ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Чем закончится история с попыткой силового давления на «БИЗНЕС Online»?
29%В таких случаях важна реакция общества и читателей
17%Сейчас такое время, что газету могут и прикрыть
26%Думаю, угроза преувеличена, все спустят на тормозах
9%Газета переедет в Москву и будет работать оттуда
19%Наш президент такого не допустит
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
7.10.2016

СМИ: Спикер чеченского парламента напал на главу Верховного суда региона

Спикер парламента Чечни и президент футбольного клуба «Терек» Магомед Даудов напал на Тахира Мурдалова — и. о. главы Верховного суда Республики Чечня — в собственном кабинете последнего, сообщает «Кавказ. Реалии».

Сообщается, что Даудов приехал к зданию суда в сопровождении 10 автомобилей, и когда он вошел внутрь, несколько десятков его сопровождающих заблокировали входы и выходы. Сам Даудов направился в кабинет к Мурдалову, где «стал избивать и. о. председателя, требуя, чтобы тот написал заявление об увольнении по состоянию здоровья».

После отказа Мурдалова подписывать заявление к Даудову присоединились несколько его охранников, на что Мурдалов ответил: «Убить — не мужество, на большее ты не способен, мне терять нечего».

По сведениям источника издания, Мурдалов не нашел врача, который согласился бы провести медицинское освидетельствование побоев, и обратился напрямую к офицеру управления ФСБ по Чечне, который когда-то учился вместе с Владимиром Путиным.

Издание предполагает, что Даудов планирует отдать должность председателя Верховного суда республики человеку из своего окружения, поэтому ему и необходимо, чтобы Мурдалов покинул этот пост.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2016 19:45

позорище

  • Анонимно
    7.10.2016 19:39

    Верховный сделает вид что не заметил.

  • Анонимно
    7.10.2016 19:45

    позорище

  • Анонимно
    7.10.2016 19:48

    Дикость. Ужас.

  • Анонимно
    7.10.2016 19:50

    суровые однако люди...

  • Анонимно
    7.10.2016 19:54

    Беспредел

  • Анонимно
    7.10.2016 19:57

    У нас судебная власть независима или нет

    • Анонимно
      7.10.2016 20:10

      Спикер решил доступно объяснить преимущество законодательной))

  • Анонимно
    7.10.2016 20:15

    Дикие нравы

  • Анонимно
    7.10.2016 20:16

    Как то не по кавказким устоям стали жить в чечне, десятеро на одного.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:22

    У нас тоже самое происходит, но более цивилизованным способом...

  • Анонимно
    7.10.2016 20:26

    Вот это демократия!

  • Анонимно
    7.10.2016 20:36

    Куда смотрели приставы? Почему не была нажата тревожная кнопка?

  • Анонимно
    7.10.2016 20:50

    Вчера детей избивали, сегодня верховного судью, завтра кого?

  • Анонимно
    7.10.2016 20:59

    На веру то все не берите) вроде и верится и нет.. Например, кто слышал слова судьи про мужество и кто их передал журналистам, если его там били? Что за сайИ так палиться на всю страну с кучей народа, машинами и т.д. - не проще ли было на улице напасть например? Странно как-то

    • Анонимно
      7.10.2016 22:54

      Он второй человек в ЧР. Чего ему бояться?

      • Анонимно
        8.10.2016 00:52

        Я не про страх. Где Вы это прочитали у меня?Я про другое - зачем такой спектакль устраивать? Если как вы говорите он второй челочек в ЧР, то к чему это всё? Он бы мог его по тихому задвинуть. Что-то здесь не так. Неправдоподобно

  • Анонимно
    8.10.2016 00:43

    Стыд, позор. " а кого ещё ставить, если не своих?"

  • Анонимно
    8.10.2016 09:43

    ой как это все аукнется! скоро! борьба, скачки и все. дотации с федерального бюджета. лафа!

  • Анонимно
    8.10.2016 17:51

    Вот красавцы!!! Решают как братва!