Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
7%Все дело в текущем кризисе и проблемах в финансовой системе
45%Путь Вагиза Мингазова соблазнителен: очистился и работай дальше!
42%В основном наши предприниматели – это одни мутные схемы, поэтому банкротства закономерны
6%Волны не вижу – для капитализма это норма: всегда кто-то банкротится
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.10.2016

Минобороны РФ планирует вернуть российские базы на Кубу и во Вьетнам

В минобороны РФ планируют вернуть военные базы на Кубу и во Вьетнам. Об этом заявил заместитель министра обороны Николай Панков, передает РИА «Новости».

"Мы этой работой занимаемся", — ответил Панков на вопрос журналиста, добавив, что не хочет детализировать этот вопрос.

Представитель ведомства отметил, что сейчас руководство минобороны «переосмысливает» решения о ликвидации баз в этих странах.

Напомним, накануне американские военачальники на семинаре с участием высшего военного командования в Пентагоне заявили о «практически гарантированной» войне с Россией. Об этом пишет газета The Independent в статье под названием «Будущая война с Россией или Китаем будет „чрезвычайно смертоносной и быстрой“, предупреждают американские генералы».

Также на этом фоне президент РФ внес в Госдуму соглашение с Арменией о создании на Кавказе системы ПВО. Соответствующий документ был опубликован в базе законопроектов нижней палаты российского парламента.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2016 11:36

Кубинцы не будут этого делать, Америкосы не зря сняли с них все санкции

  • Анонимно
    7.10.2016 11:36

    Кубинцы не будут этого делать, Америкосы не зря сняли с них все санкции

    • Анонимно
      7.10.2016 12:02

      Конечно не будут! Я там был этим летом там во всю американский бизнес растет и кубинцы очень рады

    • Анонимно
      7.10.2016 12:03

      И Вьетнамцы не будут- у них там такие инвестиции от Германии США и Китая что им эти базы даром не надо! Так что шняга все это

    • Анонимно
      7.10.2016 13:33

      А денег пенсионеров на это хватит?

  • Анонимно
    7.10.2016 11:37

    Зачем провоцировать США? И так усе непросто у нас с членами НАТО и США.

    • Анонимно
      7.10.2016 12:18

      а что что то поменяется если будем просто сидеть?

      • Анонимно
        7.10.2016 12:37

        а зарплаты поднимут!?

        • NIYAZ
          7.10.2016 13:43

          Этот вброс с базами проверка реакции электората: судя по комментариям крымНашенцев осталось мало, население на мели, за два года каждый на себе ощутил "экономический эффект".

          • Анонимно
            7.10.2016 14:24

            да тут одни либеральчики и собрались -бездельники, диванные эксперты и аналитики))
            по любой новости можно отследить это.
            так что судить по комментам тут, это все равно что голосовалку на Ложде и Эхе мацы анализировать)))

            • Анонимно
              7.10.2016 16:16

              При чем тут либеральчики. Я сам либеральчиков терпеть не могу. Но просто вы сами разумно прикиньте- зачем кубинцам и вьетнамцам создавать себе "головную боль", создавать проблемы с экономикой. Реальности уже совершенно иные в мире, эти страны встали на путь рынка

          • Анонимно
            7.10.2016 23:29

            Это не проверка реакции электората. Это сообщение адресовано на внешнего потребителя информации чтобы проверить их реакцию или просто потроллить их.

  • Анонимно
    7.10.2016 11:39

    наконец то я дождался)
    хоть спокойно ездить можно будет туда

    • Анонимно
      7.10.2016 12:00

      Я на Кубу и так уже 3 года спокойно езжу)) А вот когда там будет база думаю спокойно там не будет))

    • Анонимно
      7.10.2016 12:08

      отстаете от жизни, люди и так туда спокойно летали Аэрофлотом

    • Анонимно
      7.10.2016 12:56

      Кубинцам сейчас новая блокада не нужна. Только что вышли из этого. Ладно, при СССР наша страна сильно помогала им экономически, сейчас самим не до жиру.

  • Анонимно
    7.10.2016 11:41

    CUBA LIBRE!

  • Анонимно
    7.10.2016 11:42

    Нужно разместить на Кубе элементы ПРО и заявить, что это не против США, а против возможных угроз со стороны ИГИЛ и сомалийских пиратов

    • maratei
      7.10.2016 12:31

      Осталось только кубинцев спросить. Сомневаюсь, что они согласятся.

    • Анонимно
      7.10.2016 12:31

      ага в 63 году мы пробовали ракеты поставить.Ничего не вышло.Вы думаетекубинцы разрешат??зачем кубинцам Россия??У россии же денег нет У америки есть кого онивыберут?

  • Анонимно
    7.10.2016 11:43

    от создателей таких бестселлеров как железный занавес и карибский кризис)

  • Анонимно
    7.10.2016 11:43

    МОЛОДЕЦ

  • Анонимно
    7.10.2016 11:44

    а если так боишься езжай в америку

    • Анонимно
      7.10.2016 12:32

      ктому выэто??Вы всерьез думате чтовам кубинцы и вьетнамцы что торазрешат?

  • Анонимно
    7.10.2016 11:48

    VIBA KUBA!

  • Анонимно
    7.10.2016 11:54

    Ну конечно, размечтались! Кто их пустит то туда? Кому санкции от развитых стран нужны? Пусть с другом Мадуро договариваются, но думаю и он не сглупит.

    • Анонимно
      7.10.2016 15:55

      Мадуро сейчас хромая утка, парламент практически весь оппозиционный, а без утверждения парламента это дело не пройдет.

  • Анонимно
    7.10.2016 11:57

    VIVA CUBA!

  • Анонимно
    7.10.2016 11:59

    Провоцировать, не провоцировать ... Главный вопрос - а денег то хватит на содержание? Или опять к нам в карман полезут???

  • Анонимно
    7.10.2016 12:01

    МО РФ просто откроет там санатории для высшего начсостава под вывеской базы! Где то год назад был скандал(который быстро замяли) с полетами самолетов ВКС на Сейшеллы

  • Анонимно
    7.10.2016 12:03

    А зачем отказывались?))) Ещё чернила не высохли под указами, сами знаете кого, который лично распорядился их убрать.
    Нет, это был не Ельцин. При Ельцине они-то, как раз, функционировали.

    • Анонимно
      7.10.2016 13:04

      А Он дал свое царское слово а сейчас взял обратно Свое царское слово.

      • Анонимно
        7.10.2016 13:28

        Но уже поздно.там нашего царя не признают царем.И потому там баз не будет наших

      • Анонимно
        7.10.2016 13:35

        У Кубы с Вьетнамом только забыл спросить. На Камрань, кстати - уже американцы лапу наложили.

  • Анонимно
    7.10.2016 12:04

    Так держать!!!!!! У Америкосов наверное уже мокрые штанишки!!!!!!!!

    • Анонимно
      7.10.2016 12:12

      Думаю америкосы только рады! В этом и есть замысел заставить РФ разбазаривать деньги на гонку вооружений и закончить как СССР

    • Regnum
      7.10.2016 14:37

      На войну сходить хотите?

  • Анонимно
    7.10.2016 12:05

    вернулись 80-е

    • Анонимно
      7.10.2016 12:18

      Да тут не 80-е возвращаются, а 60-е по накалу страстей!

      • Анонимно
        7.10.2016 12:36

        неа отличие от 60х,вьетнам и куба уже дано не наши.
        и никто наших туда не впустит

  • Анонимно
    7.10.2016 12:06

    С одной стороны повышение обороноспособности, с другой немалые расходы на поддержание этих баз.

    • Анонимно
      7.10.2016 12:09

      Чьей обороноспособности?? У вас интересы на Кубе? Или во Вьетнаме?

  • Анонимно
    7.10.2016 12:09

    Молодцы надо было давно это сделать Америкосам нодо в заднице держать ракеты. Ура.

    • Анонимно
      7.10.2016 12:48

      Уже прбовали.замучились выводитьв 63 году...наложили мы полные штаны как америкосы пригрозили.

      Куба и вьетнам не впустят нас скоромы для уже чужие мы для них уже враги

  • Анонимно
    7.10.2016 12:13

    не будит этих баз.

  • Анонимно
    7.10.2016 12:18

    Все это не больше чем фантазии, мы потеряли и Кубу и Вьетнам как раз тогда когда ВВП объявил что мы выводим свои базы оттуда. Руководство Кубы прекрасно понимает, что в случае появления таких баз на острове свободы, все их вновь возрождающиеся взаимоотношения с США будут разрушены, и народ так этого давно ждавший и уже вставший на рельсы рыночной экономики, почувствовавший вкус зачатков капитализма, просто взбунтуется и режим, без того дышащий на ладан, просто напросто падет. А Вьетнаму это просто напросто не нужно, их вполне устраивает нынешний формат военно-стратегического партнерства.

  • Анонимно
    7.10.2016 12:41

    Отношения россии с сша очень похожи на отношения москвы и чечни. Одно лишь отличие - сша россии дань не платит. Хотя может в этом и цель..?

  • Анонимно
    7.10.2016 12:51

    Либералы новую вводную получили?

  • Анонимно
    7.10.2016 13:51

    Конечно вернем, денег же полно в бюджете. В стране все сыты, довольны, зарплаты выше чем в Швейцарии, дороги все новые, больницы во всех дырах есть. А Фидель наш друг нам всегда поможет.

  • Анонимно
    7.10.2016 14:10

    либеральчики прям палятся)) подгорает вместе с хозяевами так, что дым идет)

  • Анонимно
    7.10.2016 14:12

    Всем надо понять америкосы нас в покое никогда не оставлят ! Это теорема не требующая доказательств. Все действия Нашего руководства должны быть зеркальны действиям американского, только тогда будет Мир!

    • Анонимно
      7.10.2016 14:40

      Извини америкосы нас нетрогали с 91 года по 2004 хотя тогда у нас даже армии не было по сути
      Зеркальными наши дейсвия бытьне могут мы 1% от ВВП США
      МЫ америкосам не нужны. да и зачем?

      • Анонимно
        7.10.2016 15:48

        зачем им трогать, если ельцин и либеральчики и так плясали под их дудку?)))

      • Анонимно
        8.10.2016 20:53

        Они помогали.
        И даже пытались ссср сохранить.
        Буш старший упрашивал украинцев на площади в Киева не уходить из ссср, не разваливать то есть.
        RG

    • Анонимно
      7.10.2016 14:47

      факт - 99% людей, которые не верят в 28 панфиловцев, верят в то, что пендосы хотят россии добра)

      • Анонимно
        7.10.2016 14:57

        откуда сии цыфирки??самивыдумали?
        Верить надо документам а не газеткам.Есть решение Главной Военной Прокуратуры от 1948 года.
        МЫ в него не верим.Но думаем что там правда написана.
        Мы америке не интересны. Ни добра ни зла они нам причинять не хотят

      • Анонимно
        7.10.2016 23:36

        Во-первых, не 99%, а 100%. Во-вторых, не те, которые верят или не верят, а те, которые заявляют о том, что не верят или не признают.

      • Анонимно
        8.10.2016 20:54

        А хочет России добра? Коммунисты что- ли? Без коммунистов в России бы сегодня проживало от 400 до 600 миллионов человек!
        RG

    • Анонимно
      7.10.2016 15:13

      зачем мы им???
      ресурсов у них у самих полно,да и кому они нужны
      Все толковые Россияне сами к ним жить едут
      что им надо от нас??
      Только одно! Что бы занимались совими проблеммами

  • Анонимно
    7.10.2016 14:24

    Ещё надо группировку ЗГВ воссоздать и будет норм

    • Анонимно
      7.10.2016 15:14

      а еще раздать каждому по ГЗМ

    • Анонимно
      8.10.2016 08:11

      Поддерживаю. И тогда будем петь песни о мире и согласии со всем миром, хоть с самим чёртом, )). Будем исключительно "демократичны и толерантны".

  • Анонимно
    7.10.2016 19:18

    Вьетнам с Кубой об этом хоть знають?