ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
6.10.2016

Минтруд предлагает разрешить чиновникам работать вместе с их родственниками

Министерство труда РФ предложило разрешить брать на работу к чиновникам, работающих в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты, их близких родственников. По мнению ведомства, это необходимо «в целях сохранения традиций и исторической преемственности поколений». Законопроект опубликован на портале нормативных правовых актов.

Как говорится в пояснительной записке, «деятельность в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты имеет особенности, связанные с исторически сформировавшимися творческими или профессиональными династиями». Для их сохранения минтруд и предлагает внести поправки в «антикоррупционное» постановление.

Напомним, запрет совместной работы родственников распространяется не на всех чиновников, а только на тех, кто замещает должности, назначаемые президентом или правительством РФ, а также включенные в ведомственные перечни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2016 17:55

хахахахаха вот тебе и на......
какая приемственность. о чем вы говорите! если человек решил пойти по стопам папы или мамы то пусть идет только в другом городе, районе, субъекте. а точто предлагают будет сплошное кумовство. у всех глав врачей будут замы сплош сыновья и дочери.
ну смешно ей богу....

на месте начальника которому принесли такое уволил бы сразу того кто принес.

следующий шаг это легализация подарков и денежных сумм в благодарность чиновнику за внимательное содействие и помощь в делах.

  • Анонимно
    6.10.2016 17:44

    трудовые династии=круговая порука

  • Анонимно
    6.10.2016 17:55

    хахахахаха вот тебе и на......
    какая приемственность. о чем вы говорите! если человек решил пойти по стопам папы или мамы то пусть идет только в другом городе, районе, субъекте. а точто предлагают будет сплошное кумовство. у всех глав врачей будут замы сплош сыновья и дочери.
    ну смешно ей богу....

    на месте начальника которому принесли такое уволил бы сразу того кто принес.

    следующий шаг это легализация подарков и денежных сумм в благодарность чиновнику за внимательное содействие и помощь в делах.

  • Анонимно
    6.10.2016 18:08

    Ассалямуалейкум! Две стороны, а может три.))) если сын или внук хочет стать экономистом или военным или др специальности, а отец медик.Что делать внуку?! Будет ему не интересно, и он будет неохотно ходить работу и выполнять свои обязанности.- это одна сторона. ИншаАллах будет другая история- внук будет очень рад стать врачом и будет охотно лечить людей, без высокомерия. И при этом не брать взятки. (Так как взятка грех. И по хадисам- челове давший и принявший взятку будет проклят. А это очень опасно). Я за второй вариант. Но как мы знаем на все воля Всевышнего)
    Аллах Акбар! Аллах Велик!

    • Анонимно
      6.10.2016 18:40

      Врач и учитель это не чиновник. Не путайте

      • Анонимно
        6.10.2016 22:17

        Чиновники кормится хотят. А что вы ожидали от страны бюджетников.

  • Анонимно
    6.10.2016 18:18

    А чего стесняться, надо и губернаторам разрешать. Тогда проще должность передавать по наследству. И надо начинать переименовываться. В крупных регионах губернатора можно называть герцог, в небольших граф. Главы администраций муниципальных образований бароны. А всех остальных перевести в сословия, отдельные категории в крепостных.

  • Анонимно
    6.10.2016 18:28

    Вот тебе и новость со старой бородой! Дак они давно только так и работают, а вы и не знали- ну надо же, какие несовременные. или это только в татарстане практикуется?

  • Анонимно
    6.10.2016 18:33

    Нам беднягам высокие посты не видать как своих ушей.

  • Анонимно
    6.10.2016 18:38

    хорошая новость))

  • Анонимно
    6.10.2016 18:40

    Легализовать решили так сказать. Авось народ стерпит. Не отдавать же жирные места обычным людям. Прям как собака на сене!

  • Анонимно
    6.10.2016 18:43

    Узаконенная коррупция

  • Анонимно
    6.10.2016 18:47

    Лицемерие расцветает буйным цветом. До чего это всё противно!

  • Анонимно
    6.10.2016 19:03

    где же ты бродишь крейсер Аврора?

  • Анонимно
    6.10.2016 19:08

    Имели ввиду цирк,театр.Творческие специальности

    • Анонимно
      6.10.2016 19:19

      вот в чём-чём, а в творческом подходе по распилу и подбору дворцов и яхт им не откажешь)))

  • Анонимно
    6.10.2016 20:45

    Чем ты дурнее и наглее,иу тебя есть родственники чиновники,тем больше у тебя шансов сделать карьеру.

  • Анонимно
    7.10.2016 07:10

    И так уже все сферы семейные, забывают одно- природа на ДЕТЯХ ОТДЫХАЕТ!