ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
30%До 1 тыс. рублей
17%От 1 до 2 тыс. рублей
4%От 2 до 3 тыс. рублей
2%Более 3 тыс. рублей
30%У меня нет средств на походы по ресторанам
17%Я предпочитаю домашнюю кухню
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
8.10.2016

Разведка США узнала о переброске российских «Искандеров» под Калининград

По данным США, Россия размещает в Калининградской области ракетные комплексы «Искандер-М». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Reuters.

Впрочем, источник в американской разведке заявил, что этот маневр может «не нести опасности». По его словам, происходящее можно оценить «как политический жест и демонстрацию силы, чтобы выразить недовольство действиями НАТО».

Накануне в минобороны РФ также сообщили о планах вернуть военные базы на Кубу и во Вьетнам. Заместитель министра обороны Николай Панков, отметил, что сейчас руководство «переосмысливает» решения о ликвидации баз в этих странах.

На минувшей неделе американские военачальники на семинаре с участием высшего военного командования в Пентагоне заявили о «практически гарантированной» войне с Россией. Об этом пишет газета The Independent в статье под названием «Будущая война с Россией или Китаем будет „чрезвычайно смертоносной и быстрой“, предупреждают американские генералы».

Также на этом фоне президент РФ внес в Госдуму соглашение с Арменией о создании на Кавказе системы ПВО. Соответствующий документ был опубликован в базе законопроектов нижней палаты российского парламента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.10.2016 08:35

    Разведка США из российских газет полугодовой давности!

  • Анонимно
    8.10.2016 08:41

    Служил срочку а Армении, на 102-ой. Как раз в ПВО, вч 81594.
    Наша база и ПВО в Ариении - реальная сила и контроль всего неба Закавказья

    • Анонимно
      8.10.2016 09:55

      А на кой ляд надо в Армении границу с Турцией охранять российским солдатам?Армяне сами не могут?Или все в Россию сбежали торговать пирожками?В России бюджет мизерный для такой огромной страны.Лекарства часто больные сами покупают,а мы тратим огромные средства на другие страны.ПВО у нас легко с территории РФ контролируют наши границы.

      • Анонимно
        8.10.2016 13:18

        Скажите еще, что в Таджикистане не должно быть наших военных. Бред-то не пишите.

        • Анонимно
          8.10.2016 14:03

          не должно быть! Денег нет на такую роскошь!

          • Анонимно
            8.10.2016 14:53

            Если нет денег на свою армию, то будешь кормить чужих солдат против своего желания

            • Анонимно
              8.10.2016 15:56

              Шведы,Норвежцы и многие другие благопрлучные старны не охраняют Таджикистан ! и прекрасно живут

            • Анонимно
              8.10.2016 15:57

              А если нет денег на Пенсионеров и зарплаты ! то что будет?

          • Анонимно
            8.10.2016 19:20

            тогда, родной, придут эти люди и сюда, не сомневайся

    • Анонимно
      8.10.2016 10:01

      А почему армяне не охраняют наши границы за свой счет?Почему мы постоянно всем помогаем,постоянно даем скидки на газ и нефть,кредиты Армении и остальным?Почему наши друзья ни разу не потратили хоть рубль на нашу страну?Почему мы тратим деньги даже на Украину,которая нас ненавидит,давая работу украинским гражданам?Говорят про утечку капиталов,а миллионы гастарбайтеров вывозят миллиарды в свои страны и там за счет этих денег растет экономика.

      • Анонимно
        8.10.2016 13:24

        России лучше подальше от своих границ останавливать трафик оружия, наркотиков, террористов в конце концов. Вам так не кажется? И еще, если Россия не будет присутствовать в странах бывшего СССР, тогда там будут присутствовать США. Не вернули бы Крым - получили бы 8-й флот США.

        • Анонимно
          8.10.2016 13:52

          Европейцам плохо от амеров? Прибалты, финны, польша жалуется? Японцев и южную корею тоже спросите. А мы такие независимые и живем в разы хуже

          • Анонимно
            8.10.2016 14:20

            ну так живут то как раз за счет того что наши ресурсы их кормят ..но теперь наступает новая реальность ..в случае восстановления боеспособности россии ..следующий шаг - прекращение вывоза ресурсов на запад ..а без них они не только страны-шестерки ..себя то прокормить с трудом смогут ..

            капитадизм - это пузырь ..который может развивать либо пстоянно надуваясь и лопаясь периодически разражаясь мощнейшими экономическими кризисами ..либо паразитируя на других странах

            сейчас второй путь богатейшие страны по ресурсам африки и азии шнищенствуют ..в то время как страны- паразиты живут за счет них прекрасно и другим говорят - вот смотрите как хорошо устроен либеральный капитализм...

            и то что сейчас россия все меньше дает эксплуатировать себя - это мощная угроза их прекрасного существования..именно поэтому все эти конфликты вокруг границ россии и против наших потенциальных союзников организуются

            • Анонимно
              8.10.2016 15:57

              какие ресурсы???

            • Анонимно
              8.10.2016 17:52

              Жалкий человек, ты бы хоть объяснил какие ресурсы у нас забирают. Может нефть или газ? Так США мировой лидер по добыче газа и третья страна по добыче нефти. Эти ресурсы в штаты от нас не поставляются. А вот если Европа перестанет покупать у нас нефть и газ ты же первый загнёшься и взвоешь.

              • Анонимно
                8.10.2016 18:16

                Хорошо что представились жалким человеком, поэтому Вам простительно не знать о том что между покупкой ресурсов и бенефициаром продажи огромная разница.

              • Анонимно
                8.10.2016 18:47

                в нищией мали крупнейшие мировые залежи урана которые служат основой энергетики сногих западноевропейских держав..так франции на 75 процентов ..но рудниками почему то владеют иностранцы ..а милийцы нищенствуют ..и так каждый ресурс добываемый в африке

      • Анонимно
        8.10.2016 14:10

        Вообще-то Тихоокеанским флотом командует армянин, а Черноморским - белорус... Забыли кем были Баграмян, Микоян, Исаков и т.д.?

  • Анонимно
    8.10.2016 08:44

    За последние 3 года их перебрасывали уже раз 5! Это уже анекдот

  • Анонимно
    8.10.2016 09:56

    Дрожат они от нас, захудалый Уазик направится в сторону Прибалтики у них истерика, жру не могу

    • Анонимно
      8.10.2016 10:12

      а уровень жизни когда будет как в прибалтике хотя бы

      • Анонимно
        8.10.2016 10:56

        Раньше все про америку писал :-)

        • Анонимно
          8.10.2016 11:00

          про Америку видимо бесполезно писать, даже вы понимаете, что не догоним! нуможет прибалтику хотя бы

          • Анонимно
            8.10.2016 13:48

            прибалтика полностью живет на дотации и подачки запада ....они выбрали путь в никуда лишившись суверенитета и самомтоятельности ..

            • Анонимно
              8.10.2016 14:06

              тот многие россияне пытаются получить гражаднство прибалтийских стран!

              • Анонимно
                8.10.2016 14:26

                гражданство для многих и возможность бесперепятственно уехать в европу ..никто там жить не собирается ..если только с головой не в порядке)))

                • Анонимно
                  8.10.2016 15:58

                  Тоесть жит в тихой и благополучной Прибалтике хуже чем России?? не смешите меня

                • Анонимно
                  8.10.2016 15:58

                  Чем в Прибалтике хуже чем в России??

      • Анонимно
        8.10.2016 12:08

        Как в Прибалтики не когда там народ бедный очень.

      • Анонимно
        8.10.2016 13:00

        да уровень жизни в прибалтике не айс. молодежь от безработицы и нищеты свалила в европу.. только оттуда приехали мы

      • Анонимно
        8.10.2016 14:55

        Да не дай Бог... Когда там были сами в последний раз, а не из газет....

        • Анонимно
          8.10.2016 15:59

          Летом был ! и снова позавидовал им

        • Анонимно
          8.10.2016 16:03

          Тихо,спокойно,Еврозона ,добрые цивилизованные люди, хорошие зарплаты ,почти нулевая инфляция, честная полиция ,честные чиновники! И чем это плохо?? Ах да атомных Бомб и ракет нет!
          Да уж !
          Не возможно жить в такой стране!

        • Анонимно
          8.10.2016 16:07

          если судить по газетам! то лучше россии места нет ! и весь мир нам завидует

  • Анонимно
    8.10.2016 10:24

    Так над нашем садом летают самолеты типа Искандера........и что.........

  • Анонимно
    8.10.2016 10:26

    Искандеры туда-сюда, туда-сюда, пусть боятся

    • Анонимно
      8.10.2016 10:47

      все против вас, НАТО против вас, народ России против вас! ктонибудь вообще вас потдерживает?

      • Анонимно
        8.10.2016 14:12

        Над Вашим садом летаю Блэк Джек и Бэкфайер... Да ещё Калибры с "Зелёного дола" могут пролететь...

  • Анонимно
    8.10.2016 10:43

    кто похвалит меня-тот получит конфетку? самопиар военной мощи...

  • Анонимно
    8.10.2016 11:53

    теперь польша и прибалтика начнут понимать что обещания сша защитить их ник чему не приведут ... ее скорость почти 1000 м /с ...ни одна пво не в состоянии закрыть такое смертоносное оружние которое может одним залпом всю страну уничтожить..

    это плата марионеткам сша за размещение сил врага у границ россии ююпервый удар будет именно по шестеркам

    • Анонимно
      8.10.2016 12:40

      а второго удара потом может и не быть, думай прежде чем написать это...

      • Анонимно
        8.10.2016 13:10

        это надо рекомендовать наглосаксам и их шестеркам

      • Анонимно
        8.10.2016 13:48

        Как это не будет. Будет конечно. По инициаторам первого.

    • Анонимно
      8.10.2016 12:58

      Скорость ракеты Искандера 5000 км/час.
      1000 м/с летит пуля из винтовки СВД.

      • Анонимно
        8.10.2016 14:00

        Основные технические характеристики Искандера:
        Дальность: 50-500 километров
        Скорость полёта ракеты: 2100 м/с
        Для того чтобы перехватить Искандер противоракета должна двигаться по траектории с перегрузкой в два-три раза выше, а это в настоящее время невозможно.

        Поэтому все заверения США о защите территорий при размещении своих войск в Прибалтике и Польше полный обман.
        Один залп - и все.. таких стран просто не будет на карте через 5-9 секунд!

        Вовремя мы остановили разоружение. А теперь разместив свои базы на Кубе и во Вьетнаме риторика США и Японии резко пойдет на убыль. Согласитесь неприятно качать права когда знаешь что цена твой жизни - это 10 секунд полета ракеты до Майами!

        • Анонимно
          8.10.2016 14:48

          а зарплаты то сделают после этого как в США??или все равно 15 тысяч???
          тогда зачем нам это?

        • Анонимно
          8.10.2016 14:51

          Кубинцы и Вьетнамцы снесут своих правителей если те поругаются с США ради России!
          Что даст Вьетнами и Кубе дружба с Россиией???

          • Анонимно
            8.10.2016 16:08

            куба 50 лет в изоляции устроенной сша живет и ничего - самый жизнерадостный народ на планете считается ..при этом даже когда наши подлые либеральчики их кинули они продолжали все эти годы любить россию и русских!

        • Анонимно
          8.10.2016 15:27

          Расчеты неверные, одни эмоции. Посчитайте нормально скорость, как в школе.
          2100 м/с - на этой скорости ракета просто расплавится.

      • Анонимно
        8.10.2016 14:15

        Т. е. 1388,889 м/с... Ну, округлил маленько. В меньшую сторону...

  • Анонимно