ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
7.10.2016

​Символы Казани в финальном голосовании на телеканале «Россия 1» отстаивают чемпионы «Дакара»

На этапе финального голосования в прямом эфире телеканала «Россия 1» символы Казани на новых купюрах поддерживали гонщики и многократные чемпионы ралли «Дакар» Владимир Чагин и Фирдаус Кабиров.

«Рад представлять Татарстан — тот регион нашей страны, где развит спорт, особенно массовый. Это то, что делает нашу республику сильной. У человека, которому в руки попадет купюра с изображением Казани, которая по праву считается спортивной столицей России, появится желание приобщиться к спорту. А это как раз здоровье — то, что нам в жизни необходимо. Символ успеха!» — сказал Чагин.

«Казань гостеприимна, Казань хлебосольна, Казань прекрасна. Но главное: Казань является величайшим примером дружбы народов, а это основа величия нашего государства. Это отражено и на изображении достопримечательностей Казани — Казанского университета и Кремля, в котором соседствует мечеть и церковь», заключил Кабиров.

В презентационном видеоролике в поддержку Казани выступил известный актер Камиль Ларин: «Казань достойна, это один из городов, на которые нужно равняться. По красоте, по дорогам, по отношению к жизни, которое там есть», — отметил он.

Напомним, Казань была лидером по итогам онлайн-голосования, но спустилась на 4 строчку в промежуточных итогах финального голосования в прямом эфире.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.10.2016 19:50

    Раз уж ЦБ устроил такой конкурс, то понятное дело, хочется чтобы Казань победила.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:09

      Только кажется мне, что ЦБ уже заранее решило, кто должен победить... Не мудрено, что сайт голосования "лёг"

  • Анонимно
    7.10.2016 19:53

    По моему уже этот конкурс дискредитировал себя. ЦБ сами решили, что будет Севастополь...крым наш и все такое

    • Анонимно
      7.10.2016 20:11

      В точку. Но их мнение отличается от мнения народа, и это им надо показать

      • Анонимно
        7.10.2016 20:21

        Это мнение Татарстана отличается от остальных жителей России. И не надо заговоры искать.

        • Анонимно
          7.10.2016 20:30

          А мнение жителей Севастополя не отличается? Все любят свой родной город и голосуют за него.

          • Анонимно
            7.10.2016 20:41

            В России более 140 млн. населения и выбирали не родной город, а символы на банкноты. И например житель Урюпинска голосовал не за Урюпинск. А за Севастополь или Волгоград.

            • Анонимно
              7.10.2016 21:25

              Не факт. Большинство все равно голосовали за свое, родное

            • Анонимно
              11.10.2016 12:25

              А Дальний (очень дальний,замечу) Восток ему зачем? Тем более что Красоярск и Хабаровск на купюрах не новость.

        • Анонимно
          7.10.2016 20:57

          А что вы ответите на то что во время ТВ голосования в Дальнем Востоке было 3 часа ночи и они нам уступали по итогам онлайн голосования? Люди во сне смски отправляли?

          • Анонимно
            7.10.2016 21:25

            Спаведливее было бы возмутиться, что жители Дальнего Востока были поставлены в не равные с нами условия. Но тем не менее остальные жители России проголосовали вместо них. В том числе и мой голос был отдан Севастополю. Надеюсь никто меня не назовет не патриотом странв и родного города Нижнекамск

            • Анонимно
              8.10.2016 19:26

              Но чтобы столько голосов ушле Дальнему востоку.... Ни за что не поверю.

              • Анонимно
                8.10.2016 22:55

                Про Севастополь еще можно понять, что голосовали те, кто почему то считает крутым, что Крымнаш. А вот Владивосток...тоже под сомнением большим.

            • Анонимно
              8.10.2016 22:54

              Нет, казанцы не осуждают в комментариях другие города. Это кто-то тут специально нагнетает обстановку и пишет негатив про наш город. Все бы ничего, если бы было честное голосование. Почему ЦБ не объяснит, почему не принимали наши звонки и смс?

  • Анонимно
    7.10.2016 19:58

    А Казань не победила

  • Анонимно
    7.10.2016 19:59

    Нашли кого прислать! Лучше бы Ибрагимов с Максим!

    • Анонимно
      7.10.2016 20:19

      Пффф...ну не знаю. Хотя Максим же любят, может быть и сработало бы

    • Анонимно
      7.10.2016 20:58

      Да. Можно было от Казани более медийных людей отправить на передачу.

      • Анонимно
        8.10.2016 19:27

        Нужно было еще и тех, кто хорошо говорит. Некоторые города-преденденты более интересных представителей отослали. А зачем обязательно спортсменов везде не понял.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:09

    Я СМС-ку отправил за Казань, а подтверждение не пришло. Мой голос не учтен?

    • Анонимно
      7.10.2016 20:23

      Многие не могли дозвонится. Все сделали что бы Казань не победила.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:14

    Много кто поддержал город, не только они. Все увидели, что казанцы едины и патриотичны.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:15

    Какой то цирк )

    • Анонимно
      7.10.2016 20:28

      который устроил ЦБ. Вот зачем? Либо сами все выбрали бы без обсуждений, а раз сделали конкурс, то нужно было дать право выбора нам.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:17

    Видимо,у нас .что выборы в Думу,что за купюры проходят по одному сценарию......Не важно как голосуют,важно как считают....

    • Анонимно
      7.10.2016 20:29

      Обидно. Ладно выборы, уже понятно, что такая система. Но такой конкурс, где выбирают картинку города для купюры...можно было все честно сделать. Получили бы только уважение от народа. А теперь наоборот, все разочарованы.

      • Анонимно
        8.10.2016 19:35

        Везде вмешивается большая политика. Крымнаш и Восточные окраины.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:19

    Казань реально прокатили мимо голосования. Мы должны были победить! Я не верю что в Дальнем Востоке люди в 3 часа ночи (время прохождения ТВ голосования, по их часовому поясу) отправляли смс...

    • Анонимно
      7.10.2016 20:35

      Спаведливее было бы возмутиться, что жители Дальнего Востока были поставлены в не равные с нами условия. Действительно, мы голосовали после ужина, а у них ночь.

      • Анонимно
        7.10.2016 21:01

        Вот именно! Люди на Дальнем Востоке в этот момент спали, и они при этот как то обошли по смс Казань. Хотя днем в 12:00 по итогам онлайн голосования Казань была перед Дальнем Востоком.

        • Анонимно
          7.10.2016 21:17

          А вы не допускаете что я как житель Нижнекамска голосовал за и Дальний Восток? И за Севастополь? И жители Ярославля, Санкт-Петербурга и прочих городов, деревень, поселков голосовали так же?

          • Анонимно
            8.10.2016 19:36

            За Севастополь объяснимо. А за Дальний Восток - у Лагутенко так много фанатов?

      • Анонимно
        7.10.2016 21:03

        Тем не менее, им помог ЦБ. Зачем ставить в равные условия, если победители были известны заранее?

    • Анонимно
      7.10.2016 20:42

      Абсолютно согласен с Вами....Я послал 3 смс и нет не одного ответа....Не смог дозвониться.....Заговор против Казани?

      • Анонимно
        7.10.2016 23:45

        Видимо, решили голоса не учитывать, и так их было слишком много.

    • Анонимно
      7.10.2016 21:05

      //Я не верю что в Дальнем Востоке люди в 3 часа ночи (время прохождения ТВ голосования, по их часовому поясу) отправляли смс...//

      Поймите, чтобы голосовать за Дальний Востоксовершенно не нужно быть дальневосточником. Я три раза проголосовал за Дальний Восток например.

      • Анонимно
        7.10.2016 23:44

        Вы москвич?) Я все понимаю, но если в голосовании участвует твой город - практически всегда голосуешь за него.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:43

    Да никто там ночью не голосовал.....Дрыхли по полной....

    • Анонимно
      7.10.2016 21:00

      Ну-ну, не говорите за всех. Я вот проголосовал

    • Анонимно
      7.10.2016 21:02

      А, вы имели в виду Дальний Восток? Так-то да, там была глубокая ночь, не будут же голосовать активно. А вот казанцы очень старались. И остались позади, хоть и лидировали... та быть такого не может!

  • Анонимно
    7.10.2016 21:14

    Бугульминцы тоже старались за свою столицу. Из двух смс подтверждение только на один номер пришло.

    • Анонимно
      7.10.2016 21:36

      Москва же не участвовавла? Поэтому странно что прдтверждение вообще пришло.

      • Анонимно
        7.10.2016 23:43

        Москва может и не участвовала, но москвичи голосовали за Севастополь. Каким боком еще и дальний восток победил - было бы загадкой, не беря во внимание прошлые странности с голосованием. Явная накрутка

      • Анонимно
        8.10.2016 08:38

        У бугульминцев столица Казань- главный город Республики Татарстан- суверенного государства, строящего свои отношения на основе договора о разграничении полномочий. Или вы будете выступать против закона?