ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
7.10.2016

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о лишении водительских прав за три нарушения ПДД в год

Сегодня Госдума в первом чтении одобрила законопроект, предлагающий лишать водителей прав за три и более нарушения ПДД в год, сообщает «Новая газета». Уточняется, что за принятие документа проголосовали 403 депутата, против — только 40.

Согласно одобренному законопроекту, лишение прав последует за нарушение ПДД с последующим административным наказанием (превышение скорости, нарушение правил движения через железнодорожные пути и перекрестки, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил расположения авто на проезжей части, нарушение знаков и разметки, непредоставление преимущества при движении и т. д.). При этом нарушения, зафиксированные камерами, не будут учитываться.

Срок санкций продлится от одного года до полутора лет. При этом лица, которые не имеют водительских прав, будут штрафоваться в размере от 10 до 30 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.10.2016 19:34

    Очередной толчок к коррупции... Не Госдума, а Госдумищеее)))

  • Анонимно
    7.10.2016 19:38

    Разгул взяток начнётся

  • Анонимно
    7.10.2016 19:45

    Совсем офонарели будут все ездить с наличкой

  • Анонимно
    7.10.2016 19:48

    Скоко гаишников на третьем предупреждении озолотится!!!Очень много на мой взгляд простых водителей для которых автомобиль это не средство передвижения а кусок хлеба быстро получат по два предупреждения и на третьем предупреждении скорее всего придется откупаться и недешево.

    • Анонимно
      8.10.2016 08:38

      Поэтому надо и в автоматическом режиме камерам разрешать лишать прав

  • Анонимно
    7.10.2016 19:49

    Все в Татарстане начнется сейчас все подряд простых водителей штрафават. Главное ничего не докажешь же в суд пойдешь но суды прокуроры всегда на стороне гибдд и полиции.

  • Анонимно
    7.10.2016 19:59

    Нормально. В Германии балльная система, в СССР была - ездили и ездят

    • Анонимно
      7.10.2016 20:15

      Ты в Германии-то ездил? У нас, что бы как в Германии ездить, для начала неплохо было бы решить две вечные беды Российские: дураки (видимо из ГД) и дороги))

      • Анонимно
        7.10.2016 21:15

        А в Германии наверное инопланетяне ездят или тоже люди из плоти и крови?

  • Анонимно
    7.10.2016 20:11

    Пешеходы и так наглые, а тут вообще королями себя почувствуют

  • Анонимно
    7.10.2016 20:54

    Голосовали-получайте

  • Анонимно
    7.10.2016 21:07

    Что вы разнылись? Вы же сами их выбрали))) Они не ездят за рулем, их возят. Их дети живут в США и Европе, которые вроде как нам страшные враги. Они реально не понимают вас.. они не понимают, что 3 предупреждения можно получить за неделю. Они не понимают, что это будет коррупция чистой воды, ведь их не останавливают сотрудники ГИБДД. А если нечаянно и остановят, то извинятся и отдадут честь. Просто вы их достали.. и так пробки, ещё вы мешаетесь под ногами))

  • Анонимно
    7.10.2016 21:55

    На данный момент это самая первостепенная задача в стране!

  • Анонимно
    7.10.2016 22:16

    Согласен на 100

  • Анонимно
    7.10.2016 22:47

    Электорат не мешай людям жить.

  • Анонимно
    8.10.2016 22:34

    Да уж , не на тех поставили

  • Анонимно