ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Декабря
Опросы Архив
Чем закончится история с попыткой силового давления на «БИЗНЕС Online»?
Эксклюзив
Новости
7.10.2016

Казань и Севастополь победили в онлайн-голосовании за символы новых банкнот

Севастополь и Казань победили в онлайн-голосовании за символы новых банкнот номиналами 200 и 2000 рублей. Результаты голосования демонстрирует статистика на сайте конкурса. Севастополь занял первую строчку с результатом в 428 тыс. голосов, за Казань проголосовали 421,7 тыс. человек.

Третье место занял Дальний Восток (за него проголосовали 415,9 тыс. человек), четвертое — Волгоград (413,6 тыс. голосов), а замыкает пятерку Сочи (414,2 тыс. голосов россиян).

При этом результаты нельзя считать окончательными. Последний этап начнется сегодня в 19:00 мск во время финального голосования в эфире телеканала «Россия 1». Проголосовать во время телеэфира можно будет при помощи СМС.

Нажмите на картинку для увеличения Фото: Твоя-Россия.рф

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (136) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2016 12:21

с этого момента начинаем жить лучше!!!

  • Анонимно
    7.10.2016 12:19

    Ура товарищи.

    • Анонимно
      7.10.2016 15:01

      Рано радуешься, там 5 городов, вечером суммируют те голоса которые прислали в анкетах к этим голосам, плюс заново в течении голосование устроят. Любой из 5 городов может на первое и второе место выйти. А так думаю Путин уже по любому знает кто выиграет! А организаторы пусть только попробуют не угадать кто должен быть на первых и вторых местах. А так сам голосовал и других агитировал за Казань, ничего. Плохого в этом нет, но политика везде и всюду присутствует у нас думаю.

      • Анонимно
        7.10.2016 16:18

        Севастополь точно будет))

      • Анонимно
        7.10.2016 16:22

        Слушайте, а какое место последние дни было у Севастополя. Ощущение, что только сегодня вперед вырвался. Дальний Восток все больше на слуху был.

      • Анонимно
        7.10.2016 16:30

        Так что, вечером голосуем кто может. Был бы рад победе родной Казани.

      • Анонимно
        7.10.2016 22:10

        не будут там ничего считать. Только голосование закончилось, за секунду уже выдали результат. Севастополь. Это же все политический ход. Надо же закрепить город, как российский

  • Анонимно
    7.10.2016 12:21

    с этого момента начинаем жить лучше!!!

    • Анонимно
      7.10.2016 15:04

      жить с этого проще на сразу станет, но с развитием тризма многие двери откроются.

      • Анонимно
        7.10.2016 22:12

        Казань в любом случае имеет право быть на купюрах. Это не повлияет как то кардинально на нашу жизнь, но раз конкурс запустили, то стоило поучаствовать.

    • Анонимно
      7.10.2016 16:32

      Жить начинаем лучше тогда, когда сами решили, взяли ответственность за свою жизнь, а не ждать, пока другие ее лучше сделают.

    • Анонимно
      7.10.2016 22:11

      Суть конкурса вообще не в этом. Казань не могла проигнорировать конкурс. Вызов, можно сказать, принят!

  • Анонимно
    7.10.2016 12:22

    Ура! теперь заживём!

  • Анонимно
    7.10.2016 12:22

    что это дает??? 2 место имею в виду?

    • Анонимно
      7.10.2016 12:45

      200 рублевыми мы будем

      • Анонимно
        7.10.2016 16:34

        Либо 2000, если вечером чудо случится. Но голова рыбы знает итоги, как и ЦБ.

        • Анонимно
          7.10.2016 23:37

          И они решили, что должен победить другой. Очень обидно за Казань, люди голосовали, болели за победу

    • Анонимно
      7.10.2016 12:46

      Уже дало. Тем кто ОСВОИЛ под это дело бюджетные средства.
      Расходимся, пацаны.

      • Анонимно
        7.10.2016 15:09

        Какой освоил? Денег было выделено много, но невооруженным взглядом видно куда они ушли. Или думаете пиар акции за бесплатно клепают?

        • Анонимно
          7.10.2016 22:13

          Да что там осваивать то? Конкурс не потребовал больших затрат,как мне кажется

    • Анонимно
      7.10.2016 12:47

      Приз 200 рублей

  • Анонимно
    7.10.2016 12:23

    Печалька, Жаль, что не Дальний Восток на втором...

    • Анонимно
      7.10.2016 12:54

      Он был уже на 10 рублях

      • Анонимно
        7.10.2016 14:05

        На 10 рублях - Красноярск. Владивосток был на 1000 рублях 1995 года. Когда в 1997 г. ввели деноминированные деньги (убрали три нуля), то 1000 рублей стали 1 рублем, но бумажную купюру такого номинала выпускать не стали. Бумажки начинались с 5 рублей (Великий Новгород), которые сейчас исчезли с обращения.

        • Анонимно
          7.10.2016 16:23

          Т.е. Красноярск светился уже пару раз. Пора бы и другим место уступить.

          • Анонимно
            7.10.2016 17:00

            А при чем тут Красноярск вообще?

          • Анонимно
            7.10.2016 22:15

            Казань была достойным кандидатом. Наш город с каждым годом все лучше и больше. Принимали просто так что ли ЧМ?!

    • Анонимно
      7.10.2016 12:54

      Кому печалька, кому нет...

    • Анонимно
      7.10.2016 13:18

      А было бы прикольно, пророчески " Владивосток 2000"

    • Анонимно
      7.10.2016 15:10

      Главное чтобы мы победили, а остальное что хотите. )

    • Анонимно
      7.10.2016 16:35

      У вас вроде полночь, все в интернете сидите...

  • Анонимно
    7.10.2016 12:23

    было и так понятно что севастополь возьмет первое место.. крым наш.

    • Анонимно
      7.10.2016 16:24

      Да, скорее всего. ЦБ дано указание сверху, а то подзабыл народ эйфорию, о кризисе начал думать, надо снова дух поднять.

      • Анонимно
        7.10.2016 22:16

        Цб себя некрасиво повел. Что за фигня была с голосованием и счетчиком?

        • Анонимно
          7.10.2016 23:39

          Это называется накрутка. Делают так, как считают нужным. А если за Казань много голосует - часть голосов можно не учитывать. Судиться с ними надо

    • Анонимно
      7.10.2016 22:16

      Хотя еще "вчера" был не наш. Но нужно теперь это подкрепить на купюрах.

  • Анонимно
    7.10.2016 12:24

    УРА!!!

  • Анонимно
    7.10.2016 12:25

    Ура!!! Поздравляю татарстанцев!!!

  • Анонимно
    7.10.2016 12:25

    Класс!

  • Анонимно
    7.10.2016 12:26

    Булдырдык, поздравляю

  • Анонимно
    7.10.2016 12:28

    Так победили или нет?

  • Анонимно
    7.10.2016 12:30

    Сегодня с 19:00 на канале Россия будет финальное голосование! Давайте поддержим наш город!!!

    • Анонимно
      7.10.2016 12:47

      А зачем?

      • Анонимно
        7.10.2016 15:10

        Чтобы быть на купюре. К чему такие вопросы. )

        • Анонимно
          7.10.2016 15:32

          цель какая бытия на купюре? чему радуемся? чем гордимся?

          • Анонимно
            7.10.2016 16:25

            Туризм, батюшка. Патриотизм, родной город все-таки. Или вам с нью-йоркских окон не видно?

          • Анонимно
            7.10.2016 22:18

            А какие причины, чтобы отказаться от участия в конкурсе? Город ничего не потерял от участия, прорекламировал себя лишний раз.

  • Анонимно
    7.10.2016 12:34

    Мне все равно. Белиш буду печь сегодня даже телевизор не включу

    • Анонимно
      7.10.2016 14:20

      Если бы реально было все равно, то здесь комментарии не писали бы...

      • Анонимно
        7.10.2016 16:26

        Вот -вот. Одни пишут, что все равно, но пишут. Другие, что по несколько аккаунтов заводят и голосуют против Казани. Зачем так рьяно себя идиотами выставлять?

      • Анонимно
        7.10.2016 22:19

        Всем так все равно, но уже весь день сидят в комментариях и доказывают, как им все равно! смех да и только.

  • Анонимно
    7.10.2016 12:37

    Победили лишь потому, что Кадыров не стал включать Грозный. А так, молодцы. Как выборы нарисовали, так и победу здесь себе обеспечили. Теперь зарплату будем получать исключительно 200-рублевыми купюрами.

    • Анонимно
      7.10.2016 15:11

      какая разница какими, главное их количество. а это уже от вас зависит.
      а про выборы вы зря, мы честно играли. пиар акции - не жульничество

      • Анонимно
        7.10.2016 22:21

        Агитировать к голосованию не запрещалось. Так что все было честно со стороны Казани

    • Анонимно
      7.10.2016 16:27

      Льстите Кадырову) Голосуйте за Казань, я вообще не понимаю, почему кто-то против того, чтобы родной город был на купюре.

      • Анонимно
        7.10.2016 17:07

        Потому что рубль подешевеет! Ваша радость аукнется еще!

        • Анонимно
          7.10.2016 17:29

          Он подешевеет в любом случае. Причем здесь голосование за Казань?

    • Анонимно
      7.10.2016 22:20

      Ввод такой купюры не от Казани зависит! Хватит преподносить это так, словно обесценивание денег происходит из-за нашего города.

  • Анонимно
    7.10.2016 12:38

    Может цифры перепутали?

  • Анонимно
    7.10.2016 12:40

    даже здесь переврали, см. несоответствие

  • Анонимно
    7.10.2016 12:42

    И четвертое Волгоград - 413,6, а Сочи пятое - 414,2 - занимательная математика)

    • Анонимно
      7.10.2016 16:28

      Да вообще. Сочи и впереди было, заснули что ли. ИЛи счетчик опять затупил?

  • Анонимно
    7.10.2016 12:42

    Прокатят нас в финале. Шумели много, вот временно и дали второе место

    • Анонимно
      7.10.2016 16:28

      Да, могут прокатить запросто. Подделают результаты, также как и результаты по счетчику. ЦБ давно известны победители.

  • Анонимно
    7.10.2016 12:42

    теперь купюры с изображением Севастополю попадут под санкции)))

  • Анонимно
    7.10.2016 12:43

    Первое место с результатом в 421,7 тысяч голосов,
    а второе 428 тысяч..

    это легально вообще?!

  • Анонимно
    7.10.2016 12:45

    И что? А сколько на это потратили? Это спорт?

  • Анонимно
    7.10.2016 12:45

    УРААА, а то задолбали честно говоря. Такой ажиотаж развели, даже ночью звонки с Министерств с отчетом сколько же людей за сутки проголосовало. Нажим был такой что мама не горюй! Я с Татарстана, но из за такого нечестного пресса, голосовала за Севастополь! Не даром люди из Казани обратились в суд из навязанности Министерствами и прочими гос.органами!!!!

  • Анонимно
    7.10.2016 12:47

    Количество голосов перепутали!

  • Анонимно
    7.10.2016 12:50

    Все получилось!
    Мы победили.
    Севастополь за сутки прибавил 46 460 голосов и стал первым.
    Мы вторые , у нас за сутки плюс 37 258 .
    Волгоград и Сочи прибавили больше, но не обошли нас.
    Это лучшая PR акция родной Казани!

  • Анонимно
    7.10.2016 12:54

    С ума посходили с этим голосованием)

  • Анонимно
    7.10.2016 12:55

    Два татарских ханства - Крым и Казань

  • Анонимно
    7.10.2016 12:55

    Наконец-то, будет чем за год отчитаться!!!

  • Анонимно
    7.10.2016 12:56

    421 больше 428?

  • Анонимно
    7.10.2016 12:57

    новую разнорядку с предоставление отчета с скриншотами получили...

  • Анонимно
    7.10.2016 13:01

    Потом в этих городах цены поднимут в 2 раза и выдадут новые бумажки,заслужили.

  • Анонимно
    7.10.2016 13:09

    А что больше? 421 или 428

    • Анонимно
      7.10.2016 16:08

      а там похоже места уже рапределены давно и не важно сколько голосов больше или меньше

  • Анонимно
    7.10.2016 13:11

    это предварительные на 10-00 мск, окончательные результаты сегодня вечером

  • Анонимно
    7.10.2016 13:11

    Ура мы это сделали!!! Всех с победой!! Теперь главное закрепить результат сегодня в 19:00.

  • Анонимно
    7.10.2016 13:12

    Где же ваша гордость и чувство патриотизма? Что за народ у нас, лишь бы обсудить с негативной стороны! Я очень рада за Казань!

    • Анонимно
      7.10.2016 13:39

      А жить когда будем как в США и ЕС?

      • Анонимно
        7.10.2016 14:25

        про зарплату напиши еще раз)

        • Анонимно
          7.10.2016 14:45

          да да! и зарплаты когда будут как на западе??

          • Анонимно
            7.10.2016 14:58

            Тоже в детстве не понимал. почему добрые партия и правительство не сделают все зарплату по миллиону, а то родители копейки до зарплаты считают. Скоро на пенсию - до сих пор не понял

            • Анонимно
              7.10.2016 15:45

              я вот уже не маленький! но до сих пор не могу понять как у нас у таких крутых,умных и великих уровень жизни хуже чем у убогих америкашек

          • Анонимно
            7.10.2016 15:03

            когда работать будешь как там)
            не вставай с диванчика - не благодари за совет))

  • Анонимно
    7.10.2016 13:14

    А как же песня "Владивосток-2000"? Очень жаль...

  • Анонимно
    7.10.2016 13:33

    не помню, какой город на какой купюре, только по цвету их различаю. Какой то Трафальгар в стакане кефира

  • Анонимно
    7.10.2016 13:52

    Сейчас что нибудьпридумают что бы бюджетников и школьников студентов в покое не оставят .

    • Анонимно
      8.10.2016 02:17

      Их и не трогали, каждый голосует за того, за кого считает нужным. Или не голосует вовсе. Понятное дело, что большинство казанцев будет голосовать за свой город

  • Анонимно
    7.10.2016 14:14

    Али

    Вечером , голосование через смс.
    Скорее всего пойдёт на благотворительность.

  • Анонимно
    7.10.2016 14:29

    Когда - выигрываем, то "значит голосование идёт честно".
    Когда - проигрываем, то здесь многие вопят о махинациях.
    Как быстро настроения (и убеждения) меняются...

    • Анонимно
      8.10.2016 02:16

      О махинациях заговорили давно, причем еще касательно Сочи. И дураку понятно, что ЦБ уже выбрало победителей.

  • Анонимно
    7.10.2016 14:34

    По этой купюре нас узнает весь мир и нагрянут к нам в гости по туризму, а школьников и студентов погонят по особым местам, которые подняли все эти годы ,деньги заработают с лозунгом " Без булдырабыз!"

    • Анонимно
      7.10.2016 15:05

      Никто не приедет.зачем? что делать туристу в казани? кому ваши собые места интересны??! в ынеадекватны смеются над нами. а вы....туризма в казани нет и не будет

      • Анонимно
        8.10.2016 02:15

        Можете сколько угодно наговаривать на Казань, но за последнее десятилетие ситуация в городе сильно изменилась в лучшую сторону, в том числе и в туризме - у нас есть что посмотреть. А если не верите - милости прощу, приедьте и гляньте. )

  • Анонимно
    7.10.2016 14:56

    всем министерствам дано задание чтобы сотрудники голосовали за Казань потом звонили своим начальникам

    • Анонимно
      8.10.2016 02:13

      Ну что за чушь, быть такого не может. )
      Если бы так и было - Казань победила бы с большим отрывом даже не смотря на махинации ЦБ. А так, через раз удавалось проголосовать

  • Анонимно
    7.10.2016 15:02

    Все и так ясно. Смс голосование для чего делается. Чтоб пропихнуть тот город,который планировали,но не мы. До этого ни о каком смс голосовании речь не шла. А как казань вырвалась вперед,будет голосование. Вот увидите. Победит в смс другие города

    • Анонимно
      8.10.2016 02:10

      Как в воду глядел... В последний момент накрутили Дальнему Востоку.

  • Анонимно
    7.10.2016 15:04

    Севастополь - город герой! Вот и посмотрим, что нынче в чести: героизм людей или их извольте -с

    • Анонимно
      8.10.2016 02:10

      Городом героем он был больше 70 лет назад. Сколько там осталось из тех героев? Нужно жить настоящим, сейчас Казань была бы куда лучшим лидером

  • Анонимно
    7.10.2016 15:22

    я мне все равно!

  • Анонимно
    7.10.2016 15:33

    А с одного номера один раз только можно отправить смс ?
    Спасибо

  • Анонимно
    7.10.2016 15:47

    В заголовке правильнее было бы написать, что победили Севастополь и Казань.

  • Анонимно
    7.10.2016 16:09

    четвертое — Волгоград (413,6 тыс. голосов), а замыкает пятерку Сочи (414,2 тыс. голосов россиян).
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/news/324991

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА МЕСТО И КОЛ_ВО ГОЛОСОВ

  • Анонимно
    7.10.2016 16:41

    Какая еще ура. Там у Сиразина свинью убили а вы уже тут какой то рисунок обсуждаете ).

  • Анонимно
    7.10.2016 17:34

    УРРА!!! УРРА!!! УРРА!!!
    Ох мне как приятно, будем намного лучше жить, еще раз УРРА!!!

  • Анонимно
    7.10.2016 17:35

    Просто наши мозги забили с голосованием, чтобы мы все о чем то должны думать, что у нас все хорошо и все у нас прекрасно.

    • Анонимно
      8.10.2016 01:44

      Если голосование за свой город забило вам мозги, то вы счастливый человек, более серьёзных забот у вас нет. )
      Жаль, что проиграли, было бы замечательно увидеть Казань на новеньких банкнотах

  • Анонимно
    7.10.2016 17:36

    У нас проблем море, вот об этих проблемах андо думать.

    • Анонимно
      8.10.2016 01:38

      Тему менять не надо. ЦБ жульничало с результатами голосования, с этим тоже надо разобраться

      • Анонимно
        8.10.2016 10:36

        а здесь, типа, все с голосованием было чисто? а кабинет министров спускал инструкции и требовал ежедневный отчет. это что? нормально и честно?

  • Анонимно
    7.10.2016 18:36

    На мой взгляд Казань и Волгоград достойны более чем другие по многим причинам.Тем более на следующий год 75 летие начала коренного перелома в ВОВ который начался со Сталинграда.

  • Анонимно
    7.10.2016 18:42

    Бала чага уены бит бу.Радуетесь тому ,что будут инфляцией будут душит,печатанием денег.Умеют у нас стагнацию превращать таким путем в ликование...попагандисты от Бога.

  • Анонимно
    7.10.2016 18:47

    Наиболее достоин Город Герой Волгоград и надо за него голосовать.

    • Анонимно
      7.10.2016 23:10

      Казань не менее достойна. Хотя бы тем, что она моя Родина

  • Анонимно
    7.10.2016 20:35

    Надо было итоговое голосование на нашем телевидении проводить.

  • Анонимно
    8.10.2016 08:42

    Мы в Набережных Челнах голосовали за Казань но номер 88005051105 не работал.Автоответчик говорил не "правильно набран номер" . Этот номер начал работать в 19-45,перед окончанием голосования.Так говорили все наши знакомые,никто не мог дозвониться. Отправили СМС , ответное смс пришло в 12 ночи.хотя голосование шло до 20-00. ВЫБОРЫ НЕ ЧЕСТНЫЕ! ВСЁ НАИГРАНО.ВСЁ ФАЛЬШИВО!

  • Анонимно
    8.10.2016 08:49

    По номеру 88005061105 мы вообще не смогли проголосовать.Не работал! Организовать стабильную связь.нужно заново переголосовать.

    • Анонимно
      8.10.2016 10:34

      всё прекрасно работало, это со стационарных телефонов. если своих мозгов не хватило - проконсультировались бы у кого. победители

  • Анонимно
    8.10.2016 11:40

    Казань/Татарстан на выборах 2016 себя показали.
    Второй раз не прокатило.

  • Анонимно
    8.10.2016 15:07

    Зво́нки как птицы, одна за другой,
    Песни летят над российской страной.
    Весел напев городов и полей —
    Жить стало лучше, жить стало веселей!..