Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
6.10.2016

Минтруд предлагает разрешить чиновникам работать вместе с их родственниками

Министерство труда РФ предложило разрешить брать на работу к чиновникам, работающих в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты, их близких родственников. По мнению ведомства, это необходимо «в целях сохранения традиций и исторической преемственности поколений». Законопроект опубликован на портале нормативных правовых актов.

Как говорится в пояснительной записке, «деятельность в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты имеет особенности, связанные с исторически сформировавшимися творческими или профессиональными династиями». Для их сохранения минтруд и предлагает внести поправки в «антикоррупционное» постановление.

Напомним, запрет совместной работы родственников распространяется не на всех чиновников, а только на тех, кто замещает должности, назначаемые президентом или правительством РФ, а также включенные в ведомственные перечни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2016 17:55

хахахахаха вот тебе и на......
какая приемственность. о чем вы говорите! если человек решил пойти по стопам папы или мамы то пусть идет только в другом городе, районе, субъекте. а точто предлагают будет сплошное кумовство. у всех глав врачей будут замы сплош сыновья и дочери.
ну смешно ей богу....

на месте начальника которому принесли такое уволил бы сразу того кто принес.

следующий шаг это легализация подарков и денежных сумм в благодарность чиновнику за внимательное содействие и помощь в делах.

  • Анонимно
    6.10.2016 17:44

    трудовые династии=круговая порука

  • Анонимно
    6.10.2016 17:55

    хахахахаха вот тебе и на......
    какая приемственность. о чем вы говорите! если человек решил пойти по стопам папы или мамы то пусть идет только в другом городе, районе, субъекте. а точто предлагают будет сплошное кумовство. у всех глав врачей будут замы сплош сыновья и дочери.
    ну смешно ей богу....

    на месте начальника которому принесли такое уволил бы сразу того кто принес.

    следующий шаг это легализация подарков и денежных сумм в благодарность чиновнику за внимательное содействие и помощь в делах.

  • Анонимно
    6.10.2016 18:08

    Ассалямуалейкум! Две стороны, а может три.))) если сын или внук хочет стать экономистом или военным или др специальности, а отец медик.Что делать внуку?! Будет ему не интересно, и он будет неохотно ходить работу и выполнять свои обязанности.- это одна сторона. ИншаАллах будет другая история- внук будет очень рад стать врачом и будет охотно лечить людей, без высокомерия. И при этом не брать взятки. (Так как взятка грех. И по хадисам- челове давший и принявший взятку будет проклят. А это очень опасно). Я за второй вариант. Но как мы знаем на все воля Всевышнего)
    Аллах Акбар! Аллах Велик!

    • Анонимно
      6.10.2016 18:40

      Врач и учитель это не чиновник. Не путайте

      • Анонимно
        6.10.2016 22:17

        Чиновники кормится хотят. А что вы ожидали от страны бюджетников.

  • Анонимно
    6.10.2016 18:18

    А чего стесняться, надо и губернаторам разрешать. Тогда проще должность передавать по наследству. И надо начинать переименовываться. В крупных регионах губернатора можно называть герцог, в небольших граф. Главы администраций муниципальных образований бароны. А всех остальных перевести в сословия, отдельные категории в крепостных.

  • Анонимно
    6.10.2016 18:28

    Вот тебе и новость со старой бородой! Дак они давно только так и работают, а вы и не знали- ну надо же, какие несовременные. или это только в татарстане практикуется?

  • Анонимно
    6.10.2016 18:33

    Нам беднягам высокие посты не видать как своих ушей.

  • Анонимно
    6.10.2016 18:38

    хорошая новость))

  • Анонимно
    6.10.2016 18:40

    Легализовать решили так сказать. Авось народ стерпит. Не отдавать же жирные места обычным людям. Прям как собака на сене!

  • Анонимно
    6.10.2016 18:43

    Узаконенная коррупция

  • Анонимно
    6.10.2016 18:47

    Лицемерие расцветает буйным цветом. До чего это всё противно!

  • Анонимно
    6.10.2016 19:03

    где же ты бродишь крейсер Аврора?

  • Анонимно
    6.10.2016 19:08

    Имели ввиду цирк,театр.Творческие специальности

    • Анонимно
      6.10.2016 19:19

      вот в чём-чём, а в творческом подходе по распилу и подбору дворцов и яхт им не откажешь)))

  • Анонимно
    6.10.2016 20:45

    Чем ты дурнее и наглее,иу тебя есть родственники чиновники,тем больше у тебя шансов сделать карьеру.

  • Анонимно
    7.10.2016 07:10

    И так уже все сферы семейные, забывают одно- природа на ДЕТЯХ ОТДЫХАЕТ!