ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
10%По-моему, деньги не украли, а скорее профукали
45%Ответ прост: все разворовали собственники
18%Больше всех виноват ЦБ, который столько лет закрывал глаза на махинации
26%Все наши банки, если копнуть, такие же: ткнешь – развалятся
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
7.10.2016

Лукашенко заявил, что у Беларуси и России не осталось друзей

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания страны заявил, что у Беларуси и России не осталось друзей и странам придется сражаться вдвоем «спина к спине». Об этом сообщил в своем «Твиттере» журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

По словам Лукашенко, Беларусь — миролюбивая страна и не будет воевать в Сирии, так как «это невозможно, да и не нужно», а также «бряцать оружием ради какой-то крутизны», сообщает пресс-служба президента Беларуси. При этом он подчеркнул, что «мы вместе с русским народом, россиянами, будет защищать общее Отечество здесь, на не менее важном для России западном направлении».

«На этом западном направлении мы будем здесь умирать, защищая Беларусь и Россию», — цитирует ТАСС Лукашенко. Белорусский лидер отметил, что «мы всегда летели, будем лететь вместе с русским народом, россиянами».

Ранее Лукашенко заявлял, что не собирается быть «мальчиком на побегушках» у России. При этом он признался, что ему «противно слушать» тех, кто заявляет о «развороте» Беларуси от России. «Я не знаю только, куда мы можем развернуться. Куда нам разворачиваться? Мы были и есть братья. И не Лукашенко, и не парламенту Беларуси это определять. Это исторически веками предопределено», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.10.2016 16:11

    все верно

  • Анонимно
    7.10.2016 16:11

    Это плохо

  • Анонимно
    7.10.2016 16:12

    Политик, заслуживающий УВАЖЕНИЯ

    • Анонимно
      7.10.2016 16:18

      Корни то однозначно едины.

    • Анонимно
      7.10.2016 16:26

      Только пока РФ выдает заведомо невозвратные кредиты...

      • Анонимно
        7.10.2016 20:24

        Что же поделаешь, а вдруг белорусы обидятся и в НАТО пойдут?

        • Анонимно
          7.10.2016 20:33

          Раз батька так заговорил, стало быть, удовлетворены все его требования к российской стороне. Впрочем, до следующего раза...

        • Анонимно
          7.10.2016 22:27

          и правильно сделает

  • Анонимно
    7.10.2016 16:16

    Видно совсем туго, деньги нужны

  • Анонимно
    7.10.2016 16:17

    Молодец Лукашенко!!!

  • Анонимно
    7.10.2016 16:17

    Хитрый Лука применят простой психологический прием- типа мы с тобой в одной лодке против всех! И все чтобы получить скидку на газ! Браво!

  • Анонимно
    7.10.2016 16:26

    друзей у россии и белоруссии больше нет - сказал лукашенко и отправил в москву очередную фуру белорусских креветок

  • Анонимно
    7.10.2016 16:27

    Красиво сказал что тут скажешь

  • Анонимно
    7.10.2016 16:38

    Деньги, наверное, нужны очень)

  • Анонимно
    7.10.2016 17:07

    Есть друзья. Армия, флот и национальная гвардия..........

    • Анонимно
      7.10.2016 19:27

      И как другие страны без этого обходятся.у всех есть друзья а у нас только армия. Дебелизм из 19 века остался только у России 21 го века.

  • Анонимно
    7.10.2016 17:21

    Все наших друзей дали растерзать врагам.

  • Анонимно
    7.10.2016 18:00

    Ну Лукашенко, ну хитрый лис, вот с кого надо брать пример. С одной стороны льстит, а с другой тут же подкалывает. Про "бряцать оружием ради какой-то крутизны" в Сирии - это кого он интересно имел в ввиду? Да кстати, а как там на счет признания Крыма частью России?

  • Анонимно
    7.10.2016 18:44

    А сирия ....Венесуэла...кубв ....Вьетнам....Китай....Индия...

  • Анонимно
    7.10.2016 22:00

    Я бы не стал стоять спиной к Лукашенко))))

  • Анонимно
    9.10.2016 10:01

    Кто пляшет под пиндосов, те и думают что они между собой и с пиндосами друзья. Кто хочет самостоятельности, против них сразу санкции по указке сшп. Нет ни у кого друзей, есть только общие интересы. С уважением - Оленевод.