ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
8.10.2016

Очередники «Салават Купере» потребовали отменить биржу по закупке стройматериалов для объектов соципотеки

Сегодня утром соципотечники «Салават Купере» провели согласованный митинг у памятника Муллануру Вахитову между АББ и торговым комплексом «Кольцо». Казанские активисты вышли с транспарантами в центр города с целью дать огласку их общим проблемам и передать требования представителям власти и Госжилфонду Талгата Абдуллина. Среди основных требований соципотечников сохранить стоимость квадратного метра, установленную на момент розыгрыша квартир, и отменить закупку стройматериалов через биржу на объектах соципотеки.

Митинг в центре города был организован инициативной группой участников жилпрограмм «Социальная ипотека» и «Молодая семья», ожидающих получения жилья в строящемся ЖК «Салават Купере», при поддержке ЛДПР. К участию присоединились и другие очередники государственных жилищных программ в Казани и Альметьевска.

«Мое требование очевидно. Талгат Абдуллин, обращаюсь к вам от своего лица и от лиц молодых семей. Прошу вас отменить систему биржи и отработать ее на других коммерческих объектах, которые вы строите, таких как арендное жилье на улице Гафури или в Иннополисе», — выступил перед собравшимся на митинге соципотечник Максим Олейник.

Кроме того, митингующие требовали опубликовать на сайте ГЖФ при президенте РТ четкий помесячный график выполнения строительных работ; ежемесячно публиковать на сайте ГЖФ развернутый отчет по каждому дому о выполненных работах; ежеквартально проводить встречи со всеми ответственными сторонами; а также сохранить стоимость квадратного метра, установленную на момент розыгрыша квартир, и отменить закупку стройматериалов через биржу на объектах социальной ипотеки республики.

«Рустам Нургалиевич, доводим до вашего сведения, что мы поняли весь механизм работы ГЖФ, который прикрывается в названии тем, что он при президенте РТ. На деле ГЖФ не выполняет свои обязательства и подставляет вас перед вашими будущими избирателями. Обратите свое внимание на данную проблему и помогите переехать каждому из нас в свои законные квадратные метры», — сказано в письменном обращении одного из соципотечников.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.10.2016 15:06

    Молодцы строители. Диверсантов направили.

  • Анонимно
    8.10.2016 15:27

    А биржа то, чем помешала?
    Не нравится снижение цен закупки стройматериалов?

    • Анонимно
      8.10.2016 18:32

      Какое снижение цен? Биржа придумана для повышения цен на стройматериалы, короче говоря, перепродает..

      • Анонимно
        10.10.2016 10:02

        Что-то не так!
        Что мешает производителям выставляться на бирже со своими низкими ценами?
        На это она и рассчитана.

    • Анонимно
      8.10.2016 19:06

      Вы наверное и в розовых единорогов верите

    • Анонимно
      9.10.2016 07:31

      Вообще-то не снижение, а увеличение!!!
      Если вы внимательно новости читаете.

  • Анонимно
    8.10.2016 15:32

    там не АББ а ПФР по РТ

  • Анонимно
    8.10.2016 15:45

    Эти соц.ипотечники совсем края потеряли, пусть идут и берут коммерческую ипотеку по рыночным процентам и стоимости квадрата.

    • Анонимно
      8.10.2016 17:10

      Если бы мы знали ,что десять лет назад так будет,мы бы давно взяли коммерческое жилье.А вы лучше прочитайте и проигнорируйте,чем так писать бессовестный!!!

      • Анонимно
        8.10.2016 19:51

        Так и не вступали бы, а то приучили за бюджетный счёт чьи то жилищные проблемы решать

      • Анонимно
        10.10.2016 07:35

        какие 10 лет?? у нас почти весь обслуживающий персонал в квартиры по соципотеке переехал. больше 3 лет не стояли.

    • Анонимно
      8.10.2016 17:33

      Это почему они должны покупать по коммерческим ценам?!у меня друг там на очереди стоит!15лет уже работает на заводе во благо страны !пусть вот таким достойным людям и дают эти соципотеки без лишнего геморроя!

      • Анонимно
        8.10.2016 19:53

        Это Вы сами придумаываете про благо Родины, то же мне, соль земли. Те кто работает в других местах не менее важны. Пусть ещё 15 лет постоит, на полухаляву то.

        • Анонимно
          8.10.2016 21:14

          Работники оргсинтеза тоже там на очереди стоят.им уж точно дать надо эти квартиры,все таки бюджетообразующее предприятие.а то какие то спекулянты перекупы пишут всякую чушь

        • Анонимно
          8.10.2016 21:30

          а у меня знакомый сын председателя колхоза имея коттедж собственный получил 3 комнатную квартиру по социальной ипотеке. где справедливость?

    • Анонимно
      8.10.2016 18:00

      Социальная ипотека выходит по цене выше рыночных!это информация для тех кто не в курсе , если рассчитать для людей с малой зарплатой их платежеспособность проценты на года. Еще ветеранов ВОВ в эту пирамиду суют их итак мало в живых осталось. Позор для РОССИИ :(

    • Анонимно
      8.10.2016 18:29

      Тот, кто радуется бедам других - очень беден сердцем. Пусть ваше сердце будет богатым.

    • Анонимно
      9.10.2016 09:05

      Прежде чем такое писать. Поработали бы в бюджетной сфере за копейки, а потом бы я посмотрела как вы бы смогли взять коммерчнскую ипотеку.

      • Анонимно
        10.10.2016 07:37

        вас кто то держит в бюджете??? у вас отняли документы и вы не можете уйти??

  • Анонимно
    8.10.2016 16:17

    Нельзя "остаться" режим. Власть сама решит когда куда и кого заселять.

  • Анонимно
    8.10.2016 16:47

    Никто из очередников на публикацию не реагирует, значит не от них акция, а кто-то коммерческий интерес имеет.
    Полагаю строители!
    Привыкли с откатами работать, а тут хвост щемят.

    • Анонимно
      8.10.2016 17:06

      А вы не полагаете, что они просто ещё не доехали до дома, чтобы сидеть тут и комментировать?

      • Анонимно
        8.10.2016 18:28

        На соципотеки стоят настоящие трудяги и многим из них как то не очень охото сидеть и комментировать после работы !пусть это делают умные пенсионеры и интеллигенция!

        • Анонимно
          8.10.2016 19:55

          Ну ну, а на митинге стоять, подрядчиков поддерживать время есть

          • Анонимно
            8.10.2016 21:20

            Конечно есть!они свои квартиры отстаивают! СМИ шумит о них,значит это того стоило !значит митинг дал сигнал,и президент это услышал!а к вашим комментариям им вообще барабан!аноним на анониме толку от этого

          • Анонимно
            9.10.2016 07:48

            Откуда такая инфа о строителях?

  • Анонимно
    8.10.2016 16:47

    там одна коррупция...надо что то делать.

    • Анонимно
      8.10.2016 18:20

      И надо начать с камгэса, с их непрозрачным закупом. Неужели нельзя хотя б одного из них посадить чтоб другие аппетиты сбавили.

  • Анонимно
    8.10.2016 17:05

    БО, поднимите тему: при досрочном закрытии ипотеки в ГЖФ требует оплату не только основной долг но и проценты за будущие периоды которые мы досрочно погашаем!, объясняют это просто - это наша прибыль, не гасите досрочно

    • Анонимно
      8.10.2016 21:01

      Странно, я досрочно погашаю и никаких лишних процентов не берут, только за срок реального пользования деньгами. Возможно вам не правильно обьяснили, сотрудники ГЖФ часто этим грешат

  • Анонимно
    8.10.2016 17:07

    Требовать несовместимые вещи, биржу и вводят чтобы цены сохранить, т.к. строители только цену поднимают постоянно. Таких очевидных вещей не понимать..

  • Анонимно
    8.10.2016 17:31

    Ну вот и прояснилось.
    Главное, что не нравится "очередникам", это то, что Абдуллин платит через биржу напрямую продавцам материалов. Не строители, а Абдуллин. Поэтому они "организованно" вышли на площадь. Есть главное требование народа- не платить напрямую продавцам материалов!!!!
    "Абдуллин, отмени биржу и отдай деньги строителям!!!! Они лучше знают как деньгами распорядиться!"
    Молодцы подрядчики!
    Последний ли аргумент в борьбе за право за авансы ГЖФ строить свои коммерческие дома?

    • Анонимно
      9.10.2016 08:58

      Вы, там были? На митинге? Были бы полную версию со стороны очередников услышали бы!!!!!! Люди деньги отдали, свои кровные. А в долгожданные квартиры не могут въехать!!!! Годами!!!!! Многодетные семьи взяли кридиты по 15,5% из Акбарсбанка. Платят огромное суммы!!!!! Где тут "халяву" увидели??????? Раньше квартирыбесплатно отдавали!!!!! А тут за деньги не могут соблюсти срокий

      • Анонимно
        10.10.2016 07:38

        а зачем они кредиты то взяли???? они ж на соципотеке сьоят

  • Анонимно
    8.10.2016 17:43

    страна вся сама себя уничтожит без вмешательства из вне от коррупционеров во власти

  • Анонимно
    8.10.2016 20:23

    охренеть
    то обманутые дольщики
    то обманутые соципотечники
    то бравые рапорты о сданном жилье

    что то в республике не так с строительством жилья.

    если все обманутые с жильем объединятся?

    • Анонимно
      8.10.2016 21:32

      а мы можем только за деньги голосовать. зачем вы вчера социальные работники за деньги голосовали? на выборы ходили....вот вам и результат

  • Анонимно
    8.10.2016 21:19

    многих домов в этом году не будет, а которые сдаду только с браком на скорую руку так как в короткие сроки никто не контролирует качество. никогда качественно быстро и дешево не получиться совместить

  • Анонимно
    8.10.2016 21:40

    Власти усиленными темпами ведут к приходу Сталина, который этих коррупционеров и накажет.

    • Анонимно
      8.10.2016 23:38

      К сожалению после эпохи Сталина не осталось людей нашей стране, способных на решительные действия. Нашим патриотам бы в ашан успеть после работы - пивком затариться, да к зомбоящику побыстрее сесть.

  • Анонимно
    8.10.2016 22:00

    По бирже все хорошо. И доя информации абдуллин не платит там ни копейки. Там мин фин платит за ту или иную продукцию. И скажу вам честно именно по салават купере. Стройматериалы в разы там подешевели чем были до биржи. Так что не надо ныть типо надо закрывать. Вам народ только надо радоваться что чем дешевлей строй материал и открытость. Любой человек может зайдти на сайт bp.zakazrf и посмотреть какие там цены.

    • Анонимно
      9.10.2016 07:33

      Откройте сайт биржи. Где Вы там дешевле увидели? В разы дороже, чем на рынке. Да ещё по оптовым ценам.

    • Анонимно
      9.10.2016 07:56

      Так посмотри какие там цены. Пусть на коммерческом жилье практикует биржу. Но не как на нуждающихся.
      Которые уже ждут свои кв. по 5-10 лет.

    • Анонимно
      9.10.2016 08:33

      Вот сами смотрели там цены? Рекомендую обратить внимание на такие простые вещи как кухонгая плита, чтобы сильно не искать на второй странице закупок дома 13-2. Сразу можете загуглить название и посмотреть цену в любом магазине

    • Анонимно
      9.10.2016 08:55

      Были мы там, смотрели. Совсем соципотечников тупыми считаете? Плиты за 16 000, которые в магазинах 6000 стоят это дешевле? Сами сначала посмотрите.

  • Анонимно
    8.10.2016 22:58

    Складывается такое ощущение, что у госжил фонда денег нет, вернее они есть, но брошены на помощь банка Ак барс. Они работают во блага банка по просьбе МРН. Собственно поэтому никто сильно из власти их не рагует. Есть такое понятие, как длинные деньги, так вот это и есть длинные деньги. Не нужно забывать, что Ак барс банк должен ещё до 1 ноября 2016 года перевести день сро Татарстана для хранения в более надёжный банк, а там не одна сотня миллионов.

  • Анонимно
    8.10.2016 23:11

    Ура . Ипотечники за расширение штатов и вытекающие от сюда повышение стоимости квадратного метра. Половина рабочего времени в день занимают отчеты, доклады, графики, ежедневные ответы и письма к любому собранию или совещанию и вообще к концу рабочего дня для вас любимых и нащщщальников нащальников. Целые отделы занимаются этой хреновиной каждый день. Чтож для любого руководителя выход один , -набирать штаты и повышать стоимость своих услуг.

  • Анонимно
    9.10.2016 07:31

    Чем ерунду писать, про то, что благодаря бирже всё подешевело, сами откройте сайт биржи и посмотрите своими глазами. Закупочная оптовая цена межкомнатной двери стала не 4-5 тыс, а 16. ШЕСТНАДЦАТЬ тысяч рублей. Розетка пластиковая, которая в магазине стоит 120 рублей, на бирже от 400 рублей. Кто и за чей счёт наживается? Вы полагаете, власть не должна это контролировать, когда речь идёт о строительстве для многодетных, ветеранов и сирот?

  • Анонимно
    9.10.2016 08:12

    Посмотрите цены на этой бирже! Плита Идель 16.000, розетки по 460руб, двери межкомнатные по 12-13.000руб, АкТаш предложил на штабе закупить вне биржи двери лучшего качества и по 7-8.000(реальные цены) но от Абдуллина был ответ:я тебя штрафую за отказ закупаться на бирже! Делайте выводы, кто с этой биржи кормится, и цены там ооочень завышены, а платить в итоге будут очередники из своего кармана!

    • Анонимно
      10.10.2016 11:46

      какая то у вас однобокая критика. наверное стоит сравнивать цены до биржи и после ее внедрения, а не магазин-биржа. ну или все 3 стороны

  • Анонимно
    9.10.2016 08:22

    Бесплатный сыр только в мышеловке! В нашем случае ничего бесплатного нет! Два года стояли чтобы заключить договор! Три года стоять чтобы стать владельцем неизвесной квартиры, берешь кота в мешке!

  • Анонимно
    9.10.2016 09:07

    Это правда что 2 дома в Салават Кюпере под снос идут? Говорили что проблема с фундаментом

  • Анонимно
    9.10.2016 09:28

    Благодаря именно их биржевым играм то,что можно было закупить в течение недели,закупается месяцами. И когда такими темпами мы реально попадем в свое жилье,и подумать страшно! Понятное дело,что эта абра-катабра придумана для очередного отмывания денег. Ведь скоро программа соц.ипотеки сворачивается,а карманы,видимо,не все набить успели!

  • Анонимно
    10.10.2016 09:55