ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
7.10.2016

Минфин предложил урезать расходы на оборону на 1 трлн. рублей

Расходы бюджетной системы на национальную оборону минфин предложил снизить более чем на 1 трлн. рублей, а расходы на здравоохранение — на 102 млрд. рублей к 2019 году. Вместе с этим на 28 млрд. рублей повысится финансирование образования и на 0,5 млрд. рублей — социальной политики. Об этом сказано в проекте «Основные направления бюджетной политики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Уменьшение расходов на национальную оборону на 1,07 трлн. рублей предлагается провести поэтапно с 3,88 трлн. рублей в 2016 году до 2,81 трлн. рублей в 2019-м.

Снижение расходов на здравоохранение с 466 млрд. рублей до 364 млрд. рублей в 2016 — 2019 годах будет проходить параллельно с повышением финансирования из средств фонда обязательного медицинского страхования.

«Одним из направлений повышения эффективности бюджетных расходов является улучшение качества работы контрольных органов», — говорится в проекте. Согласно ему, увеличение финансирования социальной политики планируется минфином с 4,6 трлн. рублей в 2016-м до 5 трлн. рублей в 2019 году. В сфере образования финансирование повысится с 558 млрд. рублей до 586 млрд. рублей в 2016 — 2019 годах — на 28 млрд. рублей.

Условие, при котором данная бюджетная политика может быть реализована, согласно проекту, является «обеспечение широкого вовлечения граждан в процедуры обсуждения и принятия бюджетных решений, общественного контроля их эффективности и результативности».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2016 17:14

а какие же это интересы страны в Алеппо?
пенсионеры там? медики? учителя?

  • Анонимно
    7.10.2016 17:02

    Вот тебе подарочек ко дню рождения дорогой ВВП.

  • Анонимно
    7.10.2016 17:03

    Весь Минфин поставить в строй и на защиту интересов страны, в том числе в Аллепо, умники.

    • Анонимно
      7.10.2016 17:14

      а какие же это интересы страны в Алеппо?
      пенсионеры там? медики? учителя?

      • Анонимно
        7.10.2016 18:13

        это же отвлекает от проблем пенсионеров, учителей и медиков

  • Анонимно
    7.10.2016 17:16

    Социальная политика-то, какова))
    Родись и умри))

  • Анонимно
    7.10.2016 17:18

    Наконец-то, здравая мысль.

  • Анонимно
    7.10.2016 17:24

    ха, шутники, расписали то как красиво, а ты поди потом найди с кого спросить за невыполнение. видать совсем хренотуго с деньгами, раз в очередной раз картину маслом рисуют на перспективу. типа гляди, народ, деньги высвобождаются! минфин работает! но ведь это урезание бюджетов предполагает сокращения, ибо эффетивно работать у нас могут толька удащливые, а им лишние рты не нужны.
    чуть погодя министрводолаз свое кря скажет про дно, которое он нащупал, и готов оттолкнуться. хотя в последнее время он не про дно говорит (типа у него в лексиконе даже слова такого нет), а про этажи. не хочет быть водолазом, хочем быть строителем...

  • Анонимно
    7.10.2016 17:26

    Аты баты ,мы не виноваты.

  • Анонимно
    7.10.2016 17:32

    Отличная новость

  • Анонимно
    7.10.2016 17:34

    правильно, так и нужно.

  • Анонимно
    7.10.2016 17:38

    Поддерживаю!

  • Анонимно
    7.10.2016 18:05

    Да уж вот они наши приоритеты. 4,6 трл. рублей на оборону, 558 млрд. на образование и 466 млрд. на медицину. Куда катится страна?

    • Анонимно
      7.10.2016 18:35

      Врать не хорошо однако! Оборона 20%, социальная политика 30%!

      • Анонимно
        7.10.2016 20:20

        Описался видимо человек, расходы на оборону не 4,6 а 3,88 трл. Но сути это не меняет, расходы на военщину превышают расходы на образование и здравоохранение вместе взятые в 3,8 раза!!!

  • Анонимно
    8.10.2016 08:31

    Не пора ли кабинет министров в отставку и строевой и с песней! Янки правильно действуют...

  • Анонимно
    8.10.2016 08:37

    Когда не хватает денег хозяин начинает экономить с себя, урезает свои зарплаты, зарплаты друзей ( ЧИНОВНИКОВ) до МИНИМУМА!!! Ау кабмин!

  • Анонимно
    8.10.2016 11:31

    20:20 запомни уважаемый! Есть такая притча: если не можете кормить свою армию, то будете кормить другую, и не только кормить!