ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
6.10.2016

Мутко выразил недовольство подготовкой «Казань Арены» к ЧМ-2018

Министр спорта России Виталий Мутко высказал свое недовольство подготовкой стадиона в Казани к ЧМ-2018 по футболу.

Как сообщает «Р-Спорт», у Мутко возникли вопросы по поводу футбольного поля и отсутствия проектной документации. «Мы же дали вам деньги! Новостями из Казани я удивлен. Как вы работаете?» — заявил глава минспорта. Он пояснил, что поле должно быть сдано «в лучшем случае» в декабре, хотя, по его словам, формально это невозможно. «Тормозить ничего не нужно, но сегодня я попрошу по всем вопросам этим доложить. Мне это не нравится», — добавил Мутко.

Ранее правительство РФ утвердило выделение 47,5 млн. рублей на новый газон для «Казань Арены» к ЧМ-2018. На казанском стадионе, как ранее сообщал Мутко, сборная России проведет первый домашний товарищеский матч в 2017 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2016 18:41

нормально там всё Мутко ты чё а ? динозавр лар есть, каток будет, новый трава есть говорят на газоне, бульшой телевизор улиса да есть там, спортзал есть, наспротив щерез вода смотри там дворес есть на берегу. всё атлищный там эй!!! столька деньга туда давали мы все из своих налогов - всё готовый там, всё атлищно хватит вы масквищи избалыванный просто!

  • Анонимно
    6.10.2016 17:46

    где деньги, Зин?! отдаю должное В.Высоцкому, слова его песен актуальны сегодня, как ни когда. Шоу продолжается, господа.

    • Анонимно
      12.10.2016 23:33

      Мутко даже не был на стадионе, а уже выдвигает приговоры. Пусть сам лучше работает. Или обратит внимание на Зенит-Арену!

  • Анонимно
    6.10.2016 17:47

    тут не ставится нужно
    а просто работать ...
    профессионально...

    • Анонимно
      11.10.2016 16:54

      Нормально у нас работают! Это он прикопался

      • Анонимно
        11.10.2016 19:27

        Как говорится, лучший способ защиты это нападение. Сам не работает и другим не дает.

        • Анонимно
          12.10.2016 11:24

          Вот именно. Были проблемы, но их решили до него, он видимо по слухам такой умный

          • Анонимно
            12.10.2016 23:34

            Сам ничего не сделала полезного для спорта, а все умничает)

  • Анонимно
    6.10.2016 17:56

    Опять позоримся, давно пора выкинуть от туда удащливых.

    • Анонимно
      6.10.2016 18:19

      Согласен

    • Анонимно
      6.10.2016 18:26

      А кто не удащливый?

      • Анонимно
        6.10.2016 18:40

        Какой нибудь дед - агроном из Кукмора, который траву вырастить сможет. )

        • Анонимно
          12.10.2016 23:35

          Одно дело вырастить, а другое дело, чтобы она на стадионе не померла, когда там постоянно тренируются и играют

    • Анонимно
      6.10.2016 18:48

      Может сам бросишь пить и начнешь работать?

    • Анонимно
      6.10.2016 20:28

      Тем не менее поле всегда успевают подготовить в срок. В прошлый раз успели же. Не Мутко учить людей работать!

      • Анонимно
        11.10.2016 19:29

        Мутко непотопляемый пока. Но ничего и никто не бывает вечным.

    • Анонимно
      11.10.2016 19:29

      А я наоборот доволене руководством одного из братьев Миннахметова. В начале очень скептически относился, но ине думал, что из Казань-Арены можно будет сделать подобный многофункциональный комплекс.

  • Булгарин
    6.10.2016 18:06

    Ага, вот и хозяин подал голос.

  • Анонимно
    6.10.2016 18:07

    А я хочу выразить недовольство работой самого Мутко , тем что он занимает не свое место и уже давно.

  • Анонимно
    6.10.2016 18:16

    15 играем с Самарой или не играем?

    • Анонимно
      6.10.2016 18:21

      Я так понял поле не сдано! Соответсвенно играть на стадионе не завершившим реконструкцию и у которого нету исполнительной документации НЕВОЗМОЖНО законодальвом РФ! Но посмотрим на чудеса, как у нас опять сработает законодательство и будет ли кто то наказан?!!!

      • Анонимно
        6.10.2016 18:41

        Так у нас развязки не сданы и что? Так и работаем, деньги освоили, объекты не сданы, всё в тестовом режиме. И ни кто не виноват!

        • Анонимно
          12.10.2016 11:26

          а кого вы обвинить хотите? у нас и правда все готово, придраться не к чему

      • Анонимно
        6.10.2016 18:53

        А Вы поинтересуйтесь, на скольки объектах Универсиады есть в наличии и в полном объеме исполнительная документация.

  • Анонимно
    6.10.2016 18:41

    нормально там всё Мутко ты чё а ? динозавр лар есть, каток будет, новый трава есть говорят на газоне, бульшой телевизор улиса да есть там, спортзал есть, наспротив щерез вода смотри там дворес есть на берегу. всё атлищный там эй!!! столька деньга туда давали мы все из своих налогов - всё готовый там, всё атлищно хватит вы масквищи избалыванный просто!

  • Анонимно
    6.10.2016 18:42

    Сколько раз можно стелить газоны.?Постелим- потом под предлогом, что газон плохой раздаем его своим и стелим новый газон. Так на Арене Казань всегда нужны большие деньги. Ладно хоть Рубин бы не позорил Казань. А то понабрали дорогих иностранных игроков, взяли не понимающего ни в чем тренера испанца и проигрываем середнячкам матчи. Сколько еще можно это терпеть?

  • Анонимно
    6.10.2016 18:42

    Это что гномы, которые сажали газон, все таки не справились))

  • Анонимно
    6.10.2016 18:43

    Наверное опять газон переложат!

  • Анонимно
    6.10.2016 18:43

    Нравится не нравится!не поймёшь его )все будет нормально,деньги осваиваются

  • Анонимно
    6.10.2016 18:58

    А что что раньше доволен то был!

  • Анонимно
    6.10.2016 19:43

    может при стройке не то что надо насыпали в основание - ил например с Казанки или еще что отравленное - травка чувствует и не растет как надо? Экспертиза грунта нужна, а потом поиск тех кто насыпал грунт....

  • Анонимно
    6.10.2016 21:07

    Самарский и Питерский стадионы лучше подготовлены однозначно...

    • Анонимно
      7.10.2016 02:06

      Зенит арена? Он де вроде еще даже не достроен

    • Анонимно
      7.10.2016 09:13

      НИ Самара стадион, Ни Питер - не готовы! Откуда у вас инфа такая, сударь? Вам бы на тур по Казань Арене записаться - не желаете?

  • Анонимно
    6.10.2016 21:08

    стадион надо сдавать полностью.Это не развязки.
    если стадион не будет сдан.если не будет документов то ФИФА запретит играть на нем.И мимо чемпа 2018 года пролетит и казань и вся Россия.
    кстати газон то не приживается. В шестой раз перестилают А?
    Кто будет отвечать?Потери репутационные и финансовые будут громадными

  • Анонимно
    6.10.2016 21:16

    я лично знаю людей которые стелили новый газон, обыкновенные шабашники...

    • Анонимно
      6.10.2016 23:31

      пришли такие шабашники ..говорят давайте вам газон постелим ..им говорят - как здорово что вы шабашники мимо проходили - конечно стелите..

      и так несколько раз)))

  • Анонимно
    6.10.2016 21:26

    Мутко выразил недовольство подготовкой Казань-Арены? Мутко- должен был как министр спорта заранее этим интересоваться. С какого боку он руководитель РФПЛ? Что, только футболом занимается? Чего хоккей, теннис, баскетбол под себя не подомнёт.

  • Анонимно
    6.10.2016 22:54

    А там разве газонная трава может расти? Стричь ее могут, а растить видимо нет.

  • Анонимно
    6.10.2016 23:40

    Не моет же быть чтобы уже несколько профессиональных фирм газон стелили, а он все не приживался ... Явно не в газоне дело - видимо токсичные китайские стройматериалы Зиганшин туда насыпал :-)

  • Анонимно
    6.10.2016 23:59

    Мутко и РФПЛ - это вообще бомба :)))) ха

  • Анонимно
    7.10.2016 00:04

    Слышал только что на оснащение стадиона у Мутко попросили ещё 3 млрд рублей!!!!!!! Вот это я понимаю освоение!!! Причём на то что бы стадион построенный под ЧМ2018 соответствовал требованиям ФИФА КОТОРЫЕ ВЫПУЩЕННЫХ СПЕЦИАЛЬНО ПОД СТАДИОНЫ ЧМ 2018!!!!!!!! ЧТО ЗА ГЛОБАЛЬНЫЙ ОБМАН НАРОДА НА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА???? Б..хХА ХВАТИТ УЖЕ НАРОДУ МОЗГИ ДЕЛАТЬ!!! Частные стадионы на 40-45 000 зрителей в Европе строят за 150-200 млн евро а у нас за 500 млн евро не могут построить за бюджетные!!! Значит как минимум 300 спи...ны!!!! ХОРОШ УЖЕ! Затем такой ЧМ нужен!!!!!

  • Анонимно
    7.10.2016 10:12

    В действительности все не так, как на самом деле

  • Анонимно
    7.10.2016 10:41

    Всей России при этом не нравится, как работает Мутко. Что говорится, с больной головы на здоровую.

  • Анонимно
    7.10.2016 14:02

    Но переживалити, все мы успевэшн мистер Мутко.