кремлем
38%А я и не заметил приезда Медведева
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
6.10.2016

​Украина выделила дополнительно $274,1 млн. на национальную безопасность и оборону

Верховная Рада Украины выделила дополнительно 7,1 млрд. гривен (примерно $ 274,13 млн.) на финансирование национальной безопасности и обороны. Часть из этих денег изначально предназначалась территории Донбасса, сейчас данные средства считаются доходом в бюджет, сообщает ТАСС. Соответствующий проект закона поддержали 265 депутатов при минимально требуемых 226.

«В бюджете дополнительно предусматривается 7,1 миллиарда гривен на сектор национальной безопасности и обороны, из них 3,8 миллиарда гривен — министерству обороны, около 2 миллиардов гривен — национальной полиции, 1 миллиард гривен — пограничной службе», — передает агентство слова первого заместителя министра финансов Оксана Макарова.

Представитель минфина Украины заявила, что 1,2 млрд гривен, изначально заложенных в бюджете как предназначенные Донбассу, будут временно считаться доходом в госбюджет. в случае возвращения этих территорий под управление киевской власти Рада рассмотрит вопрос о компенсации изъятых сегодня средств для Донбасса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.10.2016 17:29

    Из каких денег? из наших "газовых"?

  • Анонимно
    6.10.2016 17:47

    3 ярда зажали в кулачке, еще на 3 замахнулись, транш от Черного властилина получили...пора осваивать

  • Анонимно
    6.10.2016 17:56

    откуда денежки? из последнего транша? мвф?

    • Анонимно
      6.10.2016 18:16

      а вам завидно им дают а вам нет зависть самая страшная вещь в мире

      • Анонимно
        6.10.2016 19:37

        вынужден ответить. я даже кредитов не имею. несмотря на то, что банки засыпали меня смс предложениями взять кредит от 500 до 1000 тыр. посмотрите насчет зависти на себя.

      • Анонимно
        6.10.2016 19:40

        интересно - как либеральчик живет с такой кашей в голове?))
        в одном случае про укропов он про зависть поет, а в таком же, но про своих чиновников - сидит ноет))

  • Анонимно
    6.10.2016 18:41

    Не хватит, если что. Лучше бы копали по кругу и весла строгали отплывать от России.

  • Анонимно
    6.10.2016 18:45

    Когда России вернут долг 3 ярда? Мне то лично с этого ни тепло ни холодно, но дело принципа! Чтобы потом наши чиновники не говорили что денег нет в бюджете!!

  • Анонимно
    6.10.2016 20:39

    Если бы я верил в теории заговоров, то решил бы что там пророссийские агенты сидят. Абсолютно бессмысленные траты, деньги на ветер. Ничего изменить не могут - слишком мало. Вместо того, чтобы поддержать несколько ключевых предприятий или малый бизнес например, тупо проедается. Но дело конечно не заговоре, а в политике, рейтингах и прочей фигне. Власть пытается удержаться на ура-патриотических чувствах населения, понимают, что армию и добровольческие батальоны никак терять нельзя, нужно подкидывать даже в таких тяжелых условиях, иначе они же и скинут. В некоторой степени это и к нам относится - по телевизору вкруг нас одни враги.. Просто у нас ситуация не настолько критическая как у соседей.

  • Анонимно
    7.10.2016 04:31

    Чиновники США у себя в стране не могут распил производить, т.к. система хорошо работает. А через "шоколадного" друга, под видом угрозы страшной России - можно с лёгкостью! Вот и "помогают" Украине что есть мочи!