ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Декабря
Опросы Архив
Чем закончится история с попыткой силового давления на «БИЗНЕС Online»?
Эксклюзив
Новости
8.10.2016

Казань не появится на новых купюрах, победители – Дальний Восток и Севастополь

Казань проиграла в конкурсе Центробанка за символы на новых купюрах. На банкнотах достоинством 200 и 2 тыс. рублей оказались Дальний Восток и Севастополь. Решение о том, какой город окажется на какой купюре, будет принимать совет директоров ЦБ, заявила глава ведомства Эльвира Набиуллина. «Мы введем купюры в обращение к концу следующего года», — пообещала она, поздравив победителей.

Казань по результатам итогового голосования оказалась на третьей строчке, уступив Севастополю примерно 6 тыс. голосов.

Напомним, известный публицист и политтехнолог Станислав Белковский несколько дней назад усомнился в предварительных результатах голосования за символы на новых купюрах, проводимого Центробанком, и заявил, что победители его — Дальний Восток и Севастополь — были определены заранее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (644) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
7.10.2016 21:01

Все бюджетники сегодня рады наверно, а то уж перегнули со скриншотами.
Такое ощущение, что "голосование" было организовано для самоутверждение #крымнашенцев с Севастополем.

И повторюсь: Голосование как всегда фарс.

Была бы моя воля, то разместил бы на купюре Волгоград , с мамаевым курганом, с датой 1941-1945. Без каких -либо голосований. Просто как знак уважения к ветеранам, к единому народу, как ПАМЯТЬ.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:00

    Пролетели? А как там "Новая волна" то?
    А пияру пияру то было!
    Работать надо, а не флешмобами заниматься.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:09

      Вместо яду который льешь проголосовал бы. Мы искренне болели,отдали голос,отрыв всего 6000 голосов. Очень жаль

      • Анонимно
        7.10.2016 20:19

        не жаль! хорошо что вам по носу щёлкнули! наша семья рада

        • Анонимно
          7.10.2016 20:30

          и наша рада. а нечего было ЗАСТАВЛЯТЬ голосовать.

          • Анонимно
            7.10.2016 20:50

            Пока не пришло от начальства требование выслать скрин-шот смс-ки на работу, успела к сожалению проголосовать за Казань.. Но зато потом с телефонов детей уж за Севастополь отправила, нет все-таки такой город не достоин ничего хорошего...

            • NIYAZ
              7.10.2016 21:01

              Все бюджетники сегодня рады наверно, а то уж перегнули со скриншотами.
              Такое ощущение, что "голосование" было организовано для самоутверждение #крымнашенцев с Севастополем.

              И повторюсь: Голосование как всегда фарс.

              Была бы моя воля, то разместил бы на купюре Волгоград , с мамаевым курганом, с датой 1941-1945. Без каких -либо голосований. Просто как знак уважения к ветеранам, к единому народу, как ПАМЯТЬ.

              • Анонимно
                7.10.2016 21:07

                Волгоград, Мамаев Курган - надо было без голосования изначально разместить, а не всякие непонятные ГРЭС

                • Анонимно
                  7.10.2016 23:35

                  Какие вы все смешные, изначально было понятно, что Севастополь и Дальний Восток победят, это же просто! Все крымчане думают что вся Россия поддерживает их, а то они уже стали разочаровываться в присоединении, а Дальний Восток уже давно оккупирован Китаем, того и гляди референдум проведут. Две слабые зоны России. Вот как Казань навострится отсоединяться от остальной России - так 10000 купюра будет нашей. А у Востока и Крыма патриотизм взыграет.

                  • Анонимно
                    8.10.2016 06:21

                    Вуу Хууу ВЛАДИВОСТОК 2000!!!! Какая Казань, не смешите меня....

                    • Анонимно
                      8.10.2016 10:11

                      Уходим, уходим, уходим,
                      Наступят времена почище........

                    • Анонимно
                      8.10.2016 16:04

                      Жаль, что минусовать можно только один раз, если бы была возможность проставил бы все 100

                    • Анонимно
                      11.10.2016 12:38

                      А с чего ради Владивосток. У лагутенко давно нет прежнего количества фанатов. Опоздали на 20 лет.

                  • Анонимно
                    8.10.2016 07:27

                    Разочаровались в присоединении? Казань будет отсоединяться? Вы свои влажные либеральные фантазии свои озвучили?)

                  • Анонимно
                    8.10.2016 09:32

                    Поосторожнее с отсоединениями. За это не купюру дают, а срок.

                    • Анонимно
                      8.10.2016 10:01

                      Да, это сепаратизмом попахивает...

                      • Анонимно
                        9.10.2016 07:49

                        Децентрализация и сепаратизм разные вещи. Россия считается федерацией, а не унитарным государством. В Федеративной Германии у каждой земли свои законы, как и в Соединенных (объединившихся ) штатах.

                    • Анонимно
                      8.10.2016 10:16

                      А зачем провоцировать мысли об отсоединении? Если все устраивает , то никто и не помышляет об отсоединении

                • Анонимно
                  11.10.2016 12:38

                  США воду мутит. Вот и решили границы озвучить.

              • Анонимно
                8.10.2016 11:10

                Полностью согласен

              • Анонимно
                8.10.2016 15:21

                Полностью поддерживаю!

              • Анонимно
                9.10.2016 07:46

                Какому единому народу? В армии в библиотеке читал, что история России - это борьба двух этносов : славянского и тюркского. Хотя по сути все идет от тюркского: и хазары - евреи, и казаки

            • Анонимно
              7.10.2016 21:17

              А жить продолжаете в Казани? Может вам в Севастополь податься? Вам там будет гораздо лучше, чем в Казани.

              • Анонимно
                7.10.2016 21:34

                Успокойтесь уже, проиграли все равно.

                • Анонимно
                  8.10.2016 05:31

                  Не проиграли-там произошел сбой...и это легко доказуемо

                • Анонимно
                  8.10.2016 23:42

                  Проиграли, потому что голоса не учитывали наши. Смс не принимали. В интернете тоже непонятно, что к чему. Каждый день были разные цифры.

              • Анонимно
                7.10.2016 21:36

                Не указывайте, где мне жить.

                • Анонимно
                  7.10.2016 21:49

                  А вы не указыаайте что нам пиарить и за что голосовать. Не нравится молчите, такие комментаторы тоже будут молчать

                  • Анонимно
                    8.10.2016 05:33

                    Мне кажется надо принимать те комментария о НЕГАТИВНОСТИ КАЗАНИ-если они хотя называли как их зовут-Амин

                  • Анонимно
                    8.10.2016 08:22

                    Так вот именно, что подневольным людям УКАЗЫВАЮТ за что голосовать

                    • Анонимно
                      8.10.2016 14:07

                      Да-да. Стоят надсмотрщики в каждой квартире и заставляют голосовать за Казань. Хватит уж позориться своими коментами про "принудиловку".

                      • Анонимно
                        8.10.2016 14:43

                        Госслужащих в Татарстане заставляли голосовать за Казань - это точно! Поэтому я голосовала за Севастополь. Это мой кукишь татарстанским властям.

                        • Анонимно
                          8.10.2016 16:08

                          Глупо все это. Может пора отличать чиновников от простых людей, которые не по указке, а от своего сердца голосовали за свой любимый город. Зачем нужно из-за чиновников возмещать злость на остальных

                          • Анонимно
                            8.10.2016 18:10

                            А это некоторые недалекие люди приравнивают Казань к чиновникам. По отдельности они у них не существуют.

                            • Анонимно
                              8.10.2016 23:45

                              Это плохо. Но многие люди все сводят к властям и чиновникам, что глупо.

                          • Анонимно
                            8.10.2016 23:44

                            Я чиновник не люблю по умолчанию, то люблю свой родной город, поэтому с удовольствием проголосовала за Казань

                        • Анонимно
                          8.10.2016 23:12

                          Полегчало????? Втихаря проголосовали? Громко-то небось свою позицию не озвучили? Кукиш ведь, значит, втихаря

                      • Анонимно
                        11.10.2016 12:40

                        Конечно. В любом случае кто ка хотел так и сделал. Ни в школе, ни в садике, ни в посртсекции, ени в музыкальной школе - родиелей и детей НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ. Мама двух детей.

              • Анонимно
                8.10.2016 23:41

                Уверена, что негатив пишут вовсе не казанцы. Нормальные казанцы даже не писали тут гадости про другие города. Просто голосование было явно нечестное. ЦБ неоднократно спалилось на этом.

                • Анонимно
                  11.10.2016 12:42

                  Тоже так думаю. Это ж сколько желчи у людей, чтобы грязь в массы нести.

          • Анонимно
            7.10.2016 22:46

            можно подумать вас плетью били и заставляли голосовать. У нас пока не попросят, никто не пошевелится. Не активный народ, которому все пофиг.

            • Анонимно
              8.10.2016 09:33

              Пофиг это тоже позиция. В ответ на понуждение голосовать за Казань.

              • Анонимно
                8.10.2016 10:06

                не стройте из себя обиженных. Никто никого не принуждал.

            • Анонимно
              8.10.2016 23:45

              Молодежь с удовольствием принимала участие, они активные, им нравится Казань, которая дает перспективы для них. А старперы тут брызгают желчью.

              • Анонимно
                11.10.2016 12:43

                Молодежь гораздо активнее другой категории населения.

        • Анонимно
          7.10.2016 20:33

          Ужас какой. Всегда считала что злость,мстительность, высокомерие и неуважение к людям , а также отсутствие тактичности признак недалекого ума.сочувствую вам.еще детям пример показываете.

          • Анонимно
            7.10.2016 20:49

            Если вам нечем больше радовать детей, то жаль вас. В конце концов, подрисуйте на "штуке" "Казань", порадуйтесь перед выходными!

            • Анонимно
              7.10.2016 22:48

              Никто не говорит о безумной радости, как будто миллион выиграл. Просто было бы хорошо, если Казань выиграла. Это же конкурс, имел право наш город принять в нем участие.

            • Анонимно
              7.10.2016 23:30

              Не надо утрировать. Делать что либо во вред другим -это не есть хороший пример детям. И дело не в банкнотах, а в отношении к людям, к жизни, к будущему своих детей.

              • Анонимно
                8.10.2016 14:47

                А как будущее детей зависит от вида города, размещенного на банкноте? Скорее всего, будущее детей зависит от количества банкнот, и не важно какие города на них нарисованы...

                • Анонимно
                  8.10.2016 18:12

                  Так пример родителей, которым важнее всего насолить родному городу, ни чему хорошему детей не научит. Дети ,как губка, все поступки родителей впитывают.

              • Анонимно
                9.10.2016 00:07

                Крайне глупо голосовать против Казани, чтобы что-то доказать. Что? Что они докажут и кому?

            • Анонимно
              8.10.2016 23:50

              Причем тут дети и прочий бред? Откуда вообще такой негатив? Не нравится Казань, так вас никто тут не держит. А голосовать за другой город из вредности - тупость. Казань то в чем провинилась перед вами?

        • Анонимно
          7.10.2016 20:38

          Какие же злые казанцы. Радоваться проигрышу своего города? Ну вот и езжайте жить в Севастополь и радуйтесь там!

          • Анонимно
            7.10.2016 20:43

            А много ли вас останется если нормальные люди послушают вашего совета да и уедут. В Севастополь

            • Анонимно
              7.10.2016 21:37

              Достаточно останется! И город думаю станет сразу добрее...

              • Анонимно
                7.10.2016 22:12

                пусть лучше станет честнее

                • Анонимно
                  7.10.2016 23:21

                  Нам добрых бы побольше. А то борцы за честность все агрессивные и злые.

                • Анонимно
                  8.10.2016 05:37

                  Конечно Вы правы так и начните и себя......чего хорошего Вы сделали Казани с такой философией

              • Анонимно
                8.10.2016 09:34

                Пустым и холодным он станет, не надо думать о себе как о центре тепла и доброты.

                • Анонимно
                  8.10.2016 10:21

                  С чего это Казань без злых, агрессивных и радующихся ее поражениям, станет "пустой и холодной"? Наоборот, останутся добрые , щедрые, неравнодушные к своему городу люди и они сделают Казань еще теплее и лучше. От злорадствующих, какая теплота и " полнота"?

            • Анонимно
              7.10.2016 23:32

              В Севастополе давно были, в Крыму? Cъездить на море одно, другое -жить там. Сразу бы в родную Казань помчались, не смогли бы долго в совке жить. А там пока только так.

              • Анонимно
                9.10.2016 00:10

                про Севастополь пишут походу те, кто там не был ни разу)

            • Анонимно
              8.10.2016 02:55

              Много. )
              Нормальный человек сейчас в Севастополь, как и в любой другой город Крыма, не поедет. )

            • Анонимно
              8.10.2016 05:35

              Останется много-много-на ваши места приедут СЕЛЬЧАНИ-которым очень не сладко приходиться в настоящее время в деревнях

              • Анонимно
                8.10.2016 14:53

                Так сделайте лучше и достойнее жизнь в деревнях и селах татарстанских, кто кормить городских-то будет, если из деревень и сел все уедут в Казань? Сельчанам, думаю, важнее количество денежных купюр нежели то, какой город на них нарисован.

              • Анонимно
                8.10.2016 16:10

                Не надо ляля. Приезжают много креативных и думающих людей и из других регионов и принимают город как свой.

                • Анонимно
                  9.10.2016 00:11

                  Вот именно, потому что Казань дает большие возможности в плане учебы и построения карьеры, было бы желание у человека

              • Анонимно
                9.10.2016 00:10

                и будут работать получше местных, что в рабочее время тут сидят

          • Анонимно
            7.10.2016 20:49

            Я уже живу в Севастополе!

          • Анонимно
            7.10.2016 21:03

            это не казанцы, это манкурты и завидующие

            • Анонимно
              7.10.2016 22:50

              Ощущение, что понабежали с других регионов комментаторы и поливают грязью Казань. На свои города посмотрите - ничем не лучше Казани. У нас в городе постоянно принимают международные чемпионаты. Самый крупный был по водным видом спорта. Казань в спортивном мире уже знают. Представляем Россию на международной арене, так сказать. Так что Казань отличный кандидат для купюр. А Севастополь что? Отобрали Крым и теперь носятся с ним.

              • Анонимно
                7.10.2016 23:01

                наоборот набежали приезжие из балтасей! и восхваляют казань! Коренным до лампочки все

                • Анонимно
                  7.10.2016 23:24

                  Реальным коренным не может быть Казань " до лампочки". Не примазыватесь. Понаехал, так хоть честно об этом признайся. Вы же за честное голосование радели?

                  • Анонимно
                    8.10.2016 10:17

                    Я коренной, и мне это голосование до лампочки, я даже рад, что Казань проиграла!

                    • Анонимно
                      8.10.2016 23:16

                      Жаль Вас. Вы несчастный человек, нет в Вашей жизни ничего хорошо, раз так озлоблены

                  • Анонимно
                    8.10.2016 16:26

                    Ну я живу в Казани с рождения более 45 лет. В роддоме на Островского рядом с ТЮЗом родился. И мне все равно, будет или нет Казань на какой-то банкноте.

                    • Анонимно
                      8.10.2016 18:14

                      Если бы было все рано, не лезли бы с коментами в эту статью. Получается, что не все равно. Да еще и негатив к Казани обнародовали.

                    • Анонимно
                      8.10.2016 18:25

                      ...хоть и голосовал за Казань

                    • Анонимно
                      9.10.2016 03:57

                      Вам все равно, потому что дальше своего носа ничего не видите. Наш город на купюре - это дополнительная капелька в его известность в России и даже в мире. А известность - чуть больше туристов и даже инвестиций. И пусть хоть немного, но уровень жизни в Казани мог бы повыситься, в том числе лично у Вас. Учитывая, что этот способ рекламы города для горожан фактически бесплатен, очень жаль, что не удалось им воспользоваться.

                • Анонимно
                  7.10.2016 23:33

                  Я из Казани, голосовали за родной город. Как и многие мои знакомые. Не бюджетники. Никто не принуждал. Так что вы за всех не говорите.

                  • Анонимно
                    8.10.2016 16:27

                    И вы за всех не говорите...

                    • Анонимно
                      8.10.2016 18:15

                      Так злорадствующие первые кричат о "принудиловке ВСЕХ бюджетников". Кто им дал право от имени всех говорить?

                • Анонимно
                  8.10.2016 10:16

                  Именно!

              • Анонимно
                8.10.2016 06:44

                хотя бы поинтересовались, что такое Севастополь для нашей страны, а потом бы писали. Срамота!!!!

                • Анонимно
                  9.10.2016 07:57

                  а что такое Севастополь для России? Видимо, то же, что и Одесса: милые бандиты

              • Анонимно
                8.10.2016 07:30

                У вас отобрали? Вы с Украины?

              • Анонимно
                8.10.2016 15:00

                А кто отобрал Крым? Вы неполиткорректны... Вы случаем не агент Украины? Всеобщим голосованием крымчане приняли решение о воссоединении с Россией. Не с Казанью, не с Татарстаном, а с Россией, частью которой является и Татарстан. Крым такие же права имеет как и Татарстан, как и любой другой субъект РФ. И если бы не Россия, не видать бы Татарстану никаких ни универсиад, ни чемпионатов мира и т.п.

        • Анонимно
          7.10.2016 20:58

          Ва "вам" это кому? Татарам, татарстанцам? Злорадство-ваша лучшая черта?
          Я вот голосовал, но был уверен, что все давно уже определено...Но хочется ведь иногда и ошибиться...

          • Анонимно
            7.10.2016 22:51

            я тоже проголосовала пару раз за наш город. Это же легко и просто было. Не понимаю такого негатива. Это не Казань организовала конкурс, а просто приняла в нем участие. Странная реакция жителей, читать противно.

            • Анонимно
              9.10.2016 07:58

              Это не жители, это предатели неродного для них города

        • Анонимно
          7.10.2016 21:57

          Вам это кому?)

        • Анонимно
          8.10.2016 05:21

          Что значит Вам по носу и твоему тоже ЩЕЛКНУЛИ..здесь вить речь не о татарском идет-здесь нас ДРУЖЕСТВЕННУЮ РЕСПУБЛИКУ ТАТАРСТАН-где живут в мире и согласия все народы и народности....в очередной раз прокатили....

        • Анонимно
          11.10.2016 12:37

          Вы явно не местные. Иначе это странно слышать. Поэт в России больше чем поэт. Родину любить надо.

      • Анонимно
        7.10.2016 22:35

        Наконец-то все! А то тошно было смотреть на эту каждодневную клоунаду. Особенно достали местные активисты, разве что из утюгов не шла агитация. Так вам и надо!)) Но кто-то неплохо наварился.

        • Анонимно
          7.10.2016 23:34

          Вы думаете, что во Владивостоке или в Севастополе или в той же Москве было иначе???.??

        • Анонимно
          8.10.2016 21:16

          Вот наконец то вы вздохнули, кошмары кончились, никто вас теперь не мучает и не пристает с призывом голосовать за город. У вас теперь в жизни всё изменилось , полная гармония души.

      • Анонимно
        8.10.2016 05:16

        Не совсем честное голосование-здесь необходим пересчет ГОЛОСОВ\как недавно заставили Казанцев\ведущий сообщает номер-88005051105\о Казани\и тд-Лично сам позвонил раз \ДЕСЯТЬ\и постоянно в трубке слышал -такой номер не существует и только ближе к 21ч31м-мне сообщили ваш ГОЛОС принят спасибо твоя россия рф...но простите ГОСПОДА-но это слишком поздно......у нас сейчас не В Ы Б О Р Ы-чтобы МУХЛИВАТЬ....Ш Абдюшев\Казань\

        • Анонимно
          8.10.2016 10:19

          Вы бы лучше так активно требовали пересчета голосов в гос.думу, а не какой-то банкноты!

          • Анонимно
            8.10.2016 12:00

            Пусть требуют те партии которых в очередной кинули-а мне там ничего не светит-да вообще считаю что там работают\ХОРОВИКИ\и ими командуют \ДИРИЖЕРЫ\.........а надо нам такие ДЕПУТАТЫ вот вопрос.......

      • Анонимно
        8.10.2016 09:58

        Искренне он болел. То же мне. Посмотри кто конкурс объявил - ЦБ. САМ СЕБЕ ОБЪЯВИЛ, САМ И ПОБЕДИТЕЛЯ ПРИДУМАЛ. Ей богу, как дети малые.

      • Анонимно
        8.10.2016 11:05

        если болели, то лечитесь.
        вообще не понимаю о чем тут переживать.

      • Анонимно
        9.10.2016 07:42

        отрыв фальсифицированный, успокойся. Хочешь чтобы Казань восторжествовала хотя бы на купюрах? Властвующая "элита" удавится, не допустит. На Дальнем Востоке голосовать то некому - за Уралом всего 7 миллионов трудоспособного возраста минус нищие без интернета и зарплаты, вымороженные в моногородах, больные в больницах и прочее. Видимо, Трутнев за всех проголосовал.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:15

      Вот менно и что это Дальний Восток напрягся, нет чтобы работать а не пияром заниматься

      • Анонимно
        7.10.2016 20:55

        Вы знаете что сколько сейчас времени на Дальнем Востоке? Там все спят сейчас!

        • Анонимно
          7.10.2016 21:45

          Однако пияром занялись и проголосовали

          • Анонимно
            7.10.2016 22:52

            Нет ничего плохого в пиаре, если он только не черный.

            • Анонимно
              7.10.2016 23:10

              А вы из Дальнего Востока видели наверно все своими глазами какой там пиар?

          • Анонимно
            8.10.2016 03:06

            Да практически никто сейчас там не голосовал. Поэтому ЦБ и не стало проводить финал голосования в нормальное время - победители и так были известны.

        • Анонимно
          7.10.2016 21:50

          Так Вы что думаете, что за Владивосток и Севастополь голосовали только из Владивостока и Севастополя соответственно? Не так, заблуждаетесь! Есть в России ещё люди из других территорий и им более известны, чем Казани другие города, а именно Севастополь и Владивосток, а также Волгоград и другие города-участники голосования! Очень хорошо, что Казань не только в десятке, а в верхней части списка!

          • Анонимно
            8.10.2016 03:07

            И среди остальных россиян за Казань тоже немало проголосовало. Вот только за Дальний Восток и близко не столько же проголосовало.

        • Анонимно
          7.10.2016 21:50

          Так за дальний Восток голосовала вся Россия! Вы действительно думаете, что все регионы голосовали строго за свои символы? Ну..... это даже уже не смешно....... а печально......

          • Анонимно
            7.10.2016 23:31

            Откуда вы узнали за кого голосовала вся РФ?

          • Анонимно
            7.10.2016 23:39

            А вам не смешно утверждать, что за ДВ голосовала вся Россия, Сибирь и Урал в лучшем случае, что достаточно много. Я бы Волгоград выбрал, а не замаранный скандалами космодром.

            • Анонимно
              8.10.2016 01:54

              Вы хоть там были? Волгоград - помойка. А космодром будет очень круто смотреться на купюрах.

            • Анонимно
              8.10.2016 03:09

              Может они так хотят вернуть себе былую популярность, раз распил с космодромом сошел на нет?) Всего-то надо было заранее договориться с ЦБ о победе

          • Анонимно
            9.10.2016 08:02

            наверное, вся Рссия проголосовала за дальневосточный гектар, а иначе чем её заманишь, какие там успехи?

        • Анонимно
          7.10.2016 23:36

          И что, скажите, что все дружно голосовали за Дальний Восток??? Жители которого спят... Не так много поклонников у Лагутенко с его Владивосток-2000. Скорее за ВОлгоград бы голосовали, за Севастополь могу понять на фоне последних двух лет. Но не Дальний Восток, который итак уже был на купюрах не раз и не одной.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:15

      Одно другому не мешает.
      Или вам все равно на имидж Казани? Вы хоть местный?

      • Анонимно
        7.10.2016 20:24

        Лучший имидж Казани - благосостояние простых людей.
        А по показателю как средняя зарплата мы от НН и Самары отстаем.

        • Анонимно
          7.10.2016 20:31

          когда им пишеш про благосстояние граждан, зарплаты - эти патриоты уходят в несознанку. Начинают нести ахинею

          • Анонимно
            7.10.2016 21:24

            А что вы это свое благосостояние прилепляете ко всем темам, возникающие в интернете? Может будете его лепить к более близким темам, а не ко всему подряд?

            • Анонимно
              7.10.2016 22:54

              Благосостяние граждан тут не причем. Конкурс же не Казань сама организовала и решила обесценить деньги, выпустить купюры новые...просто приняли вызов, приняли участие. Наш город достоин быть на купюрах.

          • Анонимно
            7.10.2016 23:08

            Поддерживаю

          • Анонимно
            8.10.2016 03:12

            Может наоборот?) В Казани достаточно высокий уровень жизни. А для нормального дохода надо иметь нормальную работу.

        • Анонимно
          7.10.2016 20:39

          Причем тут это сейчас? Конкурс организовала не сама Казань, а ЦБ! Все города принимали участие. Казань приняла вызов! Вот и все. Пишите тут бред какой то.

        • Анонимно
          7.10.2016 21:33

          Это не так. Во многих отраслях у нас выше

        • Анонимно
          7.10.2016 21:46

          Татарстан выплачивает 300 млрд чистыми в Москву каждый год с учетом всех трансфертов, с чего бы Татарстану быть богатым. Нищая республика

          • Анонимно
            7.10.2016 21:50

            Даже если бы и не выплачивала,вам этеих денег не видать...

            • Анонимно
              7.10.2016 22:25

              В Москве зато их хорошо видно, самолетами собачек возят

        • Анонимно
          7.10.2016 21:51

          Почему бы тогда туда не уехать, если там лучше?

          • Анонимно
            7.10.2016 22:51

            Вопрос глуповат. Много где лучше, однако все бросить (родню, друзей, похороненных родственников и т.д.) это уж можно в подростковом возрасте наверное, не семейным же людям..

            • Анонимно
              7.10.2016 23:27

              А не глупость хаить город, в котором родня, друзья и т.д.?

        • Анонимно
          7.10.2016 22:53

          Этим занимаются все время, а конкурс ЦБ недавно придумало. Что плохого принять в нем участие? Мешаете все в одну кучу!

          • Анонимно
            8.10.2016 11:18

            зачем люди три месяца до этого смс посылали? кому это было нужно?
            что за фикция такая повторное голосование!

            • Анонимно
              8.10.2016 12:03

              А Медведев же сказал что в его КАЗНЕ нет АКЧА-вот и главы администраций ПРОШЕСТИРИЛИ

            • Анонимно
              8.10.2016 13:26

              Людям нужно было. Они верили, что все будет честно. Да и власти уверен тоже. Только вот когда подвели итоге - стало понятно. ЦБ такую жесть устроил, а теперь ещё и хочет на нас отыграться.

            • Анонимно
              8.10.2016 14:20

              ПРо СМС- голосование в начале конкурса ничего не объявляли. Видимо, по итогам интернет-голосования выявились не те победители, какие были назначены. Вот потом решили провести фарс с СМС- голосованием. Поди, проверь, кто там реально победил.Только не учли , что народ не поверит, когда почти у всех , голосовавших за Казань, не прошли вовремя СМС и звонки с телефонов не принимались, по видом "неправильно набран номер" Не может это случиться у всех одновременно .

    • Анонимно
      7.10.2016 20:28

      обожаю когда громкий пиар наших красивых и душистых так завершается, вернее постоянно

      • Анонимно
        7.10.2016 20:52

        Ну так это ж не нефть качать и удащных ставить везде на денежные места.
        Тут не работает такое.

      • Анонимно
        7.10.2016 21:47

        А чем вам не нравится наш пиар? Пиар Севастополя чем то душистее?

        • Анонимно
          8.10.2016 03:13

          Есть такие люди, которые готовы хвалить кого угодно, лишь бы не своих. Не обращайте на них внимания. Казань все равно лучшая

    • Анонимно
      8.10.2016 08:30

      И тут пиарщики сидят плюсы и минусы жмут)Они ж за это зарплату получают))

    • Анонимно
      8.10.2016 12:26

      Наверное, просто посчитали криво.
      Казань победила!

    • Анонимно
      8.10.2016 19:29

      что плохого в флешмобах? дети участвовали в акции, приходили довольные. при этом бесплатно и без "заставлений". тут видимо самые буки собрались. )

  • Анонимно
    7.10.2016 20:01

    Не зря Белковский ещё несколько дней назад о подобном говорил.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:58

      Вообще то Белковский говорил, что вопрос Казани решен. Прогноз не оправдался.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:01

    остановили голосование, через 2 секунды уже результаты показывают. как тут все "честно"))

    • Анонимно
      7.10.2016 20:09

      ничего честного... мужу отказ в смске пришел хотя он не голосовал вообще. многим знакомым не пришли подтверждения

      • Анонимно
        7.10.2016 20:19

        Ответы на смс приходят но позже.лучше звонить было. Но Казани шанса бы не дали. Выбор очевиден. ЦБ вообще не ожидал скорее всего таких позиций Казани, извинились, пообещали всем в соедуюший раз вспомнить.

        • Анонимно
          7.10.2016 20:41

          Цб не ожидал, что их спалят и поднимется шум. Для вида дали возможность попасть в финал. А так победитель был ясен изначально. Это все политика.

          • Анонимно
            7.10.2016 22:41

            (Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил Севастополь и Дальний Восток с победой в конкурсе символов для новых банкнот.

            «Ну что, Владивосток-2000 проснется символом страны... Поздравляю Дальний Восток и Севастополь с победой в конкурсе», – написал лидер республики на своей страничке в Instagram.

            Рустам Минниханов также поблагодарил всех, кто голосовал за Казань. «Столица Татарстана достойно боролась за право быть символом новых банкнот России. Мы знаем, что вместе мы сила! Спасибо всем жителям республики и друзьям Казани за активную поддержку!» – написал он.

            «А Центробанку – организатору конкурсных процедур, впредь стоило бы подумать над их прозрачностью и участием общественности», – добавил в заключение Рустам Минниханов.


            Ключевые слова.
            Наш Президент четко дал понять, что ЦБ грубо провело все это мероприятие.

            • Анонимно
              7.10.2016 23:01

              А местным властям не мешало бы впредь не устраивать принудиловок с фото-отчётами.

              • Анонимно
                7.10.2016 23:14

                А родной город в чем виноват?

              • Анонимно
                7.10.2016 23:29

                У вас Казань=местные власти? Странная связь...

                • Анонимно
                  8.10.2016 03:16

                  Та и местные власти тут не причем. Голосование ведь было не принудительным, а добровольным. Большинство без лишних вопросов отдало голос за свой город

                • Анонимно
                  8.10.2016 22:26

                  Противоестественная!

            • Анонимно
              8.10.2016 05:45

              Она не просто ГРУБО-а больше МУХЛЕЖА было здесь-если ведущий прямого эфира сообщает номер телефона...то и надо его и еще проверить как оно работает-а оно не работало во все и тут уже кто-то об этом написал....и естественно многие которые хотели дозвониться за Казань не сумели это сделать-там постоянно шли сообщение не ПРАВИЛЬНЫЙ набранный номер.....

      • Анонимно
        7.10.2016 20:24

        Ответное СМС может прийти в течении суток, так что ждите...

        • Анонимно
          7.10.2016 20:36

          ну ну верь этому...короче все подтасовали!((

          • Анонимно
            7.10.2016 21:17

            Мне ответ об учете голоса пришёл через 2 часа и это нормально!

            • Анонимно
              8.10.2016 05:48

              А у меня ближе к 22 часам и что-надо писать протесты а не говарить плохо о своем городе где живете

          • Анонимно
            7.10.2016 21:34

            Нечего ченушам указки было рассылать кому и как голосовать. Щелкнули их хорош по носу, чтобы следующий раз не повадно было.

      • Анонимно
        7.10.2016 20:32

        вам с мужем похоже заняться нечем! читайте книги лучше

      • Анонимно
        8.10.2016 10:22

        Ха. Мы с женой вообще офигели, когда ответ об учете нашего выбора поступил после подведения итогов

    • Анонимно
      7.10.2016 20:11

      Послушайте Набиуллину позже,она как будто извиняется и перед Казанью. Мол,в след.раз обязательно учтем результаты этого голосования...

      • Анонимно
        7.10.2016 20:21

        Вот и я о том же. Ее отношение к Татарстану очень странное,начиная от закрытия филиала в Казани и переноса в Нижний,заканчивая смешным счетчиком голосования.

      • Анонимно
        7.10.2016 20:25

        #казань10000

      • Анонимно
        7.10.2016 22:29

        Раз ей стыдно пусть и три штуки напечатают. В качестве контрибуции по просьбе электората и дело в шляпе. А четыре тысячи с Волгоградом. И все счастливы и поехали дальше.

      • Анонимно
        8.10.2016 12:07

        ВАС ЗА ТАКОЙ МУХЛЕШ ПЕРВУЮ НАДО ОТПРАВИТЬ В отставку-ну хотя бы первоначально в Булгары для нравоучению к Первому Советнику Татарстана Шаймиеву Минтимеру Шариповичу-он ВАМ бы \мозги\ почистил бы по первое число..........

    • Анонимно
      7.10.2016 20:14

      Суперкомпьютеры успевают всё посчитать. Звонил повторно голосовать , - так сразу отвечает, что Вы уже голосовали! Так что всё честно!

    • Анонимно
      7.10.2016 21:22

      зря так татар обидели, это стратегическая политическая ошибка для России

      • Анонимно
        7.10.2016 21:55

        Согласен.
        Вранье на вранье. Пытался звонить за Казань в течении 30 минут с трех мобильников по указанному телефону
        8-800-505-11-05

        Ни разу НЕ СРАБОТАЛО!!!
        Это какой-то заговор против КАЗАНИ.
        а как набрал чужой
        8-800-505-11-06
        Сработало моментально!!!
        надо проверить как работали связисты.
        Это мухлеж российского масштаба!!!
        Пусть не завозят в принципе эти меченные двухсотки и двухтысячные к нам в Татарстан.

        • Анонимно
          7.10.2016 22:12

          Нужно было сразу сделать как на Евровидении, - голосовать можно только за чужую территорию/город!

        • Анонимно
          7.10.2016 22:13

          зачем вы в это вникали???

          • Анонимно
            7.10.2016 22:53

            Фальш ЦБ и наших мобильных операторов привело к этому.

        • Анонимно
          8.10.2016 06:00

          Полностью с Вами согласен и у меня было тоже самое раз 10 звонил по мобильнику и только ближе к 22 часам сообщили Ваш голос учтен-был бесспорно ЗАГОВОР и не совсем ТАКТИЧНЫЙ....в КАЗАНИ не только ТАТАРЫ живут у нас город многонациональный и надо бы УВАЖИТЕЛЬНЕЙ ОТНОСИТЬСЯ-и зря ТЫ ВЛАСТЬ разворотила УЛЕЙ СПОКОЙСТВИЯ..сейчас начнется не пожалейте-Амин\Казань\

        • Анонимно
          8.10.2016 07:35

          Не накручивайте. Сигнал по 8-800... действительно был не очень понятный, в начале тоже были всякие подозрения, но ответ об участии в голосовании в 22.32 пришел. Не надо было повторно за другой регион голосовать)))!!!.

          • Анонимно
            8.10.2016 09:41

            Не пишите ерундой. Уже прошло 13 часов и никаких подтверждений, что мы с трех мобильников всей семьи голосовали за Казань не было.

        • Анонимно
          8.10.2016 11:32

          так купюры уже разработали и напечатали,наверное, а мы тут со своей Казанью...

    • Анонимно
      8.10.2016 11:21

      мне в 6 утра пришла смс-ваш голос учтён, так что казань просто лишили второго места,всё решили заранее.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:09

    В очередной раз развели людей. .Белковский был прав

  • Анонимно
    7.10.2016 20:10

    Дозвониться не возможно, смс не доходит! Похоже блокировали голосование за Казань преднамеренно!

    • Анонимно
      7.10.2016 20:34

      + кстати да, посмотрел у себя, тоже смс не доставлено!!!

      • Анонимно
        7.10.2016 22:03

        Вот только что
        На все семейные телефоны пришло потвеждение Похоже связь висела или от большого количества отпоавляющих или СПЕЦИАЛЬНО висела

    • Анонимно
      7.10.2016 20:43

      Тоже не могла дозвониться. Странно это все как то. Для вида пропустили Казань в финал и все.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:45

      Если у Вас оператор "Летай", то это возможно, поскольку его нет в списке о Положении о голосовании...

      • Анонимно
        7.10.2016 21:39

        Это не летай, а ползай....

      • Анонимно
        7.10.2016 21:56

        МТС и ТЕЛЕ 2 - звонки за Казань блокировали!!!

        • Анонимно
          8.10.2016 07:37

          Звонил с Теле2 и все было нормально. Ответ пришел мгновенно. Жена с Билайна - ответ через 2 часа.

          • Анонимно
            8.10.2016 09:43

            Значит вы звонили не за Казань. Все не казанские срабатывали мгновенно.
            Нашему министерству связи надо тотально проверить четвертку операторов в Татарстане.

    • Анонимно
      7.10.2016 21:38

      Пока ты кнопку не нажмешь, никто и не знает за кого голосуешь. Так что не пиши чушь. Балабол(ка). Денег надо было на телефон закинуть, а потом звонить.

      • Анонимно
        7.10.2016 23:44

        Голосование бесплатное было, уважаемый. Прежде чем умничать, в тему вникни.

    • Анонимно
      7.10.2016 22:39

      Как в оригинале. Все пропало. Гипс снимают. Клиент уезжает.

    • Анонимно
      8.10.2016 06:02

      А надо такое не замалчивать и потребовать у ВЛАСТЕЙ ПЕРЕРАСЧЕТА...

  • Анонимно
    7.10.2016 20:10

    это был решенный вопрос

    • Анонимно
      7.10.2016 21:38

      госдеп во всем виноват

    • Анонимно
      7.10.2016 21:40

      вопрос был решенный для чиновников местных, а народ проголосовал за другие города.

      • Анонимно
        7.10.2016 21:58

        Достали вы уже один за весь народ говорить. Настоящие казанцы и неравнодушные к Казани жители других регионов, сами голосовали за Казань. Если у вас только одна связка Казань= чиновники, то это примитивизм мышления.

      • Анонимно
        7.10.2016 23:46

        Казанцы, голосовали за Казань. Мне тоже надоело визжание вечно обиженных на властьлюдей. Я не поддерживаю практически все их решения, но это никак не влияет на мое решение. Казань, потому что этот город люблю и в нем живу. И мне не надо никому мстить, как некоторым из присутствующих.

    • Анонимно
      8.10.2016 10:14

      И на ВЫБОРАХ в ГОСДУМУ тоже что ли господа МУХЛЕВЧИКИ.......так мы докатимся к ненавистью к друг другу.........

  • Анонимно
    7.10.2016 20:10

    Да, на моё смс ответного о том что мой голос учтён так и не пришло. Доверия к голосованию у меня нет!

    • Анонимно
      7.10.2016 20:53

      Так ответные не всегда приходят же. Я вот за другой город голосовала, тоже ничего в ответ не получила. Или кругом враги?

  • Анонимно
    7.10.2016 20:10

    ну для Казани походу оставили 10 000 купюру!)

    • Анонимно
      7.10.2016 21:04

      долларов? Рупли, этож не серьезно для уровня Казани.

    • Анонимно
      7.10.2016 22:21

      Думаю там будет Мамаев Курган - Волгоград. Нам вообще пыжиться смысла уже нет.

    • Анонимно
      7.10.2016 22:45

      Там до десятки есть еще открытые вакансии. 3000,4000,6000,7000,8000,9000. Выбирайте кому что нравится. Можно на всех Казань разместить благо памятных мест достаточно а люди вообще-то смотрят на номинал а не на картинку.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:10

    Правильно что Казани не дали победить, местные власти слишком перестарались в массовом добровольно-принудительном голосовании за Казань.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:19

      переезжай на Дальний Восток раз не нравится

      • Анонимно
        7.10.2016 20:28

        вообще лучше свалить из страны, здесь ничего хорошего не будет

      • Анонимно
        7.10.2016 20:32

        не нравится принудиловка татарских чиновников. а вам нравится?

        • Анонимно
          7.10.2016 20:45

          У крымчан денег навряд ли было на смски и звонки.

        • Анонимно
          7.10.2016 21:27

          А что любовь к городу у вас только в паре с чиновниками идет? Отдельно Казань и чиновники в вашей реальности не существуют?

      • Анонимно
        7.10.2016 20:37

        Не забудьте отчитаться перед начальством о голосовании!

      • Анонимно
        7.10.2016 21:07

        Ой, ипташ, так тыж усех так вопыгоняишь! Замест иих приедут кыргызы, будут голосовать за Фрунзе. Тоби оно надо?

        • Анонимно
          7.10.2016 21:37

          А что в этом плохого?

          • Анонимно
            7.10.2016 21:58

            Я как беженец оттуда готов популярно вам объяснить. Что в этом плохого. Уверяю надолго прочувствуете их костеприимство.

      • Анонимно
        7.10.2016 21:45

        Не надоело коммуной жить. Швондеры .

    • Анонимно
      7.10.2016 20:22

      Ну, вы тоже не правы. Зачем из-за местных властей должны страдать те люди, которые искренне голосовали без всякой подсказки и желали видеть свой город на банкноте.

      • Анонимно
        7.10.2016 20:46

        Считаю, что Казань просто приняла вызов. Мы не должны были легко сдаться и отдать победу Сочи или Севастополю.

      • Анонимно
        7.10.2016 20:49

        А в Думу вы тоже искренне шголосовали

      • Анонимно
        7.10.2016 20:55

        Может подумают в другой раз заставлять ли или делом заняться. Сейчас реально давление встретило сопротивление у части населения, не быдла.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:23

      Вы серьезно думаете,что только в Казани так было???? Боже,какая наивность. Одни китайцы сколько голосов наверно отдали,на ДВ их тьма

      • Анонимно
        7.10.2016 20:45

        было бы так, показали бы разницу в 20-30 тысяч, а так не верится в голосование, сразу результаты на табло показали, может часть голосов не засчитали и когда отрыв ушел Севастополя и дальнего остановили голосование минут 10-15 назад?

        • Анонимно
          7.10.2016 23:48

          6000 разница это очень мало, конечно. Результат подделан, тут сомнений нет.

      • Анонимно
        7.10.2016 20:58

        Уверена. Уже писала когда-то, что свекровь из другого города и региона голосовала за Калимуллину в голосе (ну понравилась вот она чем-то ей))), и когда я сказала, что нам тут велено за Гарипову голосовать, она в шоке была (хотя из их местности тоже претендент был, но никаких давлений), вообще дико про такое слышать за пределами Актанышского менталитета)))

        • Анонимно
          7.10.2016 23:50

          Вот уж ладно. За Гарипову голосовать никого заставлять не надо было, талант талантом, тут вообще неоспоримо. А за Калимуллину как раз агитировали, она хорошо вписалась в местую эстрадную тусовку.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:33

      Абсолютно точно! Правду не купишь!

      • Анонимно
        8.10.2016 10:57

        Получается, что у некоторых "правда "накручивается в пользу назначенных "победителей".

    • Анонимно
      7.10.2016 20:43

      Можно подумать в других городах было иначе.

    • Анонимно
      7.10.2016 21:53

      Местная власть еще раз наглядно показала центру, что она способна эффективно мобилизовать и сплотить коренное ( независимо от национальности) население.
      Методы тут не так важны, как результат- демонстрация управляемости территорией.
      Плохо для нас то, что в центре кое- кого такая сплоченность, которая сильнее только в Чечне и которой нет в многих других регионах, может и напугать.

      • Анонимно
        7.10.2016 22:17

        народ нищий, зарплаты низкие! народ озлобленные, все ненавидят друг друга! все ненавидят чиновников -вот это реальность
        а вы что написали?

      • Анонимно
        7.10.2016 22:18

        хорошо что таких как вы не много

      • Анонимно
        7.10.2016 22:38

        Обоже! Вы реально верите в то что написали?

      • Анонимно
        8.10.2016 14:31

        что она сплотила. Пусть сделает экономический прорыв, надоели уже всегда с протянутой рукой, то кластер, то шманстер. а для народа результат зирро

  • Анонимно
    7.10.2016 20:11

    Фаталити

  • Анонимно
    7.10.2016 20:12

    Как красиво... Девальвация господа. А мишура разлетается...

  • Анонимно
    7.10.2016 20:13

    главное участие. Казани не картинка на бумаге нужна,а туристы со все страны.

    • Анонимно
      7.10.2016 21:15

      Задрали уже этими туристами! Что тут показывать? Как Иван Грозный Казань брал? "Иван Василичь меняет профессию" о всем расскажет.

      • Анонимно
        7.10.2016 21:46

        Нравится вам или нет, но, как говорил Ильф и Петров статистика вещь упрямая и количество туристов по статданным увеличивается.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:13

    Тупость. Зачем организовали конкурс и не дали право выбора? Сами все решили, столько народа голосовало. Каждый болел за свой город, голосовал. А в итоге что? Уж не решал же народ исход какой нибудь войны или жизни страны...просто выбрать картинку для купюры даже не дали!!!

  • Анонимно
    7.10.2016 20:13

    цирк..

  • Анонимно
    7.10.2016 20:13

    Очень обидно! Вся республика сплотилась и активно голосовала за Казань. Вот только ответа на смс не получили. Дальний Восток весь спит, и такой результат. Система голосования вызываем недоверие.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:28

      что за сказки)) до лампочки республике на это голгс

      • Анонимно
        7.10.2016 20:48

        "до лампочки голосование" , а сами полезли в интернет коменты строчить . Себе уж хоть не врите.

      • Анонимно
        7.10.2016 20:49

        Это вам до лампочки. А многие от души голосовали. Даже если сейчас не живут в Казани, но родом отсюда!

  • Анонимно
    7.10.2016 20:13

    Камиля Самигуллина в отставку! Не правильно он молился. Надо было за здоровье многонационального народа страны молиться.

    • Анонимно
      7.10.2016 22:04

      На все воля божья!

    • Анонимно
      8.10.2016 01:17

      чтоб тоже не получилось?

    • Анонимно
      8.10.2016 12:14

      Религия вне от Государства-это каждый УЧЕНИК знает-а вот отправить в отставку всех кто причастен такому БЕЗПРЕДЕЛУ-было правильнее.......

  • Анонимно
    7.10.2016 20:14

    А Вы очень этого хотели? Хотели, чтоб изображением Вашего города расплачивались в магазинах, в том числе и за водку, мяли в кошельках и в карманах? Чтоб изображением Вашего города давали взятки? Это ли не кощунство, как для церкви, так и для мечети, которые предлагалось изобразить на купюрах?

    • Анонимно
      7.10.2016 20:27

      На эти купюры еще покупаются необходимые для жизни продукты и одежда. Книги в том числе и духовные. Милостыню бабушкам на улице дают или в мечеть приносят с просьбой помолиться. Кто о чем....

    • Анонимно
      7.10.2016 23:09

      Для них деньги не пахнут, о чём вы?

  • Анонимно
    7.10.2016 20:14

    Предлагаю символы Казани разместить на семирублевой купюре!!!

  • Анонимно
    7.10.2016 20:14

    Просто купюры напечатали уже давно, вот и не хотели менять "победителей". В честной игре Казань была бы минимум на втором месте, а то и на первом

    • Анонимно
      7.10.2016 20:22

      А может и на десятом.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:23

      Конечно была бы на первом! Всех же бюджетников напрягли!

    • Анонимно
      7.10.2016 20:53

      после шумихи для вида в финал пропустили Казань. А по сути купюры уже давно напечатаны были

  • Анонимно
    7.10.2016 20:15

    Не надо быть наивными: заранее было решено разместить на купюрах столицы Черноморского и Тихоокеанского флотов, а все эти голосования - чистая имитация, все равно честность не проверить.

    • Анонимно
      7.10.2016 21:25

      Зачетное мнение! Дело за малым, надо выкопать казанский океан и разместить в нем казанскоокеанский флот.

      • Анонимно
        7.10.2016 22:48

        И ещё дать задание местным писателям и композиторам написать песню - "Казань 3000")))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    7.10.2016 20:15

    Факир был пьян и фокус не удался)

  • Анонимно
    7.10.2016 20:15

    Ощущение, что обманули. Голосовал несколько раз - пришло " Could not fetch content, sorry."

    • Анонимно
      7.10.2016 20:54

      Всё правильно, - голосовать можно с одного номера только один раз

  • Анонимно
    7.10.2016 20:15

    сейчас поналетят извечные коршуны с танцами на костях, со своими язвительными комментариями... голосовали, во всех этапах. но результаты наводят на мысль,что о честном голосовании говорить не приходится.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:16

    Ну и слава богу, если в стране нет честных выборов, то как могут быть честные голосования в Интернете? Пора уж отбросить наивные иллюзии.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:16

    Победители были известны заранее. Ну ничего, ЦБ еще предстоит держать ответ

  • Анонимно
    7.10.2016 20:16

    какой смысл в голосованиях, если решение принимает совет директоров.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:17

    Не вижу поводов для расстройства. Во первых изображение города на купюрах не особо даст городу полезной известности, еще никто увидев на купюре город не захотел внезапно его посетить или инвестировать в него. Я например даже не помню толком что изображено на них, точно на 10 - Красноярск, на 500 - Астрахань.
    Ну и во вторых наличный расчет уже уходит в прошлое, картами и удобней и безопасней.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:29

      Раньше не было таких конкурсов поэтому никто и не смотрят на города. На олимпийские 100 рублей и универсиадные 10 р на монетах лично мое внимание привлекают

  • Анонимно
    7.10.2016 20:18

    «Мы введем купюры в обращение к концу следующего года», - а что не сейчас?) все равно напечатали, нечего склады держать забитыми

    • Анонимно
      7.10.2016 21:44

      Доказательства то есть? Или где-то, как-то на базаре слышал?

  • Анонимно
    7.10.2016 20:18

    Голосовал за Севастополь, СМС и телефон на МТС не прошли, на Мегафоне все в порядке.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:18

    Жизнь суровая штука

  • Анонимно
    7.10.2016 20:18

    БЕЛКОВСКИЙ ВСЕ ЗАРАНЕЕ ПРЕДСКАЗАЛ)))
    Ахахах, а все наивные поверили в честность голосования)))

    • Анонимно
      7.10.2016 20:57

      Баелковский просто лучше всех всё просчитал

      • Анонимно
        7.10.2016 20:59

        просто выбор был сделан заранее, а голосование - для имитации якобы народного выбора)

  • Анонимно
    7.10.2016 20:19

    Нужна петиция в защиту Казани

  • Анонимно
    7.10.2016 20:20

    ватсап горел

    • Анонимно
      8.10.2016 20:29

      У меня тоже в это время в ватсапе сыпались сообщения в поддержку Казани. Это говорит о том что за Казань голосовало ОГРОМНОЕ количество людей.

      • Анонимно
        9.10.2016 01:27

        Это говорит о том что за Казань голосовало ОГРОМНОЕ количество Ваших знакомых.

        Среди 100 моих знакомых - 50 русских, 49 татар и 1 кореец. Значит, в России живет 60% русских, 49% татар и 1% корейцев)

  • Анонимно
    7.10.2016 20:20

    Телефон с 2-мя симками. Отправил с обеих - подтверждения ни на один номер не пришли. Честность голосования под большим вопросом

  • Анонимно
    7.10.2016 20:21

    нам федеральный центр как бы намекает -не высовывайтесь татары, поменьше пафосу, пиара на федеральном уровне, больше заниматься внутри республиканскими проблемами. зарплатами, экологией ну или найдите хотя бы, кто пострелял свиней Сиразина)

    • Анонимно
      7.10.2016 20:35

      вот именно. слишком много шума из ничего в татарстане.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:53

      ТО есть ,какой пафос и шум твориться в других регионах вы не замечаете, а Татарстан сразу клевать бежите? А вы вообще местный, или так просто залезли на сайт позлорадствовать?

    • Анонимно
      7.10.2016 21:01

      Прям делать больше центру нечего, уверена, всем плевать, что там будет на той купюре, так уж развлекуху устроили народу)

  • Анонимно
    7.10.2016 20:21

    Казань на 10 000 рублевую купюру к 10 000 летию Казани :)

    • Анонимно
      7.10.2016 22:58

      Тогда деньги будут уже другие. Возможно на 20000000000000ой купюре. Как вам такой вариант?

  • ЧеКа
    7.10.2016 20:22

    Считаю что выбор победителей был определен заранее и поддерживаю данный выбор. Севастополь - как символ возвращения Крыма в состав России, а Дальний Восток - как форпост страны.. Казанцам и тем кто голосовал за Казань, огорчаться не надо..Считаю что Казань и без изображения на купюре занимает достойное место и те преференции в виде Универсиады, ЧМ по плаванию, Кубка Конфедераций, ЧМ по футболу, Иннополис , статусы ОЭЗ и ТОСЭР - принесли и принесут Казани более важные и осязаемые дивиденды, чем быть на купюре.
    К тому же купюра достоинством 10 000 не за горами и быть изображенной на купюре такого номинала престижнее чем на 200 рублях..Предполагаю и надеюсь что Набиуллина припасла Казань именно для купюры в 10 000 рублей.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:34

      иннополис)))) город в лесу, для отмываня денег)) хорошо что есть немного таких явных людей, как вы
      а то бы совсем грустно было

      • Анонимно
        7.10.2016 21:10

        Иннополис даёт возможность реализоваться продвинутым мозгам и найти свой уникальный путь в ИТ, развитии России!

        • Анонимно
          7.10.2016 22:13

          Ну тогда давайте инополис на 10000 рублевку выдвинем

          • Анонимно
            7.10.2016 23:31

            Десяти тысячная уже занята. Там Казань. Шагайте дальше.

        • Анонимно
          8.10.2016 14:50

          а также айти парк, химград, технопарки и т.д., только результат 0

          • Анонимно
            8.10.2016 18:19

            Так у нас пример перед глазами - Сколково.. Или к нему у вас претензий нет и его результатами вы довольны?

    • Анонимно
      7.10.2016 22:24

      Да, но как говорил в свое время один знаменитый ректор местного университета -"Когда тебе постоянно плюют в лицо, это ведь может и надоесть." :))

    • Анонимно
      7.10.2016 22:24

      Севостополь - политика, Владивосток - попса.

    • Анонимно
      7.10.2016 23:48

      А Хабаровск на 5ти тысячной - разве не дальний восток?

    • Анонимно
      8.10.2016 07:44

      Может автор и прав. Когда Сталину показали новую разработку автомобиля и С. спросил - как назовете. В ответ -"Родина". С.: И за сколько Родину продавать собираетесь? Тут же сменили на "Победу". Может, действительно, не будем Казань продавать за 200 или 2000 рублей?))))

  • Анонимно
    7.10.2016 20:22

    Народ даже на выборы не ходит, а они решили административным ресурсом выиграть голосование ))) Смс голосование все расставило по местам .людям просто по барабану, какое изображение будет на деньгах. Зато сейчас польются помои, про то, что голосование предвзятое, а у самих рыло в пушку ))))

  • Анонимно
    7.10.2016 20:23

    Отправили СМС, подтверждения о доставке не получили. Похоже , что голоса за Казань блокировали.
    С победителем Владивостоком согласна. А памятник затопленным кораблям в Севастополе вызывает нехорошие ассоциации с будущим нашей экономики.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:23

    УРА! Так и надо нам! Ничего пиариться.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:56

      А почему вы злорадствуете и пишете "нам"? Какое отношение к Казани вы имеете? Никакого!

    • Анонимно
      7.10.2016 21:43

      А Дальнему Востоку почему надо в отличии от нас? Мы чем то хуже, или у нас нет равенства?

  • Анонимно
    7.10.2016 20:24

    СМС с подтверждением пришел в 20.15, как раз после подведения итогов...Хотя бы уж смс не высылали)...

  • Анонимно
    7.10.2016 20:25

    Я не верю в эти "честные выборы". Заранее предрешённый результат! Цирк устроили!

  • Анонимно
    7.10.2016 20:28

    У меня пришло сообщение что мой голос учтен как только по ТВ объявили о завершении голосования, а СМСку отослал сразу после его начала.
    Судя по организованности голосования (всех бюджетников просили отчитаться прямо как на выборах), сомнения в количестве голосов за Казань нет, есть сомнения в учете оных.
    Зачем этот балаган...

  • Анонимно
    7.10.2016 20:29

    Закон физикиF=-F слишком сильно хотели

    • Анонимно
      7.10.2016 22:03

      Жертве ЕГЭ.
      Нету такого в физике закона, чтобы F=-F .

      • Анонимно
        7.10.2016 22:49

        Сам жертва ЕГЭ, пораскинь мозгами, всё просто: это сила действия равна силе противодействия!

        • Анонимно
          7.10.2016 23:34

          Все - таки жертве ЕГЭ.
          Собери свои мозги в кучу.

          Правильно формула закона Ньютона, что сила действия, равна силе противодействия, пишется так, двоечник, запомни:

          IFI = I-FI

  • Анонимно
    7.10.2016 20:30

    неужели были добровольное голоса??
    если да, то заодно провели перепись идиотов в Казани

    • Анонимно
      7.10.2016 20:44

      Нас никто не заставлял, проголосовали всей семьей, но похоже все было решено заранее

      • Анонимно
        7.10.2016 20:53

        Вот и перепись. Взрослые люди а все верите

        • Анонимно
          7.10.2016 21:35

          А по-моему, это ущербный кто-то другой, который не может понять, почему люди голосуют за свой и просто любимый город. Да ,кому-то этого не дано.

          • Анонимно
            7.10.2016 22:02

            >голосуют за свой
            Откуда приехали то? Из Челнов?

            • Анонимно
              7.10.2016 22:40

              Свой - это значит родной город Казань. Что непонятного?

            • Анонимно
              7.10.2016 23:52

              Я из Казани голосовал за Казань, при чем тут челны. Не любишь свой город-зачем в нем живешь. Съезди в столицу Ставропольского края чтоб сравнить,мигом Казань полюбишь

  • Анонимно
    7.10.2016 20:31

    живем в России
    все определено заранее
    за то у нас лучшие дороги и регион)))

  • Анонимно
    7.10.2016 20:33

    #казань10000

  • Анонимно
    7.10.2016 20:33

    Мне не интересно это голосование и вообще вся эта шумиха. Но я РАД, что на купюрах будут символы Дальнего Востока и Севастополя!

    • Анонимно
      7.10.2016 20:59

      Сами себе противоречите. Определитесь - вы или радуетесь проигрышу Казани, или вам действительно все равно . Только лгать тут не надо про безразличие к конкурсу..

      • Анонимно
        7.10.2016 21:26

        Попробуйте прочитать предыдущий пост ещё раз.
        Я радуюсь не ВЫИГРЫШУ или ПРОИГРЫШУ. Я радуюсь, что на купюрах будет изображение Дальнего Востока и Севастополя. Радоваться выигрышу или радоваться изображению - это две большие разницы. :-))

        • Анонимно
          7.10.2016 22:06


          А вы не находите, что у Дальнего Востока будет уже две купюры Хабаровск (пятитысячник) и Мост, который чуть не развалилися или недостроенный космодром.
          Если это 2 СИМВОЛА россии, то мне жаль нашу Родину.

        • Анонимно
          7.10.2016 22:15

          А у вас с логикой все в порядке? Если это конкурс, и в нем участвуют изображения городов, значит определяются выигравшие и проигравшие изображения . Вы радуетесь изображениям, выигравшим конкурс, и значит заодно радуетесь, что проигравшие не заняли первые места. Сейчас понятно или опять будете увиливать?

          • Анонимно
            7.10.2016 22:23

            Выше высказывание ещё раз доказывает, что Вы читаете не то, что написано, а то, что вам хочется прочитать.

            • Анонимно
              7.10.2016 22:45

              Так вы радуетесь изображениям "победивших" городов просто так? А зачем сообщать эту радостную весть в статье про итоги конкурса, где определились выигравшие и проигравшие изображения?

  • Анонимно
    7.10.2016 20:33

    Какая разница что на купюре, если этих купюр слишком мало в кармане у людей!

  • Анонимно
    7.10.2016 20:35

    игра с голосованием попытка скрыть нарастающую инфляцию

  • Анонимно
    7.10.2016 20:36

    Завтра что-то другое придумают. Основной народ толпой будет подчиняться на все агитации.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:36

    Российские выборы)))

  • Анонимно
    7.10.2016 20:37

    Вот бы также после псевдовыборов а Госдуму возмущались. Отвлекают вас играми в "выборы".

    • Анонимно
      7.10.2016 20:45

      так это та же технология: смс не принимают, звонки не доходят)

  • Анонимно
    7.10.2016 20:37

    Вывод: чаще слушать Белковского )

  • Анонимно
    7.10.2016 20:38

    Просто людей - народ пытают чем-то, каким - то вопросом внушать, чтобы плохого не думали, как-будто у нас все хорошо. Лучше бы думали как прокормить народ, и как найти побольше рабочие места.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:38

    Я лично болел за Волгоград,очень достойные и значимые были у них символы

    • Анонимно
      7.10.2016 22:21

      У Казани не хуже. Но каждый болеет за тот город, который ему роднее.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:38

    Муравьев пролетел! Ему было поручено провести пиар компанию, но он как всегда не смог))

    • Анонимно
      7.10.2016 20:53

      Можно подробнее?

    • Анонимно
      7.10.2016 21:01

      Муравьев на Кубе все это время отдыхал, судя по Инстаграмму

      • Анонимно
        7.10.2016 21:29

        Ну он же не сам здесь комменты строчит....хотя...кто его знает) На Кубе инет наверное есть)

    • Анонимно
      7.10.2016 22:21

      Да причем тут он, если со стороны ЦБ явная накрутка?

  • Анонимно
    7.10.2016 20:38

    Да все было известно заранее, а голосовавшие наивные думали, что от них что зависит . .

  • Анонимно
    7.10.2016 20:39

    Мне было все равно кто победит. Но похоже тут заранее все было решено. Честных выборов в РФ существовать не могут

    • Анонимно
      7.10.2016 22:09

      Могут, еще как могут. Но не в подобном случае, когда игнорируют часть голосов, а другим внаглую их завышают.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:40

    Медицина, образование, спорт и все др. платное. Народ не знает что делать и как жить дальше.
    Я сам не знаю как погасить кредиты. А кредиты у населения процентов 80, если не больше....

    • Анонимно
      7.10.2016 20:44

      Кредиты -это ваши проблемы, не надо было набирать их и почему из-за ваших кредитов остальные тоже должны злобствовать

  • Анонимно
    7.10.2016 20:43

    Интересно, а много ли людей на Дальнем Востоке не спали в 2 часа ночи (по их местному времени) чтобы проголосовать? Что-то я в сомневаюсь в их количестве.

    • Анонимно
      7.10.2016 21:08

      Я голосовал за Дальний Восток и за Севастополь.
      Для того чтобы голосовать за Дальний Восток не нужно быть дальневосточником.

      • Анонимно
        7.10.2016 21:37

        Это не укладывается в менталитет татар. :-)) Они на полном серьёзе считают, что если живёшь в Казане, ты просто ОБЯЗАН голосовать за Казань. А за Дальний Восток имеют право голосовать только жители Дальнего Востока. Не понять им, что для русских и Севастополь, и дальний Восток - это одна единая и неделимая РОДИНА!

        • Анонимно
          7.10.2016 21:52

          Как говорил Александр Мень патриотизм начинается с любви к семье, потом к родным, к соседям, к родному краю и к стране. Не можно быть патриотом страны, не любя свой край.

          • Анонимно
            7.10.2016 22:11

            А я люблю свой край. Мой край - это и Севастополь и Дальний Восток, Урал и Волгоград. Дачу своей бабушки я то же люблю! Я люблю свою Родину - Россию!

            • Анонимно
              7.10.2016 22:31

              Прекрасно, жаль что Татарстана в вашем списке нет

              • Анонимно
                7.10.2016 22:37

                В поем перечне (а не в списке) есть и Татарстан, и Чечня, и Удмуртия. Моя Родина - Россия! Карту России посмотрите, если не знаете из чего состоит Российская Федерация. :-))

              • Анонимно
                8.10.2016 17:36

                Россия - моя Родина, Казань - родной город, город моего рождения, а Татарстан часть России, как и Севастополь, и Дальний Восток с Хабаровском и Владивостоком, Камчаткой и Сахалином, как и Калининград и другие города и области России. Люблю я и Казань, и Питер... Был я и на Сахалине - чудесный край. На Курилах и во Владике был, на Камчатке и в Хабаровске, на Урале и Кавказе побывал... И все это моя Родина - Россия!

                • Анонимно
                  8.10.2016 18:19

                  А почему голосовали против родного города?

                  • Анонимно
                    8.10.2016 20:55

                    А с чего Вы взяли, что я голосовал против родного города? Я не голосовал вообще. Мне не понятно, к чему вся эта шумиха? Каким образом изображение того или иного города на банкноте определенного номинала отражается на реальной стоимости рубля, на его стабильности и конкурентоспособности по отношению к другим валютам? Как это отразиться на благосостоянии наших пенсионеров? Каким образом это повысит покупательскую способность рубля? Есть более реальные и ощутимые достижения Казани, которые отличают ее с более выгодной стороны по сравнению с другими городами, которыми можно и нужно гордиться. Например, Универсиада дала такой заряд, благодаря которому наш город преобразился и до сих пор развивается в лучшую сторону, служа примером для подражания многим городам России. Вот этим я действительно горжусь и всегда в поездках с гордостью отвечаю, что я из Казани!

            • Анонимно
              7.10.2016 22:51

              К вам подходит афоризм - легко любить все человечество, но трудно одного человека. Аналогию уловили?Похоже , что "одного человека" -малую родину , вы любить неспособны.

              • Анонимно
                8.10.2016 17:45

                А Родина у человека - она одна. Та, где человек родился. Родился я в России. И в паспорте записано - гражданин Российской Федерации! Также как и мама у каждого одна, своя, та, которая родила. И также как не может быть малой или большой мамы, не может быть большой и малой Родины.... Родина - одна! Мама - одна!

                • Анонимно
                  8.10.2016 18:23

                  А зачем тогда делали конкурс городов, если у вас родина одна?Пусть на каждой купюре рисовали бы карту Российской Федерации. Вранье про отсутствие малой родины оставьте при себе. Нельзя любить все сразу. Так не бывает. Родина начинается с родного города, места, где родился. Остальное -демагогия.

                  • Анонимно
                    8.10.2016 21:06

                    Я попрошу Вас не скатываться до оскорблений, это лишний раз доказывает мою правоту. Отсутствие у Вас умения аргументированно отстаивать свою точку зрения, не дает Вам право обвинять других во вранье. Родина - одна! Я гражданин Российской Федерации, родившийся и проживающий в Казани. И Родина у меня одна - Россия!

                    • Анонимно
                      9.10.2016 01:23

                      Таким бесполезно что-то объяснять. Они не способны мыслить объективно, а только категориями "свой-чужой".

        • Анонимно
          7.10.2016 22:21

          Это менталитет всех нормальных людей. Любить свою малую родину, именно с которой и начинается большая. Даже песня есть " С чего начинается Родина?"
          "С картинки в твоем букваре.
          С хороших и верных товарищей, живущих в СОСЕДНЕМ ДВОРЕ..."
          Вы или перекати-поле, или никогда не уезжали далеко и надолго от родных мест.

          • Анонимно
            7.10.2016 22:32

            Так конкурс-то был не местечковый - чья малая родина краше. Конкурс-то всероссийский! И здесь было важно выбрать те города, которые значимы для народа всей страны! Россия - это не только Севастополь, Владивосток и Казань. Остальным-то гражданам, проживающим в других регионах России, что прикажете? Молчать и вообще не голосовать, если их "малые родины" не прошли в финал конкурса? Вот и выходит, что вся Россия голосовала за Дальний Восток и Севастополь! А казанцы голосовали за свою МАЛУЮ родину.

            • Анонимно
              7.10.2016 23:12

              Абсолютно не согласен с вами.
              За Казань боролись не только Казань и Татарстан. За нашу столицу голосовали из многих городов России, стран СНГ и Дальнего зарубежья.
              Это у вас местечковые мысли.

            • Анонимно
              8.10.2016 00:12

              А другие голосовали за ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЁКО...

        • Анонимно
          7.10.2016 22:31

          А Татарстан вам уже не Родина? Сами же делить начинаете

          • Анонимно
            7.10.2016 22:39

            Я как раз не делю свою Родину на регионы. Россия - одно целое и неделимое!

            • Анонимно
              7.10.2016 23:49

              Вот когда так пафосно говорят об огромной любви ко всему сразу, то конкретно этой любви в реальности не наблюдается.

              • Анонимно
                8.10.2016 17:51

                Вот когда так пафосно говорят о любви к местечковому, то это уже предпосылки к сепаратизму... Обвинения других в отсутствии конкретно любви, не есть доказательство Вашей собственной реальной любви!

                • Анонимно
                  8.10.2016 18:27

                  Любовь к конкретному месту на земле, где ты родился - это сепаратизм? Может не будете его лепить ко всему, не совпадающему с вашей точкой зрения? Манией попахивает...

                  • Анонимно
                    8.10.2016 21:12

                    К конкретному месту? Ну тогда каждому нужно голосовать за улицу и дом в городе, село, деревню... Сколько же номиналов купюр нужно? Может не будете говорить о пафосности и лепить это ко всему, несовпадающему с Вашей точкой зрения?! Тоже ведь манией попахивает...

        • Анонимно
          7.10.2016 22:42

          И какие символы вы знаете на Дальнем востоке, чтобы за них голосовать? Лагутенко и Тихий океан?

          • Анонимно
            7.10.2016 23:50

            Нет, разворованный шатающийся от ветра мост и еще масштабнее разворованный космодром, без многомесячно не оплачиваемой зарплатой и рядом неудачных и отложенных пусков ракет.

            • Анонимно
              8.10.2016 10:31

              Ракеты с завода вышли с дефектами, а на космодроме предотвратили катастрофу!

              • Анонимно
                8.10.2016 11:39

                Ага и зарплату присвоили не там, а космодром тут ни при чем.

        • Анонимно
          7.10.2016 23:27

          Я татарин и я тоже искренне люблю Россию. Это моя Родина. И ещё я люблю свою Казань.

        • Анонимно
          7.10.2016 23:37

          Я вот татарка и голосовала за Дальний Восток и Петрозаводск.:) Просто так захотелось.

      • Анонимно
        7.10.2016 22:07

        Вы это прямо из офиса центрального банка пишите?)

      • Анонимно
        7.10.2016 22:10

        И как прошли СМСки для 2-х регионов??))

  • Анонимно
    7.10.2016 20:43

    Очень жаль что Казань "прокатили"

  • Анонимно
    7.10.2016 20:44

    у меня смс не отсылалось, короче все подтасовка, как обычно на росвыборах

    • Анонимно
      7.10.2016 22:06

      Не припомню больше такой подтасовки... Но то, что учудил ЦБ - перебор, нельзя же так

  • Анонимно
    7.10.2016 20:45

    зачем вообще голосование сделали? сами бы выбрали и все. зачем народ попросту и бестолку баламутить

  • Анонимно
    7.10.2016 20:50

    Этот конкурс показал, что страна живет только прошлым и будущем упорно игнорируя настоящее.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:50

    Рад что Севастополь, рад что Дальний Восток, а не показушная Казань, с долгом в десятки миллиардов рублей, которую будут отдавать не те чинуши, которые делали эти долги.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:58

      а я не рад, что политизрованный выбор протолкнули подтасовской

    • Анонимно
      7.10.2016 21:37

      А Вы были во Владике и в Севастополе?

    • Анонимно
      7.10.2016 21:38

      А то, что победители тоже "показушные" вас устраивает? Так какая разница между показухами?

    • Анонимно
      7.10.2016 22:05

      Ну-ну, а теперь на минутку подумайте, во сколько всем россиянам обходится Крым. ) Долги Казани покажутся сущими копейками.
      Ну да ладно, речь не об этом. Речь о голосовании без реального выбора. Видимо, ЦБ виднее, кому надо побеждать...

  • Анонимно
    7.10.2016 20:55

    Какие выборы, такие же и голосования, еще раз нас обманули, трудно поверить что спящие дальневосточники , которых чуть больше жителей рт голосовали, результат был заранее известен, меня тошнит от всех этих профанаций

    • Анонимно
      7.10.2016 21:14

      А с чего вы взяли, что за дальний восток голосовали только эти жители?? А остальная Россия?

    • Анонимно
      7.10.2016 21:45

      Именно поэтому и нужно добиваться честных голосований. А вот к выборам придираться нет смысла - вы хоть голосовали? Там совсем другая история

  • Анонимно
    7.10.2016 20:56

    Я рад за Севастополь,а вот Дальний Восток за что? За оборону Порт -Артура? Так он был на территории Китая.....

  • Анонимно
    7.10.2016 20:57

    За Севостополь и Дальний Восток голосовала вся страна. А за Казань в основном Татарстан. Вот и все.

    • Анонимно
      7.10.2016 21:01

      за Севастополь - да, за Дальний Восток - нет, там чистая подтасовка

      • Анонимно
        7.10.2016 21:43

        не надо звонить всю страну! я вообще не хотел Севастополь, от него одни проблемы

  • Анонимно
    7.10.2016 20:57

    Я голосовал за Волгоград= город герой. Ну ладно хоть другой город герой победил- Севастополь.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:59

    Забыли про "денег нет, вам хорошего настроения", отвлекают народ от реального состояния дел в стране разными фейковыми голосованиями.

    • Анонимно
      7.10.2016 21:41

      Деньги есть, если работать. В Крыму ситуация отдельная - пока мост не построят, улучшения не будет.
      А вот то, что голосование было фейковым, это уже ни в какие ворота.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:59

    Сами подумайте:
    1. Севастополь - всё ожидаемо: свои граждане вся Россия;
    2. Казань - свои граждане доброжелатели по России.

    Дальний Восток - там проживает то 20 человек, в стране никто не знает ни о регионе, ни об объектах, ни об острове Русском. И в это время свои граждане только на работу едут в автобусах.
    Объективно набранные голоса - нереальны!

    • Анонимно
      7.10.2016 21:40

      В Крыму тоже почти никто не голосовал. У них до сих пор проблемы и с мобильной связью, и с интернетом. Но, думаю, за них много кто голосовал по России. А вот дальний Восток... тут явная накрутка. Казань обязана была быть в победителях.

      • Анонимно
        7.10.2016 21:53

        Из Крыма приехал неделю назад.....Все у них нормально и с интернетом и с мобильной связью...

        • Анонимно
          8.10.2016 00:57

          Друг там сейчас по работе. Проблемы со связью есть. Бахчисарай.

  • Анонимно
    7.10.2016 21:01

    Голосовал с двух своих симок + с домашнего телефона. Везде автоответчик подтвердил получения моего голоса и поблагодарил за мой голос.

    Голосовал За Севастополь и за Дальний Восток. Голосовал так по двум причинам: во-первых, в знак протеста, что целый месяц начальство заставляло проголосовать за Казань. Захотелось проголосовать им в пику. Что и сделали всей семьёй и по несколько раз. А во вторых, Севастополь и Дальний Восток на самом деле более достойные кандидаты для банкнот.

    Кстати голосование показало реальный небольшой вес Татарстана по сравнению со всей мощью России. Так что рекомендую не забываться во всех отношениях.

    Интересно, как за месяц голосований, при подъёмах и снижениях менялась коньюнктура и лицемерие здешней публики. Когда цифры были низкие, то говорили по "махинациях", а когда цифра были высокие - все забывали про "махинации" и все всё устраивало :-)

    • Анонимно
      7.10.2016 21:17

      Ой,вы прям вангую )знали что ДВ и Севастополь будет победителями и за них отдали свои голоса))наверно небось и в букмекерских выигрываете тоннами зелени))смешно от ваших слов

      • Анонимно
        7.10.2016 21:42

        Нет, я не знал, что ДВ и Севастополь будут победителями. Здесь был вообще-то не конкурс предвидения, а конкурс симпатий.
        То что мои симпатии совпали с общероссийскими симпатиями меня тоже порадовало и даже чуть удивило, но потом я понял, что я, видимо, "средний россиянин", раз проголосовал также, как большинство россиян.

    • Анонимно
      7.10.2016 21:26

      Вы что действительно верите, что административный ресурс использовала только Казань, а в остальных местах все было тишь и гладь.

      • Анонимно
        7.10.2016 21:40

        Верю пощему то

        • Анонимно
          8.10.2016 18:31

          А как тогда объясните махинации с выборами не только в Казани.

      • Анонимно
        7.10.2016 21:41

        На дальнем Востоке- точно нет. Невозможно заставить весь регион не спать, а отправлять смс-ки. За эти символы голосовала ВСЯ РОССИЯ!

    • Анонимно
      7.10.2016 21:35

      В советское время таких как ты называли "провокатор". Специально так пишешь, чтобы люди злились и грубо ответили?
      В итоге шиш тебе, обломись.

    • Анонимно
      7.10.2016 21:39

      Какой странный заказной комментарий. ) И не стыдно писать такое?
      Вот только махинации никуда не делись. Когда голосовал за Казань - подтверждение приходило через раз.

    • Анонимно
      7.10.2016 21:48

      Как же вам трудно живется в городе, который ненавидите. Знаете, а в Севастополе и на Дальнем Востоке начальство такое распрекрасное . Никого ничего не заставляет делать. И реальный вес Севастополя и Дальнего Востока просто неподъемный. По всем показателям - вам там будет лучше. Зачем вам Казань? Вы явно достойны другого города!

      • Анонимно
        7.10.2016 21:57

        //Как же вам трудно живется в городе, который ненавидите//

        ??? Почему именно "ненавижу"? Я люблю свой город, но при этом считаю, что ДВ и Севастополь более достойные символы для банкнот.
        Для меня нет разницы между Казанью и другими городами России. Это все равно, как для вас выбирать между Актанышем и Агрызом.

        • Анонимно
          7.10.2016 23:00

          А в чем проявляется ваша " любовь" к Казани? Что вы сделали ради " своего" города, чтобы он стал достойным вашего голоса в конкурсе? Свою любовь к Казани вы не подтвердили даже таким маленьким делом, как поддержка во всероссийском голосовании.. Но почему-то считаете, что любовь к "своему городу" проявляется голосованием за другие города. Странная любовь какая-то получается...

          • Анонимно
            8.10.2016 18:48

            А чем Вы подтвердили свою любовь к Казани?! Нажав один раз на кнопку за Казань в голосовании?! Странная у Вас любовь однако...

    • Анонимно
      7.10.2016 22:12

      А вы наивно думаете, что моряки и офицеры двух флотов голосовали как хотели? И над ними не стояли большие контролеры с большими погонами?

      • Анонимно
        7.10.2016 22:25

        Нет, конечно. :-)) Даже смешно такое читать. :-)) Российский Военный Флот - это вам не татарстанские учителя и нянечки. :-))

        • Анонимно
          7.10.2016 22:35

          Написали ахинею. А если смеетесь, это еще усиливает вашу глупость. Значит вы не служили, если сравниваете дисциплину на флоте и армии, с нянечками и учителями. Сколько злости к Казани, столько же и глупостей.
          Лучше вам не писать таких постов. Сами себя высекли. Один ваш маразматический набор слов "Российский Военный Флот" говорит о вашем дилетантизме.

          • Анонимно
            7.10.2016 23:07

            Это вы ахинею пишите. Отличайте дисциплину от рабства.
            Я люблю Казань и голосовал за Казань. Добровольно. А моряков не трожь своими липкими ручками. И по себе не суди других.

            • Анонимно
              7.10.2016 23:39

              Не примазывайся к морякам представитель "Российского Военного Флота." Наверное ничего глубже лужи в жизни не видел.

            • Анонимно
              7.10.2016 23:42

              Не надо нам впаривать, что ты сможешь на службе проголосовать как хочешь. Сразу виден диванный вояка и моряк-на тазе.

          • Анонимно
            7.10.2016 23:38

            ВМФ-это любой второклассник знает.:)

      • Анонимно
        7.10.2016 22:33

        Думаю моряки голосовали как хотелм. Вам выросшему в Татарстане трудно это понять)))

        • Анонимно
          7.10.2016 23:01

          Еще одно оскорбление жителя Татарстана. Именно, как житель Татарстана я служил в Тихоокеанском во Владике. Таких как я из Татарстана было пол железнодорожного состава. И не надо тут вешать нам устрицу на камбузе и рассказывать нам как боцман разрешает без команды голосовать по личному усмотрению.

          • Анонимно
            8.10.2016 18:55

            Сынок, если ты служил там, то должен знать, что правильно флотские говорят - служил НА Тихоокеанском флоте! Мичман КТОФ, зам. командира БЧ-2.

        • Анонимно
          7.10.2016 23:07

          Конечно. Плавали знаем, под козырек и марш выполнять

        • Анонимно
          8.10.2016 18:39

          Вам выросшему в Татарстане трудно это понять)))
          _____________________________________________

          Это уже чересчур ..............

    • Анонимно
      7.10.2016 22:33

      Вы наверно прям целый месяц голосовали за Казань раз заставляли?у среднего россиянина в трех соц. сетях по одному аккаунту и одна смска по терефону)как будто заставляли камни тоскать

    • Анонимно
      7.10.2016 22:55

      С чего это Дальний Восток достойный???Мостом???Не смешите,пожалуйста!!!Начальство его заставило проголосовать,бедняга...

    • Анонимно
      7.10.2016 23:03

      Жаль...Казань был самый достойный претендент)А не этот 'шатающийся мост'.Все было заранее предрешено,к сожалению...

    • Анонимно
      8.10.2016 16:08

      Аналогично!!! Жду минуса!!!

  • Анонимно
    7.10.2016 21:02

    СМС--ка , что мой голос принят пришла в 21.00. Так какие СМС были учтены при выборе победителей?

    • Анонимно
      7.10.2016 21:33

      Максимум технических ресурсов было задействовано для быстрой обработки входящих СМСок! СМСки на отправку копились в буфере и отправлялись по технической возможности! Вспомните, что как долго идут сообщения от МЧС штормовом предупреждении, например..,

    • Анонимно
      7.10.2016 21:37

      Вероятней всего, смс-ки в адрес Севастополя и Дальнего Востока. ) Ну и самую малость по другим городам, ради приличия

    • Анонимно
      8.10.2016 16:16

      А тебе всегда сразу смс приходит когда на телефон деньги закидываешь?

  • Анонимно
    7.10.2016 21:02

    Странно, почему же Сочи не прошли?! Так красиво, тепло, Красная поляна просто сказка... Очень жаль...

    • Анонимно
      8.10.2016 07:50

      Потому что Севастополь и Дальний Восток воспринимаются как символы Родины. Странно что "пролетел" Волгоград. Думаю, что не пролетел бы, если в названии поставили Сталинград. А Сочи - это чисто отдых. За сауну с бассейном голосовать не будем же....

  • Анонимно
    7.10.2016 21:05

    Не получилось? Ну и ладно! Да и самим-то не совсем хотелось,
    ну если только чуть-чуть. Да и ладно -это же и не горе, да и не беда!

    • Анонимно
      7.10.2016 21:36

      Отчасти вы правы, но тут уже дело принципа - ЦБ должен ответить за то, что вывел в победителей тех, кого сам посчитал нужным. Если бы проиграли в честной борьбе - бог с ним, но только не так...

  • Анонимно
    7.10.2016 21:06

    Вот развели сыр-бор. Вы верили в честные выборы? Вы когда их видели в России? Забыли где живете? С народом поиграли в кошки-мышки, типа мы что-то решаем, на что-то влияем. На народ давно забили, надо же его (народ) чем-то занять, дать ложное чувство, что он (народ) что-то решает...

    • Анонимно
      7.10.2016 21:34

      Выборы и вправду что-то решают. Другое дело, что большинство не хочет голосовать, вот и удивляются потом результатам.
      Другое дело ,когда почти вся Казань и много кто по Татарстану голосовал, а в итоге выбрали других, кто от нас отставал

  • Анонимно
    7.10.2016 21:08

    Всё бы хорошо, но была одна мерзость: студентов казанских вузов силком (как в добрые старые времена) сгоняли для участия в этих бессмысленных пиар-акциях !! И вообще - простым людям (большинству татарстанцев) эти изображения на купюрах - сбоку припёка. Это игры чиновников и "инвесторов".

    • Анонимно
      8.10.2016 00:19

      Это да. Зря местные власти ресурс доверия так бездарно растрачивают. Забыли про КПСС?

  • Анонимно
    7.10.2016 21:12

    Сейчас пришла смс-Лимит Смс исчерпан.Твоя Россия.............???????????????????????? Спасибо,только я не помню разговора о лимитах....

  • Анонимно
    7.10.2016 21:13

    Очень жаль, что символ нашей родной Казани не появится на новых купюрах. Мы всей семьей голосовали и ждали результата. К сожалению отчет о доставке и принятии голоса пришло только от оператора Мегафон. Голоса, отданные абонентами МТС, не доставлены и не подтверждены. Оператор Летай вообще дал сбой,ни звонки, ни SMS не проходили.

  • Анонимно
    7.10.2016 21:13

    Я как представлю замызганную 200-от рублевую купюру с изображением Казани - радуюсь что не выиграли

  • Анонимно
    7.10.2016 21:13

    Отлично!

  • Анонимно
    7.10.2016 21:20

    Зачем нам эти онлайн голосования? Это дело цб, что выбирать на банкнотах. Когда меняли милицию на полицию у народа никто не спрашивал.

  • Анонимно
    7.10.2016 21:21

    Очень жаль, что наш любимый город-Казань не будет символом новой купюры. Только от оператора Мегафон поступило сообщение о доставке и принятии голоса. Оператор МТС не подтвердил ни доставку,ни голос. Оператор Летай видимо уснул, сразу показывал сбой сообщений и звонков.

  • Анонимно
    7.10.2016 21:24

    Где Ваш патриотизм! Хвастаетесь, что отдали голоса за другие города, а не за Казань.

    • Анонимно
      7.10.2016 21:39

      "На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались"

    • Анонимно
      7.10.2016 21:43

      Мы не хвастаемся. Мы делимся радостью! Мы патриоты своей Родины - России! Дальний Восток и Севастополь - это Россия!

      • Анонимно
        7.10.2016 21:56

        Мы тоже патриоты нашей огромной многонациональной России! Но на купюрах хотели видеть столицу родного Татарстана.

      • Анонимно
        7.10.2016 22:34

        Вы хотите сказать, что Татарстан не Россия?

        • Анонимно
          8.10.2016 06:29

          Вы случайно не больной? Откройте Конституцию Российской Федерации и прочитайте.

  • Анонимно
    7.10.2016 21:32

    А что хотели , как местные руководители республики проводят " честные выборы 90 % " так и там где надо так-же могут проводить федералы. Прежде чем пенять на других посмотри в зеркало.

  • Анонимно
    7.10.2016 21:32

    Как можно голосовать за Казань? При гигантских вливаниях за последнее десятилетия федеральных денег в Столицу Татарстана, посмотрите на состояние дворовых проездов они разбиты, во дворах не могут по человечески устроить автостоянки,многие второстепенные дороги вообще не ремонтируют. На 10-15 центральных улицах навели шик а остальная Казань деградирует из года в год.

    • Анонимно
      7.10.2016 22:18

      Это ты кому тут дезу впариваешь? Казань стала отличное и ухоженной. Только сами казанцы не всегда за свой город. Это мне напоминает начало 90 когда многие ругали коммунистов и думали, что заживут при буржуинах, как на западе, но с теми социальными гарантиями как при Советах. Рвали на себе рубахи - какими демократами стали. Но когда пришли буржуны стало понятно, что все эти "борцы с привилегиями" стали такими богатыми, что им было до фени до остальных - быдла.

    • Анонимно
      7.10.2016 22:43

      Невежда, о каких вливаниях вы говорите? Татарстан регион донор и выплачиаает сотни миллиардов каждый год налогов

    • Анонимно
      8.10.2016 07:04

      во дворах действительно все не очень хорошо .. нУ это и казанцы сами такие, пофигу где парковаться где их детям играть, пассивность и безразличие рулят.

  • Анонимно
    7.10.2016 21:32

    для 21.01
    Бежал бы ты из Татарстана, тебе спокойнее будет.
    Совсем "берегов" не видишь: вздумал Россией пугать.
    Мы разве живем не в России, не в РФ ?

  • Анонимно
    7.10.2016 21:33

    ЦБ должен держать ответ. Можно как-то проверить, когда деньги были напечатаны? Уверен, сделали это заранее. Не удивлюсь, если из-за шумихи старые купюры уничтожат и напечатают новые...

  • Анонимно
    7.10.2016 21:35

    Скажите, откуда смс за Дальний Восток?
    Там живёт 20 человек. А в стране никто не знает о регионе.

    • Анонимно
      7.10.2016 21:49

      Если Вы не знаете о существовании Дальнего Востока, то это не значит, что всё остальное взрослое население России точно так же не знает о существовании Дальнего Востока. :-))

    • Анонимно
      7.10.2016 22:01

      + еще они спят в это время)))

      • Анонимно
        8.10.2016 02:38

        Ну тут такая истерия, что вряд ли бы эти люди спали, если б по казанскому времени была б ночь на момент голосования))

    • Анонимно
      7.10.2016 22:05

      китайские друзья помогли)

  • Анонимно
    7.10.2016 21:37

    Дальше народ еще как-то (мозги) озадачить бы. Главная задача - именно в том, что весь народ чем-то надо озадачить.

  • Анонимно
    7.10.2016 21:38

    Ах-ах-ах! не объявить ли нам траур? Чё распереживались - то? Это ж только наибуллиновские купюры, которыми можно будет скоро печь - буржуйку топить. Я лично боюсь времён печки - буржуйки, а вы типа -нет?

  • Анонимно
    7.10.2016 21:38

    Ну вроде бы победил Севастополь или Дальний Восток, что от этого легче Вам будет.
    Лично мне не жарко не холодно. От этого у меня в кармане деньги не появится.

  • Анонимно
    7.10.2016 21:40

    Многие банкиры и крупные бизнесмены деньги в рублях не считают. А счет у них в Долларах США.

  • Анонимно
    7.10.2016 21:42

    Инфляция нормальная такая в стране. Так что скоро будем голосовать за 10000-рублёвки.

    И 50000 (чтобы взятки удобнее хранить под кроватью).

  • Анонимно
    7.10.2016 21:42

    В принципе не было бы ничего плохого, если бы и Казань была, но вот учитывая мерзкое выкручивание рук бюджетникам, правильно всё получилось.

  • Анонимно
    7.10.2016 21:42

    голосовал за Челны, считаю голосование подстроенным

  • Анонимно
    7.10.2016 21:43

    Вместо образа экономического развития, выбраны образы войны.

  • Анонимно
    7.10.2016 21:43

    Белковский прав, имхо. Выбор был сделан давно. Севастополь, ибо крымнаш. Владивосток - чтобы показать, что в Москве о них не забыли, что они часть одной страны.

  • Анонимно
    7.10.2016 21:44

    Непонятная ракета и шатающийся мост на 2000 купюре. Зато Лагутенко оказался предсказателем, дается мне под песню и подгадали...

  • Анонимно
    7.10.2016 21:44

    Набиуллина это вам не Чуров или Памфилова))

  • Анонимно
    7.10.2016 21:46

    И с космодромом, и с мостом были достаточно резонансные истории.

    • Анонимно
      7.10.2016 23:05

      Вот-вот. Странные какие-то символы победили. В одном просматривается размах казнокрадства, на втором вообще экономика затопнет.

  • Анонимно
    7.10.2016 21:46

    Ужас! Столько зла в людях. Не зря пророчат конец света. Это и есть оно! Все жрут друг друга и радуются. Ничего светлого не осталось уже!

  • Анонимно
    7.10.2016 21:50

    Созванивался с родственниками. Все кроме одного голосовали за Казань. Смс подтверждения пришли только двоим из 25 голосовавших и то одному в 20:35, другому в 21:05.
    Остальным ничего не пришло. Значит голоса не учтены. Никто из нас не смог дозвониться по федеральному номеру в поддержку Казани. Всем был один ответ: Неправильно набран номер. Я перезванивал в 20:30 на тот же "неправильный" номер - ответили : Голосование уже закончено. Родственник, который голосовал за Другой город без проблем дозвонился. Как это понимать? Получается, Казань заблокировали от голосования?!!! Больше нет никакого желания участвовать в таких дешевых постановках!!!

    • Анонимно
      7.10.2016 22:33

      Так и надо было бы делать( как при голосовании на Евровидении), - голосовать за чужую территорию/город, чтобы не работал административный ресурс!

  • Анонимно
    7.10.2016 22:02

    Интересно, какой аттракцион завтра предложит вам власть? Чем бы дитя не тешилось...

  • Анонимно
    7.10.2016 22:06

    Как же наша власть далека от народа.

    • Анонимно
      8.10.2016 18:02

      У власти нашей советчиков и помощников хоть отбавляй. Учился с ними. Знаю про многих. По несколько раз ссесию сдавали или покупали.

  • Анонимно
    7.10.2016 22:12

    Голосование оказалось фикцией. Давно уже выбрали города и сделали просто много шуму из ничего.

  • Анонимно
    7.10.2016 22:13

    Послушайте,друзья! Ну, а так ли было важно данное мероприятие? Через пару лет вы и не вспомните об этом) Зачем вам всё это нужно?)

  • Анонимно
    7.10.2016 22:19

    Обидно однако... Такой кипиш был

  • Анонимно
    7.10.2016 22:22

    лучшее изображение на купюры это мистер Франклин! а российские города держат в кошельке только неудачники

  • Анонимно
    7.10.2016 22:52

    Вся глупость ситуации заключается в том, что якобы победивший Дальний Восток вообще не набрал голосов. Разбросанная на тысячи километров обезличенная и малонаселенная территория. Вот кто бы из вас встал в 4 утра и проголосовал за условную Среднюю Полосу России, не имея представления при этом что будет там на купюре - Саранский госуниверситет, Уфимский дворец спорта или Чебоксарский цирк?

  • Анонимно
    7.10.2016 22:58

    остаётся загадкой кто все таки голосовал за дальний восток... там же ночь глубокая, плюс 7 часов разница...

  • Анонимно
    7.10.2016 23:05

    Таки - ДА! мышление, ограниченное местечковым менталитетом, не способно осмыслить масштабы России.

    • Анонимно
      8.10.2016 11:24

      Ну куда уж нам угнаться за " гигантом мысли" и думателю за всю Вселенную... Мы, скромно ,только о своей малой родине печемся...

  • Анонимно
    7.10.2016 23:05

    КОгда впервые увидела фотографии претендентов, уверена была, что Иркутск победит - ОЧЕНЬ красивая природа, Байкал...
    Но выбирают техногенные картинки почему-то, к сожалению, памятники, здания..

  • Анонимно
    7.10.2016 23:06

    Читаю Комменты и удивляюсь! сколько наивных откровенно глупых людей!
    Реально ведь сидели, куда то звонили ,отправляли смс, некоторые даже платили .
    Но зато теперь понятно ,почему у нас в стране все без шансов ужасно

    • Анонимно
      7.10.2016 23:46

      Еще один сноб. Себя считаешь самым мудрым?

    • Анонимно
      8.10.2016 00:00

      СМСки были бесплатны. Не пыжься надувать щеки и нас учить.

    • Анонимно
      8.10.2016 00:01

      Красавчик. Очень здравый коммент. Кипит мой разум возмущенный. Вся эта публика готова глотки рвать друг другу. Семьями голосуют играют в глупые игры еще и возмущаются что с ними не считаются. Кошмарный сон.

      • Анонимно
        8.10.2016 02:31

        Не волнуйтесь, когда повзрослеете, проснетесь от этого ужасного сна. Как известно, цинизм и мизантропия удел юных. )
        Потом, возможно, и любовь к Родине появится, и к своему городу.

        • Анонимно
          8.10.2016 10:54

          Родина там где тебе комфортно

          • Анонимно
            8.10.2016 11:41

            Нам в Казани очень комфортно и хотим чтобы везде перенимали наш положительный опыт.

          • Анонимно
            8.10.2016 14:43

            Так это не "Родиной" называется, а кормушкой... Где кормят сытнее, там и комфортнее, по-вашему. Зачем слово "Родина " не по назначению употреблять ?

  • Анонимно
    7.10.2016 23:46

    Мне кажется никто не ожидал такой прыткости в голосовании за Казань, с учетом всех "непринятых" голосов Казань первая. Не расстраивайтесь поддержали как надо

    • Анонимно
      8.10.2016 02:30

      Это да, но все равно очень обидно, неприятный осадок остается. Неужели все закроют глаза на выходки ЦБ?

    • Анонимно
      8.10.2016 09:16

      Это точно! Все голосовали за Казань. Операторы связи оказались не готовы к такому потоку звонков и сообщений. О принятии голосов сообщения поступили после 21.00 при том, что сообщения на короткий номер 1223 были направлены в промежуток времени 19.10- 19.20. Не надо было устраивать это шоу, если не могли предусмотреть, что на обработку голосов нужно время.

  • Анонимно
    7.10.2016 23:50

    Тоже за Набережные Челны проголосовал

  • Анонимно
    8.10.2016 01:16

    Поздравляю Севастополь и Дальний восток с Победой! (Казанец)

    Теперь о грустном (после прочтения постов). Выражаю исключительно свое субъективное, но на мой взгляд верное мнение. Ни с кем дискутировать не намерен...

    Есть к сожалению такие "Казанцы" которые живут в "своем" городе, пользуются его благосостоянием, благоустройством, дышат его воздухом и считают, что так и должно быть, что они это "заслужили", но при этом внутренне не любят и не ценят Казань. Их огорчает рост, успехи и развитие города и даже очень радуют мелкие неудачи. Эти люди живут с чувством глубокого внутреннего противоречия. Я лично знал подобного "Казанца" преклонных лет, который только из-за своих националистических настроений яро болел против казанской хоккейной команды Ак-Барс. Для меня было печально наблюдать этого человека... Эти люди с удовольствием бы переехали, но понимают, что городов с аналогичным высоким уровнем жизни для них нет, а в Москве и С-П они никому не нужны. Таких "людей" я за Казанцев не считаю, а отношу их к категории "Казанского мусора" встречающегося по дорогам города и ждать от них взвешенных и разумных решений не приходиться. Основная "болезнь" этих людей в безграмотном непонимании, что Казань (как и все другие города) участвовала в этом конкурсе для своего социального развития, развития благоустройства, туриндустрии, привлечения инвестиций, что в конечно итоге сказалось бы на улучшении жизни всех его горожан, включая и их, несмотря на их отношение к городу. Если же появляется возможность, эти "Казанцы" будут в первых рядах кричать о том какие они бедные-несчастные, что их дворы не благоустроены, что дороги к их дому разбиты, что плохое освещение, что нет приличного детского сада для их чада... А что вы "Уважаемые" сделали, чтобы город стал лучше и что-то сделал для вас, если вы даже проголосовать не в состоянии?

    Я Казанец (в четвертом поколении). Я люблю свой город. Я горжусь им. И именно поэтому я голосовал за Казань. И это абсолютно не зависело от того, попросил меня кто-то или нет.

    Еще раз поздравляю всех горожан Севастополя и Дальнего Востока, всех тех кто искренне и честно голосовал!

    • Анонимно
      8.10.2016 10:51

      это все сделано на наши налоги и так и должно быть! у нас же ботая страна или нет?
      ещё ты мне будешь привыкать что то!

    • Анонимно
      8.10.2016 10:53

      я коренной казанец ! потомок купца Апанаева! и я рад что Казань поиграла.

      • Анонимно
        8.10.2016 11:41

        Видно, что купец - сразу продался.

        • Анонимно
          8.10.2016 12:21

          А они и бояры и всякая другая шулупень -готовы только смотреть в лицо Властей и не важно кто они сами за КОММУНИСТОВ или за Ф Ш СТОВ-

      • Анонимно
        8.10.2016 12:54

        а я Алафузовых. где мой завод???

        • Анонимно
          8.10.2016 18:41

          Это вопрос не к нам, а к большевикам и не надо и сюда приплетать наш край

  • Анонимно
    8.10.2016 01:28

    Представьте: "смс = 1 руб., спасем бюджет страны/республики/города" ,,,,,,,,,,

  • Анонимно
    8.10.2016 02:37

    Люди! Вы подумайте пожалуйста, что бы было, если б Казань набрала максимум голосов - ведь они бы еще больше уверовали, что так и надо - во всем требовать раболепия, скрин-шотов о голосовании!
    Есть все-таки люди со стержнем, не все рабы в РТ, это радует.

    • Анонимно
      8.10.2016 14:47

      Свою ложь про скрин-шоты может уже замените на что-нибудь другое? А то уже утомили. Уже раз двадцать об этом написали.

  • Анонимно
    8.10.2016 05:36

    Гордость за город это не только картинки на бумажке.
    И так Казани много что досталось.
    Город цветёт.
    Успокойтесь.

  • Анонимно
    8.10.2016 06:17

    конечно же я хотел голосовать за казань потому что понимаю как важно для развития туризма изображение на купюре. но когда меня принуждают к этому.... то дети "стучат" в школу за кого проголосовал, то соседи бюджетники агитируют. все желание отпало. голосовал за Волгоград, он больше для страны сделал чем казанский кремль и Уфу.

    • Анонимно
      8.10.2016 11:32

      ЭТО НЕ КОНКУРС ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ. Никто не умаляет заслуг Сталинграда, но и спекулировать на этом везде не следует.

  • Анонимно
    8.10.2016 06:22

    По информации российских СМИ победил Севастополь и Казань.

  • Анонимно
    8.10.2016 06:30

    Сегодня траур. Как дальше жить будем.

  • Анонимно
    8.10.2016 06:30

    а может это ответ ЦБ за амбиции марата готовича?

  • Анонимно
    8.10.2016 06:31

    Слишком старались. Народ должен был на такие рекламы не реагировать.
    У нас других проблем хватает.

    • Анонимно
      8.10.2016 22:03

      Одно другому не мешает. По-вашему, в Севастополе или Владивостоке проблем меньше?) Да у них их в разы больше!

  • Анонимно
    8.10.2016 06:32

    подтасовка во все времена была и будет.

    • Анонимно
      8.10.2016 22:01

      Но зачем самим организовывать, а потом и подделывать результаты? Ни в какие ворота не влазит

  • Анонимно
    8.10.2016 06:34

    На будущее будьте по внимательнее, на каждое агитацию не стоит поддаваться.

    • Анонимно
      8.10.2016 11:33

      А как быть ,если агитация совпадает с твоими убеждениями? Все равно не поддаваться?

  • Анонимно
    8.10.2016 06:47

    На самом деле все это голосование было фарсом. Это мы уже все поняли. Но Правительство РФ должно было понять, что Татарстан это уже теперь такая мощь, и такой единый народ, которого нет ни в одном регионе России. И мы должны этим гордиться, то, что нас заблокировали уже говорит о том, что в России осознают, что мы очень сильны.

  • Анонимно
    8.10.2016 07:01

    я думаю связь такая : активно голосовали те Регионы которые больше хотели ассоциировать себя с Россией, с большой Землей что ли, оторванные по географическим и экономическим причинам от основной России, где то даже неблагополучные ... - и Севастополь и Дальний Восток как раз такие. А сытая и относительно успешная Казань просто не смогла в моменте сплотиться, консолидироваться чтобы голосование стало народным проектом, чтобы хотели и переживали все. На выбры то у нас накидали бюллетеней за Единую Росссию, а тут не смогли .. Эхх)

    • Анонимно
      8.10.2016 21:39

      Как раз-таки у нас нормально голосовали, у них же ситуация похуже, поэтому им не до голосования...

  • Анонимно
    8.10.2016 07:10

    Принципиально буду отказываться брать в руки эти купюры!

    • Анонимно
      8.10.2016 09:57

      Я тоже не буду брать эти меченные купюры. Это плохой знак - разворованный мост и обворованный космодром в космических масштабах.

      • Анонимно
        8.10.2016 21:35

        И еще один разворованный мост в Крым, который будут строить вечность. Лучше бы и вправду Казань выбрали

  • Анонимно
    8.10.2016 09:05

    Казань не проиграл а все это изначально известно было, замутили народ как "баранов"...
    к чему радовотся то , грянет очередное инфляция а народ радуется.....плакать надо ....

  • Анонимно
    8.10.2016 09:41

    Механизм любых выборов в России отработан на 5+. Кто сомневается ?

  • Анонимно
    8.10.2016 09:47

    Судя по многим коментам напрашивается следующий вывод. Общество отражение семьи. В одной семьи все члены горой стоят друг за друга, а в другой бодаются между собой обсирая друг друга и нахваливая соседей как у них хорошо. Раз в своей семьи не можешь уживатся со остальными значить нужно искать причину в себе и ничего желчью брызгать. Плохо когда в твоей семьи, в твоем коллективе, в твоем городе имеются люди живущие моя хата с краю. Нужно радоваться и внести посильную помощь для поддержания благосостояния и престижа своего города (семьи, коллектива), если не можешь, зачем так низко падать и палку в колеса ставить и злорадствовать - а это думаю уже диагноз!

  • Анонимно
    8.10.2016 09:53

    Голосовал в прямом эфире ответные смс пришли на один номер в 22.00 на другой 22.30 что ваши голоса приняты, интересно в котором часу приняты?

  • Анонимно
    8.10.2016 09:57

    Голосование было совершенно правильным. В финал вышли всего десять регионов. За кого должны были голосовать жители многомиллионных регионов, которые не имели "своих" символов - Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Воронеж, Ростов на Дону, Екатеринбург и т.д.? Естественно они при голосовании исходили из общероссийских симпатий.

    Голосование на уровне региона в пользу своего региона совершенно не имело смысла - все равно голосов своего региона не хватило бы ни у одного региона. Это просто законы математики. Поэтому руководители других регионов и не утруждались в самопиаре и административной принудиловке.

    • Анонимно
      8.10.2016 11:39

      А что вы скажете на массовую блокировку СМС от Татарстана и невозможность дозвониться по указанному номеру? Не может столько человек одновременно "неправильно набирать номер". СМС с подтверждением пришли в 21.00 и 21.27. Так какие СМС учли при голосовании?

  • Анонимно
    8.10.2016 10:04

    Да фальсификация это. Телефонное онлайн голосование - не отследить никак. Увидели, что выигрывают не те и решили лоббировать интересы своих. На Дальнем Востоке была глубокая ночь, неужто в 3 часа ночи весь округ будильники поставили и резко начали голосовать, да так, что снизу поднялись в ТОП? Фигня всё это.

  • Анонимно
    8.10.2016 10:54

    Наконец то этот цирк закончился

    • Анонимно
      8.10.2016 21:11

      Как бы не так, он только начинается. ЦБ сами начали цирк с подставным голосованием.

  • Анонимно
    8.10.2016 12:22

    Как же утомили нытики то а! Ну сколько можно, умейте вы проигрывать!
    Ну проголосовал Татарстан за себя и что дальше?
    Важно за кого голосовали остальные регионы! Напомню вам там ещё 140 м.чел. Живёт!!!!!!
    И поверьте им казань не интересна, она не является таким важным и памятным регионом как Крым, дальний восток и т.д.
    Вот поэтому и ушла Казань на 3 место! Спуститесь вы с небес на землю! За пределами рт много людей и денег!

    • Анонимно
      8.10.2016 12:50

      Вы разве не чиатали про накрутки голосов? И почему по вашему иногда за сутки прибавлялись всем номинантам круглые цифры - 1000, 5000, 8000 голосов?

    • Анонимно
      8.10.2016 14:54

      Так не просто нытиками, а кликушами, являетесь ,как раз вы, ненавидящие Казань, но упорно лезущие во все ее дела. Поменьше злобы и агрессии, может и по другому на жизнь смотреть будете.

  • Анонимно
    8.10.2016 12:28

    Думаю, везде заставляли людей голосовать. Такая Федерация у нас.
    Нет опыта жить в демократии, это надо два поколения воспитывать. А честь и того дольше.
    RG

    • Анонимно
      8.10.2016 13:34

      Не знаю, может в других городах заставляли, но не у нас. Вот тут теперь крымчани и владивостоковы пишут про принудиловку. ) У нас решили честным путем пойти, пиар акциями. Жаль конечно, что все обломилось ЦБ

  • Анонимно
    8.10.2016 12:34

    А зачем министерство и управление образования заставляет голосовать педагогов и детей за Казань?

    • Анонимно
      8.10.2016 14:09

      в вашем мирке заставляют? у нас просили, но никого не принуждали точно.

  • Анонимно
    8.10.2016 12:48

    Надо было поместить вид казани на фоне портрета Ив.Грозного.Тогда бы победили

  • Анонимно
    8.10.2016 13:04

    Надо купюру в 10 000 рублей вводить. Там и будет Казань! Друзья, не огорчайтесь. Все ещё впереди ;)!!!

  • Анонимно
    8.10.2016 13:41

    Надо выпустить золотую таньга и на ней символы нашей страны.Будет очень востребованная валюта .Будет приниматься везде.На этой валюте уже инфляция мало скажется.Да и всем будет приятно что то иметь.

  • Анонимно
    8.10.2016 14:16

    да что можно купить на 200 или 2000 рублей ничего и грустить не надо.

    • Анонимно
      8.10.2016 15:14

      Да причем тут покупательная способность, которую вы явно занижаете.
      Тут дело принципа - ЦБ создало голосование, в котором само выбрало победителей.

  • Анонимно
    8.10.2016 14:23

    Вот читаю комменты и понимаю - все правильно, ну недостойна Казань пока еще быть общероссийским символом с таким менталитетом ее жителей. Все эти акции и флешмобы с точки продвижения города это очень похвально. Но отрицать очевидные перегибы в виде принудиловки (с аргументацией "Я не видел, и вообще выфсёврети"), а то и поддерживать их в угаре своего местечкового патриотизма ("живешь в городе значит должен!", "на войне все средства хороши"), пренебрежительно относиться к другим регионам ("да на этом Дальнем востоке 20 человек живет, о них никто не знает") - удел недалеких людей. Типичное аульное мышление. Теперь и вся Россия об этом узнала.

    Объективно - про Волгоград и Севастополь знают все, это действительно общенациональные символы. Сочи тоже, и Олимпиада тут не при чем - все и всегда его знали как всероссийский курорт. Дальний восток - уверен что за них была вся Россия за Уралом. Ну и песню не стоит недооценивать) А надувать щеки и считать Казань таким символом из-за проведения крупных соревнований.. Ну это смешно, большая часть людей за этим не следит даже. Да, туризм у нас развивается, но еще есть куда расти, и нам, и городу.

    И напоследок - сам формат конкурса идиотский. Почему на Евровидении например страны не голосуют за себя? Или представьте себе конкурс красоты с внутренним голосованием среди участниц, кто бы там победил?:)

    Так что всё путем, жизнь продолжается, всем добра, мудрости и поступков, достойных жителей третьей столицы!

    • Анонимно
      8.10.2016 19:36

      Какие простыни тут написывают.. вы понимаете, что кто бы за что не голосовал - давно были выбраны победители. Казань может в ваших глазах и недостойна, но я как житель урала вам говорю - многие были за неё. Про дальний Восток мало кто говорил, разве что напевали песню мумитроля. А вот Казань была для всех достойным претендентом.

      • Анонимно
        9.10.2016 01:12

        Во-первых, даже если победители были выбраны - скорее всего реальный расклад такой и есть. Во-вторых, речь о другом - в стремлении победить жители города показали (и показывают сейчас своими истериками) себя не с лучшей стороны. Казань - спортивная столица, как говорят многие комментаторы тут? Ну так в соответствии со спортивными принципами уважайте соперников и поздравьте победителей.

  • Анонимно
    8.10.2016 15:12

    Всем, кто никак не может успокоиться по поводу конкурса и считает что Казань незаслуженно обидели - советую зайти на какой-нибудь общероссийский ресурс или группы в соцсетях и почитать, что вообще пишут по этому поводу.

    К примеру, на сайте pikabu (один из самых посещаемых в стране) - постов на тему конкурса мало, Казань в комментариях упоминается редко, вот например что пишут о выборе городов:

    - Ну вот я не знал о голосовании. Но если б меня спросили , Казань 2000 или Владивосток, то я бы оживился и пропел "уходим,уходим,уходим!". Говоря попроще, ни у какого другого города не было шансов соревноваться тут с Владиком. Этой песне почти 20 лет и многие ее до сих пор любят, в том числе и я.

    - Да не, я не о том, думаю, большинству россиян хочется видеть что-то русское, а Казань - это все-таки нечто восточно-азиатское, не знаю, как сказать, да и некоторые Татарстан от Дагестана не отличают, что уж говорить. Я изначально была уверена в том, что Казань не пройдет. Тут вся Россия голосовала за символы на ее купюрах, а не только конкретные регионы/города

    -Сам из Казани. Но за Казань не голосовал. Ракурс не удачный выбрали. Если бы в ракурс попали и Кул Шариф и Благовещенский собор 16го века, тогда да. Что бы все знали, что у нас мечети и церкви стоят по соседству

    -У нас в Иркутске истерия была по поводу голосования за Байкал на купюре. Однако я голосовал за Сталинград

    -Я из Краснодара и тоже голосовал за Волгоград. Потому что Великая Победа ни с каким мостом или космодромом не сравнится.

    -Живу в Сочи, но считаю что место на купюре больше всех заслужил Волгоград.

    -Живу в Казани, но считаю что Волгоград с изображением Родина Мать, было более достойно.

    Как-то так:)

    • Анонимно
      8.10.2016 19:32

      Серьезно, пикабу? Там в основном школьники или люди которым это просто не интересно. Это капля в море, зачем к этому ресурсу обращаться в этом деле?

      • Анонимно
        9.10.2016 01:02

        Серьезно, школьники? Капля в море? Сразу видно, что вы туда и не заходили. Да и вообще похоже кроме татарстанских ресурсов ничего не читаете. Хотя даже БО признает, что Казань в плане общероссийского символа пока не тянет

  • Анонимно
    8.10.2016 16:28

    Жаль. Я голосовала за г. Казань.

    • Анонимно
      8.10.2016 19:31

      Все мои знакомые и я тоже! Родня в Крыму вообще толком не знали про голосование. Что ж такое, как они могут так нагла врать.

      • Анонимно
        9.10.2016 01:15

        Какую долю Вы и Ваши знакомые занимают в 146-миллионном населении России?)

        • Анонимно
          11.10.2016 02:58

          Малую, но из таких сообщений и складывается общая картина. Почитайте - большинство голосовало за Казань )

  • Анонимно
    8.10.2016 19:33

    8.10.2016 15:12 верно подметил. Думаю, что большинству россиян ближе по духу Волгоград (Сталинград) и Владивосток. Поэтому результат голосования не в пользу Казани. Хотя, не исключаю, что на результаты повлияли и технические сбои, и некоторые подтасовки. Кстати, татарстанских госслужащих обязали срочно оплатить налоги, причем не только самим, но и провести работу среди близких. Даже выдали всем данные по суммам, которые нужно оплатить - у кого на жену, у кого на мужа...

  • Анонимно
    8.10.2016 20:04

    Я подписал эту петицию потому что считаю что голосование было проведено не честным путем. Во время ТВ голосования Дальнему Востоку были присвоены не существующие голоса (так как во время ТВ голосования на Дальнем Востоке была глубокая ночь и большинство населения Дальнего Востока спали). При этом Казань победила в онлайн голосовании, получив 537843 голос. Казань оставалось лидером голосования на протяжении длительного времени и заняла итоговое (не справедливое) третье место. Центробанк результатами голосования дискредитировал себя и свои действия.

    Нам не нужен конкурс основанный на лжи! У Казани отняли победу.

    • Анонимно
      9.10.2016 00:58

      По Вашему, за Дальний Восток могут голосовать только его жители? Ну да, конечно, кто они такие по сравнению с Казанью, за которую голосует вся страна

  • Анонимно
    8.10.2016 23:15

    ну дурдом!
    на дороги и на дорожников лучше посмотрите -потратьте энергию.....
    Напигите пару жалоб чтоли, - может что-то изменится - никогда не участвуйте в подобных "конкурсах" - уважайте себя, господа!

    • Анонимно
      11.10.2016 02:55

      Ну-ну. самоуважение у меня есть, не отнять его голосованием за мой город, наоборот гордость берет.

  • Анонимно
    9.10.2016 00:27

    Да пес с ним, с этим голосованием. Желаю всем работающим и зарабатывающим побольше этих бумажек с Севастополем и Дальним Востоком. Но, на всякий случай, не забывайте, мои хорошие, что за Владивосток и Севастополь, за Калининград и Мурманск, за Ставрополь и Ростов, Челябинск и Хабаровск, Казань и Самару, нам всем придется маленько пострадать. Надо будет все это защищать и оберегать от наших "друзей и партнеров".

  • Анонимно
    10.10.2016 00:22

    Не доверяет не кому ? Как Хужа Насыретдин себя ведут Казанцы - конечно не все . Кому Татарстане жить хорошо . Вот это категория . Им жить прекрасно конечно . Им море по колени .

    • Анонимно
      11.10.2016 02:54

      Вы это о чем? Незачем в подобном томе размышлять о Татарстане, если не живете тут. Приезжайте, посмотрите как все обстоит на самом деле. Уверен, приятно удивитесь )