ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
30%До 1 тыс. рублей
17%От 1 до 2 тыс. рублей
4%От 2 до 3 тыс. рублей
2%Более 3 тыс. рублей
30%У меня нет средств на походы по ресторанам
17%Я предпочитаю домашнюю кухню
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
7.10.2016

Итоги дня: Казань не украсит банкноты, Метшин с президентом УЕФА, суд сократил срок Еретнову и Ко

1. Казань не появится на новых купюрах, победители — Дальний Восток и Севастополь.

2. Владимир Путин празднует день рождения — депутаты отправили президенту корзину с 450 розами, неизвестные взбудоражили жителей Нью-Йорка, вывесив огромный портрет российского лидера на мосту Манхеттена, Песков предложил россиянам выпить за здоровье Путина.

3. Минобороны РФ планирует вернуть российские базы на Кубу и во Вьетнам, на этом фоне газета The Independent сообщила со ссылкой на американских военачальников о «практически гарантированной» войне с Россией.

4. Верховный суд РТ частично изменил наказание двум фигурантам «дела игровиков» из Челнов, однако срок сократили лишь Сергею Еретнову и Денису Ульеву.

5. МВД задержало жителя Нижнекамска, сбежавшего после того, как суд признал его виновным в совершении убийства.

6. Ильсур Метшин провел рабочую встречу с президентом УЕФА Александром Чефериным.

7. Глава минтранса РФ анонсировал повышение тарифов системы «Платон» вдвое.

8. Президент РФ принял отставку пресс-секретаря СК РФ Владимира Маркина — он стал замгендиректора «Русгидро».

9. Главой татарстанского управления Росгвардии назначен Рустем Гумеров, возглавлявший службу охраны президента РТ.

10. В Челнах будут судить завкафедрой КФУ, обвиняемого в получении взяток и служебном подлоге.

Цитата дня: «Критика Мутко?.. Вы сами видите, что газон отличный!» (Владимир Леонов ответил на критику министра спорта РФ).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.10.2016 20:10

    Насыщенный день у страны.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:10

    Еретнова вообще по беспределу осудили, без доказательств

  • Анонимно
    7.10.2016 20:11

    А я даже не удивлена, что Казани не дали выиграть. Весь конкурс - сплошная профанация. ЦБ опозорился, даже счетчик нормальный сделать не смогли. Куда ушли голоса - непонятно. Голосование только закончилось, а они сразу результат выдали, даже подсчитывать не стали голоса...

  • Анонимно
    7.10.2016 20:13

    "Казань не появится на новых купюрах, победители — Дальний Восток и Севастополь" - предсказуемо. Как раз говорили, что ЦБ уже напечатали купюры с этими городами...

    • Анонимно
      7.10.2016 20:54

      Да все понятно, крым наш и надо это было официально закрепить

      • Анонимно
        8.10.2016 22:57

        Обидно, что все голоса улетели в трубу. Я от души голосовала за Казань

        • Анонимно
          9.10.2016 12:39

          Ничего не в трубу. Если будет разбор голосования - будет что предъявить. Все же у мобильных операторов хранится вся информация

          • Анонимно
            11.10.2016 12:30

            Разбора не будет. Большая политика эт прикроет быстро.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:58

      Конкурс - полная ерунда, еще и назывался конкурсом городов.
      Нет такого города "Дальний Восток". Народу снова вбросили подмену понятий.
      Какие Сочи, какие Пассады с церквами... Отдых для мажоров и опиум для народа.
      Волгоград - вот кто достоин быть на купюрах!

      • Анонимно
        7.10.2016 21:41

        А мне кажется что щиновника Казани и Татарии должно быть стыдно за всю акцию "поддержки Казань", как минимум это было похоже на несмешную сценку из тараского КВН.

        • Анонимно
          7.10.2016 23:49

          После этой акции они вызывают только уважение. Поддержали свою столицу, которая для многих еще и Родина. Полностью их поддерживаю, сам со всей семьей неоднократно голосовал за.

          • Анонимно
            8.10.2016 19:56

            Татарстан при необходимости всегда може мобилизоваться и решить любую задачу - именно это было показано.

      • Анонимно
        8.10.2016 19:44

        Хабаровск и вроде Красноярск уже были на купюрах, могли бы новому региону дать возможность. Волгоград бы и сам поддержал.

      • Анонимно
        8.10.2016 22:58

        Не надо осуждать другие города. У всех было одинаковое право оказаться на купюрах. Просто зачем ЦБ подкручил голоса так, как им нужно?Видимо, не ожидали, что Казань будет такой активной

  • Анонимно
    7.10.2016 20:15

    Ну и славу Богу! Победили настоящие символы Новой России

    • Анонимно
      7.10.2016 23:26

      Откуда пишите?)
      Казань тоже достойна, причем нахожу её куда достойней Севастополя и Дальнего Востока. Первый город несколько лет назад был Украиной, второй... о нём вообще что известно?

    • Анонимно
      8.10.2016 22:59

      Настоящие это как понимать? И что значит Новая Россия?

  • Анонимно
    7.10.2016 20:15

    подписано соглашение с Газпромом, в т.ч. по поставке компрессоров... - это событие!

  • Анонимно
    7.10.2016 20:17

    Дальний Восток "реальный" победитель ТВ голосование, с учетом того что сейчас там 3 часа ночи. Видимо люди не спали и голосовали...

    • Анонимно
      7.10.2016 20:55

      Вот вот.А когда голосование кончилось, моментально объявили результаты. Удалось так быстро посчитать все голоса, звонки, смс...ну ну. ЦБ не знает, что такое честность.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:17

    Презентация Казани была бездарной и скучной. Ни ярких креативных личностей, ни мощных фактов, мол, КФУ, КамАз, вертолеты МИ-8 и больше ничего. Как будто не было истории, превратившей московское княжество в российское государтсво. Два шофера, Чагин и Кабиров, которых мало кто знает в лицо, мямлили, когда другие сияли и вещали, козыряли новым космодромом и идеями. Они же челнинские ребята, а кто же лицо Казани? Неизвестные чиновники мелкого пошиба?

    • Анонимно
      7.10.2016 20:32

      Я сразу говорил, надо было челнинский элевеватор (у которого история) двигать!

    • Анонимно
      7.10.2016 20:43

      Надо было нашего красноречивого министра образования в Москву отправить!

    • Как минимум, наивно было бы полагать, что выберут эскиз с изображением связанного проволокой татарина.
      Провал чисто идеологический.

      • Анонимно
        7.10.2016 20:58

        :) точно

      • Анонимно
        7.10.2016 22:07

        Голосование было НЕ за конкретный оригинал-макет изображения. Его бы сверстали под конкретный регион, если бы победили. Это казанцы для самих себя решили сделать такой коллаж из Джалиля, Кремля и т.д. Это СОВЕРШЕННО не повлияло на голосование. Допускаю политическое решение в конкурсе, НО! Казань абсолютно бездарно представила себя на телевизионном голосовании.

      • Анонимно
        9.10.2016 12:36

        Хотя бы сначала поинтересовались, кто это и что значит...

    • Анонимно
      9.10.2016 12:37

      Помимо этой презентации были и другие, получше конкурентов.
      Вас польстил космодром? Так его разворовали. ) не ведитесь на красивую обертку.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:32

    На Дальнем востоке 3 -4 часа утра. Они что все дружно так рано проснулись чтоб проголосовать???????? Не верю!

    • Анонимно
      7.10.2016 20:43

      Господин ретивый чиновник, 90,000023456% Татарстана голосовала за ДВ, исторический факт. У них утро на дворе, у нас ночь, идите спать. Вас уволят.

  • Анонимно
    7.10.2016 20:37

    Отмучились бюджетники школьники и студенты.

    • Анонимно
      7.10.2016 20:40

      Так и надо нашим а то заставляют людей

      • Анонимно
        7.10.2016 20:56

        как будто в других городах по другому бывает. И вообще, у крымчан и денег нет на телефонах, чтобы смс слать)

        • Анонимно
          7.10.2016 22:04

          Какой Вы наивный, за Севастополь голосовали много людей из других городов России!

  • Анонимно
    7.10.2016 20:57

    Жаль, Казань достойна приняла вызов в конкурсе.

  • Анонимно
    7.10.2016 21:48

    Жаль, что Казань не будет украшать новые купюры. Голосовали, ждали ПОБЕДЫ. Но увы... Надеюсь, что казна нашей любимой республики и доходы населения нашей республики будут пополняться как крупными, так и новыми купюрами! Пожелаем друг-другу здоровья и финансового благополучия.